Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • Дорого, вчера ездила.....Ассортимента нет!В Икею сгоняйте, там и выбор и цены нормальные!:хехе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • мне подарили фаленопсис ещё осенью, отцвел месяца через два, пересадила в больший горшок, потому что корни уже наружу лезли. Цветонос не обрезала, он у меня так и точит, она его не сушит (!!!) в связи с этим вопрос-это нормально??? можно как-то стимулировать цветение? или просто ждать? Оеа у меня долго стояла на комоде, там солнца нет, сейчас понадобилось место поставила на подоконник прдварительно его затенив...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Пусть торчит...:yes.gif:У меня торчал-торчал, и на каждом суставчике(бульбе) появились еще две орхидейки(детки) :live:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Добрый день.
    Подскажите, если сможете - купила последний из своих фаленопсисов - у него из точки роста растет цветонос с листом, будет ли он потом нормально расти, точки роста листьев не вижу. :dnknow:

  • Это как? :dnknow:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • у меня достаточно много орхидей и уже есть опыт общения с ними, но вот опять они меня удивили!!! :зло: началось какое-то бактериальное заболевание. на одной лист стал мокрым (какбудто замороженный но этого в данный момент быть не может). Лечить их крайне сложно!!! Нашла прапарат с триходермой. Была ли у кого подобная проблема? Чем закончилось? Как лечили?

  • Здравствуйте!У меня орхидея с белыми цветами. так получилось что я наверно часто поливала и у нее сгнили корни не все,но бОльшая часть!прочитала как ее реанимировать,но у орхидеи вылез маленький новый листок. Можно ли обрезать корни при этом?

  • Девочки, мне срочно нужен Венерин башмачок (Пафиопедилюм), подскажите, где купить? Может, есть у кого отводка?

  • У меня есть детка сорт Беллатулум (белый в крапинку) 200р и Король Артур взрослая розетка 450р

  • Куплю обе, как связаться? :хехе:

    Исправлено пользователем Dear (03.09.11 14:28)

  • Я нахожусь возле метро ЗНива. Телефон отправила в личку

    Исправлено пользователем Lyuda... (05.09.11 14:29)

  • Сейчас только привезли мне орхидейки, я такая довольная!Спасибо!

  • Пусть растут, цветут и вас радуют! Главное не заливать и чтобы водичка при поливе не попала в серединку

  • Продам орхидеи:
    Детки:
    1. Фаленопсис - цветы малинового цвета, крупные, отличительная особенность "мамы" этой детки это цветение на протяжении всего года (вероятно унаследуется)
    2. Ринхостилис - разновидность ванд, цветы восковые, ароматные, красно-малинового цвета
    3. Ваниль - черенок с корнями (нужна посадка), светлые полоски

    Взрослые:
    1. Ванда - цветы голубые, крупные, появился цветонос
    2. Ринхостилис - разновидность ванд, цветы восковые, ароматные, три расцветки - 1)красная, 2)белая, 3)персиковая
    3. Камбрия - красные звездочки с желтыми полосками, 1 взрослая бульба+4 детки

    Заинтересовавшихся - прошу в ЛС :улыб:

  • В ответ на: Здравствуйте!У меня орхидея с белыми цветами. так получилось что я наверно часто поливала и у нее сгнили корни не все,но бОльшая часть!прочитала как ее реанимировать,но у орхидеи вылез маленький новый листок. Можно ли обрезать корни при этом?
    Сгнившие корни обрезать не только можно, но и нужно!
    1. Вытряхивайте ее из горшка, просматривайте/обрезайте все гнилое. Проветривайте/просушивайте субстрат.
    2. Делайте в стенках горшка дополнительные дырочки (чем больше - тем лучше).
    3. Возвращайте растение в горшок и дней 5-6 не поливайте и не опрыскивайте.
    После этого старайтесь не заливать - полив 1 раз в 4-5 дней. Орхидеи легче переносят засуху, чем излишнюю влагу
    Удачи!

  • Предлагаю орхидею ванду. Большое крупное растение. Должно цвести большими малиновыми цветами

  • спасибо!:)

  • Некоторые цветочки уехали к новым хозяйкам :роза:
    Остались:
    Детки:
    1. Ринхостилис - разновидность ванд, цветы восковые, ароматные, красно-малинового цвета
    2. Ваниль - черенок с корнями (нужна посадка), светлые полоски

    Взрослые:
    1. Ринхостилис - разновидность ванд, цветы восковые, ароматные, три расцветки - 1)красная, 2)белая, 3)персиковая

  • Продам мльтонии и камбрии

  • Есть в продаже живой мох и сосновая кора (обработанная , разных фракций ) Горный Алтай:хехе:

  • В ответ на: Девочки, мне срочно нужен Венерин башмачок (Пафиопедилюм), подскажите, где купить? Может, есть у кого отводка?
    извините, не туда накалякала! :роза:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

    Исправлено пользователем alby (06.10.11 10:42)

  • И Вам в личку написала!!!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: У меня есть детка сорт Беллатулум (белый в крапинку) 200р и Король Артур взрослая розетка 450р
    А еще есть детки:смущ:? Я так и не купила! :dry:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Девочки, подскажите -недавно купила орхидею, она должна была вот-вот зацвести. В магазине консультант сказала, что после цветения ни в коем случае не обрезать стебли, на которых цветы. Но так получилось, что пока я была на работе, до моей орхидейки добрались коши, и подгрызли эти стебли :cray-1: Если уж точнее, то сожрали наполовину! :зло: Естественно, цветов я не дождалась... Теперь вопрос - надо ли совсем обрезать эти погрызки под корень и отрастут ли они снова????

  • Jussy_Pussy
    Добрый день :улыб:
    У Вас орхидея - фаленопсис? Если да, то цветоносы "под корень" обрезать не нужно.
    Посмотрите - если на остатке цветоноса есть закрытые почки, то со временем из них вырастет цветочная стрелка и будут цветы.
    Обрезать нужно будет, если само растение решит цветоносы засушить (заметите по резкому изменению цвета стебля)

    Исправлено пользователем *Елена_М* (18.10.11 11:13)

  • В связи с перенаселением продам излишки мильтоний 150 (красная) - 180 (белая) рублей

  • Спасибо большое за подробный ответ!

  • Пожалуйста :улыб:

  • Специалисты, подскажите, пожалуйста! У фаленопсиса есть детка, что с ней делать? Она растет уже месяцев 6-7. Где-то читала, что отделяют и сажают в сфагнум. А как она там без корней? :dnknow:

    Исправлено пользователем Котег (30.10.11 17:33)

  • Отдалять можно, если у детки есть свои корни, без корней я бы не рискнула ее отсаживать.
    Отрастить корни у детки можно, если к цветоносу на небольшом расстоянии от основания детки, привязать мох и поддерживать его во влажном состоянии. Корни будут чувствовать влагу, станут тянуться к ней - так и вырастут :). Когда станут примерно 5 см - срезать вместе с небольшой частью цветоноса и посадить в обычный субстрат.

  • Понятно! Спасибо за ответ)). А добровольно они вырастут? Если мох не привязывать?

  • Конечно вырастут :улыб:
    Если не хотите привязывать мох - можно под цветонос поставить чашечку с водой (эффект будет такой же)

  • Есть лишний Дендробиум нобиле с бутончиками (350 руб) и его детка с хорошими длинными корешками (80 руб)

  • Дендробиум нобиле с бутончиками (350 руб) когда и как можно забрать?

  • Ванда 600р

  • Продам Мильтассию (бульба+новый рост) за 300р. или обменяю на фаленопсис, Камбрию. Приобрела бы Катлею.

  • В ответ на: ...................... Приобрела бы Катлею.
    Добрый день!
    Есть две каттлеи - одна 6 взрослых бульб, другая 7 взрослых бульб - 500 руб/шт

  • Продам камбрию (цветы красные) 2 бульбы и рост 190р

  • каттлея цветущая 600р. Цветы малиновые или поделю кустик 350р.
    Цвела так

  • Уважаемая Людмила. Подскажите, пожалуйста , как ухаживаете за своими Каттлеями. Недавно купила Каттлейку однолистную-почти все бульбы сморщены, кроме самой молодой, корневой системы почти нет, но есть 6 почек (наверно будущие росты) и несколько зачатков корешков у молодой бульбы. Я её вынула из субстракта, удалила сухие корни, положила поверх субстракта и привязала к колышку, поставила на южное окно, вечером досвечиваю, не поливаю, а только иногда опрыскиваю.

  • Мне без фото что-то посоветовать трудно.

  • вот моя страдалица

    • Всего 7 бульб. Самая молодая бульба (крайняя справа)

  • Всем привет! Принимайте в свои ряды!.. Начиталась у вас, да насмотрелась и, наконец, решилась на свою давнюю мечту... Купила Фалики!! Думаю, с вашей помощью не пропадут! :friends: Они все такие шикарные, потому понимаю, что на этих двух не остановлюсь.. :biggrin: А как думаете, можно ли шишки сосновые для субстрата применить?.. Коры сейчас нет, а вот шишек целый пакет..:улыб:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Вроде отвечала, а моего сообщения нет. Каттлею обложите мхом сфагнумом , который постоянно опрыскивайте. Попробуйте опрыскать вит В1 и глюкозой, разведенными в воде. Больше ничего посоветовать не могу. Каттлея в неважном состоянии, а сейчас зима, поэтому 50 на 50, что она выживет. А впредь в таком состоянии лучше не покупать
    Шишки вместо коры использовать можно, но нежелательно.

  • Орхи по запросу

  • а что делать при пересадке с корнями, которые торчат из горшка вертикально, длиной почти с лист?.. попробовать заправить их в горшок?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Не нужно насильно заправлять корни в горшок. Растения сами знают, куда их ростить. У Фаленопсисов корни так-же, как листья учавствуют в процессе фотосинтеза, по этому расстения рекомендуют сажать в прозрачные горшки.

  • Думаю это связано с тем, что цветок долго ждал своего часа в пакете, а влажность воздуха была выше, чем субстрата. Вот и вытянулись вверх. :umnik:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • ну вот и приехали.. видимо ложнощитовка была на купленных растениях :cray-1: На листьях появились сладкие малюсенькие росинки и край у листов начал буреть. Но визуально пока никого и ничего не видно. :tantrum: не долго я радовалась... Попробую чесноком темные места обмазать, как говорят в инете.. Что скажете? Как поступить?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: Ванда 600р
    А каким цветом?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: