Погода: 16 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • Добрый вечер!
    Не всегда капельки по краю листа означают наличие вредителя. Иногда это просто переизбыток влаги либо излишки удобрений.
    Попробуйте поливать отстоянной кипяченой водой.

  • Добрый вечер!
    Есть Ванда, цветы крупные синие в клеточку - цена 1100 руб, домашняя, цветет два раза в год, продаю по причине крайней финансовой необходимости :хммм:

  • На переизбыток влаги вряд ли похоже.. дома сухо и с момента покупки я еще не поливала. Вчера первый раз, кипяченой водой. Буду наблюдать дальше.Спасибо..)

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Похоже нашла причину появления таких капелек на одном из сайтов. Пока это дело поправимое.. :улыб:Буду улучшать условия существования..))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • А что за причина?

    Продам ванду пришедшую с заказа на адаптации 500р
    Зигопеталлум 500р

  • В ответ на: Добрый вечер!
    Есть Ванда, цветы крупные синие в клеточку - цена 1100 руб, домашняя, цветет два раза в год, продаю по причине крайней финансовой необходимости :хммм:
    А можете фото выставить?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Продам Мильтассию молодая бульба+новый рост 200р.

    • Цветение мое. Сфотографировала последний цветок, а

    • молодая бульба +новый рост. Этм летом должна зацвести,

  • Мои цветочки

  • Прочитала, что капли сладкой росы появляются при отсутствии суточного перепада температур и при высоких температурах. Похоже на то. Дома не жарко, но сначала я поставила фалены на подоконник, под которым батарея. Теплый и сухой воздух все равно поднимается к окну. Сейчас перенесла их в другую комнату, мне кажется там им будет комфортнее.. :улыб: посмотрим..:улыб:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Куст цимбидиума (цветет как на аватарке) 400р. Несколько бульб и множество ростов

  • В ответ на: Мои цветочки
    Орхидеями никогда особо не увлекалась, но одну подарили. На днях подруга ее увидела и говорит: "Кажется, у нее сверху корни появились. Попробуй отрезать эту веточку с корнями и в новый горшок посадить. Будет еще одна." Такое возможно?

  • Сделайте фото.

  • Продам башмачек

  • Предлагаю дендробиум нобиле 250р, ванда в очень хорошем состоянии 900р

  • В ответ на: Предлагаю дендробиум нобиле 250р, ванда в очень хорошем состоянии 900р
    фото нобиля в студию!
    ____________________________________
    Жена Наместника

  • :зло: Бегают сикарашки по фаликам! Судя по описанию это трипсы: маленькие, тоненькие и очень быстрые,даже пальцем не придавишь. Но на растении повреждений не вижу. Бороться чем? (из вашего опыта хочется знать)

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Комнатных цветов много, люблю с ними возиться. Вот недавно у меня появились маленькие орхидеи. Они совсем небольшие, находятся в бутылке, привезены из Таиланда. Подписана, что это Ванда. Из интернета поняла, что это не самый простой в содержании вид. Как с ним быть? Кто-нибудь может посоветовать как их теперь адаптировать? И когда вынимать из бутылки? Сразу или подождать? Они такие симпатяшки, очень хочется чтобы прижились.

  • Добрый день, у меня 2 фаленопсиса, одно время цвели, а примерно, 2 года не цветут. Чего я только с ними не делала, а они не реагируют,листья и корни новые выпускает и все. Может посоветуете еще что-нибудь? :help.gif:

  • попробуйте пересадить в новый грунт и поливать раз в месяц водой с удобрением. Может, Вы их слишком часто поливаете? я поливаю так - 2 раза в неделю (зимой, если холодно - 1 раз в неделю, но чаще всего 2) ставлю горшок с орхидеей в кашпо с водой на полчаса, т.е. полностью погружаю в воду. и рядом с горшками всегда стоит кашпо с водой, чтобы увлажнять воздух. Мои фаленопсисы практически не перестают цвести круглый год, отдыхают недолго)))

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Поливаю я именно так как вы описали, только про кашпо с водой для увлажнения не знала:хммм:. Попробую пересадить. Мож что путнее получится. Спасибо за совет :роза:

  • в таком случае можно попробовать реже их поливать, может у Вас влажность высокая в комнате.

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Продам мильтонии 200р малиновые, дендробиум нобиле белый 250р, темномалиновый цветущий 400р

  • Да вот в том то и дело, что уж больно жарко в комнате. Попробую в другую перенести. Буду стараться выходить их, а то сильно жалко.:хммм:

  • Добрый вечер! У меня есть один такой же - сначала цвел как положено, потом начал отращивать только листья и корни. Примерно также как у Вас пару лет было, уже хотела отдать кому-нибудь, а он вдруг стал цвести почти по два месяца три раза в год с двух цветоносов и по 12-15 цветков на каждом!!! Я так поняла, что он себе просто массу наращивал :хехе: . Я бы его трогать-пересаживать не стала - раз растет, значит ему так нужно :хехе:

    Исправлено пользователем *Елена_М* (16.02.12 19:03)

  • Подскажите пожалуйста, где можно купить просто кору для орхидей? Знаю, что в Гринвилле есть, но туда не очень удобно ездить...есть ли еще где-нибудь?

    Фотографии с Любовью

  • Привезли из тайланда стебли с цветками орхидеи.. что с ними делать???) :dnknow:

  • я покупала орхидеи срезанные - стояли долго в воде.

  • На Березовой роще-цветочный магазин-там есть!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Привет всем форумчанам. Хочу преобрести себе орхидею. У кого сейчас имеются в продаже и какие?

  • Спасибо! Нашла в Леруа Мерлен:улыб:

    Фотографии с Любовью

  • В Гринвилле огромный выбор орхидей.

  • Людмила, большое спасибо за ванду! :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Пусть растет и цветет вам на радость:улыб:

  • Добрый день, очень хочу башмачек, если у кого есть продайте. Спасибо.

    Исправлено пользователем Викивили (21.03.12 07:54)

  • Людмила, добрый день! У меня чп-с фаленопсисов отваливаются бутоны :cray-1: Что такое? И что делать? :help.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Может пересушили или просквозило? Бывает питания не хватает, вот цветочек и сбрасывает бутончики.

  • Продам зигопеталлум. Губка розовая с белой полосой. 280р

  • Я вчера хотела оторвать засохший бутон и вообще сломала цветонос :cray-1: Теперь его надо отрезать или может на нем могут появится еще почки?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Отрезать не надо. на нем могут появиться еще бутоны

  • Спасибки!!! :роза:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Девочки, приветствую всех!
    Я тоже люблю орхидеи :flowers: мой один из любимых цветков, и самый неприхотливый :улыб:
    Сейчас у меня есть 2 фаленопсиса, вот один из них на фото, цвел как-то аж 28 цветочков :роза:
    есть еще подобный , но более фиолетовый оттенок и сами цветы крупнее (как в Икеи продают:улыб:)
    и недавно купила Цимбидиум, такой оболденно-красивый!! Фотки его потом тоже выложу, похвастаться :хехе:

    вот на фото растение, сейчас никак не могу добиться, что бы так же пышно цвел...выдает по 4-7 цветочков...

    • вот такой пышный был!цвел с этой стороны и на противоположной

    • сначала распустилось 14 цветов, потом еще 14, вон даже

  • Похвастайтесь и цимбиком.
    Может фаленопсам не хватает питания?

  • я просто водичкой их поливаю, а чем еще нужно питать?

  • В водичку для полива надо обязательно удобрение для орх добавлять. В коре же питания никакого нет

  • спасибо, прям сегодня куплю. У меня у второй орх новый цветонос вылазит по-маленьку, надо ему сил добавить:улыб:

  • Продам цветущий большущий куст зигопеталлума с синей губкой. Запашистый. Подойдет для подарка 950р

  • Подскажите пожалуйста, девочки! Купила набор субстрата для орхидей в Гринвилле, но там почти совсем нет крупной фракции коры. В основном типа земли что-то(торф или что-то похожее). Теперь не знаю, как же мне поливать растения? Если ставить горшки в воду - всё это вымоется через отверстия и совсем ничего не останется :а\?: Можте кору еще добавить отдельно?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Вы какие орхидеи туда посадили????!!!!!!!
    Не надо слепо доверять производителям грунтов. Иногда такое мешают, что волосы дыбом становятся

  • У меня фалики. Было им совсем туго у меня дома, но сейчас подержала их в тепличке, подкормила, один даже листик выпускает новый.. вот решила пересадить, а коры совсем нет.. прямо размазня какая-то с крошкой. Может подскажете, где взять нормальный субстрат?.. у меня кора пробкового дерева есть. как думаете - подойдет? Мне кажется, она воду совсем не впитывает.. :dnknow:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Фаленопсы ни в коем разе нельзя садить в торф. Я когда не могла найти кору, покупала Сады Аурики, выбрасывала торф, а кору применяла по назначению. Но она там не айс. Идеальнее собирать самим, покупать у цветочников или бывает в цветочных магазинах пакетик примерно 60р нормальная кора 1л. Если не найдете, могу посмотреть, тк покупать собираюсь своим

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: