Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Если не нравятся магазинные орхидеи, то ищите у коллекционеров.

  • да дело не в том, что не нравится! Просто я нигде не могу найти нормального выбора, вот и спрашиваю где их много продается:хехе:

  • Если у Вашего фаленопсиса растут корни, то все в порядке. Обрастет Ваш фаленопсис!

  • Орхидеи продаются в Тюмени "растения почтой", через интернет магазины итальянских, германских, американских, японских... поставщиков. Заказывая у них есть возможность получить видовые, иногда очень редкие и красивые растения, но есть риск получить их больными или нежизнеспособными-лотеря.

  • Спасибо!

  • Спасибо, я обязательно посмотрю!!

  • Я свою Ванду не порезала, она так у меня и стоит в таком же виде, листья больше не сбросила, фотка есть от 23.05. Но корни она не дает. Отрезать от нее сухое я не знаю как и рука не поднимается, потому что не знаю правильно или нет делаю. А так видно она корнет не даст. Как ей помочь? Раз листопад остановился, уже больше двух месяцев( с середины мая) она может сможет корнями обравестись?

  • В Гринвилле (Sibflowers) очень хорошие экземпляры есть, и дешево и выбор огромнейший! Только там всегда покупаю, ну и тщательно выбираю всегда.:миг:

  • цимбидиум бело-розовый 300

  • Кто-нибудь мне про ванду мою может подсказать что с ней делать? Как помочь ей отрастить корни?

    Исправлено пользователем Flori (06.08.13 19:22)

  • Я чайник по орхидеям.у меня кажется фаленопсис .отцвел в марте, в мае обрезала оставила пенек 9-10 см так сказали.А сейчас говорят что не надо было обрезать он у меня был зеленый не засохший.Что теперь будет?Делаю пролив душем. Листья зеленые дает, пересадила в больший горшок в грунт специальный . Как вы думаете зацветет и вообще надо ли обрезать и как.Это для меня совершенно непонятно.Будьте добры подробно обьясните.

  • Зацветет Ваш фаленопсис вновь. Если бы не обрезали цветонос, то он просто продолжил бы свой рост в длину и выглядел не эстетично. У обрезанного цветоноса просыпаются почки, под чешуйками, дают много цветов и выглядят эффектно. По мере роста, фаленопсис будет выращивать другие цветоносы, а старые засушивать.

  • Кроме того, что резать ствол до живого, поддерживать необходимую влажность растению, подкармливать по листу наверно никто и ничего не скажет. Об этом уже писалось ранее.

  • фаленопсис 450

  • пафеопедиллюм 600

  • Здравствуйте!у меня появилась проблема,купила маме орхидею Филонопсис,все было хорошо,росла наша красавица,цвела,не заливали ее!В один день родители переехали в другую комнату,следовательно орхидея переехала вместе с ними..вс е было хорошо,но потом она скинула свои цветы..мы подумали,что так и должно быть изза смены места такое может быть. Я уехала на 2 недели,маме рассказала как поливать,когда приехал,мама рассказала что листья начали желтеть -и опали..я подумала может ее залили,но корни были зелеными,в горшке была испарина,как и должно быть..через 3 дня последние 2 листа орали,я вычитала что нужно делатьдля реанимации,корни гнилые удалила,обработала корицей и присыпала корневином,посадила,в тепличку,через 3 дня сказали обработать эпином,и опять в тепличку.. расскажите пожлуйста как должна вести себя орхидея в тепличке?я боюсь что точка роста может загнить. Помогите пожалуйста!!!!

  • добрый день ! ВАм ЛС ! хочу забрать оба цветка ! увидела еще 3-ий цветок ! все три бы забрала !

    Когда вы соглашаетесь быть ведомым изнутри, жизнь становится захватывающим путешествием...

    Исправлено пользователем Lublu_lubov (17.08.13 16:53)

  • Камбрии 400 и 500р. Зигопеталлум (бульба с ростом) 200р. Дендробиум нобиле белый 300р. Дендробиум Тай Блэк 300р

  • Дендробиум голубой и розовый цветут 400р, дендр нобиле малиновый 280

  • 1. фаленопсис цвет неизвестен 350
    2. фаленопсис 600
    только что пересажен в бОльший горшок и свежую кору
    цветёт без перерыва почти по полгода

    • 1

    • 2

  • дендробиум

    • взрослая ветка 150

    • три небольших детки 70

  • Подскажите мне пожалуйста что произошло с моими орхидеями-фаленопсис .На листьях и на стволе образовался белый липкий налет-как плесень. Уход за ними не меняла-поливаю 1 раз в неделю.Сейчас просто мою листья водой. как можно это исправить?

  • Похоже на мучнистого червеца. Обработайте актарой.

  • Здравствуйте) Пришла за советом! На дендробиуме растут 4 детки, 2 из них начали засыхать и сворачиваться сами листочки((( они совсем еще маленькие отсадить не получиться(( и как их спасать не знаю совсем(((

  • Хотелось бы увидеть фото

  • Вот. Похоже эти два уже не спасти, сегодня пришла, глянула еще хуже стали((( А вот два побольше выглядят хорошо.

  • Само растение здорово? Детки стали засыхать снизу-возможно бульба пропадает. Если есть подозрение на то, что бульба пропадает, то резать до живого и ухаживать за ней, как за блочником-опрыскивать или окунать под струю воды каждое утро, иногда подкармливать, как все орхидеи, пока детки не вызреют. Вообще, на дендробиумах часто появляется много деток в следствии не правильного покоя. Нобили - 'холодные' дендробиумы с жестким сухим периодом покоя.

  • Бульба старая, снизу совсем пропадает, ее получается всю надо удалять, резать посередине, верх с детками оставлять....но как дальше низ будет без корней, без всего....толк то какой!? или мхом обложить или как? Не понимаю я, простите(((

  • Бульба корней не даст-укореняться будут детки. Для того, чтоб их спасти, надо бульбу резать до живого, можно обрезать почти до самой нижней детки, привязать на опору и посадить в мелкую кору так, чтобы бульба не болталась в горше, а была устойчивой воизбежание повреждения молодых корней, конечно в маленький горшочек. Поливать раза 2 в неделю. Если бульба здорова, то детки вырастут, беря питание из бульбы. Да, перед посадкой бульбу надо подсушить примерно в течение суток, чтоб она не загнила. Этой весной у мамы без всякой коры на бульбе без корней выросла детка и процвела единственным цветком-орхидеи очень выносливые растения!

  • По моему детки просто съедены клещом.

  • Спасибо большое за подробный совет! Сегодня попробовала так сделать, теперь остается наблюдать и надеяться! Хоть какие-то может быть выживут! Живности на них нет никакой, бульба у основания была совсем плохая, уже как требуха вся засохшая (

  • онцидиум с цветочной стрелкой 400

  • кустики дендробиума нобиле белые и бордовые по 250р. В горшке по нескольку бульб

  • :dnknow: Нужен совет!!! стоит ли пересаживать орхидею (Фаленопсис) в данное время года? хорошо корни пошли (по крайней мере воздушные, а в грунте не видно ничего, походу с количеством грунта при пересадке после магазина переборщила) три новых листа выросли. Вот и сомневаюсь пересаживать? лишний грунт стряхнуть, чтоб новым проще рости было? и еще на одном листе как смола мааленькая капелька, это болезнь? растение с виду здоровое.

  • :help.gif: Добрый день! Мне тоже нужен совет.После цветения пересадила орх в пластиковый горшок в покупной грунт, обрезала засохший цветонос оставила пенек 3 см. Поливала где-то раз в 10 дней, под душем. Но недавно заметила, что внутри горшка как испарина, и ближе ко дну горшка зазеленели стенки( наверно переувлажнение) уже недели 3 не поливаю, Листья сочные красивые. На дне горшка две небольшие дырочки. Выше вычитала,что по высоте горшка нужно было насверлить дополнительные отверстия для вентиляции корней. Подскажите нужно-ли сменить грунт из-за зелени в горшке и нужны ли доп. отверстия?

  • Каттлеи

  • продам разросшиеся дендры нобиле малиновый 280 и белый 250. Отрежу детку с корнями от дендра фаленопсиса 80р

  • Lyuda, а каттлеями просто хвастаетесь или продаете:миг:? Такие красивые, тоже хочется.

  • Пока только хвастаюсь:улыб:
    Скоро еще зацветут другие

  • подскажите где найти Sigmatostalix radicans (Ornithophora radicans)

    П.3

  • каттлея, сейчас отцвела 300
    брассия макулата, обнаружила крохотный цветонос 650
    неизвестный фаленопсис 200

  • Кустики дендробиума нобиле белый и малиновый 290р, дендр фаленопсис голубой 400р

  • Продам каттлею малиновую 290р

  • Фото по запросу

  • Порадовала перед праздниками...

  • каттлея, цвет не знаю, у меня больше года 200

  • Продам дендробиум нобиле белый 170р (из нескольких бульб), дендробиум малиновый 250р

  • подскажите, плиз...я устала ждать цветения и "чикнула" верхушку (кто то подсказал), а она пожелтела до половины :хммм: теперь что - эта не будет больше цвести ?а новая веточка будет?

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Первый и второй не такой пышный, но с кучей молодых ростов

  • Какую верхушку?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: