Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Я была в Паттайе. Но к сожалению, так и не нашла ни единого цветочного рынка. Русские ничего не знают, а тайцы ничего не понимают. Адешку из тайланда заказывала знакомая по почте.
    Теперь знакомая едет в Пхукет, я ей заказала что-нибудь привезти, но тоже особо не надеюсь, тк понятия не имею, где там находятся цветочные рынки.
    Адешки я тоже сейчас начала выращивать из семян, у меня их 15 видов.

  • http://www.adenium-sib.ру Там много видовых адениумов,плюмерии и другой всячины;)))Я даже баобаб выращиваю;))))

  • Какого числа летит?Я могу посмотреть их питомники;)))И заказал бы бутылочку с фаликами;))если можно??????Цена бутылки в среднем 10-15 баксов.У меня ванды и катлеи из бутылок ,1 тяжело но начали давать корни а 2 хорошо попёрли,всё результат весны и я все цветы поливаю настоем сапропеля;)))))))

  • На пхукете есть сад орхидей. от Патонга нужно ехать через пляжи Карон и Ката до кольца Чалонг (Chalong Circle), на кольце повернуть направо. Через 500 метров нужно еще раз повернуть направо, и еще 500 метров по прямой – Сад орхидей будет на правой стороне дороги. взрослые 200 бат, дети 100 бат.там хозяйка дарит орху на входе и можно купить.Вести в ручной кладе;)))Пусть съездиет,посмотрит заодно красоту;)))Более 100 видов.Если можно закажите для меня бутылочку фаликов или катлей!!!Деньги привезу.

  • Сегодня утром улетела. Теперь если только позвонит. А так пусть сама теперь ищет

  • А скажите кто знает, кошки как к орхидеям относятся? У меня пальму финиковую котяра съел, а толстянку, сансы, замиокулькас не трогает а цветы в свободном доступе.

  • Моя никак не относится, игнорирует, хотя у меня только одна орхидея. Моя кошка три раза съедала под корень Золотой ус. Много раз пыталась завести, говорили что полезная. кошка оценила, она за ними по стойке для цветов под потолок карабкалась.
    Кошки еще горшки могут опрокинуть, если им на окно захотелось, или однажды бабочка залетела в квартуру, это был настоящий погром. Куча битой посуды и опрокинутые цветы в большом количестве и ... кошка с глазами в два полтинника.

  • Ну это хорошо,что не ест,буду надеяться,что мой тоже не тронет))) теперь опять вопрос. Подскажите хороший магазин,где можно приобрести орхидеи, где есть выбор,где они здоровенькие и которые потом на мусорку не отправятся...на ум только гриннвиль,кстати может кто там орхидеи брал,как прижились?

  • Мне подарили из гриннвиля, выше можно посмотреть, я про нее писала. Ей пока у меня 12 дней, пока жива. Дальше буду наблюдать.

  • когда дарят не смотрят на состояние;)я всё время звоню в гринвиль.там ничего такого сейчас нет.в бизнесбукете сейчас фестиваль-но там одни фалики ,я успел там закупиться тремя горшками (сам выбирал)кучу перебирал ,то корни никакие ,то бульб мало:)))Выбрал и доволен!Все цветы дали новые росты и здоровы!

    Исправлено пользователем maloi (02.04.13 06:26)

  • у меня кошка цветы не трогает ,зато кору вытаскивает и по всей квартире расбрасывает Я цветы беру в гринвиле в уценке все растет, правда все без корней приходиться выхаживать ,но это уценка, а так можно выбрать не плохие Кто-нибудь был в Планете цветов, как там цены ,ассортимент и в розницу продают

  • Хорошо, когда опыт есть. Я вот со своей Вандой без опыта, так не знала что делать.Теперь немножко подуспокоилась. Теперь даже из моего небольшого опята поняла, что растение из магазина надо обязатльно помыть получше, например с мылом хозяйственным, обработать для профилактики чем-нибудь. А потом уже наблюдать что будет и по ситуации уже действовать. А я все не так делала. Боялась лишний раз ее побеспокоить и поливала только. Вот и обнаруживала что-нибудь непрерыввно, то дохлых мушек, то живых пауков
    Надеюсь что это хоть и первая, но не последняя моя орхидея.

  • Привезла с Парижа Ванду черный феолет! Сижу любуюсь! :бебе:Девочки, какая там красота на цветочном рынке... :wub1.gif: если можно было вывести все...вывезла бы!:yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Фото прицепите, охота посмотреть, сил нет как. Красоту в студию!!!

  • Я как раз любовалась своей тюменской красавицей, теперь уже об одном листе... размышляла о превратностях судьбы, и том, что до цветения нам, как до того Парижу...
    Присоединяюсь к просьбе: покажите...:смущ:

  • Сегодня еще все цифровые носители переполнены фотками завтра скину в комп, и объязательно сфотаю-похвастаюсь своей красотулькой! :бебебе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Будем ждать. Кстати тема начиналась - давайте хвастаться у кого что есть.
    А в основном народ с проблемами своими ( я тоже кстати). Последнее время фото мало, в начале темы было побольше
    Давайте опять хвастаться:улыб:Сейчас весна, наверное все должно цвети. Красота неописуемая эти орхи. Даже на фото.
    У меня-то одна ванда подаренная, она уже давно цветет и теперь толко ждать окончания цветения, а потом уже нового.

  • Кстати, у моей Ванды есть детка...как отцветет, буду отделять! Выставлю на продажу!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Потихоньку распродаю свою коллекцию орхидей
    Целогина кристата 4бульбы плюс рост 750р
    Разросшийся желтый башмак 1000р Розеток очень много

  • фото нет? посмотреть

  • Фото орх

  • Башмак американский гибрид 500р (цветение очень яркое)

  • Здравствуйте, это снова я.
    Ранее писала. На 8 марта подарили Цимбидиум. Сейчас весь в цвету. Горшок магазинный, естественно, маленький.
    Вообщем, продолжение: загубила я его. Когда вытащила из горшка, корни аж все сопрели, были горячие. Затрудняюсь писать, потому что не знаю правильных названий. Объясняю на пальцах: был маленький свежий листочик, см 5, и на конце вроде как корешки, я его поставила в воду, и надеюсь, что он даст корни. Может он корни дать, или я глупая, зря жду?! Каким образом они размножаются? Извиняюсь за косноязычие. Заранее благодарна.

  • Вытащите из воды немедленно! Посадите в сухую кору мелкой фракции, сверху мох. А там уже все зависит от самой орхи

  • Цимбидиумы, как и все полипоидальные орхидеи, размножаются вегетативно-делением куста. Цимбидиумы растут на деревьях, по этому их укоренение в воде однозначная смерть растению. Здоровые бульбы и росты положите в горшок на кору, предварительно очистив от всего гнилого и обработав каким-нибудь антисептиком. Иногда опрыскивайте кору вокруг растения, но без фанатизма! Можете забывать об орхидее, пока не будет наблюдаться смарщивание бульб. Новые корни дадут не старые бульбы, а молодые росты, которые появляются из здоровых старых бульб и даже безлистых. Да, растение надо в горшке зафиксировать, чтоб молодые корни не травмировались.

  • Ок!!! Как скажите! Аж напугалась)))

  • Спасибо за подробный ответ! Я ж ещё тот цветовод.

  • Была в Паттайе, привезла орхи в бутылочках. Большого выбора там нет, но у меня и таких орх не было. Только Ванда, которая из красавицы из Гринвиля превратилась в что попало. И теперь ее надо как-то спасать. корни она отсушила, большую часть листьев сбросила. Что с ней теперь делать???...
    Как вывозить из Тайланда бутылочки никто не смог мне сказать. Гиды говорили, могут отобрать на таможне, лучше сдать в багаж. Я хоть знала, что в багаже они очень плохо едут, гель взбалтывается, побоялась, что отберут и две орхи в ручную кладь положила, по одной мне и мужу и 4 сдала в багаж. На таможне обратили внимание на бутулки, долго думали и пропустили. Если бы было по нескольку штук, то не знаю как они бы поступили.
    Из ручной клади орхи доехали идеально. В багаже как и ожидалось гель взболтался, попал на листья, корни из геля выдернулись. Теперь не знаю, что с ними делать. Они совсем крошки и в то же время боюсь загниют.
    Кто-нибудь вынимал из бутылочек сразу растения? и выжили ли они после этого? и куда помещали, в тепличку, в кору или так ? поделитесь, пожалуйста, опытом или советом, если большой опыт ухода разведения орхидей, то наверное есть предлополения, чтос ними делать.
    Буду ждать советов, так как сижу с кучей проблемных растений и не знаю как быть

  • Вандочка у меня теперь в самом плачевном состоянии. Корни отсушила - все! Листья сбросила - почти все. Можно ли ее еще спасти? Опрыскиваю водой с удобрением по листьям, стараясь чтобы в середину не попало. Сейчас еще в квартире холодина. Больше знаю что еще можно сделать? На фото корни есть, но они все сухие, я просто их не обрезала.

  • вроде теперь получилось.

  • Блин, по моему у нее корни отгнивают.....надо к профессионалам! Позвоните в Гринвиль-может чего умного скажут! :dnknow:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Если листья желтеют с основания, то загнивание шейки Ванды. Спасти маловероятно, если листьев почти нет и сыпятся один за другим, то растение вероятнее всего уже трупп. Единственный возможный вариант ствол резать до живого, если живое еще осталось. Режте срочно!!!!!!!

    Исправлено пользователем Адиля (24.05.13 14:29)

  • Адиля, как резать? Как обрабатывать срез? и что после обрезки с ней делать? Стебель не мягкий, не гнилой, но возможно и сухой.
    Листья действительно сыпались один за другим, но потом приостановились. За последние 10 дней пока ни один лист не отвалился, правда и отваливаться особо нечему :хммм:

  • Резать до живой ткани и, желательно, обработать каким-нибудь антисептиком, например тетрациклином. Ежедневно опрыскивать по листу, но так, что бы вода не оставалась на долго в точке роста и между листьев. Если до макушки растения зараза не добралась, то есть шанс отрастить новые корни и выходить ванду.

  • Дендробиум деликатный (D. delicatum Sw.). Вечнозеленое эпифитное растение.

    Туберидии веретеновидные, длиной до 30 см, с 2—4 удлиненно-эллиптическими, кожистыми глянцевыми листьями на верхушке.



    Многоцветковое соцветие расположено на верхушке туберидия. Цветонос укороченный, несет 15—17 мелких цветков диаметром 1,2—1,5 см. Губа трехлопастная. Средняя лопасть широкояйцевидная, белая с красноватыми пятнами. Чашелистики и лепестки светло-желтого цвета. Цветки обладают нежным ароматом. В срезе соцветия не сохраняются. Выращивают в светлых прохладных помещениях. Размножают делением куста, верхушечными побегами в мае — июне. Высаживают в субстрат, состоящий из коры хвойных пород, перепревших листьев и песка (2 : 1 : 1).

    Цветет с февраля до мая. Продолжительность цветения 1 соцветия 10—15 дней.

    Родина — восточная часть Австралии.

    Разумный торг уместен. Возможно деление кустов дендробиумов.

    • 800 р.

    • 800 р.

    • 800 р.

    • 800 р.

    • фото цветения-инет

    Исправлено пользователем Адиля (11.06.13 15:21)

  • Что-то цену на растения явно завысила. Дендробиумы отдам от 400 до 600 р. за куст.

  • Камбрии по 400р

  • Куплю недорого орхидеи. Нужны для наполнения фитофильтра аквариума. Рассмотрю варианты.
    Желательно по линии метро.

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • Интересуют крупные фаленопсисы, ванды, некоторые дендробиумы.

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • Подскажите, что это такое? Это новые листики или это цветоносы растут?

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • Корни

  • А зачем корни наверх растут?

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • Орхидеи куплены. Осталось купить синюю ванду. Есть предложения?

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • Подскажите, пожалуйста. Орхидея была сильно залита, корни загнили, пришлось срезать все корни, кроме 2х и хорошо просушивать, но это не помогло, отгнили оставшиеся корни, орхидея скинула 2 листа и все цветы, и, мне кажется, что от корней и ствол немного подгнил. Можно её как то спасти или это уже бесполезно?

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • Милые девушки!
    оцените цветочек -что ему нужно сделать или ничего не нужно и сам выкарабкается?? Фото конечно не очень, но чем богаты, как говорится...

  • Продам орхидеи дендробиумы Тай Блэк темновишневые 300р и нобиле белые 300р
    Орхидея фаленопсис бордовая и белая 220р. корневая отличная

  • Зигопеталлум бульба с ростом 200р

  • Думаю, у Вашей орхидеи есть все шансы на выживание. Посадите её в кору, обложите мхом, но так, чтоб шейки растения он не касался. Не пересушивайте растение и лето сделает свое дело)))

  • Где у нас есть большой выбор орхидей? Везде где натыкаюсь 3-4 вида, ничего не нравится:хммм:

  • А моя совсем безнадежна???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: