Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

До 320тр. АКПП передний привод.

  • Посоветуйте в выборе авто.
    Вводные такие: До 320тр, не старше 2003г, АКПП, иномарка, передний привод. Объем 1.5-2л. Расположение руля не важно. Седан, хетч, универсал - не важно. В приоритете надежность, недорогая стоимость запчастей.
    Пока есть такие варианты:
    1) Альмера Классик (но совсем уж деревянная)
    2) Ниссан Примера (говорят что правый руль и 1.8 на автомате надежнее, так ли это? )
    3) Самое банальное - Королла и им подобные. (Есть ли живые экземпляры, говорят двигатель 1NZ до рестайла жрет масло, так ли это? )
    Что еще можно присмотреть в этот бюджет?

  • Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: иномарка

  • Это не иномарка :злорадство: Забавно, кстати - машина в Кемеровской области на алтайских номерах.

  • И что же забавного?
    У меня 75 регион вполне в Новосибирске.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Забавно то, что уже перепродают трехлетнюю машину. Возможно, конечно, что владелец недавно оттуда переехал, но вот лично я бы с такими вариантами связываться поостерёгся.

  • Обоим двум, не нравиться калина, есть датсун :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • То-есть Гранта :biggrin: Кстати, лично мне пофигу, это ТС-у хочется иномарку:миг:

  • Альмера не классик, Акцент, Гетц, но если ПР не пугает за эти деньги и выбор больше и машины интереснее и надежнее

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: Альмера не классик, Акцент, Гетц, но если ПР не пугает за эти деньги и выбор больше и машины интереснее и надежнее
    Ну так я и написал что расположение руля не важно. И короллу я имел ввиду праворульную.

  • Cefiro, Maxima, Filder, Corolla, Spacio, Premio и Allion можно попробовать поискать, Tiida на любителя

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • А это... Немцев уже советовали? Я как раз Пассата продаю неспешно. )))

  • У кого в приоритете королла, тому скорее всего никогда не понять прелести пассата.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что-то немца пока не хочется )
    Кто-нибудь поругает-похвалит Ниссан Ноут?

  • у брато Ноут 7-го года, насколько помню проблем у него с ним больше, чем с его же Калиной

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 2) Ниссан Примера (говорят что правый руль и 1.8 на автомате надежнее, так ли это? )
    Нет. Все зависит от предыдущих хозяев, впрочем как и у любой б/у машины...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Ну как бы отсутствие вариатора это уже плюс в копилку...
    А вообще я тину продал на пробеге 220 где то... цепь не менял, движок конечно масло начинал подъедать, но может это все мобил виноват... К автомату вопросов не было... на ниссаны в первую очередь на кузов смотреть, чтобы гнили по задним аркам не было... а так да, 1.8 + автомат нормальное сочетание... ездил на леворульке альмере 1.8 на мехе, правда только пассажиром... нормально так едет... НО при прочих равных если на руль пофиг, все таки смотреть правый в том числе... ибо старые леворульные экземляры у нас, это как экслюзив... а на самом деле кусок говна с московской или белорусской помойки...
    еслив че, сам покупал машину, правда бюджет был 250...
    Очень сильно пожалел в итоге, что не взял какую нить королу 110... пусть даже и задорого...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Не факт. Пальцваегены водил. Оценил. Выбор был по другим критериям. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Блюберд силфи
    Поковыряйся в ниссанах... их много - есть из чего повыбирать, за счет народного мнения - цена ниже...
    При этом мне салон тины, по трансформации, удобству пользования - нравится сильно больше того же одиссея, где салон просто недоразумение - в салоне нет ни одного ящика... при том что это минивен, и багажника у него тоже нет )
    Про стоимость запчастей тоже никого не слушай...
    Там ходовка простая и живучая... стоит вообщем то все разумных денег...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Очень сильно пожалел в итоге, что не взял какую нить королу 110... пусть даже и задорого...
    а что было куплено и почему пожалели, если не секрет? а то похожий выбор надо сделать, но пока склоняюсь к тому что попадется живое, а не к конкретным маркам/моделям

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Выше писал... перекупы берут в москве за 100 в лучшем случае ушатайку, гонят ее суда и продают за 200... смотрел примеру 2.0 хорошая комплектация... приезжает жопа на кочках прыгает, салон убитый в гавно, сцепление буксует... смотрел карину е, люк проклеен скотчем, в салоне свиней разводили, под капотом паутина из проводов.. и это еще было в тогучине... и эта с... еще по телефону умудрилась сказать, что машина в отличном состоянии...
    "Да там только привод поменять"
    Так пересмотрел машин наверное в районе 10...
    В итоге взял карину универсал, но и она оказалась полна сюрпризов...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Блюберд силфи
    Поковыряйся в ниссанах... их много - есть из чего повыбирать, за счет народного мнения - цена ниже...
    При этом мне салон тины, по трансформации, удобству пользования - нравится сильно больше того же одиссея, где салон просто недоразумение - в салоне нет ни одного ящика... при том что это минивен, и багажника у него тоже нет )
    Про стоимость запчастей тоже никого не слушай...
    Там ходовка простая и живучая... стоит вообщем то все разумных денег...
    Спасибо ) Да в общем присматриваюсь сейчас к ниссанам праворульным и силфи тоже есть в поле зрения.

  • Возможно сейчас закидают помидорами, но все таки посоветую - посмотрите премку в 210-211 кузовах она, конечно постарше чем вы хотите, но их много(есть из чего выбрать) и ценник на них снизился прилично за последнее время. Машинка не прихотливая, линейка движков весьма проста и имеет не плохие отзывы. Коробки надо смотреть тщательно, бывает "пинаются". Для себя единственным минусом считаю только свечи.

  • В ответ на: Забавно то, что уже перепродают трехлетнюю машину. Возможно, конечно, что владелец недавно оттуда переехал, но вот лично я бы с такими вариантами связываться поостерёгся.
    :biggrin:
    у меня приус был, так у него неоригинальный ПТС заполнен был полностью, я уже новый получал, так что количество хозяев неизвестно, но явно больше десяти.
    и ничего, нормально ездил, масло тока на трассе поджирал, но при его пробеге такие машины и у первого хозяина жрать начинают. брал за 275, полгода поездил и продал за 285.

  • Четвертый год езжу на Ниссан Ноут, 2007 год, левый руль, классический автомат. Праворульки только с вариатором, вроде, но зато бывают вэдовые. Внешность, конечно, на любителя )) Нормальная городская машина, умеренный расход топлива. Подогрев зеркал и передних сидений, климат-контроль. Хороший головной свет. Неудобная регулировка сидений. Не очень большой багажник(мне не принципиально). Особых головняков не доставлял(три раза тьфу). Есть конструктивные извращения, как то неразборная и теоретически неремонтируемая трапеция дворников. Но на практике существует профильный форум, где нашлась методика ремонта. Медленно прогревается салон зимой, хотя печка выдает очень горячий воздух. В остальном претензий нет. Для любителей "всех морально уничтожить рывком со светофора" - однозначно НЕ подходит.

    Из этой же оперы Тиида. Почти тоже самое, но более привычное взгляду.

  • Тиида по салону побольше.
    У знакомого была в далеком 2008-м, новой. Машина как машина. Хорошая машина, проблем не доставляла.

    .NET Developer

  • Как раз у праворульки прелесть в обычном автомате и 4вд, передний привод да, там вариаторы...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Mitsubishi Lancer 9 с пробегов около 100 можно взять, хорошая машина

    П.3

  • Спасибо всем за ответы. Все еще в поисках машины, немного пришлось отложить поиски.
    Ниссан на вариаторе что-то не хочется брать, поэтому большинство ноутов и тиид отпадают.
    Лансер 9 - много негатывных отзывов читал про них - ломучие, дорогие запчасти.

  • В ответ на: около 100
    Вы хотели сказать около 200?

  • Ага.. На тачке 10+... Пробег 200... :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Почему нет? Могу показать тачку 6 с реальным пробегом 30:миг:
    ЗЫ Только она в обозримом будущем продаваться не будет :biggrin:

  • В ответ на: Ага.. На тачке 10+... Пробег 200... :rofl:
    бывает такое:улыб:
    вот сейчас разбираю машину с Японии, 98 год, пробег 70800
    кожа на руле, накладки педалей все как новое. на сидениях кое где есть трещинки, видимо от времени
    состояние кузова - конфета. единственное на швах кое где герметик потрескался от времени
    знакомый один из Самары купил машину, практически простоявшую в гараже 12 лет, выезжала несколько раз за лето с катером на прицепе. машина 98 года пробегу было ~120к. жаль в этом году погибла в дтп.

  • есть знакомый парень, у него ГрандВитара, 2007-й год, 7тыщ пробега, выехал на ней только когда служебную сдал :dnknow: ну не надо было на ней никуда ездить, говорит - масло ещё не меняли ни разу:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 2 машины в семье.
    1. Лачетти 2007 года, пробег 30000 родной.
    2. Солярис 2011 года, пробег 5000 родной.
    Ну просто не ездят на них, купили, чтобы были. и что?
    З.ы. не продаются, просто для примера. В принципе, недавно продавал такую же простую машину из семьи и за:?*ли вопросами, а почему так мало....

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: 2 машины в семье.
    1. Лачетти 2007 года, пробег 30000 родной.
    2. Солярис 2011 года, пробег 5000 родной.
    В австралии? Охренеть.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Не, ну с таким пробегом в продаже авто не встречаются, а если и кто-то собирается такую машину продать, она сразу уйдет либо друзьям/родственникам либо продастся за 5 минут самому быстрому покупателю. У родственника спасио с пробегом тыщ 50 и в идеальном состоянии просто стоит в гараже, и продавать даже родственникам не хочет, мол, будет первым авто для сына.

  • какой смысл покупать машину для "чтобы были"? это ж не недвижимость, и со временем резко теряют в цене даже если не ездили на них....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Один мой знакомый дядя Саша так же хранил Волгу. Сын вырос и, плюнув на Волгу, изрек: "да я лучше пешком ходить буду". И что характерно, так и ходил пешком, пока не купил себе субару. А Волгу дядя Саша продал соседу, который до сих пор ездит на ней и радуется. А на сына он затаил обиду. Так и сказал мне как-то, когда мы выпивали вместе: "Вот ведь молодежь пошла, хуже прошлогодней! Я ему ВОООООООлгу(!!!), а он вихляется!".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кстати, родственника зовут тоже Саша) Но там другая будет история)

  • Сын сам продаст Спасио и купит Субару? :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Поживем, увидим:улыб:

  • Я лет в 10-12 мечтал о Воооолге... Потом прогресс и рисовозы сделали своё дело:улыб:
    Потом долго мечтал о Субаааааре... И что? Вот она стоит 99го года, форик, овощной, как хотел, почти без косяков по кузову, машина была на глазах, всего 200 тыр...
    А вот не хочу. Сейчас другие приоритеты и хочется просто возить опу в тепле и подешевле.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А я как мечтал о Мерседесе, так и мечтаю...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дядя Вова, у нас рядом с забором двора стоит по вечерам зИлёный такой Мерцедесик, примерно ровесник одному Пассату в кузове универсал:миг:И оно даже ездит, я его на Станционной разок видел. Хошь, покажу, вдруг с хозяином сторгуешься? :tease:

  • Я видел я тот Мерседесик, даром не нужен. И я мечтаю не от таком.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну ок, тогда я беру тряпочку побольше и туда молчу :biggrin:

  • В ответ на: В австралии? Охренеть.
    Это я в НСК в гости приезжал:хехе:
    В Австралии HR-V 1999 г.в. с пробегом 140000.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: У кого в приоритете королла, тому скорее всего никогда не понять прелести пассата.
    а какие прелести у пассата? ходовые качества? а ценник на эти качества?

    В ответ на: А я как мечтал о Мерседесе, так и мечтаю...
    извиняюсь за банальный вопрос, но если мечтаеете о мерене, то зачем покупали пассата?
    или "имеем желание, но не имеем возможностей" ©

    а я вот как ни противился ПР, но наверное скоро стану обладателем оного. да еще и дизеля наверное :ха-ха!: ну а там посмотрим насколько ПР практичней и дешевый в обслуживании.
    хотя знакомый говорит, что з/ч дешевле чем на жигули. поживем посмтрим.
    стоит выбор между филдером и опа. хотя опа не дизельная.

  • В ответ на: а какие прелести у пассата? ходовые качества? а ценник на эти качества?
    Так уж получается, что ценник ниже чем у короллы.

    В ответ на: извиняюсь за банальный вопрос, но если мечтаеете о мерене, то зачем покупали пассата?
    или "имеем желание, но не имеем возможностей" ©
    Извиняюсь за банальный ответ: если куплю Мерседес, то о чем тогда я буду мечтать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: