Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

До 320тр. АКПП передний привод.

  • В ответ на: Извиняюсь за банальный ответ: если куплю Мерседес, то о чем тогда я буду мечтать?
    Интересная мотивация, надо будет это дело обдумать :yes.gif:
    А так навскидку: Бентли, Ламборджиня, Тесла (не побоюсь этого слова :biggrin: )

  • А смысл? За Мерседесом у меня следует самолет. Или автожир. Гулять, так гулять.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Эх, Вов... Продал я пассата, и купил еще больший неликвид. :biggrin:
    Правда, пока заценить не могу, авто в процессе ремонта.
    А за Пассата новый владелец уже из Братска звонил с благодарностью. :улыб:

  • В ответ на: Извиняюсь за банальный ответ: если куплю Мерседес, то о чем тогда я буду мечтать?
    +100500 :agree:

  • Делитесь, чего взяли?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Так уж получается, что ценник ниже чем у короллы.
    серьезно? можно поподробнее с этого места.....берем пассат и короллу 2010 года и...?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А зачем нам это дерьмо?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я знатный извращенец, поэтому взял Acura MDX, 2002 год, первое поколение. Со стучащим двигателем :улыб:
    И, в очередной раз убеждаюсь, насколько сильны в народе стереотипы и насколько жаднЫ и некомпетентны наши новосибирские продаваны запчастей.

  • поздравляю, главное на раздатку не нарваться :улыб:

    а так да, цены в городе, да ...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • решил не создавать темы, а спросить совета тут. хотя конечно, можно и дром почитать, что я и сделал. но все равно решил спросить тут.
    выбрал себе три варианта:
    1) Toyota Corolla Fielder, 2000 год, дизель, 2.2 л
    2) Toyota Opa, 2001 год, бензин, 1.8 л
    3) Toyota Corolla Spacio, 2002 год, бензин, 1.5 л
    есть и 4) Toyota Funcargo, 2001 год, бензин, 1.3 л

    кто что может сказать во первых про дизель (есть смысл брать его) и какие могут ждать проблемы. хотя очень хочу, есть на то причины, хоть и не значительные.
    сказали, что этот двигатель не ремонтируется. так ли это?

  • В ответ на: 1) Toyota Corolla Fielder, 2000 год, дизель, 2.2 л
    2) Toyota Opa, 2001 год, бензин, 1.8 л
    3) Toyota Corolla Spacio, 2002 год, бензин, 1.5 л
    есть и 4) Toyota Funcargo, 2001 год, бензин, 1.3 л
    1. Любой дизель в Сибири в межсезонье и в морозы - гемор.
    2. 1ZZ лотерея...будет жрать масло мало или много:улыб:
    3. 4. Вери гуд...причем Фунтик по салону будет больше...а на 1,5 4WD не хватит?

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Ну ладно джип... нафиг на легковой геморрой с соляркой?
    Машины какие то разноплановые немного, что вообще от машины надо? А то я бы мож нисцан насоветовал ))

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • не особо разноплановые, все универсалы, просто разного размера.
    лично мне рено меган универсал нравится и дизеля есть

  • В ответ на: лично мне рено меган универсал нравится и дизеля есть
    вас тут не поймут
    а) не тойота
    б) дизель, который как бы обязан перемерзнуть

    PS человек кстати рассматривает дизеля, ибо ездит на пежошном дизеле уже :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Что-то тоже не пойму, какие требования к аппарату? Лишь бы тоето что ли? Спасио так себе вариант - места много только над головами и из-за высоты валкая, скорость до 100 и парусность страшная. А 2002 год говоря еще хуже нашей 1997. Функарго внутри по качеству салона - троллейбус СССР, ну и так же, весьма неторопливый аппарат, но в нем хоть места по сравнению со спасио есть немножко, но в Пассат седан в багажник входило больше чем во всю функарго. Опа внешне какая-то недоделанная, а за филдер боюсь из-за легендарного шильдика "королла" ценник попросят от новой шкоды из салона. Один огромный плюс всей этой компании - можно полный привод поискать. Но и минус есть огромный, а какой не скажу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: за филдер боюсь из-за легендарного шильдика "королла" ценник попросят от новой шкоды из салона
    Не, дядя Вова, новая Шкода из салона к лимону плавно подбирается. За Филдер, конечно, можно столько попросить, но будет он тогда продаваться, пока не развалится от старости:миг:

  • В ответ на: лично мне рено меган универсал нравится и дизеля есть
    Как бы в разном климате и машины можно разные смотреть... хочет человек дизель, пусть берет... но на легковом авто, лично для меня он не особо понятен...
    Посмотри на пресаджи... есть и дизель и бензин, большой конечно, но зато более универсален, а так как ниссан, так еще и ценник ниже... главное на гниль смотреть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Дядя Вова, слегка утрировал, ибо глубоко в душе поэт. Где-то очень глубоко:улыб:Но спорить с тем, что при продаже авто шильдик "королла" сильно влияет на цену, надеюсь ты не планируешь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Разумеется, нет ) Шильдик - это наше все! В смысле, ихнее :biggrin:

  • В ответ на: выбрал себе три варианта:
    1) Toyota Corolla Fielder, 2000 год, дизель, 2.2 л
    2) Toyota Opa, 2001 год, бензин, 1.8 л
    3) Toyota Corolla Spacio, 2002 год, бензин, 1.5 л
    есть и 4) Toyota Funcargo, 2001 год, бензин, 1.3 л
    после 2,5 литровой омеги на бюджетную тойоту? Будешь сильно разочарован: салон г-о, не едет, ПР. Но надо отдать должное тойоте - надежнее опеля.
    В ответ на: кто что может сказать во первых про дизель (есть смысл брать его) и какие могут ждать проблемы. хотя очень хочу, есть на то причины, хоть и не значительные.
    тут чуть выше про гемор в межсезонье кто-то написал :rofl: пи-ж полный, проверенные заправки + доливка дешманского антигеля при каждой заправке до появления зимней соляры (в моем случае это раз в неделю полный бак, занимает 1 минуту времени, по финансам 120-150 руб бутылек на 4-5 заправок), и проблем нет: заводится до - 30 сама, едет норм. Всю зиму провозил в запасе топливник на всякий случай, не пригодился :tease:

  • В ответ на: Как бы в разном климате и машины можно разные смотреть... хочет человек дизель, пусть берет... но на легковом авто, лично для меня он не особо понятен...
    стоимость топлива и расход.
    не в курсе как в новосибе, а у нас ДТ дешевле 92-го бензина, не говоря уже о 95-м
    по расходу для сравнения дискавери 2.5 литра турбодизель на раме и мостах весом чуть больше двух тонн жрет солярки столько же, сколько бензиновый атмофорик 92-го бензина. по динамике конечно проигрывает, но на современных дизелях на примерно одинаковых авто разница по динамике с бензинкой небольшая. если вообще будет. а расход раза в полтора ниже. газ наверное альтернатива, но я его не люблю, пожаров боюсь панически.
    PS на дискавери одну зиму в новосибе отъездили, проблем с замерзанием ДТ вообще не было. половина баночки антигеля до сих пор где-то валяется.

  • В ответ на: пи-ж полный, проверенные заправки + доливка дешманского антигеля при каждой заправке до появления зимней соляры
    А это уже не гемор? Окажись ты зимой...на трассе...на хрен пойми какой заправке и антигеля нет и дальше что? А стоимость ремонта топливной аппаратуры? "Дизель не экономит, дизель дает деньги в долг." Тем более 16 летний дизель:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • А на хрен пойми какой заправке бензин разве обязательно лучшего качества, чем соляра?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а зачем заправляться на хрен пойми какой заправке?
    у дизельной машины запас хода больше.
    а при экстремальных морозах в одну машину в любом случае лучше не ездить вне зависимости от вида топлива.
    у нас года 3 назад были экстремальные снегопады что даже М4 на пару дней перекрывали, так семья на жигуленке в полях застряла в снегу и пообморозились, хотя ниже -25С температура не опускалась.
    забавно было когда звонишь на объект, договариваешься о визите, а в ответ удивляются мол как же вы приедете, мороз же и снег:улыб:
    PS у меня 18-летний дизель, пробег за 300тык. думаю многие современные бензиновые моторы столько не проездят

  • всем сапасибо, всех услышал и все понял. :agree:
    опыт в межсезонье уже есть, так как был боксер. и в самом начале морозов (было утром -10) он не завелся. даже вебаста не запусилась. но потом рассказали (огромное спасибо dranduletto и сервису) запустили вебасту, стерли ошибки. и посоветовали антигель хайгировский, что и делал в дальгнейшем. даже в Уренгой ездил в ноябре, безо всяких проблем.
    так что (ну вот хочу дизель и хоть убей) а проблем и с бензом хватает. так что тут как карта ляжет.
    а так да, после 2.5 и 170 лошадей, этот дизель покажется черепахой. да и особо то гонять уже как бы и не куда. камеры, камеры и еще раз камеры. будет ехать 110 и это вполне устраивает. а там посмотрим. не понравиться, продадим :смущ:
    у знакомого фунтик, поговорил, очень доволен. опа - да, говорят не особо она прижилась, хотя вид нормальный, да и 4вд тоже вроде бы не плохо, с постоянно передним и подключаемым зад.
    спасио - просто сам вид так же понравился. в сравнении с пробоксом, посимпатичней :хехе:
    в общем посмотрим, пощупаем, прокатимся, а там видно будет.
    можно конечно и хонду фит взять, тоже вроде бы отзывы неплохие. но пока решил попробовать тойоту (на вкус) :biggrin:
    хотя первую смотрел аудюху, так же дизель. но черный цвет и этим все сказано.

  • В ответ на: хотя первую смотрел аудюху, так же дизель. но черный цвет и этим все сказано.
    А что сказано? Сейчас четвертая черная машина в семье, одна из них Ауди и ни одна не покусала, Мерседес тоже планирую в черный перекрасить. Черный - самый простой цвет. Если не металлик, я даже из баллончика в цвет попадаю :rofl: Серебро, золото и перламутр - вот наиболее говнистые цвета, я такое обычно не берусь красить, отдаю профессионалам.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • устал от темных цветов :смущ: пыль, грязь постоянно нужно мыть. на светлых все это не так заметно. случай с кумовым фольцем и сейчас черным лифаном.
    да и на моей омеге красного цвета по докам (а на самом деле цвет более подходит баклажан) так же вся пыль и грязь видна.
    да и стоимость з/ч только останавливает.
    ну решение о покупке еще не окончательное. посмотрим, прокатимся. будет видно.

  • Меня ты не услышал ) ну да и ладно, правда надо отметить что бензиновые прессаджи в более интересных комплектациях чем дизели...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А что со стоимостью ЗЧ :eek:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (03.09.16 07:30)

  • В ответ на: А это уже не гемор? Окажись ты зимой...на трассе...на хрен пойми какой заправке и антигеля нет и дальше что?
    гемор в головах :rofl: прежде чем ехать х.з. куда и хрен пойми где это находится я на несколько раз об этом позабочусь. Антигель покупается один раз перед началом сезона, и возится по 1-2 маленькой бутылочке в огромном пустом багажнике. На крайний случай топливный фильтр вожу.

    В ответ на: А стоимость ремонта топливной аппаратуры? "Дизель не экономит, дизель дает деньги в долг." Тем более 16 летний дизель:улыб:
    :rofl: Что это (в смысле ремонт топливной)? Изучи хоть немного решение этих вопросов. Распылители по 300-800 руб, если дерьмовой солярой не заправляться, то хватает на 100+ тыс км. Сами форсунки машину переживут, ТНВД тоже ремонтируют, клапана/датчики - этого на бензинке даже больше.

    Все дальнобои на дизелях катаются, на бензине единицы. Чем тебя так дизеля напугали по жизни???

  • :biggrin: ты про ниссан? посмотрел, дизеля 98 года, моложе не нашел на дроме в новосибе.
    так то да, вид неплохой.

  • для филдера, ауди или омеги??? :хехе:

  • раньше тоже дизеля не приветствовал, но пришло время и я изменил свое мнение. не помню какой был год. но знакомый пригнал дизельную ауди А4, и я был сражен как она на подьем вдавливала в сидушку пассажира. потом был дизельный тоуран, тоже очень понравился.
    вот наверное я и созрел к дизелю. да и поездил на боксере, так же был приятно удивлен его скорости и расходу топлива.
    бытует мнение, что все авто, до 2005 года более надежней (во всех показателях и качествах) чем те которые производились после.

  • ННП...
    перечитал всю тему, мы что выбираем: вроде написан бюджет + акпп + ПП , а если еще универсал (про ПР я ничего не заметил) то самое то будет авенир с QG18 и ПП - вообще беспролемная машина, и ценник не задран как на всякие филдеры и прочие тоетообразные...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • да уж, так мы скоро будем разговаривать как Эллочка в 12 стульях.
    В ответ на: авенир с QG18 и ПП
    это мне вообще ни очем не говорит. звездолет наверное :ха-ха!:
    а так, если по теме, то мой бюджет такой же, а правый или левый руль тут уже кому как. так же как и автомат или ручка.
    да и у каждого свои приоритеты. дабы не плодить темы, вот и решил спросить тут. если конкретного предложения нет, то можно было бы и не читать всю тему.

  • Авенир
    Такую повозку тебе автор предыдущего топа предлагает...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • которая пугает:yes.gif: :злорадство:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • теперь ясно :хехе: но не мой фасончик.
    всем спасибо, беру филдера однозначно, уде посмотрел, все устраивает. буду привыкать к правому рулю :смущ:

  • так так, а фокуса не смотрели? Он и с левым рулем и универсалы есть

  • В ответ на: но на легковом авто, лично для меня он не особо понятен...
    4 года катаю легкового дизеля, эмоции сугубо положительные. Круглый год, каждый день. Мне уже начинать расстраиваться? :biggrin:

  • жене на нравится фокус. брат приезжал на 3, не понравился. так что он отпал сразу.
    да и вопрос с покупкой уже решен, в субботу забираю.

  • а вы не думали насчет представителей китайского автопрома? Там сейчас есть очень неплохие экземпляры, с вашим бюджетом – это будет небольшой пробег и далекооо не 2003 год. Я знаю сейчас Lifan Solano 2012 или 2011 года можно взять за 300 т. ориентировочно, с пробегом не более 40 тыс. км. Это точно будет лучше 2003 старья, в которое придется вложить денег вдвое больше чем вы заплатили за покупку

  • Китайцы уже давно не делают жестянки, Солано вполне приемлемое авто по качеству, комфорту и стоимости обслуживания. Движок у него сделан по тойотовской лицензии, ест по отзывам не более 6-8 литров. То что китайцы не умеют делать машины – устаревший миф. Посмотрите варианты – сами убедитесь в этом

  • Менеджер салона Лифан, перелогиньтесь.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • 11-12 год в салоне? Может просто человеку нравится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • тойотовский и сделанный по лицензии в Китае- две большие разницы....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Трейд ин :secret:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • они их с каким дисконтом скупают?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Видимо, с приличным, раз уже через АФ толкают.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • По моим данным, примерно -10% от среднего по рынку. В лучшем случае :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: