Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

/Вседорожник за 400...1 000 тыс/

  • Ну про путешествия - по желанию, а про машины по тегам можно найти или перелистать, в конце - концов там не больше десятка страниц.

  • В ответ на: Нет, если строго из салону новье, то тут конечно не особо попрыгаешь..
    Ну как вам сказать... да, я думаю, что отдавать миллион за не новую машину.... гхм.. ну, ладно, каждому своё:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: плюс какой то нереально тесный салон.
    есть меньше надо :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А мне наоборот ДУстер нравится (считаю зря его обрекли дастером, дУстер ему лучше подходит ))).
    нормальная машина, пару недель назад 1550км за 4 дня проехал по алтаю на 2хлитровом 2вд с акпп

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Паркет в этом случае скорее всего будет полумерой, и скорее будет только тратой, не решая проблему.
    если ездить просто в лес по раскисшим грунтовкам, то паркет вполне себе вариант.
    если будут горы, колеи и вообще сложный рельеф, то паркет очень быстро начнет уставать, особенно если колеса не по размеру и лифт.
    с икстрейлом достаточно было съездить раз 5 в горы по лайту, даже без грязи, чтобы владелец понял, что икстрейл нифига не внедорожник, несмотря на такие же колеса и даже больший чем у дискавери дорожный просвет.
    щас усиленно на FJ копит

  • Скорее сложный рельеф. Такие места прикольнее. ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну, не знаю.. вот еще вариант Чуть подороже, но в каком то смысле "получше"...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ну, не знаю.. вот еще вариант Чуть подороже, но в каком то смысле "получше"...
    ==============================
    Дык это вообще не машина,чиссста паркет,да еще и женский.

    Вот с этого-же сайта,на которые еще можно обратить внимание http://www.ssangyong-lider.ru/actyon-sports/options-and-prices/actyon-sports-options/

    И вот http://www.ssangyong-lider.ru/new-kyron/options-and-prices/new-kyron-options/

    Thanks for understanding

  • Кайрон проходимей будет. Да и вроде рама на нем еще оставалась.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Еще раз посмею упомянуть напрасно отброшеный из рассуждений Соренто. Не очень большой, достаточно динамичный, довольно экономичный, НАСТОЯЩИЙ(дизель, рама, пониженная) ЖИП :бебе:

  • Почему же напрасно? У него ни динамики нет, требуемой ТСом, ни комфорта - трактор капец.

  • там еще бензин был годный 3,3 литра ~240 лс, но это насколько я понял жуткий раритет.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В любом случае спасибо за наводку. Ошибочно думал, что соренто в этом кузове можно найти только очень древним. А древний кореец... Года 8-9 меня устроит. У них и зебин был. )))
    зы. Кто нибудь знает, а ARB в задний мост ему можно поставить только если до этого была блокировка в мосту? Или всегда? )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • вот.
    товаришч лет 6 боролся за скорость, проходимость и расход одновременно.:улыб:

    До всплытия!

  • В ответ на: товаришч лет 6 боролся за скорость, проходимость и расход одновременно.:улыб:
    я думал он никогда его на продажу не выставит :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • а зачем Корандо стартовать резко? у него как бы другие функции........или Тундра тоже "для погонять"?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А зачем вы мне этот вопрос задаёте?

  • потому что нужно было хотя бы прочесть первый пост ) нужна как съехать с дороги и проехать, так и ездить каждый день. ) не готов морально к двум авто только для самого себя )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Nissan Pathfinder уже предлагали?
    По-моему более-менее оптимальный вариант под ваши требования.

  • Думал о таком. Но по опыту знакомых у них печаль беда с качеством. Речь про относительно свежие, которые в испании собирают. Если у нас разгильдяи, то там рас..п5. Знакомые были счастливы когда в итоге сбросили. Постоянно какие-то проблемы были.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Может им не повезло с конкретным экземпляром?
    На дроме в основном положительные отзывы.

  • Я несколько лет назад читал про "Пасфайндер", у которого прямо на ходу отвалилась педаль газа, например. :безум:

  • Фиг знает если честно. Может и не повезло. Если авто не продаваемое, то перепуки бывают сами пишут хвалебные отзывы, только бы продавть авто. Слышал такие истории. Так что отзывам не особо доверяю. Форумам доверия больше. Если форум посещаемый. То на явное вранье рано или поздно появится опровержение. Врать на них сложнее.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Форд эксплорер, Джип гранд чероки, шевроле трэйл блэйзер

  • "И, словно мухи,
    тут и там
    ходят слухи
    по домам,
    а беззубые старухи
    их разносят по умам." (С) Высоцкий

    Не в обиду. Вспомнилось.
    :улыб:

  • А я вижу что машины уходят довольно бодро.
    Поглядите на том же дроме.

  • В ответ на: Форд эксплорер, Джип гранд чероки, шевроле трэйл блэйзер
    В принципе машины не плохие. Но имеют свою специфику обслуживания.
    Например эксплорер вам могут обслужить в одном месте по цене мерса,
    а в другом скажут что они не знают как чинить коробку.
    Есть, конечно, мастера, которые специализируются на таких машинах.
    Но их можно посчитать на пальцах одной руки.

  • В ответ на: А я вижу что машины уходят довольно бодро.
    Поглядите на том же дроме.
    куда, куда же они уходят? цена и год там, а не машина продается. Многие месяцами висят и на предложение поторговаться отвечают: ждем истинных ценителей. :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: шевроле трэйл блэйзер
    и ? очередной теоретиг ?
    в старом кузове блейзер по налогу попадает прилично, поэтому ездят на нем - либо "ценители", либо те, кто не может продать его годами, а в новом кузове далеко за миллион цена...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: и ? очередной теоретиг ?
    в старом кузове блейзер по налогу попадает прилично, поэтому ездят на нем - либо "ценители", либо те, кто не может продать его годами, а в новом кузове далеко за миллион цена...
    теоретиг - это похоже Вы, а являюсь владельцем одного из перечисленных автомобилей.

    и почему Вы заострили внимание на блейзере, у форда и джипа тоже бывают движки более 250 л.с.
    кстати если брать авто старше 10 лет, то налог довольно божеский.

    но нужен ли ТСу такой старый авто - вопрос.
    ну и найти авто с отменной динамикой, управляемостью, способностью к говнолазанию одновременно практически невозможно (ИМХО)

  • Если не доводить говнолазание до экстрима, то один из подходящих вариантов я предложил ещё в самом начале темы. Это "Туарег". С динамикой и управляемостью там всё отлично, проходимость, если, повторюсь, подвиги не нужны, вполне достаточная. Для большинства даже избыточная. Плюс комфорт, плюс относительно низкий расход (речь про 3-литровый дизель) и небольшой налог. Плюс престиж. И в озвученный бюджет можно уложиться. Прям идеальный вариант для ТСа, ИМХО.

  • В ответ на: и ? очередной теоретиг ?
    в старом кузове блейзер по налогу попадает прилично, поэтому ездят на нем - либо "ценители", либо те, кто не может продать его годами, а в новом кузове далеко за миллион цена...
    Был где то 1.5 месяца назад в салоне на Петухах. Новый трейлблейзер, дизель 180 кобыл или 170 не запомнил, не так уж далеко и за миллион, если точнее 1.3 миллиона.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

    Исправлено пользователем fedot1 (03.08.14 17:32)

  • За 1,3 он пустой как барабан. В нормальной комплектации - ближе к 1,6.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: , не так уж далеко и за миллион, если точнее 1.3 миллиона.
    это комплектация LT - простая совсем, нормальная LTZ - на несколько соток дороже, но 1,5 млн.р - это уже другая ценовая категория, в которой много 5леток Прадо, 2-х леток Хайлендеров и т.д., а тайский новый трейл-блезйер, имхо, не стОит своих денег

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ТС, купи уже себе живого 95-го Прадика и еще останется много денег на доведение до ОТС и тюнинга. 3,4 едет, жрет не то чтобы очень много, не пасует на легком и среднем бездорожье.

  • В ответ на: 3,4 едет, жрет не то чтобы очень много
    По паспорту для версии с АКПП: разгон до сотни - 11,5 с, столько же, сколько у "Гранд Витары 2.4", которая по меркам ТСа "не едет"; расход топлива в городе, где у ТСа предполагается 90% пробега, - 18,6 л/100 км (т.е. реально не меньше 20-23 л/100 км). Т.е. в действительности всё ровно наоборот: он и не едет толком, и жрёт при этом мегадохрена. Это не говоря о том, что они уже древние все, как оно мамонта, а ТС хочет что-то более-менее свежее.

    ...

    Это мода такая, что ли, предлагать варианты, которые нравятся предлагающим, но при этом прямо противоречат требованиям ТСов?.. :dnknow: Чтобы быть в этом тренде, на запрос "нужна машина возить лес-кругляк по тайге" буду предлагать "Порше 911" - нуачо, можно же на крышу ему брёвнышко привязать, если надо. :biggrin:

  • а покажите мне внедорожник-гонку.....это, как бы, взаимоисключающие параметры, не? не видел дрифта даже по среднему бездорожью :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: а покажите мне внедорожник-гонку.....это, как бы, взаимоисключающие параметры, не?
    Гранд Чероки SRT-8, G 63 AMG, G 65 AMG, ML 63 AMG, GL 63 AMG, Кайен Turbo, Touareg 4.2 V8 TDI и т.д. Но все это не в бюджет топикстартера.

  • все перечисленное вами- это понторезы

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: все перечисленное вами- это понторезы
    Ну не знаю... Эти машину могут быстро ехать по обычнам дорогам - все набирают 100 менее, чем за 6 с, некоторые даже менее 5 с. А так же на них можно съехать с асфальта.
    Забыл еще Ренжей с V8 в этот список.

  • В ответ на: А так же на них можно съехать с асфальта.
    Далеко съехать? :biggrin:

  • Не знаю что вы там смотрели, но ВОТ один из примеров.
    Некоторые машины, что я смотрел в мае-июне, тоже ушли.
    Ну остались, скорее всего, те, что с завышенной ценой или какими-нибудь проблемами.
    Не все, конечно.
    Как вариант.

    Исправлено пользователем Варвар (04.08.14 17:02)

  • Содержание туарега во сколько обходиться? В год.

  • В ответ на: Содержание туарега во сколько обходиться? В год.
    Да уж всяко дешевле древнючего "Прадика". :улыб:

    По вопросу - у меня перед глазами два "Туарега" в бюджете ТСа. Один недавно продан (рестайл 2007 г.в.), второй по-прежнему у моего приятеля (дорестайл 2006 г.в.). Правда, оба бензиновые. На первом человек отъёздил 5,5 лет, на втором ездит года два на данный момент. Кроме планового обслуживания, никаких ремонтов не было, если вы об этом. Самые большие затраты на содержание были у первого: налог за 280 л.с. (тыщ 30 в год, не так чтобы очень) и каско. Годовые затраты по технической части ни разу не превысили сумму налога.

  • Этот вопрос я не из праздного любопытства задал.
    Про содержание приобретаемой машины не многие задумываются.
    А зря.
    Но вы пока не совсем ответили. Про налог на табун лошадей можно и самому посчитать.
    А вот про расходы на бензин, зап.части и др. как-то непонятно.

  • Именно. Например табурег. Вообще табурет хорошая машина, вот только мнения прямо противоположные от:
    "купи табурет и узнаешь для чего зарабатываешь", до не сыпется, только ТО. Как понять и как отличить если есть оба варианта, честно не знаю. А попасть на первый и узнать для чего зарабатываю как-то совсем не хочется.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: есть оба варианта
    оба варианта могут быть с любой машиной б/у

  • Ломаются все машины, включая новые. Но есть такое слово диагностика. А еще есть сочетание конструктивные болячки.

    зы. Совсем не продается?:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Но вы пока не совсем ответили. Про налог на табун лошадей можно и самому посчитать.
    А вот про расходы на бензин, зап.части и др. как-то непонятно.
    Причём тут расходы на бензин? Они у любой машины будут. Как и расходы на мойку, резину, страховки, налоги и т.д. Этим параметром можно пренебречь в сравнении, т.к. он примерно одинаков у всех машин со схожими характеристиками.

    А про поломки и запчасти я написал - кроме планового обслуживания 1-2 раза в год оба приведённых в пример "Туарега" никаких особых затрат по технической части не требуют/не требовали. Но тут многое зависит от хозяев: как ездить, как и где обслуживать и т.д. Разумеется, с б/у "Туарегом" можно крепко попасть. Но если взять изначально хороший экземпляр от хорошего хозяина, то можно будет дальше ездить спокойно и голову не греть, только не экономить на правильном обслуживании.

  • В ответ на: только не экономить на правильном обслуживании.
    собственно у вас и спрашивают - сколько это стоит
    а вы вокруг да около, а цифр по-прежнему нет

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: