Погода: −6 °C
17.02−3...−1пасмурно, снег с дождем
18.021...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 3)

  • И еще вопрос дилетанта.
    Зачем выводить шноркель аж под крышу, если генератор под капотом?

  • генератору вода не смертельна. Смертельна, если в цилиндры попадёт.

  • В ответ на: А тяжёлые патры с оборотистыми движками и отсутствием тяги на низах не едут...
    да тут как бы обобщать нельзя, я недавно полями на Затулинку поехал, на встречу Зил застрявший на обочине, за ним Прадо и Сурф стоят, ждут когда выедет... "дороги нет, совсем, возвращаемся"... я их объехал, проверил, да, дорого херовая, перемёты испортили единственную колею, но я проехал дальше того места, где они копались и развернулись, по их ямам накопанным, поднялся на переезд (слегка в горку, по перемётам, там в принципе внатяг только, ходом на метр дальше, но один раз только, дальше копать...), посмотрел в поле... времени было мало биться дальше, человеку за оставшиееся 3 часа рабочего времени до Стармеха доехать надо было и гранату мастеру на Васхнил привезти, плюс поменять... в общем вернулись, на обратном пути ещё Зил выдергнули, а то эти ребята так и стояли все минут 30, пока мы горку раскатывали, смотрели на Зила этого :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: если не охота "газ в пол", то можно и дизель взять.
    РК надо ставить пониже и резину нормальную, и будет ехать... я правда и на стоковой по снегу "газ в пол" не практикую, так как бесполезно это... вернее для здоровья то оно не плохо, на свежем воздухе лопатой поработать, но когда надо ехать это раздражает:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ***да тут как бы обобщать нельзя, я недавно полями на Затулинку поехал***

    Обобщать можно, это ты - редкое исключение, которое притом истоптало все затулинские объезды и знает эту дорогу как свои 5 пальцев )

  • ну с этой дорогой знание бесполезно - там одна колея всего и несколько мест где разъехаться можно... было так, до недавнего времени, а сейчас и её замело, пока трактор какой не пройдёт, туда и не хочется:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ... и ездить по трассе 80. или сподобились свою коробку ставить на дизеля?
    у патра дизельного так грустно?:хммм:
    у меня дизель по трассе до 120 свободно ходит, 90-100 так вообще нормальная крейсерская скорость
    правда не патриот, но тоже практически уазик

  • На коллективных выездах дизельные патры от общей колонны не отстают. Максималка у него 135 заявлена. Сейчас посмотрел - бензиновому почему-то теперь пишут 140, хотя раньше было 150. Может быть по евро4 отсечку сместили чуть ниже, а может просто так написали.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: На коллективных выездах дизельные патры от общей колонны не отстают. Максималка у него 135 заявлена. Сейчас посмотрел - бензиновому почему-то теперь пишут 140, хотя раньше было 150. Может быть по евро4 отсечку сместили чуть ниже, а может просто так написали.
    Впрошлом спец из "АвтоМира" поведал, если у ЛогаНэ 1.4, выбить католизатор и перепрошить "мозги", машина едет как ошпареная но уже не ест а ЖРЕТ бензин))) Ваше предположение не беспочвенно :umnik:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Ну вот эти все евро3 и евро4 они же легко убираются, как в свое время глушение клапана EGR или компьютер начнет залупатся?

    Главное - найти себя.

  • Все перепрошивается. Я откатил евро-3 до евро-2. Комп не залупается.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Был в уаз- центре на Богдашке, каталСо на "патре"........................., трудно сказать.., вибрирует все,движка прыгает, высокая посадка, по дороге по которой на легковой вообще не проехать, пер 60 км/ч, руль дубовый, сцепа виснет А так то авто что надо, места много.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • где прошивал? у типа на хилокской? или у романа Б?

  • По старинке, за деньги))
    В ответ на: А вот интересно, на патриот предлагается огромное количество тюнинга и наворотов.
    Например кто-то банально приподнимает кузов, ставять задние дисковые тормоза, силовые бампера с дугами, баки увеличенного объема. А как потом с этим всем проходить ТО?

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Хилокская. Она чуть ближе, чем Роман Б.
    От Романа сделал бы 3-х режимку, но пересылать ЭБУ в Москву, а потом тянуть провода в кнопку как-то не айс.
    Честно скажу, что большой разницы типа "ого как поперло" нет вообще.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • а с чего бы оно так было?! систем изменения фаз газораспредения нет, турбины нет...
    просто скорее всего "чек по экологии" не будет висеть :umnik: :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Оно МНЕ очевидно. Но есть на профильных УАЗо-ресурсах отдельные личности, вопиющие о том, что машина прямо-таки летит после прошивок. ХБЗ, может там и расход литров под 50.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • На тест-драйвовской машине катался?
    Честно говоря, у себя вибрации замечал только псле 110 км/ч. Но это из-за недостаточной балансировки заднего кардана. Прыжков двигателя под капотом отмечено не было.
    Подвисающая сцепа вполне может быть из-за недостаточной прокачки сцепления, либо ГТЦ-РТЦ на замену напрашиваются.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Где то читал, парочка из десяти с прыгающим движком, сов-авто-пром, выбирать просто надо! Вообще, советуете, след рабочее место может быть на алтае, вот и задумался)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Вообще. если честно, слабое место у Патра - это большой город с пробками. Тесно ему там и бензину многовато жрет. Но это лично мое мнение.
    Во всех остальных местах за эти деньги очень сложно найти машину настолько универсальную и удобную.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Во всех остальных местах за эти деньги очень сложно найти машину настолько универсальную и удобную.
    это каждому своё, можно свою задницу возить за три лимона, можно за 700 тыщ, а можно за 100 тыщ

    нива не едет...

  • В ответ на: Вообще. если честно, слабое место у Патра - это большой город с пробками. Тесно ему там и бензину многовато жрет. Но это лично мое мнение.
    Во всех остальных местах за эти деньги очень сложно найти машину настолько универсальную и удобную.
    Очень точно

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Вообще. если честно, слабое место у Патра - это большой город с пробками. Тесно ему там и бензину многовато жрет.
    ему то чего тесно? окружающим может и да ))) а бензина... ну если 13-15л на сотню по городу много, тогда да, надо пузотёрку полуторолитровую покупать и потихонечку...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а 13-15 это в каком режиме?
    Летом без прогревов но с пробками у меня около 17
    зимой с прогревами и пробками 22 и до бесконечности ))
    трасса 11-13.
    ездил год, стоял БК. Авто 06г евро2, как и твой... Все было исправно, за машиной следил.
    Правда в мозги не лез.

  • Ну как сказать... многовато кажется, когда с 1,6 пузотера пересаживаешься. А если пересел с 3-литрового или 3,5 литра... уже другие ощущения. А если поменял американского джипа с движкой 5,3 л на Патра, то Патр вообще экономной машиной покажется.

    Короче, критерий субъективен и зависит во многом от того сколько денежков владелец Патра оставлял на заправке, когда еще не был Патровладельцем.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: