Погода: 9 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Марафон стройности - 89

  • Да, было неплохо, а сейчас я батон и вата :хммм: Но очень надеюсь вернуться в ряды активных товарищей :улыб:
    Пока писала, решила не лениться и приготовить ужин, без обеда сегодня и совсем не было сил готовить. В итоге сделала два небольших бутерброда на черном хлебе с любимой намазкой: томат, авокадо, вяленый томат 1шт. Еще бы базилик, но нету. И парочка огурцов. Очень вкусно :nom:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Ура! Я достигла таки нужной цифры, могу есть в стандартном режиме опять :heart:. не люблю полные запреты в любых проявлениях, надоело :tantrum:. :nom: :appl: .
    главное, почивая на лаврах, не наесть обратно, а то при хороших результатах у меня рот открывается шире обычного :biggrin:. цифру, приклеенную перед глазами, убирать не буду - зомбирует мозг и волю на конкретный результат :live:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Ура! Я достигла таки нужной цифры, могу есть в стандартном режиме опять
    Поздравляю, ура! Но тут да, главное - не расслабляться и никаких печенек с булками, типа - ну сегодня-то можно! а то все заново и так без конца:))) А мне этот ненавистный килограмм никак уже не согнать, прямо не знаю, что делать...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Я могу бегать хоть где)). Подходы разные, одно время много читала про бег, изучала влияние на здоровье, эффективность видов нагрузки, пробовала разные методики... но в последнее время чередую просто
    Поддерживаю! Я в этом году, правда, решила не просто бегать, а выбрать в Nike какую-нибудь программу подготовки. Не к полумарафону, конечно, я к таким подвигам в отличие от мужа не готова, а вот километров на 10-12. У меня пока рекорд 9 км, в обычном режиме пробегаю три раза в неделю по пять, хочу довести пару раз до 10. Короче, пока решаю и урвала новые кроссовки на распродаже, теперь еще сильнее хочу бегать:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • спасибо!
    это точно, я бывает праздную удачи по весу - увеличенными порциями). но сейчас точно не сорвусь, мне в вск на мероприятие, где я хочу быть тонкой и звонкой...вот после вск - там надо не расслабляться.
    про кг - может у вас фаза цикла такая еще? + у меня обменка в начале весны просто летать начинает, переход природы на тепло ускоряет обменные процессы и вес дается меньшей кровью, у вас не было такого? может как раз скоро как скинете-скинете:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Поздравляю :live: , отличная новость!

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Думаю, весной добавите бег и при том же питании, если без булок, этот кг уйдет :улыб:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Полина, поздравляю! :роза:
    Теперь держаться выбранного пути:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • всем спасибо :роза: :friends:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: про кг - может у вас фаза цикла такая еще? + у меня обменка в начале весны просто летать начинает, переход природы на тепло ускоряет обменные процессы
    Ну да, сейчас вторая половина, так что может быть. Но он и в первую никак не уходит, зараза! Но я его победю-побежду-победею.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • :appl: :live: я в Вас верю!!!!

    Keep calm and makeup on

  • У кого как выходные прошли? У меня очень насыщенно, именно в плане физической активности. Прогулки, работа, качалка, цигун. Многобукофф уберу под спойлер. Там подробно, вдруг кому интересно.
    Показать скрытый текст
    Обычно на вечер одного из выходных я планирую занятие в зале. Ну, и в остальное время все как всегда домашние дела и прогулки с киндером. Однако, этот weekend выдался необычным.
    Еще в четверг просматривая новости местного йога-центра я увидела, что на воскресенье запланирован мастер-класс цигун. Мягкие оздоровительные практики меня очень интересуют. И для личных целей, для работы. Цигун был в моей жизни, но очень давно и очень недолго, однако впечатления остались самые положительные. Договорилась с супругом (ему ж с киндером сидеть), записалась. Качалку запланировала на субботу.
    Утром в субботу пошли всей бандой гулять. Гуляем, прилетает сообщение от клиентки - просит провести внеплановую тренировку. В эту субботу, днем. Я работу свою люблю, поэтому смотрю на супруга глазами того самого кота. Супруг вздыхает, но отпускает и на работу. А прогулка продолжается. Супруг идет домой, а меня посещает гениальная мысль - обойти Охту. Обошла. Плюс 50 минут к прогулке. Устала.
    Как работать? Как тренироваться? Взяла с собой кофе и бананы. Не узнала маму начальницы, попыталась ее выгнать. Провела тренировку. Съела бананы, выпила кофе, поехала в качалку. В зале не халявила, но и не на износ пахала. Мне же еще с киндером дома тусить.
    Засыпала очень уставшая и очень довольная.
    В воскресенье дитятко подняло меня в 7. Отоспалась, восстановилась, ага, щас. Цигун в 12. Делать нечего, повела дите гулять. Потом орехи, бананы, кофе с собой.
    Тренировка впечатлила. Очень. Простые движения, а тело словно оживает. Какие-то новые процессы в организме запускаются. А умиротворение какое... Такого со мной даже после самой лучшей йоги не было. И энергии вагон! Спокойной такой энергии.
    Я настолько прониклась, что если бы не годовой абонемент, променяла бы качалку на цигун. Кто знает мое отношение к железу - проникнется.
    Ну, и о йога-центре. Есть в нашем поселке центр с дивным названием Коврик. Не фитнес-клуб, не домашняя студия, а специализированный центр, особое место для тех, кто увлекается практиками mind&body. Профессионалы работают, любители приходят заниматься. Очень сильная команда. Очень разные направления. Я попала в Коврик осенью. У них был класс для мам с малышами, а мне нужно было место, где можно приятно и полезно провести время с киндером. На ресепшене была хозяйка. Славная девушка, любящая свое дело. С тех пор и захаживала к ним иногда. А теперь вот и цигун у них будет. Все-таки, Мурино - необычная деревня.
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • я знаю, что цигун обожает ведущая Екатерина Андреева, она вообще все восточные практики обожает и рассказывает в интервью о них, я прониклась тогда. я тоже люблю такое, но пока не дошла. я не люблю заниматься в залах по расписанию. весь процесс поездки-переодевания и т.д. бесит.
    Показать скрытый текст
    а вы кем работаете, если не секрет? я была уверена, что вы - бухгалтер, не знаю почему, удивилась прочитав...
    Скрыть текст

    у меня вес опять откатился на + 500 гр, что подбешивает. когда я уже доем эту арахисовую пасту, у меня ее еще 1,5 банки :tantrum: запаслась впрок по акции, называется. домашние ее не едят, а выбрасывать ее я не буду же.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: У кого как выходные прошли? У меня очень насыщенно, именно в плане физической активности. Прогулки, работа, качалка, цигун.
    Всем привет!

    Я до цигуна не доросла, мне кажется, это как-то настроиться прямо надо, так что респект! Я пока только йогу практикую, и то скорее на растяжку целенаправленно, все те позы-стойки, где нужно дыхание-расслабление, я не могу, мне скучно становится и я теряю нужную концентрацию. Короче, не зря говорят, самая сложная асана в йоге - это шавасана. Я до нее никак не дойду, через 10 секунд начинаю думать о делах:)))

    А я в выходные была очень, очень, очень плохой. Много работы, много еды, ноль спорта, бутылка вина и чуть-чуть прогулок. Сегодня исправляюсь и завязываю холодильник:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: у меня вес опять откатился на + 500 гр, что подбешивает. когда я уже доем эту арахисовую пасту, у меня ее еще 1,5 банки :tantrum: запаслась впрок по акции, называется. домашние ее не едят, а выбрасывать ее я не буду же.
    Надо как-то держаться, вот из арахисовой пасты есть клевые арахисовые печеньки, можно испечь домашним, чтобы от пасты избавиться:) Потому что это и правда калорийное зло. Вот рецепт хороший: арахисовое печенье. Но самой не есть, конечно:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • неееет, я не пеку - это вообще разгул желудка будет. если я готовлю, то я ем, а если я пеку, то я вообще много ем. поэтому никогда не пеку. я не могу потратить силы и потом этого же не отведать, но спасибо. буду цедить ее, если первую банку я съела недели за 2, то этой уже месяц и только половина. я не больше ложки в день ем, но с ее калорийностью это наверное уже и есть + 100 ккал к рациону.
    я тут решила поучаствовать в конкурсе репостов с призом-торт, увидев +500 гр. на весах, удалила репост - торт в моей жизни сейчас точно неуместен. я предпочитаю избегать искушения, чем от них воздерживаться, когда они со мной под одной крышей.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: неееет, я не пеку - это вообще разгул желудка будет. если я готовлю, то я ем, а если я пеку, то я вообще много ем.
    Это я понимаю:)))Сама с трудом всегда удерживаюсь...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А если "на пасту" приглашать в гости приятельниц, которые не слишком следят за фигурой? :злорадство: Или родню.
    Показать скрытый текст
    Я много кем работала, но бухучетом не занималась, упущение :biggrin: Инструктор по пилатесу я. Надо было дожить до 30 лет, чтобы понять, чем хочу заниматься :biggrin:
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Ну, молодец - это если б я систематически занималась)))
    Про шавасану соглашусь :agree: Выбросить мысли и сконцентрироваться на дыхании и ощущениях в теле у меня получалось, но это максимум.
    А про выходные... Вода и физнагрузка теперь, да?

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Читала про торт - улыбалась:улыб: Да, такая у нас жизнь:yes.gif:
    А вообще согласна, зачем себя искушать лишний раз.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • блиииин - это про "ты", естественно.
    Показать скрытый текст
    я тоже пытаюсь сейчас поменять курс своей работы, на то, что нравится - это непросто и нужна смелость. и я очень уважаю тех, кто несмотря ни на что решается. инструктор по пилатесу - это круто :live:
    Скрыть текст

    Keep calm and makeup on

  • нет реально репост провисел дня 4, потом думаю ну опять привес - какой тебе торт - удалила.
    я частенько выигрываю и торт уже выигрывала, тот самый, который я почти полностью съела в одного в декабре :rofl: решила с призами-тортами больше не связываться и от синнабонов отписалась :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Злыдни. :biggrin: Сами тут про асаны, а в кулинарном мне панкейки пиарят. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • :biggrin: ну если вдруг захочется, чтобы знала где искать :смущ: , сама будешь печь - дороже станет, там 3-4 шт не отделаешься . я вон с лета о них знаю и ничего, пока не попробовала :rofl: . но когда-нибудь обязательно :nom:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Злыдни. :biggrin: Сами тут про асаны, а в кулинарном мне панкейки пиарят. :biggrin:
    Это правда:) Я вот сегодня на вечер пообещала блинов...Сама думаю о том, как удержаться на двух штуках, один - с творогом, другой - с вареньем. Даю слово, кстати:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Вода и физнагрузка теперь, да?
    Если бы, я чего-то сегодня себя реально ужасно чувствую- то ли на погоду так, с утра еле-еле сил на 15 минут растяжки хватило. Так что сегодня просто сминусовала калории, чтобы не выйти за тысячу и немного разгрузиться, на овощах-фруктах-твороге. ну и двух блинах, каюсь

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ооо и я воспользовавшись случаем даю слово тут: завтра я состряпаю блины и съем из них только 2, НО сделаю блины себе особые, чтобы не обидно было, запеку их конвертиком с сыром :nom:.

    Keep calm and makeup on

  • Всем привет! Погода продолжает размазывать меня, но держусь, пока из вредностей только кофе с молоком и маааленькой конфеткой. Вчера смогла-таки ограничиться двумя блинами, кстати, один с творогом съела, другой с сиропом, и все, гордо пила чай:улыб:

    Спорта сегодня нет, полчаса йоги с утра, не могу вообще собраться. Как вы?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Привет. Мы приболели всей семьей, на этом фоне -1,5кг. Питание было никакое, есть то вообще не хотелось, то чаек с вафлей или печенькой. Сегодня начинаем оживать, на завтрак творог с апельсином и зеленый чай, на обед гречка с котлетой и хлебец с авокадо. На ужин не знаю еще. Рыбка у менч засолилась, но если вечером поем, то буду завтра китайский пчеловод.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Привет, всем.
    Меня погода радует отсутствием холода, поэтому более-менее нормально ощущаю себя. Блины буду печь сегодня, вчера не до того было. Погуглила калорийность 1 блина и цифры на меня действуют отрезвляющее. где-то 80 ккал в одном, поэтому точно будет 2 блина, но с сыром внутри, это заменит ужин. По спорту - все стабильно, наматываю свои км 7-8 в день. Было отклонение от нормы, в ночном бреду, съела половину не спрятанной от меня булки :dry:, значит на десерт 1 конфета будет и ВСЁ! ОООх, уж эта стройность - тяжело дается, хочу есть и не толстеть.
    кстати лайфхак от балерин, увидела в какой-то программе по похудению: хочешь убить чувство голода - съешь 2 кубика горького шоколада, он отбивает аппетит. у меня работает.
    хочу начать смотреть шоу по СТС про худеющие пары, я обожаю смотреть программы про похудение, меня очень интересуют вопросы питания и пользы и прочие. кто-нибудь смотрел это шоу? я поняла это уже не первый сезон. на канале "TLC" - очень полезные шоу про худеющих :nom:, я их раньше много смотрела.

    Keep calm and makeup on

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: я тоже пытаюсь сейчас поменять курс своей работы, на то, что нравится - это непросто и нужна смелость. и я очень уважаю тех, кто несмотря ни на что решается. инструктор по пилатесу - это круто :live:
    Спасибо :роза: И от всей души желаю достисьпоставленной цели! :agree:
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Здоровье - штука серьезная. Скорейшего восстановления и отличного самочувствия!

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • спасибо:хехе:
    кстати я съела вчера не 2 блина, а еще + 3, каюсь:хммм: мне нельзя печь - я так и знала).

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: мне нельзя печь - я так и знала).
    Я поняла, что эта неделя пропала:))) У меня в ближайшие дни выезд на природу, плюс поход на день рождения, плюс мы любим масленицу в воскресенье отмечать. Поэтому решила отбросить уже все мысли на эту неделю по похудению, и начать все со следующей недели. Тут с этими выходными бесконечными вряд ли получится силу воли проявить, ну мне точно. Поэтому просто увеличу активность и постараюсь не есть больше разумного:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • да, в праздники - ограничения выше сил). я постараюсь вести себя хорошо, но как получится.

    Keep calm and makeup on

  • всем, привет. как праздники?) у меня + 0,5 кг, но поела вдоволь и лишним были не сладости, что радует. просто ела большие порции основных блюд.

    Keep calm and makeup on

  • Привет! Я на весы встану не раньше среды, так себе и сказала, чтобы не изводить ни себя, ни домашних:улыб:Сегодня последний рывок праздничный - и завтра греча животворящая и курагрудь спасительная. Полностью убираю выпечку, оставляю кусок хлеба на завтрак - ну не могу я утром без хлеба с сыром, хоть тресни! Кефир на ночь, овощи в перекусе и так на пять дней точно. И спорт-прогулки-движение.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • я не хочу разгрузы делать, буду стараться есть в пределах нормы - само уйдет через какое-то время.
    я установила шагомер на телефон, вчера почти 9 км прошла.

    Keep calm and makeup on

  • Так себе выходные. Но все же лучше, чем новогодние.
    Четверг - тренажерка.
    Пятница - йога. Хорошая йога, йожистая.
    Суббота - работа.
    Плюс обычные дела.
    А в воскресенье наплевала на все и целый день являлась, читая низкопробные дамские книжки.
    Убедилась, что длинные выходные очень сильно выбирают меня из привычного ритма жизни.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Всем привет! Да, я тоже не люблю длинные выходные, какая-то ерунда вечно в итоге получается, потому что грамотно распланировать все сложно, тем более зимой, в итоге один из дней обязательно получается глупым и я начинаю злиться, что все прошло впустую.

    Я второй день молодец, только полезная еда, даже сегодня вот был такой мини-фуршет, на котором я выпила только черный кофе с крохотной печенькой:))) На остальных я, правда, смотрела без любви, ну да ладно:) Завтра с утра взвешусь и оценю масштаб бедствия.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ура! вернулось оживление в топик.
    я наела за выхи с полкило, когда обратно скину - не знаю...нарушений больших нет, но и дефицита калорий тоже. поэтому медленно будет вес ползти.
    Вы - молодец, сила воли - :live:
    у меня мама задумала поститься - меньше вредной еды в доме, она прямо по календарю, то есть если день голода, то это день голода. думаю войдет во вкус, скинет вес, жалко будет обратно набирать и дом перестанет быть полон булок. жду-не дождусь :злорадство: , все мои срывы из-за наличия вредностей под рукой.

    Keep calm and makeup on

  • день перезагрузки жизненных батареек - тоже надо :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Девочки, привет :улыб:
    А я люблю длинные выходные, у меня наоборот появляется время и возможность есть и готовить полноценно. У меня основная проблема/задача: нормализовать график питания. Но в эти праздники я работала частично, поэтому весь график сбит, питание так и не налажено :хммм: Вообще февраль в этом плане бестолковый получился, бег так и не возобновила, хожу очень мало, чувствую себя ватой. Настроя нет, аппетита тоже нет, из-за этого опять ем мало, и бестолково.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • ну мало есть, как говорится, неплохо....в нашем деле)

    Keep calm and makeup on

  • Так то да, но если мало и только шоколад за день:смущ:, то пользы мало и не похудеть всё равно.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • это конечно.
    думайте о клетках своих. я всегда думаю - как же им бедным функционировать, если я дрянью питаюсь. поэтому белки им, витамины :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: чувствую себя ватой. Настроя нет, аппетита тоже нет, из-за этого опять ем мало, и бестолково.
    Это все февраль, мне он тоже нелегко дался, но сейчас же уже весна, так что постепенно в себя начнем приходить, так что будем бодриться!

    А я сегодня взвесилась, чуть весы не обняла:))))Все гораздо лучше, чем я боялась, я даже сбросила часть того, что было до праздников:) буду продолжать в том же духе, потому что отступать некуда.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • у меня тут тоже суета, но приятная.
    Показать скрытый текст
    подвернулся новый проект по работе+я пошла на курсы, в общем суматоха и приятная нервозность
    Скрыть текст

    от такого у меня начинает кровь циркулировать быстрее и я худею просто "на раз". короче я достигла цифру заветную, все благодаря стрессу, но на этот раз приятному.

    Keep calm and makeup on

  • Привет всем, радеющим за красоту тела! Читаю, но не пишу, пока особо нечем поделиться.
    Тренируюсь как раньше. Своего тренера видела, поздоровалась, ответил, не разговаривали.
    Увидела в зале молодого человека с женщиной заметно старше себя. Женщина тренировалась, юноша учил. Пригляделась - у него бейдж. Спросила, тренер ли он (мало ли). Тренер. Вежливый. Взяла визитку.
    Провожу небольшой эксперимент с питанием. Ничего радикального. О результатах расскажу.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • и о сути эксперимента тоже :agree: :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: