Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 108)

  • Я читала что на гв какать в два месяца раз в несколько дней это действительно норма.

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Поздравляем сегодня:
    Макара, сына Юлии-Лока, с 10 месяцами! :flowers:
    Дашу, дочку Юлии-Буба, с 8 месяцами! :flowers:
    Ромочку, сына Оли-Дивички, с 2 месяцами! :flowers:
    Женю,сына Юлии-Эвдемонии, с первым месяцем! :flowers:


    Всем детишкам здоровья, вкусного молочка и новых умелок!!!
    И мы поздравляем :flowers: :present:

    Мне вроде кажется, что кто-то писал о крещении на дому :dnknow:
    Поделитесь инфой, можно контактами в ЛС...

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Девочки, спасибо за поздравления))) Неожиданно))
    Мой Жук наел 1300гр и теперь мы 3900гр, и 54 см (+2см). Из умелок: лупаем глазками во все стороны)) Так что теперь он кабачок с моргающими и зыркающими во все стороны глазами)) Ну и головку держит, не очень уверенно еще, конечно)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Папа встал в очередь в январе лично.на сайте госуслги его очереди не было, выдавало ошибку и посылало в ОО.Я в марте зарегистрировалась на госуслугах и подала заявку на очередь. Выбрала 3 детсада из Кировского,2 с Советского. Очередь мне показывали, в мае точно было. Сейчас на сайте меня посылают с ошибкой в ОО. Под папой не выходила, вечером проверю.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Вот щас понаедут беженцы и отодвинут мою очередь с 4 тысяч на 10 тысяч :cray-1:
    Я не расистка, просто почему у нас такое гос-во: все через п.5??? Ни поликлиник, ни новых школ, ни широких дорог, ни метро, ни трамвая (это уже из статьи о Чистой слободе), ни нормального, как было раньше образования и медицины?:хммм:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ладно, о веселом. Я Полинке детскую зубную щетку купила. Ребенок щастлив))) чешет свои беззубые десна)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки,всем добрый вечер.
    Я простыла! Точнее заразилась от мужа, темпа, горло, нос, все как всегда, ребенку месяц.
    Ведет себя странно, капризничает, куксится, ручками-ножками машет,на руках немного затихает и то...
    Поскажите как понять что деть заболел? В каких случаях взывают педиатра надом?
    Еще у груди пинается, плачет, отбрыкивается, но тем не менее прибавка за первый месяц у нас 900 гр.. вроде норма. Но так и раньше было....колики дурацкие. Сегодня не спал с 3-х ночи, до 12 дня, кряхтел и кричал.
    Теперь и я и муж с темпой и больные.
    И подскажите, вот когда детки бодрствуют что они у вас делают? Малышей имею ввиду месяца 2..
    Мой с соской кряхтит и срыгивает, кряхтит и срыгивает и смотрит лежит в одну точку, игрухи его не интересуют пока...
    И он не засыпает никак!!! его не укачать ни на руках, ни в люльке, не на прогулке, ни в кроватке с маятником!!!!! пока сам не вырубится.

    темпа 37.5

    Исправлено пользователем nighttimesky (14.08.14 15:59)

  • Если есть предположение, что заболел, то вызывай педиатра! К таким маленьким приходят быстро и ругать не будут, даже если окажется здоров ))
    Что значит ведёт себя странно? То что ручками-ножками машет это нормально, он же ничего другого пока не умеет!
    Мой у груди пинается если, значит, просто наелся. Может, животик беспокоит, так сигнализирует об этом.
    Про то, что лежит и смотрит в одну точку... Покажите ему другие точки, он же из своего лежачего положения их не видит! Мой в свои два месяца спит тоже немного, ходим по дому на ручках, рассказываю ему что-нибудь, на животике лежит, песенки в телефоне слушает, в общем, развлекаю как могу!

  • Темпа 37,5 у тебя или у ребёнка?

  • у меня.
    Наверное я не верно сформулировала вопрос. Что делают малыши.
    Я имела ввиду, что мой либо с пустышкой но молчит и кряхтит, либо без пустышки и орет!
    я не понимаю может я недокармливаю что он не засыпает, но он срыгивает постянно, короче голова кругом!

  • Выкладывай на животик ребенка почаще, учитесь переворачиваться, посмотри в инете гимнастику какую-нибудь, разговаривай больше с ним. Мой вот любит на фит боле упражнения делать, на ручках гулять по дому, как уже Оля выше писала. А чтобы не срыгивал много - после кормления держи столбиком, пока воздух не выйдет отрыжкой, так и газиков в желудке у ребенка меньше будет.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А невролога проходили? Про частые срыгивания не спрашивала?
    Ну ему скучно лежать, поэтому и орет) попробуй развлекать) либо что-то беспокоит его.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А чем не устраивает вариант молчит и кряхтит? Меня бы вообще устроил )))
    Много срыгивает это сколько? Озвучьте в жалобах неврологу или педу.

  • у ре темпы нет? если нет, мне кажется, нормально все должно быть, но педиатра вызови для успокоения. А переживает может потому что чувствует, что дома неладно.

  • кто то писал, там совсем напряжно было с кормежкой изза газиков, ребенка укладывала мама к себе на живот, лицом к лицу, и грудь так давала, и ребенок ел и живот грел, и воздух сразу выходил. мы в таком положении рожицы корчили, стишки читали, болтали, пока деть смирно стоял. игрушки долго не интересовали, месяцев до 3,5.
    может водичку давать? сейчас жарко
    а вообще позовите педа правда, она и животик может послушать, скорее всего беспокоит, а по поводу сна я бы к неврологу обратилась, может давление у ребенка. по крайней мере себя успокоите, если нет нарушений, просто будете придумывать, как управляться с несплюшкой)

    Эмилия 15.10.13

  • У ребёнка маленького температура в норме до 37,4. Вызов педа, он горло посмотрит и послушает. К маленьким они приходят на дом.
    И если уж плохо совсем спит, может к неврологк сходить

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У меня нормальный гемоглобин 140, в беременность упал до 108, я начала есть печень, язык, гранаты, гранатовый сок - через 3 недели 132. Ни одной таблетки. А вообще, анемия у ребенка мб следствием анемии матери, может маме поднять доя начала. Мне в роддоме после кровопотери прописывали тотему! С 76 до 97 за неделю.

    Лесенок 23.07.2014

  • Мы делаем и гимнастику и на животик выкладываю и массажирую, все делаем,девочки! и разговариваю и погремухами и по дому гуляем. Деть горячий, ручки-ножки холодные а голова прям пипец, завтра пед. вызову, если что скорую. темпа под мышкой 36.2. нет, невролога еще не проходили

  • Извини Катя, не могу я промолчать!
    Показать скрытый текст
    Это не лично к Кате обращение, а просто накипело недовольство людей нашим государством((( Я считаю, что если не нравится наша страна, так может стоить уехать? Почему все люди в нашей стране чего-то требуют от государства, правительства, президента? Привыкли за советскую власть, что тебе все должны! По-моему мы все взрослые люди и должны как-то сами решать свою судьбу! А мне жалко людей, которые остаются без крова, и убегают из дома с одними документами! И я рада тому что, в нашей стране они находят себе новый дом! Мы от этого вряд ли обеднеем, а люди будут живы! Не дай бог никому из нас оказаться в такой ситуации! А начинать исправлять нашу страну, нужно с себя!
    Скрыть текст

  • У моей голова часто горячая, особенно в жару, а лоб нормальный, я первое время подгонялась и мерила постоянно ей температуру. Потом поняла, что это ей дискомфорта не доставляет . видимо такая у них терморегуляция.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (14.08.14 17:50)

  • По поводу плохого сна.. О, как я надеялась, что после похода к неврологу нам дадут волшебную таблетку, после которой будет спать по три часа два раза в день! Хорошо, что не дали, значит здоров! )))
    Невролог спросила, как набирает вес, спит ли ночью и отправила бодрствовать дальше.

  • По моему лучше сходить и знать, что у твоего ребёнка все хорошо, и воспринимать его бодрствование как должное, чем мучить себя догадками. Это прекрасно, что у вас все хорошо, но бывают же разные ситуации.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Поздравляем сегодня:
    Макара, сына Юлии-Лока, с 10 месяцами! :flowers:
    Дашу, дочку Юлии-Буба, с 8 месяцами! :flowers:
    Ромочку, сына Оли-Дивички, с 2 месяцами! :flowers:
    Женю,сына Юлии-Эвдемонии, с первым месяцем! :flowers:


    Всем детишкам здоровья, вкусного молочка и новых умелок!!!
    С удовольствием присоединяемся!

    Как много споров сегодня, отвечать не буду, у каждого свое мнение.
    Мы покрестили Ваню, все прошло очень хорошо, даже с полным погружением /правда не в купели, а в тазике/.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Лечитесь сами. Ребенок может и не заболеть от вас. Я уже 2 раза сильно болела, а доча нет, ттт.
    Не переставай кормить грудью! В нос аквалор себе и сыну, ну или что-то из этой серии. Дома Влажность нужна и прохлада, можно ванную прямо наполнить, туда эвкалипта или шалфея и периодически ходить дышать с ребенком. Горло полоскать ромашкой, содой-солью, мне очень помогает шалфей. И пить чай ромашковый, морсы много.
    Руки-ноги луучше согреть ребзи, и темпу контролировать. Если выше 38 в ночь, свечку поставить. А если днем, то подождать до 38,5)
    Педиатра обязательно вызови, посмотрит горло. Хотя я слышала,что у таких малышей горло редко болит. Но если заболит, то быстро дальше может пойти((
    За выходные давайте выздоравливайте! :flowers:

    На счет сна, я бы сделала нсг и к неврологу.

    Машуня, 1.11.13

    Исправлено пользователем rusalo4ka (14.08.14 18:20)

  • И мы поздравляем всех деток и мам с датками!! Расти и не болеть!

    Ванюшу с крещением! :flowers:

    Машуня, 1.11.13

  • согласна про то, что ребенок может и не заболеть. считается, что когда мама болеет у нее вырабатываются антитела, которыми она делится с ребенком при кормлении.
    у нас было пару раз, что я прям хорошо болела, но на дочке это никак не отразилось. Еще помню, что был как-то повальный, жесткий грипп и у нас папа им заразился, так я его к своим родителям пожить отправила. нас все обошло.

    Никогда не говори никогда.

  • А я и не говорила, что не нужно ходить, просто про нас рассказала )

  • В ответ на: А почему батюшка не может ездить на внедорожнике? Ему пешком что ли ходить?
    Почему если босс компании ездит на финике, мы считаем это нормой, а если батюшка, то наворовал?
    Потому что в Библии сказано, что проще верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в Царство Божие :biggrin: а бедные на внедорожник и кредит взять не могут! Я вот не бедная. Но не могу!

  • можно еще голову тряпочкой влажонй обтирать, малыши хорошо на обтирание реагируют. и я капельки деринат прям сильно полюбила, они здорово помогли нам однажды. но помоему они с 3 месяцев идут, не помню точно. еще я чеснок вокруг ребенка раскладывала :biggrin: мы болели, дочка нет))
    коврик с дугами тоже чудная вещь, дочь подолгу там валялась сама по себе:yes.gif:

    Эмилия 15.10.13

  • А босс компании тоже, кстати, наворовал :biggrin:

    Точно, про чеснок забыла! Мы им тоже обкладывались))

    Машуня, 1.11.13

  • Показать скрытый текст
    Катя-катюнька, мне тоже жалко беженцев,я телек смотреть не могу,когда там таких малышей показывают в время войны. Я, наоборот, считаю,что в нашем государстве есть все. как говорил мой учитель по истории еще в школе "под ногами столько богатства, а мы его не использует,а просто пинаем". Но почему нельзя построить все необходимое для своих граждан и иметь резервы для беженцев?? Почему я плачу налоги, моя работа платит (ла) налоги с моей же зарплаты, а я не получаю нормальное мединское обслуживание (старых женщин вперед,а молодые подождут), за место в детсад надо бороться зубами, а в то же время маленькие Бакмамбеты спокойно ходят в садик, школу,пинают русских детей (не все)? Я как бух говорю,что родители этих детей ни копейки не платят в казну, и любой работодатель за них не будет платить-себе дороже выйдет со штрафами. Почему я сижу в отпуске по уходу за гражданином России, и мне с 2015 года не положено бесплатное медицинское обслуживание как неработающей матери? Почему мою будущую пенсю куда-то переводят и замораживают? Сказать легко: не равится-беги из этой страны, а вот как-то поменять порядок-так некому
    Скрыть текст

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Аня, спасибо! :роза:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Почему я сижу в отпуске по уходу за гражданином России, и мне с 2015 года не положено бесплатное медицинское обслуживание как неработающей матери?
    Это ты откуда взяла? У тебя есть мед полис и ты по нему все так же ходишь по врачам
    Мне, кажется, ты в одну кучу складываешь беженцев и сложности нашей страны зря. Одно с другим не связывается. И по официальным данным в НСО планируют прислать всего 6000 человек из Украины. Это очень мало и никак не отразиться в нашем милионном городе

    Три девицы 2011, 2013, 2015

    Исправлено пользователем Солнышко (14.08.14 19:56)

  • А еще не забывать болеющему носить маску :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • Девочки, нашла прикольные деревянные ирушки в СП. Прсоединяйтесь
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=792950&start=0
    Скрыть текст

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Вызывайте педиатра однозначно.
    А для профилактики (если сильно за малютку волнуетесь) ставьте свечи вибуркул (гомеопатия) или виферон. В нос аквалор или аквамарис для профилактики. Ну и проветривать по-чаще:миг:
    Мне все время так пед советовала, если старшая доча заболевала.

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А я тоже слышала, что бесплатное медицинское обслуживание сворчивается потихоньку, не изучала вопрос, правда, чтоб не расстраиваться :dry:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • А по стране?
    Беженцам надо помогать, не спорю. Но на что? Моя страна же их кормить и пристраивать собирается.
    Про медобслуживание: было на НГС статья, да и много о нем писали . в категорию безработных как раз и попадают студенты, домохозяйки и мамочки с ребенком до 3 лет.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Это только проект-предложение! Будет у нас медобслуживание :friends:

    Машуня, 1.11.13

  • Потому что каждый хочет обогатиться! По поводу отсутствия бесплатной медицины-такого закона еще нет, но зато возмущающихся уйма!
    И поверь мне, там где люди живут "лучше" нас там и налоги не такие как у нас!
    Да и спор здемь нуместный, каждый высказал свое мнение. Мне негатив надоел, вот и высказалась :спок:

  • давай будем лету радоваться :friends: прорвемся, друзья)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Показать скрытый текст
    я очень рада, чтобы наша страна помогает беженцам, рада, что есть добрые люди, мне не жалко, что им выдают все мало-мальски необходимое, несмотря на то, что мы и не обязаны. НО! Меня возмущает, что наше государство, как и любую другую тему доводит до абсурда. Родственник главврач у меня, им пришло распоряжние из мин-ва, беженцев с украины принимать без очереди. С хрена (можно это слово же?) ли, простите? Почему нельзя на равных то с нами? Мы все идем в порядке очереди, и они среди нас...но нет же...ну это ведь не правильно. Это как с крымом - сначала радовались, а теперь уже тошнит. Видимо скоро и на собратьев будем так реагировать. Я все понимаю, у людей горе, и боже упаси, чтобы коснулось нас...но меру то знать тоже надо. ИМХО
    Скрыть текст

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я, кстати, только за платную медицину, все равно половину врачей платно проходим. А так может компании обяжут делать льготные страховки сотрудникам. У меня правда она есть, а я, чучундра, к гинекологу все равно проверенному хожу за миллионы денег.

    Вчера, кстати, в Нарымском встретила свою Г внезапно)) прямо перед тем как пойти на прием к другому врачу (потому что меня к моей не записали). Посмеялись))

    На приеме вчера по сторонам смотрю, а там трубочки, которыми деток слушают через живот)))) такое умиление на меня напало.

  • И еще я не люблю, когда начинают про "в нашей стране". Ну не все у нас плохо, а бюрократия и недружелюбные сотрудники госорганов есть везде! Давайте видеть хорошее уже)) Хотя насчет садика я тебя, Кать, понимаю. Сама боюсь смотреть, что у нас с очередью, а я еще хочу садики там поменять.

  • Да ладно вы с садиками! У меня Косте 2года и 8 месяцев-садика нет, и в лучшем случае!!! Дадут через год, когда ему будет 3 года и 9 месяцев, и это никак не связано с беженцами :бебебе:
    Никто не виноват, что мы решили плодиться)))

  • Не, ну надо же хоть в очередь встать))) Чтоб хотя бы когда-то в садик попасть

  • Может все таки животик беспокоит? У нас колики-газики и деть ведет себя очень похоже. Днем не спим кричим, на ручках только чуток дремаем когда пригреемся.
    Прохладные ножки для меня повод одеть носки доп-но или укрыть одеялом, в тепле ре спит всегда лучше.
    Ну и при любых сомнениях врача вызвать, с малипуськой лучше перебдеть, чем не добдеть )))

  • Таня, ты как человек верующий знаешь "теорию" и догматы своей веры уж всяко получше меня, поэтому твой вопрос мне совсем не понятен

    Я люблю и любима.

  • Девочки, киньте в меня ссылкой, где можно детские вещи продавать, пожалуйста. Хочу кенгурушку свою продать, мы перешли на другой рюкзачок.

  • Катя не факт что дадут через год, и в связи с беженцами..так что..Я не против, но они должны быть как мы..Понятно что подъемные дать, чтоб смог хотя бы один(отец) пойти на работу и обеспечивать мало мальски семью-но извините остальное..Мне например государство мое не дало подьемных, и зп платит 18...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: