Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 108)

  • Ну вот и я надеюсь, что она начнет есть много и с удовольствием, а не смотреть в потолок, бить ногами по столику и играть с кашей.

    А, кстати. А мясо когда начинают давать? Месяцев в 8?

  • А моя нового чего-то первый раз всегда ложку съедает, а потом плюется)) со второго-третьего раза только заходит. Я привыкла) Кашу варить меня просто реально не напрягает - я пока сама завтракаю, ее кашка стоит на плите. Минут 15 и готово)

    А вот кстати цветная капуста баночная сегодня у нас зашла, с первого раза. И мне понравилась (но доедать банку я все равно не стала). Но я много ей не дала, новое все-таки. Но она в целом была не против.

  • Я все водой развожу, даже где написано молоком. Муторно сильно))

    Ира, да мы не нападали не тебя))) просто написали как у кого есть.
    Я молочную сразу почти стала давать, тк безмолочная прям че попало показалась. Сначала по маленьку, реакции не было, ну и начали.

    Пюрехи - яблочное, груша для начала. Потом чернослив, тыква, морковка.
    И да, морковку, например, можно и сырую дать)) но сколько она там съест то, смех. Поэтому я пюрешками не чураюсь.
    То же яблоко и так погрызет, и пюреху навернет. Особенно те которые в дорогу, которые высасываются из мягкой упаковки.
    А грудь даа, удобная так то штука))))) до поры до времени))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Обычные каши варила 50/50 молоко/ вода, и масла капельку кидала и чуть чуть сахарка.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Катя, а повему тыква с фруктами? Мы пока ток овощи едим - кабачок, брокколи, цветная, хочу тыкву дать, но видимо рано. Сладкая поди?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, я тоже все пшик сама варю. Мои девочки плюют коробочные. Прям ни в какую не хотят их есть. А вот пюрешки баночные больше любят, а то что сама делаю по настроению могут поесть, а могут и плюнуть. Сегодня вот кабачок самодельный не захотели есть, а вот из баночки тот де кабачок оплели за обе щеки.)

  • Ну да, она такая вкусненькая, сладенькая)) хотя мне и кабачок из банки сладким кажется)))
    Ира, вам на Крещение @@@@@@@ чтоб прошло без приключений и Ванюшка вел себя хорошо))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Надо будет ей свою молочную кашу дать попробовать, я себе тоже не на чистом молоке варю.

    Вот кстати интересно, почему пюре из банки так сильно отличаются по вкусу от самодельных. Хотя вроде в составе ничего лишнего.

  • Привет всем!
    Алина, поздравляю с рождением сыночка! Такая радость, два сына :wub1.gif:
    Действительно, интересная тема затронута, не смогла пройти мимо, обычно только читаю, тут решила написать. Что еще делать во втором часу ночи :biggrin:
    Первые три ребенкиных месяца были АДОМ, я ревела каждый день, не могла смириться с тем, что сама себе не принадлежу, что на свои потребности надо забить, и выполнять потребности ребенкины. Хотелось гулять, ходить в кино, видеть друзей - а приходилось сидеть дома и нянякать чадо.
    Спал деть мало, да и сейчас не больше (Слава права, что касается малого детского сна, я знаю что это, да и не только я), 30 минут спит с интервалом в 2 часа. И на улице так же.
    Плюс еще постоянный страх за ребенка и страшные картинки в голове.
    Но мне повезло, любовь накрыла меня сразу, как Колю положили на живот, и он начал хлопать своими длинными ресницами.
    Все равно депрессуха накрывала, и только вот месяца в 4 отпустила. И раздражение было, когда ревел, особенно когда не знаешь, что ему надо.
    Аня, я понимаю, слабо это тебя сейчас успокоит - потерпи. Все пройдет, будет легче. Не забывай про себя, твои потребности не менее важны! Я до сих пор с ребенком на коленях ем.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Да, девочки, про закругление ГВ. Рекомендуют сворачивать в холодное время года, потому что летом есть риск кишечной инфекции, на грудном молочке меньше шансов ее подхватить.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Мы едим мясо уже 2 недели (с 7 мес), нам пед сказала вторым прикормом его , т.к. низковат гемоглобин, а потом каши.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Видимо придется тыкву на десерт оставить)))

    Катюнь, спасибо! Надеюсь обойдемся без капризов)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • у меня тыкву очень любит, в основном ее в кашу по утрам добавляю для улучшения вкуса, я и сама иногда баночку могу съесть:улыб:самая вкусная тыква на мой взгляд "бабушкино лукошко", в составе только тыква, а кабачок "спеленок", но сейчас свои кабачки свежие есть

    Я люблю и любима.

  • Кстати про сезонность завершения гв-вот по мне это тоже бред, по крайне мере для меня не обоснованный. У меня Косте был год и он был еще на гв, и он хватанул ротовирус! Это был прям капец! Такого сильного он потом больше не ловил! В общем всему свое время, но я поняла, что после 1.5 лет завершать гв сложнее, т.к. ребенок уже мноное понимает, и добровольно бросать свою любимую титечку уже не хочет.

  • В молоке взрослом много фосфора для ребзи, тяжело еще, я бы не спешила с ним. Можно попробовать детское, но возможно это всего лишь маркетинговый ход :dnknow:
    Тыква, морковка к овощам,она вкусные, но осторожно с ними. Нас сыпануло конкретно((
    Мясо лучше в девять, если с гемоглобином всё ок.

    Машуня, 1.11.13

  • Всем доброе утро!
    Алину с рождением малыша! :respect: Здоровья вам и крохе!
    Всех мамулечек и их малышей с датками! (кого пропустила)
    Последнее время с телефона захожу и читаю вас только.
    Иру (Иск) с крещением сынишки! Чтоб все хорошо прошло. У меня к тебе вопрос такой по крещению
    Показать скрытый текст
    Была на беседе во вт на октябрьской 9,еще в пт идти. Так вот сказали обязательно пожертвование 1000 руб. Я не против и деньги есть. Только это обязаловка и церковь у меня никак не вяжутся. Вопрос вам так же сказали?
    Показать скрытый текст

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Картошку ещё можно, сейчас само то)

    Машуня, 1.11.13

  • Ира, как у Вани с глазом, прошло все?

    девочки, какое мясо даете? у Тимура гемоглобин на нижней границе нормы все время, спрошу в следующий раз у педа, может ему тоже пораньше мясоедом стать придется

    Я люблю и любима.

  • Доброе утро! На сколько я знаю, только Собор Александра Невского не берет пожертвование. Я не против, т.к. на эти деньги церковь существует (свечи, книги и прочее закупает). У нас 1000 пожертвование + 1000 батюшке за индивидуальное таинство.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас с глазом все так же, даже чуть хуже:хммм:Во вторник идем на повторное зондирование. Не дает капать, массаж делать, даже промыть с трудом могу - выкручивается.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, привет:улыб:Ночка выдалась еще та :безум: Каждый час мя-вя, титьки все иссосал, молоко не успевает прибывать. Вопрос, можно ли ночью давать какую-нибудь смесь, чтоб спал крепче и я отдохнула, только на ночь :dnknow:

  • И еще девочки хотела про педиатра посоветоваться как быть. Живу в карьер Мочище. Наша ПК на Кубовой просто ад :зло: На огромный частный сектор и на новый строящийся мкр. Стрижи 2 педиатра,один в отпуске все время. Все узкие спецы в Пк на сиб.ярмарке,тут только приход.невролог. В принципе если проблем со здоровьем нет,терпеть можно,но я даже боюсь представить если дочка заболеет. Прием в 2 мес меня просто выбесил. Заявление врача что если дёть какает 1 раз в 2-3 дня это вариант нормы(!!!) и наши результаты анализов кое как нашли и то по требованию! Хотя как оказалось у ребенка понижен гемоглабин. Вообщем я в ужасе. Может кто подскажет педиатра или платно или нет,который дает советы,внимателен к своим мален,пациентам. Для нас это важно!

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • значит повторное обязательно поможет, пусть все быстро и удачно пройдет!

    на Затулинке на Громова очень хорошая маленькая деревянная церковь, мы там племянника мужа недавно крестили, не индивидуально правда, но все понравилось, про обязательность пожертвования не знаю, но кажется церковь и так неплохо себя содержит, если у них 1 свечка стоит 80 руб, не говоря уж о прочем

    Я люблю и любима.

  • Вообще считается, что ночное кормление самое важное для выработки молочка, поэтому если с количеством проблемы - то наоборот хорошо, когда деть часто прикладывается. Но по-моему, если сильно напрягает - можно подкармливать. Другой вопрос, что не факт, что малыша мучал именно голод, может, ему просто с мамой хотелось побыть, тогда смесь не спасет.

    Спасибо за ответы про мяско, у нас с анализами все хорошо)) мне просто кажется, что уж вот когда мясо начнет есть, то будет прям наедаться, это тебе не кабачок :biggrin:

    Молоко "детское" - это явный маркетинговый ход. Как детские молочные коктейли или детское печенье - ждешь, что будут натуральнее взрослых, читаешь состав - голимая химия.

  • вот...поэтому я не хотела крестить ребенка..потому что церковь очень уж много нам вменяет обязанностей-пожертвования, беседы ...Но меня уговорили..Крестили в Невского, во всяком случае единственная церковь где не просили крещеную мать(я не крещеная)..и про оплату сказали ничего не надо..крестный сам потом кинул в лоток по моему 500 рублей.

  • Для гемоглобина хорошо говядина, но есть мясо обычно начинают с индейки

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Две тысячи за крестины, огого. И это притом, что в церковных лавках бутылка Кагора полторы тыщи стоит - дороже, чем Бахетле. Извините :смущ:

  • баночной? а то если покупать тушку, у нас поблизости индейка только в торговой площади, не знаю насколько она там натуральная

    Я люблю и любима.

  • Спасибо! Очень верю, что поможет!

    В Мочище самая дешевая свеча - 5 рублей, при этом на них много гонений, что перебивают цены других церквей. На обряды свеча стоит 40 рублей.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Не дешево, конечно' но за комфорт приходится платить,

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я покупала филе, делала фарш, из него фрикадельки, замораживала и с ними супчики варила, на порцию супа дожила 1-2 в зависимости от размера. Так же сейчас делаю с говядиной. Пару раз из банок давала, когда некогда приготовить было. А ещё первые разы из банки давала, так как аллергии не было, то купила уже так мяса

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (14.08.14 07:07)

  • о, тема про еду :biggrin:
    Оля, мясо - лучше с индейки начинать, и лучше ее самой делать, если почитаешь состав баночных - чистой индейки нет, нас обсыпало на крахмал или масло, или бог знает что еще там есть. а самодельную дочь хорошо ест. скоро будем говядину пробовать. если деть любит овощное пюре - удобнее мясо с пюре мешать, а то тяжеловато проглатывать им. у нас ляшечки чудно потолстели после индейки:смущ:
    девочки, во все пюрехи какую хрень добавляют, сахар или вит С, нас обсыпает на кабачок спеленок, благо свои уже пошли. после тыквы бывает живот болит у детей :dnknow:
    каши безмолочные на мой вкус какашка, но Эмильке нравится - значит пусть ест)
    Катя, я тебе погрожу пальцем, зачем масло ребенку так рано?) ну правда рано))
    Эмилька научилась языком дразниться в ответ))
    10 месяцев сегодня Макару, сыну Юли-локи :bday: видимо умотал мать, совсем пропала)

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: 10 месяцев сегодня Макару, сыну Юли-локи :bday: видимо умотал мать, совсем пропала)
    Поздравляем! :bday:

    Слава, Эми чудо! :wub1.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша, вообще-то пед права, на гв стул раз в 2-3 дня - это норма! Почитай в инете, если не веришь! А еще бывает такая штука, как тест кишечника, там вообще до 7 дней может не быть стула. Так что это не повод считать педа некомпетентным.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Наташа, Слава, спасибо! :flowers: а где вы мясо покупаете? мы говядину на центральном рынке у одного дяди из деревни несколько месяцев уже как приспособились покупать, а где индейку брать хорошую :umnik:


    поздравляю Юлю с Макаром! :bday:

    Я люблю и любима.

  • У нас был понижен гемоглобин, не только мясом его можно поднять, еще можно гречкой, чечевицей. Также сухофрукты практически все. Из мяса - лучше говядина, язык, печень.
    Мы каждый вечер ели гречку на ужин. Когда ввели мясо - на обед каждый день мясо, а на ужин гречка.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Так-так, Оль, делись паролями дяденьки с центрального рынка - где его искать?

    Присоединяюсь к поздравлениям Юли и Макара :flowers:

  • спасибо:улыб:
    Оля, мы берем на рынке у дома индейку (на северо-чемском), ничего плохого не могу сказать про нее :dnknow:

    Эмилия 15.10.13

  • гречку ест на завтрак, чечевицу и печень вы с какого возраста стали давать? чечевица -это же почти горох, а значит белок не очень легкий для пищеварения, нам рано еще, мясо тоже не раньше 7 мес планирую давать... сухофруктов боюсь, т к давно когда-то посмотрела что-то типо "среды обитания" про то, как их обрабатывают для хранения

    Ира, в павильоне, где все мясо, я посмотрю номер его места в следующий раз, не думаю, что он чем-то сильно от других дядь отличается, просто этот нас уже знает и оставляет то, что мы всегда возьмем- печень, язык и тд

    Я люблю и любима.

  • а вообще я не уверена, что продуктами можно гемоглобин существенно поднять, ребенку, конечно, буду их давать... у меня всю жизнь пониженное давление и гемоглобин, бесполезно, хоть тазиками гречку, яблоки хомячь...поднимается только препаратами с железом

    Я люблю и любима.

  • А почему за Крещение не должны брать деньги? Это такая же работа, как и ваша, например. Вы же на работу не бесплатно ходите. На пожертвования и существуют храмы. Конечно, много где перегибают палку с ценами, но можно всегда найти где комфортно и по душе, там не жалко, и уверенность что пойдут в дело деньги.
    Мы 600 руб платили. Но никто не спрашивал, оплатили или нет, чеки никакие не требовали, естественно. И если бы не оплатили, то никто бы пальцем не тыкал.
    При мне как то освещали машину, после процедуры, водитель спросил - чем вас отблагодарить? Ответ Батюшки - если есть сильное желание, то пожертвование на строительство Храма. Хотя в лавке если спрашиваешь, то тетка говорит тарифы.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Манка без масла чет мне показалась не очень))) но я правда грамульку, и один раз:смущ:

    Макара с даткой! :present:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • да я тоже считаю, что ценники конечно неочень хорошо, но оплачиваться должно.
    тем более, что для многих крещение-просто модна процедура. я сколько раз в храме видела как крестные (да и родители) не могли ответить на элементарные вопросы по поводу веры. Священники это прекрасно понимают, пытаются заинтересовать, привлечь молодежь. Но массовость усложняет им это.

    Никогда не говори никогда.

  • Мне вот, например, проще заплатить озвученную сумму, чтоб не мучаться мало отдала или много. Если нет денег, то сколько кто может. И продукты несут, и вкусности. Кто ничего не может, так помолится лишний раз.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • хорошо, что я неверующая , а то бы оскорбилась :улыб:многие вещи в церкви мне не понятны, такие как освящение машины-куска железа... ну и другие несостыковки..например, висело на той же Затулинке объявление в прошлом году "пожертвуйте на ремонт кровли", а батюшка на внедорожнике таком не хилом в этот момент на территории храма паркуется

    Я люблю и любима.

  • :улыб:
    Машина, кстати, освещается не чтоб железо сохранить, а людей в нем:улыб:
    Ну вот я и говорю, нужно идти туда где комфортно. Оскорбляет Батюшка на внедорожнике, так много других церквей)) ну а он понесет ответственность за свои деяния, при чем с них то больше спрашивается чем с обычных смертных))
    кому везде кажется что обдираловка, те и не ходят, это их право.
    Надо закрывать тему, а то дойдем до споров)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • О ... Я встретила неверующего человека ))) меня всегда мучает вопрос , это не сарказм и не для навязывания веры и тд , мне правда очень интересно . Вот случается какое то чп , о чем вы думаете ? У кого помощи простите ?
    Например : летели в самолете , и самолет не садился , 3 раза уходил на посадку , спускался практически до высоты деревьев и улетал назад , за облака . Испугались все , я ( и не только я ) вспомнили все молитвы которые знали . Сел . Норм. Или что то с ребенком , допустим у меня дочка телефон не берет , на улице вечер , в назначенное ей время домой не пришла . И тд . О чем вы в это время ожидания думаете ?

  • Про завершение гв. Катя, я не претендую на истину в последней инстанции, и написала, что меньше шансов заболееть на гв, а не то, что совсем их нет.
    В молоке есть антитела, и на гв дети меньше болеют, тут не поспоришь. И уж лучше продлить гв до завершения тепла, и есть шансы, что деть не заболеет, чем отобрать без проблем грудь до ребенкиного года и заболеть.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • У меня муж такой же, "неверующий". Хотя в свое время изучил все веры, так сказать.
    А когда меня в роддом отвезли, потом признался, что молился чтоб все прошло хорошо и быстро.
    Ну и кстати, поездил с нами в Храм, с Батюшкой поболтал, просто о том о сем, и пришел к тому, что покрестился бы, именно у него. Вот так расположил человека к себе, неверующего))
    А то все меня высмеивал, что я много значения придаю этому..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Поздравляем сегодня:
    Макара, сына Юлии-Лока, с 10 месяцами! :flowers:
    Дашу, дочку Юлии-Буба, с 8 месяцами! :flowers:
    Ромочку, сына Оли-Дивички, с 2 месяцами! :flowers:
    Женю,сына Юлии-Эвдемонии, с первым месяцем! :flowers:


    Всем детишкам здоровья, вкусного молочка и новых умелок!!!

    17.11.2013 ЧиПолина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: