Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 103)

  • слушай.. у вас как у нас..только наоборот :biggrin:
    у меня муж так говорит...ну раз сказал люблю и пока не изменится в обратную сторону зачем говорить то?! :biggrin:
    В ответ на: Потому что я видела это по их поступкам, ну и не знаю... во взгляде даже))) А теперь вот оказывается, что кому-то слова важнее или традиции типа вместе сесть за стол :улыб:а это же все такие условности, главное, чтобы ребенок чувствовал, что его любят.
    если честно я не вижу противоречий в своих словах... традиции и слова никак не заменяют любовь, это просто способ ее выражения.
    тут у нас разговор был о том, что любовь как раз проявлять в действиях, а если совсем конкретно в том что бы не просто сидеть с ребенком, а интересно проводить с ним время, пусть даже это чаще всего скучно и муторно маленько.
    А традиции как раз нужны для того, чтобы это вошло в привычку в семье, а не прикрываться фразами.... я утсл(а)...давай попозже и т.д.

    Никогда не говори никогда.

  • А я не говорю, что заменяют))) и в твоих словах не вижу противоречия, я это именно про нашу ситуацию с мужем говорю)) Я просто вот именно традиции типа совместного обеда не считаю важными, я во время еды люблю в компе повиснуть, посмотреть киношку и тп. Какая разница, вместе ли мы сидим, если все равно включен телевизор, или все в телефонах сидят))) Получится нервотрепка "вылазь из телефона и общайся со мной!". А вот иногда приготовить что-то особенное и устроить мини-праздник - это да. И тоже, наверно, своего рода традиция. А так-то традиции хорошая вещь! Я просто против того, чтобы устанавливать их жестко и намеренно, они должны как-то сами постепенно складываться, в моем понимании.

    Блин, девочки, я в печали! Поставила на тесто опару и молоко закипать на кашу, а молоко возьми и свернись! И сыр муж на ночь забыл в холодильник убрать! Сходил в магазин, купил новое молоко и дрожжи, но они какие-то химические, я их боюсь. И сыра не было, взял мне овсяных печенек. Сижу теперь, грызу печально, а хотела бутерброд.

    Исправлено пользователем Sunlight (22.06.14 05:18)

  • для начала начни сама кайфовать от процесса. А потом его потихоньку втягивать.. где-то уговорами, где-то рассказами ( например рассказывать, что есть у тебя мечта вот такая..) а где-то и легким лукавстввом:улыб:
    мой тоже раньше считал, что чего там с червечком возиться.. вот вырастит-там и приступлю к воспитанию :biggrin: но такое со мной не проходит..по чуть-чуть втягивала.
    вчера вон полночи обсуждали какая Кира довольная была...рассказывал как она реагировала на все новое, как им вместе весело было.. и уже продумывает план нового выходного, а изначально воспринимал мой уход на работу как каторгу легкую :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • вы точно с моим мужем не брат и сестра?! :biggrin:
    у нас сейчас на кухонном столе стоит по ноуту..мой и его..мы на них по вечерам зависаем, когда Кира спит и муж это очень любит :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • было у меня пару раз такое.. как-то утром кашу ужасно хотела, настроилась на нее, а муж молоко выпил...страдала...
    ну на ужин себе приготовь бутеры:миг:

    Никогда не говори никогда.

  • Надо спросить у папы, точно ли он знает всех своих детей :rofl: а мы-то в ноутах еще и работаем все время, муж вообще из своего не вылазит, все время "по делу пепеписывается". Что толку с ним есть вместе! Я предпочитаю пообниматься в то время, когда он от него отошел в туалет, например :rofl:

    К ужину бабушка приедет, надо бы приготовить еду!

    О! А совместный просмотр КВН считается традицией :biggrin: вот КВН я никогда не прощу, если муж без меня посмотрит!

    Исправлено пользователем Sunlight (22.06.14 05:30)

  • да у нас так же..
    я по вечерам верстаю фотокниги и переписываюсь с клиентами, а по его фильмы смотрим и он тоже своими делами занимается. все это понимая я пока и отложила идею с круглым столом...
    вот когда будет Кира будет тихо сопеть в своей комнате, а у нас будет свободное перемещение по квартире..тогда и разделю обеденную и рабочую зону :спок:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: О! А совместный просмотр КВН считается традицией :biggrin: вот КВН я никогда не прощу, если муж без меня посмотрит!
    вот видишь!!! это же так здорово! что-то регулярно вместе делать :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Это наверно тоже из детства, мой папа тоже смотрит КВН и футбол. А мой бывший не смотрел КВН и футбол, и я 4 года жила без них, тк телевизора не было, а качать или искать онлайн-трансляции он отказывался. И очень была рада встретить Кирилла. Он играл в КВН и любит футбол :улыб: и хоккей :хммм: и кулинарные шоу :rofl:

  • В ответ на: Если я с Соней и Витей, то муж это воспринимает так "ага, дети заняты мамой, а я могу расслабиться или заняться делами." А я не с ними только когда уже прям необходимо заняться делами. Тогда с ними папа.
    Меня прям это волнует уже сильно. То есть дети в нашей семье как будто бы не для радости, а как вахту какую-то несем и друг другу передаем ее периодически.:хммм:
    Вот у меня муж так же. Посидеть с ребёнком в выходные для него прям повинность какая то :зло:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • читала-читала... :biggrin:
    я вот очень рада, что мы с мужем наперекор всему поженились в 19-20 лет, хотя за душой кроме большой любви ничегошеньки не было.
    сейчас когда мы втроем куда то выходим, я смотрю на нас со стороны и горжусь :спок:

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки :help.gif: у Алисы на груди вылезли красные прыщички, ее не беспокоят, больше нигде нет, это потничка? Как ее лечат?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Если прям меленькие и под шейкой, то скорее всего. Сейчас жарко, они только знают потеют. Сами недавное вылечили это. Ванну по 3 раза в день принимали, голенькие ползали и бепантеном чуть-чуть мазала, потому что после прыщиков кожа сухая и шероховатая прям была....А может и не потничка была у нас?! :а\?:

  • Ты как скандинавский мужчина - на свадьбе сказал, что люблю, если что-то изменится сообщю :biggrin:

    Наташа, у нас тоже потничка вроде на плечиках. я ниче не делаю, ну голенькая дома ходит и ночью, так меньше становится, а с улицы приходим больше.

    Машуня, 1.11.13

  • И я присоединяюсь к словам Лены, у и нас ровно так же. Если мне куда то нужно уйти, то мне сразу же говорится, ненадолго уходи. Ребёнок большую часть времени со мной, когда у мужа целая выходная неделя, он сидит за компом, играет и прочее, вообщем занимается чем угодно, только не ребёнком и домом. а если я его прошу что то сделать, то я сразу пила и диктатор. а все потому что он в семье один мальчик и все вокруг него бегали, нас же в семье четверо и сидеть на месте считалось почти неприличным, так как по дому всегда дела есть.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Всем доброе жаркое утро!

    Оля (Divichka) - кушать и отдыхать - твоя главная задача сейчас для счастливого сына! Главное, что все наладилось!

    Маша (Jellyfish) - мы беби калм давали и ножками велосипед делали, поджимали ножки к груди и еще косые мышцы животика массировали часто.

    Девочки, а у нас много потнички вылезло. :хммм:Еще и комар похоже укусил зайца:хммм:Чем укусы намазать можно масику?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, актуальная информация по укусам от врачей скорой(у нас снова был укус, который раздулся) Сейчас много случаев укусов, которые в больничке заканчиваются.Укус надо обязательно обработать спиртом, затем чем нибудь, что снимет зуд( пример мне привели фенистил гель) Если опухло.дать антигистаминное.Мы еще не ночь примочку делали, воду с солью

  • спиртом, наверное, не очень хорошо обрабатывать детей, лучше перекисью...
    я укусы каламином обрабатываю, он охлаждает и снимает зуд.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Лена, вот у нас один в один как у вас.
    Муж иногда вроде и сидит с детьми, но каждый раз как будто подвиг тем самым совершает. И потом обязательно упомянет сколько времени он на это потратил и сколько мог бы работы за это время сделать.
    Хоть иногда бы задумывался сколько времени с семьей смог бы провести если делегировал бы побольше подчиненным и некоторые задачи менее тщательно прорабатывал бы, я знаю, у него есть такая возможность, но он у меня маниакальный педант)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Не не под шейкой, а где титюшки, дома она у меня раздетая весь день, душ она у меня принимает по раза 3 в день, надо сегодня ванну с ромашкой ей замутить

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • ого, какие вы любители помыться) Я че -то иногда в жару 2 раза под душем держала.
    Вот мы вернулись с родителей, и все прошло... А то было как крапивница((
    Может, Алису комары покусали?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Сегодня поздравляем Свету, дочку Олеси-Солнышко с финишной прямой-11 месяцев! :flowers:
    У котят Алисы и Софии, дочек Ирины-Бабуто, сегодня 8 месяцев! :flowers: :flowers:

    Всем девчонкам отличного настроения и не болеть!!

    Всех детишек с умелками и здоровья!

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Аня-русалочка, давай на следующей неделе встретимся))
    Наташа, присоединяйся, может Алиса научит наших красоток в ладушки играть. У меня,кстати, для тебя подарок есть. :злорадство:
    Оля-Джемма, ты записалась к К*орню? он,к сожалению,на левый берег не выезжает((
    Катя-Катюнча, игрушка классная :respect: , у меня времени на такую красоту вечно не хватает. А я ведь еще в КиБе жаловалась,чтов декрете заняться будет нечем :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

    Исправлено пользователем Вишенка (22.06.14 09:27)

  • Не комаров у нас здесь нет, бывает пролетит один захудалый.
    Я с радостью присоеденюсь))) вы в какой день собираетесь?какой такой подарок? :eek:
    Деток и мам с датками :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Сегодня поздравляем Свету, дочку Олеси-Солнышко с финишной прямой-11 месяцев! :flowers:
    У котят Алисы и Софии, дочек Ирины-Бабуто, сегодня 8 месяцев! :flowers: :flowers:

    Всем девчонкам отличного настроения и не болеть!!

    Всех детишек с умелками и здоровья!
    Девочек с датками! :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: