Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 103)

  • Аля, это не вот сейчас так происходит, так всегда было с момента нашего знакомства.
    Он самый натуральный трудоголик, и в его случае это не просто слово, а диагноз.
    И я в общем-то была готова, что так будет всегда, но в последнее время наложилось 3 фактора:
    1. он стал работать еще больше,
    2. у нас теперь двое детей, которым хоть иногда нужен папа,
    3. и поскольку он совсем не занимается своим здоровьем (не может оторваться от своей работы), организм его такую нагрузку уже не вывозит.
    А меня он не слушает ни в шуточной форме, ни в участливой, ни в категоричной. Считает, что он все правильно делает, а я его пилю.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Света, Вите скоро три стукнет, не отвертится уже...только вот вопрос - где время взять?
    Ален, чтобы в 3 года начать заниматься сыном, надо как минимум до этого времени установить эмоциональный контакт с ребенком. А не потирая ладошки в 3-х летний ДР сказать: таааак, а теперь иди к папочке, папочка тебя всему научит :злорадство:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Я помню, мы когда узнали. что у нас девочка, Кирилл радостно сказал ну клево, можно работать спокойно, зачем девочке папа дома постоянно. На что я покрутила пальцем у виска, конечно :biggrin:
    :rofl: пять баллов :live:

    Лена Nafty, да я помню, наши мужья похоже из одного инкубатора)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Катя, похоже мой муж кореец))) надо поспрошать свекровь не шалила ли она по молодости :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки вы тут про мужей, я тож на своего пожалуюсь: трудоголик ещё тот, а если ему ещё и работа нравиться то это вообще атас, уходит из дома в 8 приходит в 20-20:30, доча уже иди спит или укладываю, порой и на выходных работает :tantrum: и плюс ещё лето-осень у него период командировочный!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (21.06.14 16:59)

  • мой не трудоголик, но работает также, за исключением командировок :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Муж сейчас отмочил: хожу дома в нижнем (ажурное) бельё, потому что жарко и одевать на себя ничего лишнего не хочется, муж подходит и спрашивает, что на попу тюль натянула?
    Пипец, это че, все романтика кончилась??! :rofl:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (21.06.14 17:18)

  • Слава, он бы мог домой и раньше приходить, рабочий день заканчивается в шесть, это он постоянно засиживается, ещё и после этого может приехать и дома работать

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Эх, я тоже сижу на мужа обиженная... :tantrum: Все настроение испортил,

    Исправлено пользователем Nafty (21.06.14 18:01)

  • Лена не грусти :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • про мужей и трудоголиков...
    все вышесказанное мои личные мысли, до которых я дошла на этом этапе жизни.
    Показать скрытый текст
    все, что происходит в семье-идет от женщины. хоть как ни крути. Когда мы познакомились с мужем у его был заработок 3500р (или 4500) точно не помню, он работал за идею и мечту. Потихоньку его мечты начали сбываться и он стал расти ( месте с ЗП). я всегда честно считала, но это он всем сам, а я молчу себе в тряпочки про финансы и довольствуюсь тем, что есть. Так было до определенного момента, пока как-то муж мне не рассказал о причине своего роста. На той самой копеечной работе его в принципе все устраивало... была любимая техника, непыльная работа..еду и выпивку ему приносили за починку компов..все супер. НО! он понял, что меня то таким методом не удержать и начал шевелиться... при том, что я никогда не просила большой ЗП, но так или иначе в разговоре мелькало, что хочу вот это.. и вот это такая здоровская штучка!!! (ну вы меня понимаете :)) и он осознавал, что на этом месте не может мне это обеспечить и искал лучше место.
    И итоге он пришел на то место, где сейчас работает.
    Мужчины, как ни крути, по сути своей добытчики и когда в семье появляется кроха этот инстинкт еще сильнее играет. Да можно направить его на заботу о ребенке, но это сложно..надо искать подход, изучать новые навыки и т.д., а с работой все явно и понятно. Там все зависит от него. поэтому многие мужчины и начинают так пахать усиленно, что бы именно в такой форме проявить свою заботу о ребенке и семье.
    Тут именно надо расставить все точки. Что именно ВАМ-МАМОЧКАМ!!!! надо!!!! и разруливать ситуацию.
    Мы пришли вот к чему с мужем. Около года назад ему предложили работу на которой ЗП раза в 2,5 больше чем на нынешнем месте. Все уже было схвачено и теплое местечко его ждало.я , чего греха таить, мечты понастроила как и куда будут разливаться новые финансовые потоки. но работа была на другом конце города. То есть он собирал все утренние и вечерние пробки, а так же часто предполагалась работа и по выходным. Помотавшись туда пару раз мы поняли, что нас это не устраивает.. мы всей семьей кайфуем от того, что он может дочку отвозить и забирать из садика. в 18.00 он дома! играет и балдеет с дочкой! Так же может и днем нас иногда куда-нибудь на машине свозить. Да, за это мы платим в финансовом плане, но мы готовы на это!
    То есть тут как ни крути.. или папа дома и поэтому жить побюджетнее или же побольше достатка, но тогда папа на работе. Середины не бывает ( я не встречала)!
    То есть первая задача взвесить самим, что важнее, а муж то к этому потом подтянется :)
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • Настя, не все мужья любят "весь вечер кайфовать с дочкой". Вот и все дела.

  • В ответ на: Да можно направить его на заботу о ребенке, но это сложно..надо искать подход, изучать новые навыки и т.д., а с работой все явно и понятно. Там все зависит от него. поэтому многие мужчины и начинают так пахать усиленно, что бы именно в такой форме проявить свою заботу о ребенке и семье.
    мой так и сказал, это моя забота о вас

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: все, что происходит в семье-идет от женщины. хоть как ни крути.
    вот я об этом постоянно думаю и не понимаю, что я делаю не так.

    Показать скрытый текст
    еще его бабушка как-то подлила масла в огонь, заявив мне, что все его финансовые проблемы - моя вина. типа вот бывшая его не умела его построить, уж ты-то сумей. а как? она сама это не смогла в нем воспитать ведь. он вообще не умеет вот как ты рассказала - расти. хочет все и сразу. в итоге две неудачных попытки открытия своего дела и долгов огромная куча. я ему каждый день говорю, что надо уходить с фриланса в скучный офис, чтобы медленно, но стабильно долги гасить. пока нет заказов - ищет варианты такой работы, перепадает хороший заказ - сразу все, жизнь заиграла новыми красками - живет на работе и забывает, что хотел что-то понадежнее найти. у меня прям депрессия уже, что я неправильная жена и не умею мотивировать. выйду, похоже, на работу через год, и сама себе на все хотелки заработаю.
    Скрыть текст

  • Лена, не обзывай мужа :rofl:

    Мой вот опять Варю без панамы вывел гулять! Я говорю а где шапка? - "А она не захотела ее надевать!" Ну ешки-матрешки :biggrin:

  • Спасибо всем за комплименты зайке! Очень приятно :wub1.gif:
    Чехол на днях сфотаю,покажу.

    Девочки,чьи детки постарше,помогите определиться с размером. :help.gif:
    Выбираю доче комбез на зиму. Смотрю из мембраны,а там везде почти большемерят +4или +6. Полинке в январе полтора года,это значит,86 см примерно. Если 86+6 брать-утонет?
    А если 80+6, то до конца зимы хватит?
    Сейчас носим 80 размер одежды,в самый раз. Рост наверно 78, не мерились давно))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • ты думаешь мой не устает? и не лежит пластом?
    я его часто выпихиваю просто с ней гулять..терроризирую.
    очень многое кроется в детстве.
    Я воспитывалась с семье в которой никогда не было большого достатка. Но папа с нами проводил вечера и один выходной полностью посвящал нам ( после генеральной уборки всей семьей). А у мужа моего родители трудоголики. У него всегда было море игрушек и всего чего он только хочет. И когда мы сравниваем наше детство я его всегда спрашиваю.. какое детство для своей дочери хочешь ты?! У меня это всегда главный аргумент.
    Да папам часто скучно с детками, особенно когда они совсем крохи. Да им часто просто хочется повалятся на диване, но мама задает этот самый импульс. Могу привести пример... Сегодня у меня была работа.. в городе. Муж уже измучился мыслью, что ему придется 40 минут просто качать дочку на качелях ( это у нее фишка в последнее время). И вот у нас разговор начался с того, что я рассказала о том, что не поеду на маршрутке ( так как пробки), а сяду на электричку. И вот у него родился план. Мы поехали все вместе! Дочка была просто счастлива, потом все вместе на метро. Далее проводила их до Центрального парка и пошла в студию, а они там тусили. Обратно так же добирались. Мне кажется, что это выходной Кира точно надолго запомнит.
    Конечно, есть совсем исключения из правда..на которые ничего не действует и правда им ничего не надо. Но это большие исключения. В основном же кроется просто лень и "она еще маленькая, вот подрастет-там и зажгем". Только фишка в том, что ребенок как раз будет помнить в юности вот именно эти самые детские, яркие моменты.

    Никогда не говори никогда.

  • мембрану не брала, нам не подходит, поэтому ( увы) не помогу.

    Никогда не говори никогда.

  • у тебя муж творческий.. я не знаю как с такими жить :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • А почему не подходит? Мы прошлую зиму и осень в коляске относили-прям супер!!
    Для бегающих деток не очень? С каким утеплителем Кире брала?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Вот и мне иногда кажется, что не знаю :rofl: зато уж чего-чего, а гуляшек с дочей и обнимашек на нас всех хватает. Но есть реальная перспектива, что в будущем дочь не будет видеть маму.

  • Настя, какая же ты молодец!!! :flowers:
    Прям грамотно все так.
    У меня часто мысли, что доча маленькая,что не поймёт и не вспомнит. Из-за этого могу что-то задуманное к празднику,например,не сделать. А потом думаю: а когда делать,если не сейчас?время уходит безвозвратно. Для меня это стало стимулом

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • мы наоборот не сильно бегающие. любит посидеть...поизучать.. и я сколько общалась с опытными мамочками, чтобы мембрана хорошо работала нужно все же двигаться, поэтому для нас пух подходит лучше.

    да брось.. я тоже часто ленюсь... и просто хочу отдохнуть... но вот правда думаешь.. а что она потом вспомнит?! что мы ей дали кроме игрушек?! я сразу вспоминаю игры с отцом.. как мы сами игры придумывали, рисовали и месяцами играли. Даже когда мы уже с братом были достаточно взрослые ( 12-15 лет), традиционные субботние вечера у нас остались...они стали пореже, но были... только мы уже играли в лото, кости и карты :biggrin:

    мне очень повезло в этом плане.. я знаю как должно быть.. и поэтому прекрасно понимаю тех кто "отлынивает" так как просто не знает такого.

    у меня прям ярко в память врезалось.. мы раньше по вечерам всегда собирались за столом всей семьей и просто часами пили чай и болтали. И вот подростками мы дружили девочками со двора и одна из них жила этажом ниже. И она прям мне сказала... Настя, это так здорово... вы по вечерам там всей семьей хохочете, а мы так не делаем.

    Надо устраивать такие минипраздники, простые игры и традиции и ведь именно их и будут помнить наши детки.

    Никогда не говори никогда.

  • у нас была такая перспектива:улыб:
    тоже где-то год назад задумалась вернутся в офис. чтобы был стабильный заработок и чтобы можно было после 18.00 отключить мозг, а не придумывать ночами проекты :biggrin:
    но опять же решила, что возвращаться позже моих..готовить, убираться, стирать и мечтать о тренировках ( а если это просуммировать, то в итоге полноценно общаться с дочкой только по выходным).... решила, что лучше останусь свободным художником :biggrin:
    да и кайфа больше от работы в 100 раз! :wub1.gif:

    Никогда не говори никогда.

  • ой, Настя, соглашусь полностью с тобой! У нас была история со сменой работы мужа один в один, и зп под 100 тыс и интересно, но работа в Бердске. Тогда у нас дочи ещё и в проекте не было, но мы решили, что время проведенное вместе ценнее. Сейчас прочитала тебя и подумала, что хорошо, что так вышло) Но мой муж и не трудоголик, сверхудовольствия от работы не получает. В итоге и зарабатывает соответсвуеще, но учитывая, что мы оба очень бережливые и запасливые, нам хватает))
    И про традиции очень верно! У меня в семье тоже собирались вечерами за чаем (иногда и крепче) и обсуждали-хохотали, а в его не принято это вообще, поели-разбежались...никак не могу его заинтересовать этим, весь измучается если приходится сидеть за столом больше 10 мин((

    Машуня, 1.11.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: