Погода: 23 °C
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
25.0628...32переменная облачность, дождь
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 103)

  • А я в магазин щас ходила, смотрю, в Нарымском одинооокий мужчина с коляской))) Думаю, вот клево утром гулять.

    Чет у меня Варя кашляет с утра, в остальном вроде все в норме...

    Про лекцию - естественно, мужчины услышали как услышали. Я бы тоже как Pepper рассудила. Про спать с ребенком, например, иногда это не необходимость вовсе, а лень. И приятно же, что твой комочек у тебя под боком. А потом комочек уже в школе учится, приходит ночью и говорит "папа уходи", и с мамой ложится. Я со знакомым психологом детским говорила, она мне то же самое говорила про совместный сон. Что ребенку важно знать, что у мамы с папой есть свое пространство, что им важно вместе побыть. Ну если болит что-то у малыша, то тут, я думаю, любой психолог согласится, что в такой ситуации можно уложить рядом)))

    Свет, про занятых мужей - лишь бы эта занятость давала свои плоды. Он же поди не просто так занят, а ради вас старается))

  • Классный зай! :respect:
    покажешь потом развивашку на бампер?:смущ: Я вот тоже уже подумавыю начать вязать игрушечки для маленького, потому что зимой мне с моей бандой и школами-музыкалками врядли будет до масового творчества((

    я зато пледик связала на выписку, беленький и мягонький :wub1.gif: осталось его еще велюрчиком подшить и будет ми-ми-ми :wub1.gif: :yes.gif:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • мой комочек кормился до 2-х лет и спал со мной, потом мы ему купили кроватку и он как миленький ушел спать туда. Больше протестовал, что его от титьки отняли :biggrin:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Ну у всех разный опыт, я ж говорю "бывает и такое". Я знаю семью, где в 8 лет дочь может папу с кровати согнать, семью, где в 3 года сын отказался спать в своей кровати, семью, где в 4 года дочь отказывается уходить в отдельную детскую :dnknow: если есть такая возможность, чтобы ре спал отдельно, я ею предпочту воспользоваться. Если бы она не спала ночами с рождения в своей кроватке, тогда, конечно, не стала бы насиловать.

  • Слава, ну Вы и ранние птички! :tease:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Блин, прочитала про занятых мужей, и снова расстроилась :хммм: я бы сейчас предпочла, чтобы у мужа не хватало ни на что времени, но зато мы бы жили не у дедушки с бабушкой, а хотя бы в съемной квартире, как раньше. Про ипотеку вообще молчу, никогда бы не подумала, что буду мечтать об ипотеке))

    извините, снова ною.

  • я все лето с родител\ми на берегу проводила, и замуж вышла в 18 за рыбака)

    П.3

  • Ира, я тебе скажу, что и в тех ситуациях, которые ты привела со сном может и не быть ничего криминального. Детки же развиваются, разные этапы у них, если спит с родителями не значит, что и дальше будет) и хочу тебе сказать, что я не собиралась совершенно спать с ребенком вместе, он прекрасно спал с рождения в своей кроватке и мне было не лень 3 раза за ночь встать, переодеть, первые месяцы еще и массажик для пропуков сделать, 20 минут прокормить и обратно уложить. Я не высыпалась, но видела больше плюсов в том, что он спит у себя. А когда полезли зубы, то этот механизм перестал работать, мне не лень было успокаивать, вставать кормить и тд, но малыш мог горько плакать каждые 15 минут, и тут естественно, я посчитала, что мне тоже спать надо ночью и стали все вместе спать. Потом зубы вылезли- спал у себя. То есть был период необходимости такой.
    Вот сейчас приходит к нам глубокой ночью, хотя засыпает у себя, дневной сон спит у себя. Мне не лень встать и обратно увести, но он истерит. Что делать я не знаю, думаю, что период такой. Рада была бы советам.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • с одной стороны да, ради нас... но мне кажется есть все таки некая грань, за которую он уже очень преступил... он весь в работе, даже уже просто сам не в состоянии переключиться порой.
    Немного сидит с детьми пока я ко сну готовлюсь, но при этом весь изноется, чтоб я поторапливалась потому что ему работать еще полночи...
    Вот дети или вообще не видят папу или видят всего такого никакого:хммм:
    Отправила его на эту лекцию, чтоб он хоть немного задумался над этой ситуацией, а он оттуда освобождение до 3-х лет притащил :злорадство:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Свет, ну мы поговори, почему так сейчас происходит. Может действительно что-то важное нужно сделать. У меня у подруги муж компанию свою с нуля сейчас делает. Дети 2,4 и 5 месяцев. Уже пол года с утра до позднего вечера на работе, в субботу тоже, может и заночевать на работе, но по воскресениям они всегда вместе, что-то делают интересное. Она понимает, что это временное, как запустит механизм- будет проще. И он так обещает.
    С другой стороны, пример, соседка, ей за 40, двое девочек, 4 и 6 лет, папа работает всю неделю так сказать отдаленно от них, на выходные приезжает только. Вот сейчас они разводятся, так как оказалось, что 5 дней он живет там вдалеке с другой женщиной. Это я к тому, что у всех по-разному так. И сложно судить со стороны. Только ты сама можешь с мужем обговорить и понять, где ваши границы соотношения работа-дом и сколько по времени в таком режиме можно прожить без последствий для семьи.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Девочки, вот вы рукастые, ну как бы мне тоже научиться такие игрушки делать, у меня руки не из того места вообще :not_i: Классный зайка! :respect:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Дадада, мы тоже потом с мамой сели и пришли к такому же выводу, что неполезностей таких заманушных не было! Вот и не особо заморачивались, ни фруктов любых в любое время года, ни глутамата натрия :biggrin: Спасибо, надеюсь-надеюсь! :смущ:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Доброго дня мамам и деткам! :роза:
    Зайка супер! Вот вы рукодельница! :flowers:
    Я тоже хочу дочке на месяц сама повязку на голову смастерить. Попросила мужа ткань и бисер с пуговками и лентами купить. Буду экспериментировать когда Вика спит. А вот с вязанием я профан совсем :not_i:
    Олечка-не переживай самое главное! Молоко грудное у нас "в голове". Так что прикладывай Ромашку почаще к груди и все хорошо будет!!!

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Света, Вите скоро три стукнет, не отвертится уже...только вот вопрос - где время взять?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Оля, побольше пить, почаще прикладывать, особенно ночью с 3 до 8. Ну если совсем голодный, то можно и докормить, ничего страшного. Например, по вечерам всегда физиологически меньше молока.

  • В ответ на: Девочки, у вас такие же мужья занятые? или только мой такой?
    Света, и мой тоже такой.
    Я его только перед сном вижу недолго и все. Гундю ему тут периодически на эту тему...

  • Я знаю, что нет ничего криминального, я, собственно, о том, что когда есть возможность, то просто ради удовольствия тащить ребенка спать с собой (как говорит один наш родственник "мне нравится, когда он с нами спит, я уже не представляю, как спать без него, мы вместе спали даже когда мама уезжала") - странно. И у ребенка и у родителей должно быть время и пространство. А этапы конечно разные, я тоже понимаю, что когда зубы полезут, или что-то заболит, я не стану над кроваткой сидеть с синяками на глазах. Мне нравится Варю утром к себе в кровать взять и обниматься с ней, смотреть, как она к папе лезет обниматься и будит его)) Она теперь работает будильником))
    Я имела в виду, что лектор, видимо, говорил именно о совместном сне без очевидной необходимости. Так же как и про кесарево, эпидуралку или эпизио они говорят, что типа "делать только по показаниям", потому что это хуже, чем естественные роды. Но никто же не отрицает, что да, хуже, но если есть показания, то отказываться от этого надо. Типа умру, но рожу сама :улыб:

    Ugadanka - Свет, ну да, хотела как лучше, называется)) я про до трех лет тоже не совсем поняла, видимо, имелось в виду "ОСОБЕННО нужен", а не то что до трех лет нужна только мама. В три года просто очередной кризис, социализация, роли мужские и женские ребенок начинает изучать.

    Я помню, мы когда узнали. что у нас девочка, Кирилл радостно сказал ну клево, можно работать спокойно, зачем девочке папа дома постоянно. На что я покрутила пальцем у виска, конечно :biggrin:

  • Мой, кстати, с работы может и в два часа ночи прийти (( правда, уходит он соответственно не к 9 утра. Приходится купать Варю самой и не засыпать, чтобы он нас обеих не разбудил домофоном. Но это издержки, приходится смиряться :dnknow:

    У нас вот проблема сейчас, что он мою работу считает типа неважной, и не особо заморачивается вовремя приехать с Варей посидеть, или хоть предупредить, чтоб я ее с собой брала. И я опаздываю на тренировки :tantrum: Не знаю, как человеку объяснить, что даже те 100-200 или 500 рублей за полтора часа, которые я заработаю - это тоже деньги, и они нам сейчас капец какие не лишние.

  • Интересная получилась лекция! Причем вот реально, большинство мужчин воспримут как руководство к действию!
    Кстати у корейцев до 10 лет воспитывает мама, а потом папа(мальчиков).
    И еще, вот в каждой семье все по-своему, есть семьи, которые спят с детьми, у рих прекрасные отношения, дети ни кого не гонят, и хватает время на побыть вдвоем! А есть семьи, в которых дети живут в другой комнате, а родители между собой почти не общаются!
    Поэтому все индивидуально, и под один алгоритм не подгонишь!

  • ремня ему дай :biggrin: мне кажется все женщины знают, каким способом добиться от мужчины чего либо, просто жалеют мужчин:смущ:

    в последнее время часто смотрю на дочь и поражаюсь, ну как, как можно такое родить самой! она ведь настоящая, живая, и все-все у нее есть, ручки, ножки, глазки, думает мысли какие то пушистой головой своей, вот не было ее в мире, а теперь есть :wub1.gif:
    это проходит? :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Слава, я, наверно, неправильная женщина :улыб: ну или может надо его и правда бить, а я просто не догадываюсь об этом :biggrin: побью, он сразу начнет зарабатывать по 100 тысяч в месяц и при этом будет успевать с Варей сидеть 4 раза в неделю :respect: ну или хотя бы что-то одно из этого перечня.

    У меня такая же фигня с дочкой. Первый раз это было после узи в 12 недель. Ходила потом весь день улыбалась и плакала, когда вспоминала эти ручки-ножки.

  • ну, алмазные горы конечно не каждый может сворачивать, а таким вещам как регулярные цветы, уборка, звонки что задержишься - многих мужчин надо с остервенением приучать, увы.

    Эмилия 15.10.13

  • Ой, у него вообще проблема с этим делом, ага. Творческий человек. "Я буду через час" - это значит, что часа через два в лучшем случае приедет. Мы из-за этого даже расставались :улыб: зато в жизни с таким человеком и свои бонусы есть, конечно.

  • В ответ на: "Я буду через час" - это значит, что часа через два в лучшем случае приедет.
    как знакомо :biggrin:
    Показать скрытый текст
    в джаббере:
    "ты еще на работе или уже домой собираешься?"
    "да уже скоро выхожу"

    проходит час

    "ну чё там? ты где там?"
    "все уже выхожу"

    проходит час

    наконец-то любимый показался в дверях дома :))

    при то что от работы до дома 15 мин
    Скрыть текст

  • :agree: это кошмаааар просто.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: