Погода: 5 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 103)

  • Лен, можно термос еще взять, утром кипятка налить и на день хватит. давайте без больниц, но главное выздоравливайте

    Я люблю и любима.

  • Пришла к нам врач... назначила энтерофурил и деринат. Горло говорит нормальное. Но раз у нас дома Соня с остатками ангины и кишечной инфекции, то вот на них и подозрение...
    Темпа уже 37,7. Сбиваю...

  • мне кажется рано сбивать. нам сильно помогло обтирание водичкой прохладной стратегических мест.
    а деринат хорошая штука, Соне тоже полезно покапать бы

    Эмилия 15.10.13

  • энтерофорил вещь(только дозировки важно соблюдать тщательно). деринат нам тоже обычно хорошо помогает.

    Обтирать водичкой можно, даже просто книжкой махать и то эффект есть.

    Мамочка с 29.10.2011

  • как ваше лечение идет?

    Эмилия 15.10.13

  • Лена, я Незнаю как в мочище, мы на красном лежали и я смесь не отдавала, ходила со своим бутылками в буфет за водой, а мыла их своим моющим средством для посуды детской. Мне никто ничего не говорил, хотя тоже говорили, чтобы я смесь им отдала и подписала.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • ну вот вы меня успокоили про колики, грыжу, аллергию :biggrin: а то как наслушаешься таких вот добрых бабушек, так страшно становится и плакать охота! плакать почему-то и правда охота последние два дня :безум: но свекры уехали сегодня домой, так что теперь ценные указания будем получать только по телефону.
    Дожалуюсь тогда до конца, что уж ))) мы когда для Ромки закупали вещички, свекровь нам говорит, типа, пеленки и постельное не берите, я вам гору всего сама нашью и к выписке привезу!! ну я до конца не поверила и купила один комплект постельного и пеленок штук пять. Так вот ни фига не привезла она! Мужа сейчас отправила за пеленками.. вот кто так делает, блин?!

    Лена, пусть твои детки скорей выздоравливают! :роза:

    к нам сегодня уже врач приходила, сказала, что начинается желтушка.. ну а в целом все хорошо! сына пеленаю, как бы я это не хотела... одела на ночь памперс, так утром на попу жалко смотреть было, жара эта.. попробуем пока так.

  • лечат мою заиньку в больничке. Там прям целый комплекс мер- антибиотики,ингаляции,физио,таблеточки.
    Я дома отлеживаюсь,все на телефон поглядываю,жду когда они позвонят,расскажут про свои дела (дома пусто без дочи)

    Мамочка с 29.10.2011

  • так поплачь, если сильно хочется)) это гормоны не устаканились еще))
    как вспомню, какой фигней я тут девочек донимала первое время, аж не верится :biggrin:
    а советы еще наслушаешься, некоторые люди любят многозначительно говорить, если узнают что у вас ребенок хорошо спит или вообще хлопот с ним мало, что вот, погодите, полезут зубы-начнут ползать-ходить-курить, таких страстей нагонят :dnknow:
    голопопьте днем, благо тепло все же пришло. а без пеленок плохо спит деть? может и без них комфортно будет

    Эмилия 15.10.13

  • Юля, то есть ты не стерилизовала даже бутылочки? Я дома их кипятком обдаю после каждого кормления. По нормальному стерилизую редко...
    Но в больничке как-то страхово...

  • Слава, нам сказали сбить, если вялый сильно ребенок. а он сильно вялый. вот я и сбила. Хотя это сильно сказано. температура вместо 37,7 через час 37,6.

  • Оль, на самом деле с пеленками ситуация не лучше, по-крайней мере у нас. Я пеленаю, сын засыпает, через минут 10 щупаю - уже мокрый по самые уши! В памперсе хоть впитывается мало-мальски это все... Ну и я обычно меняю ночью подгуз. В такую жару так и так преет ребенок - хоть в подгузе, хоть в пеленке... Только голопопить, но с мальчиками это таааак проблематично! :biggrin:
    Свекровь молодец, конечно, че. А ты не спросила у нее - где обещанные пеленки и постельное?)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • поплачу обязательно, пока повода не было подходящего, а просто так я не могу :biggrin:
    совсем голопопить не получается, ручки беспокойные, пыталась несколько раз уложить так, никак не засыпает! не стала дальше насиловать нас обоих, потом попробую еще..
    про ходить-курить смешно :rofl: :rofl: не ну вот взяли бы и порадовались, что у кого-то все хорошо!

  • Почему стерилизовала, но это было просто кипячение в их кастрюле и делала я это пару раз.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • ну я в самую тонкую пеленаю, иначе вообще не уснет! просто памперс сняла, а там прям пунцовая кожа! пеленаю не туго, понятно, что так и так потеет, жара такая.. будем экспериментировать!
    да не стала я у нее ничего спрашивать, лишний раз вообще стараюсь с ней не говорить... Зато сегодня с утра она сходила на барахолку (мы же рядом живем), купила себе домой шторы и люстру :biggrin: короче, не буду больше о ней, а то я заводиться начинаю....

  • Лена, если у вас кишечная инфнкция, то она убиваетмя высокой температурой, поэтому лучше не сбивать. Раздень до гола, чтобы легче переносилось. Вот мое мнение, что дома лучше эту каку лечить, в больнице что-то другое можно хватанут! Скорейшего вам выздоровления!

  • Катя, я тоже ужас как в больницу не хочу... надеюсь дома победить каку эту...

  • на барахолке хорошие пеленки недорогие кстати) да и не только пеленки)

    Эмилия 15.10.13

  • У меня сын сразу из ситцевой пеленки тоненькой руки достает! :biggrin: как вы спали первую ночь?
    Девочки, у меня вопрос еще - в какой позе лучше спать ребенку? Мы обычно на бок укладываем на ночь, днем на спине лежит. На живот если выкладываю - плакать начинает, хотя я читала, что для таких малышей, наоборот, желательно на животе бОльшее время лежать. :umnik:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я дочку на спину всегда укладывала, чуть позже месяца в три был период, спала на боку. сейчас опять на спине спит большую часть.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • вот туда мужа и зашлю завтра с утра :yes.gif: за оптовой партией!

  • на животик выкладываю перед кормлением, но он обычно долго не лежит, минут 5 не больше! спит на боку всегда, а на спинке, когда бодрствует-гуляет!
    Ты знаешь, ттт, спали нормально! свекровь удивилась, что даже не плакал ночью (ну вот опять я про нее!). Кормить вставала два раза всего. Сейчас даже кажется, что выспалась ))

  • Ттт, чтобы и дальше у вас такие спокойные ночи были!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • будем стараться :knix:
    кот ходит кругами вокруг кроватки, на плач Ромкин бежит с выпученными глазами, дали ему понюхать ребенка, а то не отстанет.

  • девочки постарше, вы пробовали ребенка познакомить с рисованием? у меня что то ничего не получается :umnik:

    Эмилия 15.10.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: