Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 96)

  • мы кашку купили, и я озадачилась, у нее калорийность, меньше, чем у смеси, а я надеялась на ночь кашкой ребенка кормить, чтоб спать подольше. теперь не знаю, видимо не прокатит. хотя в смеси жиров больше, а в каше - углеводов.
    пюре из брокколи - шо на вид шо на запах - ну гэ и гэ :biggrin: как ребенок это ест :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Я не знаю как чей, а мой просит! Кушать очень любит, дома сейчас битва за холодильник-идет сам открывает и что-то требует! А когда на улице видит детей которые едят, он к ним подходит и жалостно так смотрит! Я на улице не даю, и при других детях не даю, т.к. понимаю, что это не правильно.
    У меня знакомая водит дочу на развивашку, и рассказывает как в перерывах мамочки-бабушки суют детям булки, соки, шоколад(((причем детям по 5-6 лет уже.

  • Нет, ттт, он констатирует факт, но себе не просит. В садик ходил, там тоже дети пили сок, и девочка одна ела конфеты постоянно, и даже жевачку жевали - никогда не просил ничего.
    Он у меня такой: его за стол сесть поуговаривать надо, но если сел, то все, минут на 40 - и еду свою съест, и еще кучу всего попросит дать - и фрукты, и сухофрукты, и сыр, и печенье, и... короче, все, что есть в доме из разрешенного ему - всего по кусочку скушает. :шок:

  • А есть какие-то специальные вечерние-ночные каши, у Хуманы точно, у Нестле, по-моему, тоже.
    Я в калораж не вдавалась, если честно. Написано - вечерняя, купила и давала вечером :biggrin:

    Ну и еще потребности меняются с возрастом. Наверное предполагается, что когда начинается каша на ужин, то столько калорий, как раньше, уже не нужно.

    Исправлено пользователем IrishSummer (13.04.14 09:49)

  • А сколько вашей детке!?!?
    Может не стоит прям доводить до рыка..
    Пробуйте возбудить интерес к еде.
    Ложку в обе ручки,сушку иль корочку хлеба дать
    Может оральная фаза еще не наступила!?

    Но хорошо кушать дитё начнет только с прекращением ГВ :biggrin:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мы по 300грамм каши перед купанием скушивали в районе 8-10месяцев,и он все равно просыпался ночью и требовал грудь.
    Теперь то я понимаю,что ему не еда,а маман нужна была.
    Но в эффективность каши как снотворного верила

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Настя,а как в саду с водой вопрос решается!?
    Я знаю,что воду им никто не предложит
    И меня это наверно больше всех тревожит.
    В кабинку поильник ставить?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: давать новые продукты надо утром
    это не знала, спасибо
    вообще спасибо за такую подробную схемку :agree:

  • В ответ на: Может не стоит прям доводить до рыка..
    да у нее рык, вы не подумайте, не крайняя степень отчаяния :)) порычать то она и так прсто не против совсем:улыб:
    я кстати оч удивилась что она тут вроде как по делу этот рык в первый раз применила:улыб:

  • :agree:
    Ну по кр.мере в первой половине дня - чтобы было время отследить реакцию.

  • почему?! нашим дают. стоит чайник с кипяченой водой и когда дети просят попить-им дают. Так же из родительских денег покупается бутылка воды небольшая и ее берут на прогулку чтобы желающие детки могли попить на улице.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Всем привет!
    Малышей с прошедшими датками! :present:
    Жень, у вас же классный трехколёсный, почему ты уже новый хочешь? У нас есть двухколесный, давно и Мироша крутит хорошо педали, мы опустили минимально сидушку. Но он тяжелый настолько, что мне лень его выносить на улицу- стоит на балконе, там он на нем и катается) редко когда по дому еще. Я б на твоем месте позаимствовала у друзей на пару деньков, чтоб посмотреть на Сашину реакцию. Если ему будет прямо в радость, то надо брать, а если нет- то зачем))) я по Мирошке сужу- научил его папа за ту субботу кататься на мини-скутере, поворачивать, управлять, но он ему столько радости, сколько маленький велик не доставляет, и если спросить что берем на прогулку- то берем всегда велик)
    Алина, 3хколесный я успешно на днях продала(прям ажиотаж был, даже не ожидала, что так легко продастся). Саша за осень-зиму вымахал на 7 см и теперь на рост 99 наш трехколосный стал мал.
    На самокате катается, но велик вроде как тоже надо.
    Вот и думаю. Хочу все-таки опять немецкий заказать. 12дюймой - это только на 1 лето, наверное. А 14 дюймов у немцев нет.

    Олеся, а у вас до этого был велик 3хколесный? какой? Илья крутил на нем?
    Вчера вот еще съездили в Спортмастер. Мне так велики Трэк понравились. И, кстати, там 16дюймовый по росту был в самый раз. А те, которые в Рич-фэмили на 16 - большие. Так что от конструкции тоже зависит.
    Но, конечно, они все равно тяжелые. под 9-10 кг. А Сашка, откровенно говоря, у нас тот еще сачёк...
    Вот думаю, надо все-таки на 16 брать. Не в этом, так в следующем году будет кататься.

    16.06.2011

  • Эх, я вот в свое время не приучила воду пить, так вот он до сих пор компот только и пьет. Сильно разбавленный, правда, примерно 1 к 3, но просто воду пьет очень редко( Я, к сожалению, тоже вообще не люблю воду пить. Но я себя заставляю, как вспомню.

    16.06.2011

  • Ира, а кефир тоже из молочной кухни?
    А вообще потом где ре молоко брать? кашки варить на них? пишут в интернете цельное, детское, балин, где бы еще такое найти.
    Еще вычитала,что можно давать потом ребенку пюре из чернослива. Никто не пробовал? А если сделать самой, получится?
    Катя (Катюнька), а почему нельзя давать еду при чужих детях? туплю...
    Оксана, я как ученица отвечу: прикорм бывает педиатрический (педиатры по своей схеме вводят), а есть педагогический (ребенка за общий стол и давть микродозы со стола). вот последний и называют педприкорм.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я дочке давала черносливовое пюре. Бабушкино лукошко. Трескала только так)))
    Самой тоже можно сделать. Совсем однородной массы не получиться. Для маленьких деток не пойдет. А для деток старше 8 месяцев в самый раз.

  • Насть из одной кружки пьют? Просто у нас тож стоит чайник, ребенок говорит, что у каждого своя кружка, но они одинаковые :безум: Не зря ж у нас проблемы с горлом мне кажется

  • все чашки одинаковые, но после того как ребенок попьет-ее тут же моют ( при мне было пару раз),но это в группе, а на улице не знаю как это все происходит.

    Никогда не говори никогда.

  • какой порядочный ребенок у вас))
    я вот просто сама люблю на улице что-нибудь схомячить, если куплю печенье какое или конфеты домой, то попробую обязательно по пути:смущ:это от любви к пикникам, наверно, у меня)) придется отучаться.

    Катя (Вишенка), не давать при чужих детях еду, чтоб им не хотелось) а то вдруг делиться придется :biggrin: может ребенку сладкое нельзя, а ты его соблазняешь))

    Машуня, 1.11.13

  • Кефир тоже из кухни, да. Правда, недолго - пару месяцев, потом уехали в деревню на лето. Там набралась храбрости и стала делать сама в термосе, с какими-то заквасками типа наринэ. Потом поехали первый раз в Хабаровск, в 1,2 - снова перекрестилась и стала давать магазинную кисломолочку, которую бывшая местная молочная кухня делает (в том формате она тут вообще умерла, как я поняла).
    Молоко в каши стала добавлять поздно, незадолго до 2х лет - любое взрослое уже покупаю. А разве проблема найти в магазинах детское молоко? Тема, агуша - точно есть.
    Пюре из чернослива ввела где-то в череде фруктов. Дед его даже за шоколад принял - ага, ребенку года нет, а я шоколад в творог фигачу :biggrin: Если еще не доросли до фруктов, а есть склонность к запорам и т.п. - можно давать отвар чернослива или изюма.

  • Со мной на "ты" :agree:
    Мне мама твердила постоянно, что на ходу есть нельзя - видимо, я тоже часто порывалась до дому не донести мороженко или что там еще)))

  • Интересно,а у нас в новосибирск есть молочные кухни,видела одну на ОбьГЭС,но там как я поняла выдавали то многодетным, вообще так сказать льготникам,а вот нам простым смертным :biggrin: нельзя что ль получать оттуда продукцию?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (13.04.14 17:02)

  • Есть, даже в гисе вроде бы. На СМ где-то в разделе про дет.питание у них тема была с ответами на вопросы. Только это данные двухлетней давности.
    Я получала там как смертный, т.е. покупала))) Договор на месяц, оплата в сбере по квитанции - и вуаля) Творог и кефир через день - что-то около 700 в месяц выходило.

  • У нас есть молочная кухня, на плановой, там с 7 мес заключаешь договор с ними, если каждый день получать кухню, то около 1500 в месяц, можно через день то половина стоимости. Но может у тебя ближе к дому есть, поинтересуйся у педиатра, мне она сказала, я туда съездила и мне все это сказали.

  • Спасибо за ответы) надо в гисе поискать и педиатра спросить в пк

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Интересно, а можно там просто покупать продукцию без договора?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: