Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 96)

  • Ну вот да, вопрос скользкий. За крещение высказались все, кто ходит в церковь. Я например не хожу - как институт церковь меня не всем устраивает, я ее от веры немного отделяю. Поэтому идти на поводу у кого-то, если сами не уверены, стоит ли крестить - не факт, что нужно, мне кажется. Это надо делать, если есть уверенность в том, что так правильно и необходимо.

  • Я в церковь не хожу, но когда бывает что-то гложет, могу зайти и свечку поставить,хотя это редкость. Я за крещение, считаю, что таким образом у ребенка появится ангел-хранитель и защита. Может бред,но я верю в это. И всегда поздравляю близких с днем ангела. Сейчас хочу покрестить, но не определились с крестными, хотя в наше время они такую роль не играют как в 19 веке например.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Поздравляем!!! :flowers:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • все правильно, Ир!
    у меня просто года 3 назад изменился подход к церкви, так получилось.. и появилось то место и те люди, которым я там доверяю, это не маловажно!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Еще раз всем спасибо! Забыла еще отписаться) Мы 74 см и 9200 кг


  • Честно сказать не знаю про банан. Наверно ближе к году

    да прям к году. Гораздо раньше. Пюре в банках с 5 что ли месяцев идет. Мы как прикорм начали, так и едим банан. Между прочим очень любим его:миг:правда он очень плохо отстирывается :tantrum:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • У меня обратная ситуация - в свое время пришла в церковь, но увидела там столько противоречий, что передумала))) Вера для меня имеет отношение к РПЦ настолько же, насколько любовь к штампу в паспорте. Мы так и не женаты, например :biggrin: Хотя я вроде как не против, но принципиальным этот вопрос для меня не является.

  • блин....цитата коряво вставилась....ну вы меня поняли:миг:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • О кстати, вы же заявление подавали? Свадьбы не будет? :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А я даю иногда полизать банан, вроде не было реакции :secret:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • и правильно, что даешь:улыб:у нас тоже не было реакции. Только после съеденного банана в какахах будут мелкие коричневые прожилки :yes.gif: не пугайся, если что:миг:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • В ответ на: Сегодня 7 месяцев сыночку Владиславу и маме Маше (Бусинка 88) :flowers:
    Здоровья ии весеннего настроения))
    И я поздравляю!!!! Растите большие и сильные!! :роза:

  • Мы забыли про госпошлину и не подали :rofl: теперь уже планирую ходить в невестах до окончания ГВ. Неужто я на своей свадьбе не напьюсь!

  • я почему про банан спросила, у меня подруги уже с 5 месяцев ложечкой пюре делали и детю в рот. вот и думаю после яблока немножко дать. :umnik:
    чем вообще вещи отстирываются, Аня? ушастик не поможет.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Пятна от яблок ушастый нянь не отстирывает, так что от бананов наврят ли отстирает

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Все правильно, Ира. У меня бабушка очень набожная была, я не понимала, а несколько лет назад произошли события, в которых очень помогла именно вера. Я к своему стыду ни разу не была на исповеди, не придерживаюсь поста, прошу, молюсь или говорю спасибо всегда от чистого сердца, но для этого не обязательно быть в церкви, хотя люблю церковь в Мочище и за ККК Маяковский, которая Покрова Пресвятой Богородицы. Мне там легко и хорошо.

    Эх,.. где мои 17 лет))) хочу невестой быть)))) хотя роль любимой жены и мамы мне тоже нравится :wub1.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • ну и я рано банан давать стала. Тоже месяцев с 5 примерно. Пятна с вещей отстирываю пятновыводителем БОС. Стираю нянем ушастым

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • В Мочище мне тоже нравится! Там все как-то очень по-настоящему. Я там давно была - исповедовалась и причащалась, лет семь назад. Я люблю в церковь ходить, но только когда меня там никто не трогает и ничего мне не навязывает. Сама атмосфера таких маленьких церквей очень приятная.

    Я может всю жизнь в невестах прохожу)) у меня один раз уже свадьба обламывалась чуть ли не в последний момент, и теперь вот тоже непонятно))) Ну впрочем ладно, мне помолвочное кольцо нравится, жалко будет его убирать.

  • Наташа, я запуталась...Опять интернета начиналась. Только-только начинаю понимаю схему прикорма.
    Вот даю яблочное пюре из семиринки, сама делаю, по чуть-чуть. Полет нормальный, какает хорошо,ттт. Или надо с баночного пюре кормить? :безум:
    Потом я,как поняла, надо давать овощное пюре, начинать с кабачка и тыквы. С баночного? или самой нужно делать? а цветную капусту можно?
    А соки когда?
    ааа, помогите разобраться,девочки!

    17.11.2013 ЧиПолина

  • все что напишу лишь мое имхо. подчеркиваю это:улыб:
    если у ребенка недобор веса, то лучше прикорм начинать с каши, если все хорошо-то с пюре.
    так как у ребенка нет вкусовых предпочтений еще и он толком не знает, что такое сладко, то лучше написать с овощных пюре, которые на вкус( откровенно) неочень. фруктовые же пюре очень сладенькие и их и так попозже слопает с удовольствием.
    про готовку пюре.
    в идеале нужно начинать прикорм с продуктов, которые выросли на твоей же грядке ( кабачок, тыква и т.д.), но раз своих продуктов нет, то тут ( как мне кажется) не принципиально баночной оно или из покупных продуктов. так как ты все равно толком не проконтролируешь откуда эти продукты и как они выросли. Но возни с баночкой однозначно меньше! открыла, поставила в микроволновку ( ВАЖНО НЕ ЗАБЫВАТЬ ПОСЛЕ РАЗОГРЕВА ПЕРЕМЕШАТЬ ПЮРЕ. так как внутри оно может быть ледяным , а снаружи горячим, многие детки так пострадать, поэтому разогреть-перемешать-самой попробовать).
    про соки.
    покупной сок моя дочка попробовала после 3 лет. и я бы с радостью эту дату отодвинула еще дальше. ну нет в них пользы. с домашними тоже не стоит рано начинать. после года уж точно и прилично разбавленное водой.
    но как уже сказала..это моя точка зрения.

    Никогда не говори никогда.

  • Соглашусь с Настей по всем пунктам :agree:
    Мы с Ваней начали прикорм с цветной капусты, потом брокколи, тыква, кабачок. Каши начинали кушать с гречневой без добавок, потом уже рисовая, кукурузная, овсянка и т.д. В 11 месяцев Ваня отказался от баночной еды или специально для него приготовленной, перешел на общий стол.
    А по поводу питья я, наверно, мать злыдня :biggrin: ребенок практически всегда пьет просто воду, иногда слабый чай или домашний морс/компот, очень редко соки покупные и только те, которые без сахара.

  • Ты - мама, а этот статус важнее!
    Кстати, надо нашему папе напомнить: где мое обещенное кольцо за сына?)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А каши обычные? Или специальные детские есть?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • оо,спасибо. Побольше пишите про свой опыт,девочки!
    Я про соки имела в виду свежевыжатый яблочный. чуть-чуть. или тоже разбавлять водой?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • девочки, опытные мамы
    а ни у кого не было такого, что ребенок на ГВ не хотел ни в какую есть прикорм.
    В общем начали мы с овощных пюре. Пробовала цветную капусту, кабачок, брокколи, тыкву. Пробовала еще давать яблочное пюре (и баночное и сама терла).
    В общем месяц уже мучаюсь.. мой ребенок все ест ооочень неохотно. А сейчас и вовсе придумала тройную защиту - как только к ней с ложечкой подходишь, она сжимает губы, за ними сжатые десны, и рычит на меня...

    мне что ее вечно сисей что ли кормить...

    поделитесь мыслями и опытом на эту тему плиз?? может я что-то неправильно делаю....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: