Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 96)

  • Маша, поздравляю вас с сыночком! новых умелок и побольше улыбок :present:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девы всем привет!
    Машу и Владика поздравляем с даткой :роза: растите здоровенькими на радость маме и папе!
    От нас Соней всем спасибо за поздравления, очень приятно:смущ:
    в 2 месяца мы весим 4150 и рост наш 56 см...улыбается во весь рот, гулит, любимые 2 слога - ги и аку, держит очень хорошо голову...правда сазали делать уже массаж, т.к. пупочное кольцо очень слабое..так что будем искать массажиста...девы кто не так давно делал массаж деткам, по возможности оставляйте свои отзывы и телефоны в нашей группе...
    можт кто подскажет еще взрослого массажиста...
    я днем тоже мало что успеваю по дому, т.к. доча может долго спать. если она на ручках или я рядом лежу...одна спит максимум мин.20... всю работу по дому делаю вечером, когда муж приходит..он с ней возякается, а я готовлю, убираю, глажу ну и еще работаю...

  • Лена, отменяла орехи, тк не нравилось поведение от них, думала может молоко сильно жирное и ей тяжело, не знаю вообщем. я еще не умею по чуть чуть баловать себя, мне проще совсем отменить.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: я еще не умею по чуть чуть баловать себя, мне проще совсем отменить.
    Вот и у меня так же. Если решу есть "по чуть-чуть", то наоборот начинаю жрать как в последний раз. :biggrin:
    Поэтому жду сейчас, когда орехи дома закончатся.

    Сегодня вот решилась на эксперимент. Готовлю луковый суп...! Мммм... вкусно получается. Вино только добавлять не стала. Но это больше потому, что открыть не смогла! :biggrin: Так-то весь спирт по идее выпаривается.

  • Я почитала про лактазар. Не поняла, он безвредный? Или если переизбыток лактазы будет, то тоже плохо? Всмысле, его можно просто купить и давать как эспумизан? Или надо обязательно, чтоб врач назначил?

  • Делись рецептом супа :nom:
    А я вчера выпила 1,5 стакана молока, и на ножках сыпь вылезла. До этого пила пару раз по чть чуть, но не могла понять на что именно вылазит, тк могла попробовать в день больше одного нового продукта :tantrum:
    Надо молоко Ирмень попробовать, на него не сыпет, говорят :dnknow:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мы только Ирмень берем: и молоко, и кефир, и творог, сметана правда какая-то другая. Ттт, полет нормальный. Я без молочки долго не выдержу, да и творог нас от капризного животика спасает.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В этом смысле, конечно, не накапливается:улыб: я то думала про мгновенный эффект, что выпил и все через секунду все прошло :biggrin: а вы какой эспумизан пробовали? Есть эмульсия и в каплях. Который в каплях, вроде сильнее.

  • В ответ на: Делись рецептом супа :nom:
    Я вот отсюда рецепт взяла http://eda.ru/soups/recipe17580/lukovij-sup
    Но, все-таки сильно необычный он для меня по консистенции оказался. Не доела я его в итоге. Бульон выхлебала, а половину лука выкинула... :смущ: Но если маленькая порция, то вкусно.

    Это я эксперементирую пока дома только мы с Витей. Дочь и муж бы поди от такого кушанья отказались. :biggrin:

  • 7 месяцев сыночку Владиславу и маме Маше (Бусинка 88) поздравляем маленького богатырьчика:улыб: :роза:

  • Лучше все же без назначения врача не принимать, это не то же самое, что эспумизан. Кстати ветрогонное мы тоже пили, только Боботик (тоже в составе симетикон). Сдайте лучше какахи, если есть подозрение. :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: 7 месяцев сыночку Владиславу и маме Маше (Бусинка 88) поздравляем маленького богатырьчика:улыб: :роза:
    И я присоединяюсь! Обалдеть! Уже 7 месяцев, а вроде совсем недавно в КиБе отписывалась))

    Мила 08.01.2014

  • Ее поймали видимо в РД т.к. ещё в стационаре у Алисы понос начался,а дома подключился зеленый стул с пеной и когда ее кормила в животе так бурлило что она есть не могла спокойно. Врачи что в стационаре и в ПК говорили,что я что- то не то ем. Сначала сдали на дизбак,потом на ЛН. Лечили бактериофагом и энтеролом и пребиотики с пробиотиками поила ее. Врач-консультант из инвитро сказал,что ее лучше не лечить антибиотиками так как она очень быстро приспосабливается,и после них ее вообще сложно чем убить.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на:
    В ответ на: Наташа, а когда деток можно банановым пюре угощать? и есть ли смысл?
    Катя, у старшей дочери до полутора лет был страшнючий понос от бананов. Причем в течение часа после приема банана все начиналось.
    Честно сказать не знаю про банан. Наверно ближе к году

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • И я поздравляю маму и сыночка с даткой!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Привет девочки, у меня такой вопрос. Кто как к крещению деток относится? Наш папа не сильно за, родственники настаивают, понимаю, что дело конечно наше родительское. Но важно ли это, незнаю, сами в церковь не ходим, да и вообще в целом далеки от неё.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • В ответ на: Сегодня 7 месяцев сыночку Владиславу и маме Маше (Бусинка 88) :flowers:
    Здоровья ии весеннего настроения))
    Поздравляю :роза:

  • Я не против крещения,но считаю что человек должен сам к этому придти. А то крестят всех во младенчестве,а как же свобода вероисповедания :dnknow: папа наш хочет дочу покрестить,но не может с крестным определиться. Свекровь иногда спрашивает про крещение,но особо не настаивает. Поэтому мы не торопимся с этим

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Уже обсуждали эту тему мы, Юль, по-моему, это только вам решать. Вообще, на мой взгляд, этопредрассудки, что детей надо в младенчестве крестить - человек это решение может сам принять, если заинтересуется. Так что я бы спокойно пояснила, что как-нибудь попозже. Кому надо - пусть ей Библию читают.

  • Мне повезло, что у нас на крещении никто не настаивает. Только бывшая моя свекровь мне немножко на мозг покапала один раз, и все. Хотя мне иногда самой хочется, так это трогательно. Но уж дождусь, когда детка хотя бы поймет, на что ее подписывают))))

  • Я за крещение! Хотя наш папа не крещен, пытался намекнуть что может она сама решит, когда большая будет, надо это или нет ей. Но мне так спокойней, зная что ее оберегают. На доводы - подрастет сама решит, отвечаю тем, что если ей так будет это не в радость, то откажется или сменит вероисповедание.
    А то как детей просить - так в церковь, как в роддом отвезли, так даже не крещеный муж молился чтоб все прошло хорошо. А как покрестить - так подумаем.. Как то не честно)
    В церковь езжу по возможности, с Настей пока не были, только на крещении.
    Как то Маша Либре писала свою точку зрения про это, вот мне она тоже близка оказалась.
    Но решать только вам! Если просто для галочки то не вижу смысла.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (12.04.14 13:45)

  • Пока пыталась собрать мысли и написать ответ - пришла Катя и словно прочитала мои мысли. Я полностью согласна с Катей. Мы крестить будем. Это как-то даже и не предавалось сомнениям. У нашего сына уже конечно есть ангел-хранитель, но еще лишним не будет. После родов еще не были в церкви, но уже очень тянет, надеюсь скоро съездим. Конечно же каждый сам решает, но ключево момент - вера, а не дань моде или стадность. Ведь покрестить всегда можно, моя мама покрестилась после 50 лето, а брат только перед венчанием.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Перечитала... нет, у Кати правильнее чтл ли получилось написать, у меня корявенько :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я тоже за крещение! Мы будем креститься когда теплее маленько станет. Я считаю это важным моментом. После того как у меня не стало папы я каждый месяц хожу в церквь. До этого раз в 3 месяца обязательно ходила.

  • Ира, не смеши меня, мне иногда кажется что я корявей всех пишу :biggrin: но я с этим смирилась)))
    вообще, вопрос веры очень щепетильный...

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: