Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 96)

  • В ответ на: оо,спасибо. Побольше пишите про свой опыт,девочки!
    Я про соки имела в виду свежевыжатый яблочный. чуть-чуть. или тоже разбавлять водой?
    Все свежевыжатые соки разбавлять обязательно

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А ты ей предлагаешь кушать до или после тити?
    Я делала так давала кушать когда подходило время кушать.Т.е. сначало прикорм, а потом титя
    Попробуй изменить консистенцию. Может слишком густо?
    Ну и у меня уходило не менее 5 раз чтобы ребенок начал охотно кушать. Любой продукт давала в течении недели и только к концу недели хорошо открывала рот и съедала ложек 5 пюре или каши.
    Сейчас хорошо кушает
    Но всегда кормлю примерно в одно и тоже время. Съедает 100-150 грамм. Начилали с 1 ч.л. Через 2 недели съедала 50 грамм.
    Всегда сначала даю прикорм, а потом титю.
    Но ребенок не должен быть очень голоден - может из-за этого психует? Ведь она еще не привыкла, что еда может быть не из тити

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А у насСвета вставать начала сама. хватается и встает. Теперь без присмотра не оставишь-часто не получается и она падает и пальцы уже прищемила :not_i:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: мне что ее вечно сисей что ли кормить...

    поделитесь мыслями и опытом на эту тему плиз?? может я что-то неправильно делаю....
    Вот хотела промолчать, когда девочки выше про прикорм писали, но теперь все-таки поделюсь.
    Все пишут начинать с менее вкусного, так как нет еще вкусовых пристрастий. А у нас получилось так, что я пробовала овощи давать, но дочка просто не понимала, зачем их кушать, если они не вкусные. Не то чтобы она агрессивно отплевывалась или сжимала губы, но не глотала. Просто жамкала во рту и обратно вываливала. Потом я плюнула на все рекомендации и дала фруктовое пюре из баночки (яблочное). Вот тут-то дочь и поняла в чем вся фишка прикорма - есть в мире еще что-то вкусное кроме тити!.. Вобщем, сначала яблочное пюре стала есть, а потом уже я ей овощи начала давать. Тыкву, потом кабачок, потом капусту. Тыкву детки тоже обычно любят.

    Вобщем, мой совет - предложить что-нибудь вкусненькое! Чтоб ребенок понял, что от еды можно тоже получать удовольствие.:улыб:

    Ну или педприкорм! :миг:

  • Девченки... а я сорвалась! Слопала сейчас два яблока сырых! :nom:
    "Хватит это терпеть!"

    Ждем завтра бурю в животе...

  • В ответ на: Лена, лактазар помогает в 30% случаев. Нам Денисов так и сказал. Нам не помогал. Только время помогло. И введение раннего прикорма в 5 месяцев=уменьшение потребляемого грудного молока. Эспумизан, саб-симплекс или боботик перед каждым кормлением давали, с ветрогонными было полегче.

    С запозданием поздравляю Юленьку с Годовасием!!! :flowers:
    И деточек с датками!

    Девочки, у кого наши ровесники, кто-нибудь уже приобрел двухколесный велик с пристежными колесиками? Все никак не могу определиться на каких колесах брать: 12 или 16 дюймов. Ездили примериться в Рич-фэмили, но там такие дубовые велики.... Очень тяжелые и ход очень тугой. Сколько деток при мне сажали - ни один крутить педали не смог. Буду заказывать через инет, наверное.
    Женя, мы сегодня как раз купили там))) на 14 дюймов в самый раз, 16 точно много и тяжелее, Илья крутить вообще не хочет, но будем учиться))

  • даю конечно до сиси :)) понятное дело что в сытом состоянии эту бяку ее не заставишь есть :))

    мне лично кажется что она не хочет это есть, потому что это невкусно! типа, молочко вкусное, а пюре нет. Может такое быть?

    а вот еще подумала, может подогревать надо до 37 градусов? чтобы теплое было как молоко? а то я ей даю обычной комнатной температуры...

  • В ответ на: Вобщем, мой совет - предложить что-нибудь вкусненькое! Чтоб ребенок понял, что от еды можно тоже получать удовольствие.:улыб:
    вначале написала про вкусное, потом прочитала это..:улыб:

    ну короче я пока не знаю что вкусненькое давать :)) тыква и яблоко тоже не в почете уже.. яблоко вроде раньше нравилось, теперь всё... и на него тройная защита. :tantrum:

    Единственное, когда сама ем яблоко, Алиса ну оочень внимательно, я бы даже сказала жадно, смотрит на меня. Я ей даю пожамкать яблоко там где уже нет кожурки (предварительно убедившись, что нет никаких кусочков, которые могут оторваться). И она с удовольствием прям впивается в это яблочко, десенками грызет и всасывается в него :))

    Мож и правда посмотреть в сторону педприкорма...

  • Таня,а может тебе в пюрешку чуть грудного молока добавлять? Будет вкус маминого молочка,как распробует,а потом и без него.
    Катя, я так поняла,вот мы начали прикорм с кабачка/тыквы,но от тыквы у неё с покаками проблем,так что ее даю очень редко ради разнообразия,потом ввела кашу,теперь ещё хочу какой нить овощь. А по поводу из банки или нет,если есть возможность сделать из домашних овощей,фруктов то лучше из них. А если нет,то из баночек - меньше хлопот

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мы начинали прикорм с пюрешек в банке и с каш детских, которые разводить надо. Я сначала хотела сама пюре делать, но у меня мама по роду деятельности изучала всякие санпины по питанию детей, так там написано что к весне в овощах (собранных осенью) накапливается вредные вещества (это больше всего относится к картошке). Поэтому мы начинали кушать все баночное, а летом уже перешли на самодельное и на общий стол.

  • А сколько ребенку?
    Мы начинали с пед прикорма, потом перешли на обычный. Примерно с 3х месяцев во время нашей еды ребенок был рядом со столом и видел как мы кушаем, к 5 примерно начал интересоваться едой, я начала давать по чуть чуть из тарелки. Но Ваня морщился и не хотел еще кушать, просто интересно ему было поизучать нашу еду. Без одной недели 6 месяцев ребенок начал кушать тоже, что и я кушала (микродозами), вот тогда мы начали вводить прикорм.

    Я это все к чему:улыб: может быть у вашего ребенка нет пищевого интереса еще? Попробуйте частично педприкорм.

  • Нужно, чтоб пищевой интерес выработался. Если пихать еду, то вообще отвращение можно сформировать.
    Раз ребенок с удовольствием ест мамино яблоко, то и надо садить с собой за стол и давать по рисинке пробовать свою пищу. Постепенно ребенку все больше будет требоваться, вот тогда-то уже кормления и будут заменяться.
    Я бы не приставала с едой. "Посадить" на коленку и есть при ней. Потянется, дать попробовать- какая разница сколько она там съела, съела ли вообще. Дело мамы- просто предложить. Педприкорм это очень удобно и классно!

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • во!!! только хотела написать.. согласна на все 100!
    девочки, учитесь воспринимать информацию не как инструкцию четкую к действию, а как рекомендацию. почитала ( услышали), выбрали что к душе ближе и попробовали...не пошло- поменяли тактику!
    мне чем форум всегда нравился, что тут много мнений и разный опыт. можно выбрать, что подходит именно к вам и вашему ребенка.
    мы ели пюре, но и предприкорм не забывали. ну интересуется ребенок, что бы едите.. ну даете в начале прям грамулечку размером со спичечную головку. сутки смотрите нет ли реакции. и так вот и приучаете к столу потихоньку. нет интереса-значит именно вашему ребенку рано еще. есть врачи, которые до года просят не заморачиватся с прикормами.

    про воду.
    я уже как-то рассказывала, что мне в голову прям вбился совет врача-реаниматолога детского. Он рассказал, что современные дети не пьют обычную воду. им надо соки, морсы, чаи. а это очень важно. чтобы в организм попадала и чистая вода ( элементарно запить лекарство), поэтому он прям настаивал, чтобы дети с малых лет приучались пить простую воду. Моя дочка уже большенькая, но до сих пор по квартире стоят бутылки с водой и я постоянно предлагаю пить.

    Никогда не говори никогда.

  • Поделюсь своим опытом: Владюшке бананы вообще не нравятся, плюется как верблюд, как-то чуть-чуть откушали, а потом покакать не могли. А вот на соки баночные аллергия. Меняла производителей, все одно. Надо самой делать. И еще на жуткая аллергия: от соков до печенек.

  • Отлодите начало прикорма на папу недель! Ничего в этом страшного нет, будешь брать дочу с собой за стол, будет на тебя смотреть и поймет, что кушать вкусно. И может как вариант вам начать с каш?
    Про бананы-я давала месяцев с 7,5, ел прям с удовольствием, но от них какал
    Про соки-вообще не вижу в них пользы! И не знаю зачем их давать!
    И еще считаю что не нужно в деток ничего пихать! Не хочет-не надо, позже захочет! Кушать через силу, тоже плохая привычка!

  • запоздало поздравляю Владислава с 7 месяцами! ну и маму конеш тоже! :bday: растите здоровенькими и веселенькими!
    про прикорм - будь у нас гв, я б наверно до года ниче не давала, если только сам ре не попросит. я как то против раннего прикорма, не знаю почему.
    но :biggrin: вчера мы дали брокколи дочке попробовать, а то в рот она давно заглядывает нам) снимали на видео :biggrin: ложку стрескала, облизала. кормила я ее голенькую, и не зря :ухмылка:
    мы ж в пятницу дочь оставляли, ушли в полседьмого, в 2 ночи пришли) все прошло отлично))

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Отлодите начало прикорма на папу недель!
    через пару недель Алиске уже 7 месяцев будет:улыб:
    к тому времени педиатр от нас ожидает уже полноценной замены двух кормежек прикормом... а я и одну заменить не могу. Вот я и переживаю уже..


    В общем спасибо всем за инфо и советы, новые мысли в голове появились, буду обновлять тактику :))

  • педиатру лишь бы галочку поставить
    забейте на четкие сроки, если ре пока не хочет, значит ему вашего молока полностью хватает, ничего страшного, мне кажется

    Эмилия 15.10.13

  • Ой я тебя умоляю! Педиатру вообще без разницы что ест твой ребенок!
    Ну а если для тебя так важно, попробуйте каши, они вкуснее чем брокколи!

  • что такое педприкорм? :umnik:

    Мила 08.01.2014

  • В группе есть в обсуждениях на эту тему пост,почитай)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Я бы тоже подождала с прикормом, а педиатра отправила. Если неохота проштрафиться - ну скажи, что заменила, все ок.
    И пищевой интерес бы подогревала, ага.

    Раз я тут ссылками бросалась, напишу, как у нас было. Но мы СВшники, тут все проще проходит, мне кажется. Во-первых, потому что есть четкий режим кормлений, а во-вторых, титя - не фетиш. То есть фетиш, но только для снов.
    Начали в 6 мес. Т.к. вес был нормальный, начали с моно-овощей (кабачок, брокколи, цветная, тыква, морковка). Была зима, поэтому банки. Гербер, потом Блукошко.
    Вообще у меня в голове вырисовалась такая картина питания ребенка к году: утро-каша, обед-овощи+мясо/рыба, полдник-творог+фрукты, ужин-каша, перед сном-смесь. К ней я и шла: когда полностью заменила одно утреннее кормление овошами (т.к. давать новые продукты надо утром), перенесла их на обед, а утром стала вводить каши. Кушали Хуману. Сначала моно, безмолочные, потом молочные, потом с фруктовыми добавками. Был момент, когда подозревала аллергию на коровий белок - давала каши на козьем молоке, Мамако.
    Потом невролог увидел начальные признаки дефицита железа и рекомендовал вводить мясо. Хотя у меня по плану были фрукты, но ладно, стала давать мясо. Сначала давала утром, когда стало понятно, что все норм - перенесла в обед, к овощам. Тоже Блукошко.
    После мяса пошли фрукты, сначала утром. Потом, когда в 8 мес ввела творог (с молочной кухни) - фрукты переехали туда.
    Около года на ужин стала давать кашу. Где-то еще затерялся кефир у меня - не помню, когда его пили, но начали около 9 мес. Потом он заменил вечернюю смесь.
    В принципе все было гладко, покушать ребенок вообще не дурак у меня)))

    Про соки. Не давала и не даю, сейчас 2г 10 мес. Считаю, что лучше дать цельный фрукт-овощ, или пюре сделать. Наверное, связано еще с тем, что сама соков не пью, а муж редко, в охотку. То есть "культура потребления" их в семье отсутствует. Пить даю воду, иногда компот варю, иногда жидкий чай даю.
    Вообще, честно говоря, раздражают уже подросщие, но еще вечнососущие дети - были в театре, так каждый третий ребенок что-нибудь слюнявил во время спектакля - кто леденец, кто чупа-чупс, кто булку жует, кто сок сосет. Так внимания не обращаю, но когда они вокруг собрались - зараздражало чото. Я за то, чтоб кушали за столом и желательно на кухне.

    Исправлено пользователем IrishSummer (13.04.14 09:20)

  • Про каши еще. Помню, Юля-Лисса нашла самые натуральные, вкусные, с минимумом добавок и т.п. - Беби Ситтер. Только по цене проигрывают))) Сами не пробовали.

  • Подробно так пишите, спасибо! :роза:
    а сынок не просит леденец/булку/сок когда видит, что другие дети едят?

    Машуня, 1.11.13

  • я вообще понимаю, что прикорм это ПРИкорм, а не замена кормежек, по крайней мере в первые месяцы. Или если ест 100-150 мл пюре, то и грудь не нужна уже?

    Машуня, 1.11.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: