Погода: 2 °C
17.097...12небольшая облачность, без осадков
18.0910...14облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 39)

  • Я вообще только сплю без бандажа, не могу, сразу тазовые кости болят. Может, оно им и надо?

    В тему про фитнес.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, много полезного, но если не лениться, то можно самим это вытащить из инета. Другое дело, что во всем субъективизм есть, особенно в монографиях...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня тоже 28 недель декрет 12.07

  • Мы в роддоме ничего ставить не будем.

  • Я с 37 недели ходила на специальное иглоукалывание, тоже для быстрого раскрытия, родила быстро, правда не знаю что было бы без иглоукалывания. :смущ:

  • В ответ на: Везет. А ты бандаж также носишь? Я думаю, может, из-за него не опускается...

    Мы будем ставить БЦЖ в роддоме. Гепатит уже после, как желтушка пройдет.
    Желтушка бывает не у всех,но прививка от гепатита может повлиять на ее появление. Мы гепатит не ставили в рд, желтушки не было.

  • А можно поподробнее - что за иглоукалывание, где, почем? :смущ:
    Если не секрет, конечно. :улыб:

  • А после рд ставили? Если да, то в каком возрасте и существует ли какая-то схема?

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Я то и имела в виду. Если желтушку та же вакцина спровоцирует (или она просто возникнет), то ревакцинацию придется пропустить, а следовательно, смысла ставить в РД практически нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Еще родам помогают финики и листья малины надо заваривать (я как обычно просохатила и мне их не привезли). Что еще из продуктов надо, кто посоветует?

    Фиников поела, не решусь их больше есть, сладкие слишком.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я как раз финики с детства люблю. И всю Б. лопаю их с чаем, вместо конфет. :улыб:В таком варианте - если их запивать чаем без сахара (а я только такой и пью) - они не кажутся слишком сладкими.
    Про листья малины не слышала, надо поискать информацию.
    Вместо чая их заваривать или можно в чай добавлять настой?
    Я сейчас свежую мяту завариваю в маленьком чайничке и в чай настой добавляю - вкусно и освежает в жару хорошо. :улыб:

  • Я чай без сахара с 12 лет пью, но финики мне слишком сладкие все равно. Как-то в один момент даже нехорошо стало (я ж для благого дела их ела).

    Вроде как листья малины шейку размягчают. Надо будет почитать, что еще мамозавру нужно :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, а с какого времени надо принимать листья малины и финики?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А можно поподробнее :улыб: С какого срока ходили и куда?
    Я вот опять страхов на СМ начиталась про то, как у девушки 3 суток схватки были :biggrin: Шейка никак не раскрывалась. Ну и нахожу же я такие рассказы :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • 11 мес. Пока не ставили.планирую в этом месяце. У гепатита б график 0-1-6 помоему.
    Я пила листья малины)))) ничего не размягчилось)))

  • Вроде про листья малины читала, что за 2 недели до ПДР.

    Сонь, ты не читай всякую каку... Чаще всего проблемы с раскрытием лежат в психологии, например, одна знакомая девочка попала в предродовую в РД на 34 неделе, там все очень громко и больно рожали, сама в итоге зажалась и раскрытие так и не пошло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сейчас нашла статью - советуют малину пить начиная с 8 недели, но особенно полезно - в течение последних 2-3 месяцев. И еще очень полезно для беременных вместе с малиной заваривать кипрей (иван-чай) и листья смородины. Такой чай улучшает кровь, помогает работе почек, помогает бороться с отеками, содержит много витаминов. Сплошная польза, в общем. :улыб:

  • Ясно. Короче, мне поздно начинать :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В том то и проблема, я живу не в Новосибирске,моя сестра двоюродная говорила в Новосибирске. тоже должно быть, мне делали иглоукалывание там же, где я на курсы "беременные" ходила. Кололи всего 2 раза, потом я уже родила. Колют 2 точки под коленками, 2 на голяшке, 1 в мезинец на ноге, там ещё есть точки от отёков, но я не делала. Я спрошу сестру:yes.gif:

  • Я листья малины 1 раз на 36 неделе заварила, у меня треники такие болючие стали, думала рожаю :eek: Хотя может быть это было просто совпадение, я побоялась дальше их пить:смущ:

  • Почему-то кажется, что совпадение. В период с 38 недель я один день так уходилась, что стоять не могла, один день собирала по полу 2 ведра воды, в другой - бежала с пакетами с фруктами за выкатившимся кабачком и т.п. И хоть бы что. Думаю, что сына времени своего ждет.
    Кстати, у меня после 40 недель треники почти что отступили. Седня ПДР по мнению врача в ЖК, а че-то никто никуда не торопится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, ничего не поздно - ты же еще не родила :улыб:
    Кроме того, что это полезно, это еще и вкусно, что тоже немаловажно.
    Нет, если не хочется, то начинать смысла нет, чего себя насиловать.
    Только наплюй на мысли про "поздно" и делай то, что хочешь. :улыб:
    Я вот озадачила подругу, через пару дней привезет мне листьев малины и смородины, а кипрей я давно уже купила - ферментированный, как чай. Я еще и мяты туда забабахаю, и кусочек свежего имбиря - вкуснотища будет. Особенно вприкуску с сухофруктами и медом.:yes.gif:
    А мамозавру, кстати, кроме особых продуктов/напитков нужен еще и секс - из опыта моих подруг, у ВСЕХ, кто себе в нем не отказывал, роды прошли легко и быстро.:смущ:Мужская сперма способствует размягчению шейки матки, причем хорошо очень способствует.А вот врачи на этот счет говорят разное - кто-то рекомендует, кто-то совсем наоборот. Я лично по этому поводу мнение врачей послала подальше, ориентируюсь только на свои желания - если организм хочет, значит, оно ему надо. :смущ:

  • Буду ждать информацию от сестры :улыб:
    А иглоукалывание больно делать? Я ни разу не пробовала.

  • Свет, организьма совсем не хочет, сейчас как отрубило. Думала об этом, но через силу неохота...
    Врач вообще ни слова об этом, но и я не спрашивала, она у меня старорежимная, в прошлый раз предлагала вместо гимнастики полы мыть.

    Про мамозавра - носилась с собой как с хрустальной вазой до 38 недель, пару раз угроза преждевременных родов была, а как стукнуло, так вообще тишина. Только ночью 27.06 думала, что рожу, такие боли были в низу живота и спине, треники болезненные. Но утром встала - и пошла, как ни в чем не бывало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Иглоукалывание не больно, но и приятным этот процесс не назвать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: