Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 39)

  • С Родников я :agree: Терапевт здесь для беременных отдельный, принимает зав. терапевтического отделения. Очередей к ней нет, записаться без проблем, а можно вообще подойти без записи, а потом в регистратуре талон выбить

  • Прям как в мультфильме Маша и медведь: Я такая боевая))) Я в беременность стала еще жесче, мне везде кажется и мерещется, что пытаются обидеть или задеть, ущемить в правах не меня, а моего ребенка...Вот такая фигня происходит...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А у тебя какая ЖК?
    Просто у меня подруга наблюдается в ЖК Центрального района, на О.Жилиной, и у них все анализы в смой ЖК сдаются, ОАК тоже. И терапевт там же свой. А окулиста, лора и стоматолога она в поликлинике 1-ой проходила. Говорит, записалась спокойно на то время, когда ей было надо. Я один раз во время Б. ходила в эту же поликлинику к окулисту, сама, покраснели глаза сильно, я решила провериться на всякий случай и пошла по месту жительства. Спокойно записалась на то время, когда мне было удобно. :dnknow:
    Так что видимо от самой ЖК и поликлиники тоже многое зависит :umnik:

  • Спасибо за информацию:улыб: А как вобще поликлиника? здание то внушительное :biggrin: , а оснащение такое же?

  • Я просто ну совсем не боевая:смущ: Так что лучше я час стоя проеду или с 2-3 пересадками, чем буду ругаться с кем-то :not_i: А то я и расплакаться могу :шок:

  • У меня Городская клиническая больница №25 на Невского...Очереди всегда, но туда я хожу только для ОАМ и ОАК(( К спецам пробовала прорваться - никак, ну и "насерю", как бабушка говорит))))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Так а зачем ты в поликлинику ходишь?
    У вас в ЖК не принимают кровь? В Поликоинике я проходила только Лора/окулиста/Терапевта, всегда без очереди пропускали, но не сидящие в очереди, а медсестры когда выходили у всех карточки собирать, я говорила, что Б. (ну на вторую явку говорить уже не надо было и так видно ))) и меня пропускали без очереди. А люди в очередях, ты права, как звери.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Ага, ремонт хороший, остальное все, как везде :biggrin: Я туда зимой начала ходить, когда она только открылась: специалистов половины не было, на моем участке, кажется, до сих пор нет гинеколога, в регистратуре огромные очереди, регистраторов не хватало, да и опыта работы на компе у них явно не доставало. Как-то за больничным листом просидела 3 часа :tantrum: Сейчас летом красота :live: Народу нету никого, ни к врачам, ни в регистратуру. Такое ощущение, что летом в эту поликлинику одни беременные наведываются:yes.gif:

  • Поздравляю с Беременностью!
    Пила и пью до сих пор (и буду пить пока на ГВ) Элевит.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Девочки, привет.
    А вы каким размером одежду для новорожденного покупаете?
    Российский 62/40. Или на 3 месяца (если Америка).
    Меньше я бы не стала покупать. У меня был один комбезик 56 размера, так мы его 1 или 2 раза всего одели. Потому что сначала пеленки, а потом когда ребенок уже готов к тому, чтобы его почаще брать на руки не в пеленке, носить по квартире, выносить на прогулки, знакомить с окружающим миром, он уже подрастает + подгузник.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • А у меня вчера в ветклинике потасовка была!!! Собачка моя заболела и я её на уколы вожу раз в неделю (слава богу вчера последний) Приехала в Бэст на Фрунзе, собу свою на пузе разположила и сижу в очереди (она там общая для всех, хоть на уколы хоть на приём) жду. Сидела целый час...тут заходит тетёнька с кошкой и со словами что на уколы без очереди ломится в кабинет, я сначала вежливо попыталась объяснить что нам туда же и очередь тут одна, но была послана в грубой форме "ходят тут с пузами своими, чтобы все их пропускали, беременным надо дома сидеть, а не по вет клиникам шляться со своими недоделаными псинами (к слову сказать псинка моя прелестной красоты девочка)!!!" я если честно в шоке была...в обиду себя не дала само собой!!!
    Вот бесят меня такие хамоватые невоспитанные бабищи!!! Вот тут причём тут пузо моё, если я как все в очереди сижу и никуда не прошусь??? Настроение было как буд-то на меня ведро г... вылили:хммм:

  • Мне когда Г. дает направления на анализы, подписывает какой анализ и где сдавать, то, что в ЖК она одной стопкой выдает, то, что в поликлинике - прям подписывает, что сдавать там...Судя по тому, что там б. сидят - значит не одну меня отправляют из жк...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Может вам потратиться и снять хорошую квартиру на пару месяцев? Рядом с вашей квартирой, которую ждете. Ведь спокойствие дороже.
    Очень переживаю за вас, понимаю как то ужасно приезжать с ребеночком в общагу, тем более если соседи неблагополучные (точнее опыта такого нет, но представляю очень хорошо этот ужас).

    Я бы не советовала пеленальный столик. У нас комод пеленальный, но купили именно из-за комода, т.к. он единственный подходил к кроватке по цвету и фактуре, все комоды в основном из ДСП, а он из натурального дерева с натуральной расцветкой Орех как наша кроватка, а бортики которые остаются после снятия пеленальной доски мне самой нравятся, поэтому на нем и остановились. Так вот я им пользовалась первые 3 недели (доской, комодом естественно и сейчас пользуюсь)))). Ну + потом еще первый сеанс массажа в 2 месяца на нем провели. И все! Бесполезная вещь ИМХО. Лучше тогда доску пеленальную на кроватку купите.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Ужас какой-то...я смотрю всех прям так беременные раздражают, жить спокойно не дают))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы тоже решили комод брать с пеленальным столиком...Пусть лучше все в одном будет, места меньше занимать будет, и нагромождать ничего не надо))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Читаю ваши истории про транспорт и прям зла не хватает... Почему все такие равнодушные.. :tantrum:

    Я именно из-за того что на транспорте ездить не хотела, водила авто прям до самого упора, до 38 недели. Потом уже просто не было возможности сесть под нужным углом. Но я тогда стала все дела компоновать в один день на неделе, чтобы муж меня возил.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Спасибо:улыб: Мне в 27 очень нравится, но мотаться туда с родников не вариант. Вот и задумалась о местной поликлинике.

  • Мы тоже решили остановиться на Геоби 706... :улыб:
    А про ситцевые пеленки - не знала, что они после стирки мягкие станут:улыб: Вот и не подхожу к ним в страхе, что чесаться будем :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, я вот читаю Вас и в шоке, правда. :eek:
    П.ч. я с таким не сталкиваюсь, ТТТ.
    Я уже в декрете, но продолжаю работать пока, не хочу дома сидеть. В транспорте каждый день езжу. Обычно с конечной, редко когда с середины маршрута, и всегда место уступают, сами, я не прошу никогда – не умею просить, мне это как-то дискомфортно. Один раз только было, что меня кондуктор посадила, а так сами – и мужчины, и девушки. И в ветклинику пришлось недавно кота возить, приболел он у нас. Ни разу не слышала еще всяких грубостей по поводу «пуза» и всякого такого, наоборот, очень доброжелательное почему-то отношение от совсем незнакомых людей. :dnknow:
    Вот про очереди в поликлиниках не могу ничего сказать, опыта нет совсем в данной области. Тот единственный раз, что я ходила в поликлинику, я ходила по записи, пришла раньше значительно, спрашивала, за кем держаться, врач услышала и пригласила меня сама сразу – к ней оказывается вообще в данный момент никого не было.
    Вот ТТТ, чтоб не сглазить.

  • Привет! Поздравляю с положительным тестом! Комплекс витаминов мне Г. рекомендовала пить уже после 12 недели. А до этого срока - витамин Е и фолиевую.
    С токсикозом бороться приходилось по-разному... Надо искать свои продукты, на которые не тошнит... И побольше на свежем воздухе находится. :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, а я прекрасно понимаю, почему «беременные всех раздражают».
    Потому что бОльшая часть Б считает, что раз она в таком положении, то окружающие люди ей что-то ДОЛЖНЫ. Но с какого перепугу ей кто-то что-то должен, тем более посторонний человек?!
    Состояние Б – это Ваше личное счастье, удовольствие, радость, приятные хлопоты и заботы, ожидание чуда… Но для женщины / мужчины в душном автобусе после трудового дня, беременные являются лишь раздражителем т.к. всем хочется посидеть. Так и в больнице ВСЕМ хочется пройти вперёд, быстрее закончить свои больничные дела и заняться другими, а Б «лезут вперёд» хамят, потому что им ДОЛЖНЫ.

    Так что девочки, наше спокойствие – это только наша забота.

    **накрылась тазом

  • Я сегодня ехала за рулем, и как-то поняла, что отвыкла я за б. ездить...как-то теряюсь даже, раньше такого не было. Но все равно комфортнее чем в транспорте. Хотя мне лучше, чтобы меня возили)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Света, очень хорошо, что тебе такие люди отзывчивые попадаются везде. Видимо, это какой-то элемент везения:улыб:я вот тоже до сих пор еще работаю (38 недель), и часто приходится ездить, почти каждый день...эх, тяжела женская доля :biggrin:

    Кстати давно не было видно девушки с ником очень...у нее ПДР был кажется 15 июля...видимо, она уже не в нашей стае:хехе:и походу я - следующая:хехе:маааааамаааа :безум:

  • Не могу с этим согласиться до конца. :umnik:
    Есть люди, которым в силу физиологических особенностей просто тяжело и опасно ездить в транспорте стоя и сидеть в поликлинике в очередях. Маленькие дети, например, пожилые люди, больные, инвалиды. И беременные женщины сюда же относятся.
    И об этих людях другие должны заботиться в меру своих сил – уступать места и пропускать без очереди – просто потому что мы люди. Я до Б. всегда всем таким места уступала, и без очереди пропускала, сама, без всяких просьб и напоминаний. Единственное исключение – маршрутки. В них нельзя ездить стоя, это просто опасно для жизни. Если кто-то принимает решение рисковать своей жизнью и залезть в переполненную маршрутку, то это его личный выбор, я своими жизнью и здоровьем из-за этого рисковать не должна и не буду. Во всех остальных случаях я всегда уступала место, и считаю, что это нормально и естественно. Я просто устала после рабочего дня, а беременная женщина может ребенка потерять, если будет ехать стоя и ее резко тряхнет, к примеру. Это вещи несоизмеримые.
    ИМХО, конечно.

  • Точно-точно, вот я и забочусь о своем комфорте и спокойствии как могу))) Понятно, никто никому ничего не должен...но ...какое то простое понимание человеческое что ли должно же быть...И так стали злыми такими, так хотя бы в таких вещах простых помогать друг другу и уважать друг друга.
    В автобусе я понимаю что все устали, все с работы, ну так и мы не с гулянки же едем, так же с работы, да еще и с животом, по жаре, все трясется...за ребеночка ж страшно.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: