Погода: 17 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 39)

  • Я писала заявление, чтоб посчитали 2-мя способами, хотя тоже заранее знала, что по-старому способу будет значительно больше. Денежки на карту пришли ровно через неделю, причем странно круглой суммой без копеек и рублей...видимо предприятие добавило до красивой цифры:улыб:очень была приятно удивлена, хотя работаю в муниципальной сфере. А когда еще через неделю пришла денежка, я вообще понять не могла с какого это перепугу, все отпускные-зарплаты были выплачены до декретных:улыб:и сегодня у нас на предприятии день зарплаты, еще пришло 558 рублей. В связи с этим вопрос, какие еще пособия могут выплачиваться после декретных, но до наступления родов? Или это все же добрый жест со стороны работодателя:хехе:Я не жалуюсь, просто интересно:улыб:

  • Я из этого Рич Фэмили вышла минут через 5, мне он вообще не понравился. И опять же - цена на выбранную нами коляску в Центре дет.колясок была выше на 2000 руб., после чего я поняла, что ничего брать там не буду.
    Пы.Сы. Эти 500 с копейками похожи на сумму за раннюю постановку на учет по беременности.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Хорошо, когда что-то отдадут...у нас в окружении либо уже взрослые детки, от которых уже все раздали, либо еще нет детей...хотя нет, предлагали матрасик хороший, ортопедический, но я как-то побрезговала, он засиканый :biggrin: я лучше подешевле возьму, но чистенький :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А много пеленок приобрели? у меня все дилема, сколько же их надо то :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Вот-вот...я туда больше вобще не поеду...Лучше в центре колясок брать коляску наверное! Девочки, а где еще можно посмотреть коляски, где выбор по-больше? В Дочках-сыночках как выбор и цены, кто был?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В Дочках-Сыночках совсем другой ассаортимент колясок и кроваток. Сравнить не смогла с центром детских колясок. Одежду правда для лялишны взяла там, большой выбор.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Если не против б/у, посмотрите на СМ в Доске объявлений. Год назад я там купила Пег-Перего Кулла б/у, гоняла ее и в хвост и в гриву по грунтовым дорогам частного сектора, полям, паркам, тропкам 10 месяцев! Состояние на 4 ( и это после 2 хозяев). :respect: Всякие Геоби и польские трансформеры даже рядом не стояли :bad:
    Да, покупала за 4000 (просили пять, я поторговалась) :tease:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Я буду добирать еще 10 фланелевых где-то, и 15-20 ситцевых...где-то так...Надеюсь хватит нам...Если что - будем добирать еще...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У меня муж и свекры категорически против бу...говорят что если захочу дорогую - лучше в магазине новую купят, а я бы и бу взяла

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мне что-то ситцевые совсем не понравились на ощупь. Я бы сама исчесалась от них, кожа вредная...Думаю у дочи будет та же песня...У нас все дамы в семье привередливы к тканям. :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • можно еще жизненным опытом поделиться?:смущ:
    Если собираетесь голопопить, намного удобнее одноразовые пеленки. Если выбираете памперсы, достаточно штук 5 фланелек и столько же ситца.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • можно посмотреть еще трикотажные тонкие пеленки, они мягкие и приятные:yes.gif:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Вот я пока такой же точки зрения придерживаюсь на счет пеленок)))
    А на счет бу коляски - взяла бы только у знакомых, но жаль никто не продает...Поэтому возьму Геоби :biggrin: Мне вокруг дома только гулять. Не развалится :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да, кстати, одноразовые на первое время тоже буду брать)) Мы будем голопопить больше)) Памперсы только на ночь и гулять)) В планах по-крайней мере так))) За опыт спасибо))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • да не за что! спрашивайте - еще поделюсь) :biggrin:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • У меня пока пеленок примерно так 10 фланель и 10 ситец, если уж не хватит, то купить всегда можно:yes.gif:собираемся побольше голопопить, хотя купила как говорят хорошие японские памперсы, посмотрим как ребенок будет себя в них чувствовать.

  • у меня сестренка через инет из Красноярска коляску заказывала, тысяч на 5 дешевле вышло чем магазинная цена. Если надо, могу узнать как и что. Единственное подождать придется, сбор, доставка время какое-то займет.

  • Да нам цена не особо важна, главное чтобы качество было хорошее...Пока не могу найти то что хочется(( Поедем еще раз в центр колясок и в дочки-сыночки...
    По поводу пеленок - таких, как я забрала у мамы я в магазинах не встречала...на ощуп небо и земля(( Буду искать похожее..кстати в центре колясок щупала фланельку - очень мягенькая, я удивилась даже, но дороговастая и расцветки так себе(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Марин, а у тебя какая коляска? Вобще, те, кто брал, расскажите, как выбирали, на что внимание обращали? что консультанты советовали? Мы начинаем основательно подходить к выбору...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Постирала и погладила и все равно неприятна ткань? Просто ситец когда новый он очень жесткий, а после стирки становится мягким.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • У нас была Геоби с 706. Одна из популярных. Собирались в ней и на прогулке гонять, но как только доча села сразу ее продали и купили прогулку (Жетем Примо).

    Мне понравилось, что она (с706) вместительная, корзина для покупок и сумка очень выручали. Амортизация очень хорошая. Стирается шикарно - вообще сказка, мы ее раза 3 стирали и всегда без проблем. Колеса большие, короб удобный, ручка регулируется, что для нас важно (т.к. папа высокий), в лифт вмещается хорошо, цена не заоблочная. Москитка мне правда там не нравится, но это мелочи. Ну и вес!! Но это бич всех универсальных.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Всем привет. Сделала на той неделе тест - положительный. Рада очень. Девочки, вопрос - кто какие витамины пьет (фирма), а то я когда первую дочу носила, тогда такого разнообразия то и не было. А вчера зашла в аптеку и растерялась... И еще - кто как борется или боролся с токсикозом?

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Поздравляю с двумя полосочками :улыб: :роза:
    Я пила «Компливит мама», недавно выписали бесплатные витамины «Витрум перинатал».
    Токсикоз был, рекомендации по его устранению (сухарик не вставая с кровати, есть маленькими порциями и т.д.) не помогали, поэтому просто терпела, ориентировалась по самочувствию.

  • А я пью Компливит Триместрум, он по триместрам идет, сейчас у меня уже 14-15 неделя, вот пью второй.
    Токсикоз у меня был видимо нестандартный, меня мутило если был большой перерыв между приемами пищи, из советов ничего не помогало, только сушки-сухарики утром не вставая с постели. Ну и спать старалась побольше. И ела часто.

  • Девочки, ещё хочу поделиться жизненной ситуацией, вдруг кому пригодится.
    В самом начале, когда сдают все анализы, у меня была найдена инфекция (одна из вида зппп). Я была на 100% уверенна, что это ошибка и такого быть не может! (а ведь из-за таких «анализов» ссоры в семье происходят) Сходила пересдала в Инвитро другим способом, который более достоверен по данным сети интернет, результат отрицательный, но врач его не приняла т.к. метод другой и он недействительный.
    Выписала мне лечение: куча свечек + таблетки, я ничего не стала пить т.к. симптомов никаких и внутренняя уверенность, что ничего у меня нет.

    Вчера пришли результаты анализов «после лечения» - ничего нет, анализы хорошие. Правда врач сказала, что теперь есть дисбактериоз на «фоне проведённого лечения», предложила выписать схему его лечения, я отказалась т.к. меня ничего не беспокоит:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: