Погода: 17 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 39)

  • ОФИГЕТЬ!!!! :eek: просто слов нет!!!

  • Поздравляю!!!) Пью элевит) Токсикоз был с первых дней до 15 недель примерно... сухарики тоже не помогали, тупо терпела и бегала без остановки в туалет :bad: Сейчас уже лучше стало, но тошнота совсем всё равно не ушла, периодически рвёт от резких запахов например.

  • спасибо за быстрые ответы :flowers: У меня в первую беременность был сильный токсикоз весь первый триместр. Не помогало ничего абсолютно. Ни сухарики, ни лимоны ни мята. Ровно в 1й день второго триместра я как обычно пошла "токсикозить" утречком - и нечего не произошло! я даже сначала не поверила )) Потом оставшийся срок доходила хорошо. Не ела только яблоки, с низ сильно мутило. И утром надо было обязательно поесть. 8 лет прошло. Я все позабыла, что и как. К врачу записалась аж только на 31 июля. Мазок на всякие бяки сдала в платной. Жду результатов теперь.
    Вчера, когда была в аптеке, увидела, что есть фоливая к-та за 20руб и за 120руб. (условно). В чем разница? Провизор сказала, что только в производителе, ну и дешевую берут мамочки за 40лет, а молодые - дорогую. А почему так, я не поняла.
    Витамины - я тоже смотрела на компливит-мама. Но провизор тоже сказала, что их берут редко. Я просто уже сейчас хочу начать принимать витамины, но какие не знаю...

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Я пью обычную дешёвую фолиевую, не помню сколько стоит, т.к муж в основном в аптеку ходит, выглядит как широкий стандарт такой, а в нём много таблеточек)) ещё есть в банках какие-то, но если нет разницы то зачем переплачивать?:улыб:

  • Как-то в аптеке я попросила дать мне фолиевую кислоту. Вместо неё мне дают какой-то препарат за 100 руб.
    Я: - зачем Вы мне его даёте, я ведь просила только фолиевую кислоту.
    Фармацефт: - это то же самое, просто в одной таблетке содержится 5 мг фолиевой кислоты + оболочка, и вам не придётся пить 5 штук таблеток обычной фолиевой.
    Я: - дайте мне 5 пластинок обычной.
    Мне было удобно брать простую фолиевую т.к. пила когда 1, когда 5 таблеток – в зависимости от состояния тошноты и внутреннего ощущения надо или не надо пить :улыб:

  • Поздравляю :роза:
    Я покупала фолиевую рублей за 20 (причем разных производителей, и в стандартах и в баночках, цена не особо отличалась), хотя мне еще далеко не за сорок :biggrin:

  • Мы вчера были в ЖК. Прибавка за 28 недель 4,8 кг.:улыб:Огорчило только то, что гемоглобин все понижается:хммм:Еще выдали кучу направлений на анализы и повторные консультации специалистов :безум:

  • Как раз сегодня сдавала повторные анализы...естественно утро началось с ругани в очереди. Прихожу в поликлинику - на кровь длиннющая очередь, прохожу в начало и спрашиваю кто последний по беременности...поднимаю голову и встречаю взгляды полные недоумения...Сидят 2-3 беременные и говорят ну мы, но тут вобще то одна очередь...Я говорю вы как хотите, но б. проходят всегда и везде без очереди по приказу минздрава (к счастью меня поддержала пара женщин в очереди)...и тут началось - повалили все беременные)))Вобщем решила, что в след. раз молча пройду и все))
    Ну неужели беременные не имеют права хоть на одну привилегию...В транспорте шиш кто уступит место, кровищи сдаешь уйму, стоишь везде где только можно, с этажа на этаж с пузякой и больным копчиком, спиной и т.п. гоняют, везде встречаешь полное непонимание))) Вобщем наболело)))
    П.С, Еще одна бабулька возмущалась что типа из-за 360 тыщ рожают теперь...ну что за мысли...ну хоть одного человека покажите мне, который рожал бы из-за денег лялечку свою...(адекватного человека), да и деньги то не такие уж и большие...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • К слову, я пила обычную фолийку в пластик. баночке...был еще препарат Фолибер, 200 с чем-то стоит...его допивала уже после того как баночка закончилась...Так вот практически тоже самое, как мне сказала врач...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Да, сегодняшняя фланель не та, что была раньше ))) мне мама нашила пеленок из советской фланели (у нее дома этого добра просто залежи), она такая мяконькая, как облачко ))) помню в детстве мама халатик для бассейна из нее мне шила. Так что в некоторых случаях хлам бывает нужным:улыб:

  • Мне коляска по наследству от сестры досталась...она у нее как новенькая ))) она ее очень долго выбирала. Знаю, что она легкая и при этом вездеход.

  • спасибо всем за ответы. Еще такой вопрос - когда становишься на учет в ЖК сейчас тоже всех специалистов узких походишь? Если не затруднит - напишите пжлста кого именно

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Девочки, привет.
    А вы каким размером одежду для новорожденного покупаете?

  • Девочки, доброе всем)))) А я вот переживаю за подготовку к появлению сыночка((((( У нас все квартира сдасться никак не может. Силушек нет уже переживать(((( А еще столько ремонта предстоит((( Благо колясочку и кроватку сестренка родная отдает, еще пакет с вещами и игрушками))) Мне в этом плане повезло, она у меня та еще сумасшедшая на детские вещички)))) Но все же,хочется уже все раставить по своим местам, помыть все, постирать,погладить...Прям скоро вся испереживаюсь((( сейчас живем в семейном общежитии, ужасть как нехочется туда после роддома возращаться :cray-1: соседи у нас крайне не благополучные :cray-1:.

    У меня есть вопросик, обязательно пелинальный столик покупать???? знаю что сейчас есть такие комодики уже с пеленальным, но у нас комод есть и я планировала его отдать сыну под вещи...просто пространство и так ограниченно, и покупать отдельно пелинальный столик не оч то и хотелось бы(((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Я проходила терапевта, лора, стоматолога и окулиста:улыб:

  • ага:yes.gif: мне направлений сразу тонну насували) и при это ещё к ним фиг запишешься на удобный день и время...

  • вот я и думаю, мож уже стоит начать потихоньку самостоятельно их проходить, а то боюсь за отпуск просто не успею.

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Аня, у меня примерно такая же ситуация была с молочницей. Анализы показали положительный результат, мне прописали сначала пимафуцин...я прочитала, что эти свечи беременным не вредят - пролечилась. Сдаю анализы - опять молочница. Хотя признаков никаких. Мне выписывают свечки "посильнее". Я не стала их даже покупать, искренно веря в то, что анализ врет. В итоге следующие анализы были чистыми. После этого случая я теперь полагаюсь только лишь на свое самочувствие и внутреннее чутье, и не пью все то, что мне выписывают!!!

  • Вы в обычной поликлинике сдаете анализы? Я в ЖК сдаю, там очередь одна, но меня особо не напрягает пока, самочувствие хорошие. Вчера правда ждала очереди к врачу почти 2 часа. Сын весь извертелся, приходилось гулять по коридору часто.

  • Доброе утро!)

    По отзывам мамочек пеленальный столик прям хорошо выручает) У меня сестра и тетя покупали комод с пеленальным столиком, т.к. места маловато в квартире. А я решила купить все отдельно: мне просто не очень нравиться пеленальный комод да и место позволяет поставить.

    В Икеа пеленальный столик стоит около 1500) Выглядит вроде ничего и размер у него не очень большой)

  • А срок какой сейчас у вас? я первый раз специалистов прошла уже после 12 недель, мой врач особо не возмущалась. А вот в поликлинике когда приходила к терапевту, лору и стоматологу все просили обходной из ЖК (а я его благополучно потеряла). Плюс терапевт еще смотрела результат ЭКГ и анализов, которые делали в ЖК. так что я бы сначала встала на учет в ЖК и сдала всякие анализы, потом уже пошла по врачам:улыб:
    Кстати второй раз сказали к стоматологу можно не ходить, главное окулист и терапевт:улыб:

  • Чтобы начать проходить всех специалистов вам нужен обходной лист, который выдается гинекологом после постановки на учет:yes.gif:

  • срок точный не знаю. Если по месячным, то примерно 5 недель. А как часто нужно посещать ЖК?

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • А я не знала, что беременные могут без очереди проходить :dnknow: Всегда стою в общей очереди. Пойду без очереди, точно бабки-дедки загрызут.

    Несколько недель назад старый маразматик (больше никак его назвать не могу) в автобусе довел меня до горьких слез(( С тех пор решила с ними вообще не связываться, бог им судья...

  • Если нет никаких проблем, то в 1 триместре раз в месяц, во 2 - 1 раз в 2 недели, после 30 недель - каждую неделю. Ну и плюс анализы)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: