Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 39)

  • Мне посоветовали ситец и фланель правда перед раскройкой, намочить горячей водой, а потом прогладить. Тогда деформации не будет. Может тоже самое сделать уже с готовыми? :umnik:

    Я видела тонюсенькие пеленки у сестры, жуть а не пеленки, все перекосило после первой стирки...

    Я тоже на следующей неделе собираюсь посетить магазины тканей. Если где увижу действительно хорошую ткань, напишу))

    Если ты тоже найдешь, жду наводочку)))

  • Дяденька жгет))) Еще бы вспомнил когда времена когда на мамонта охотились))

    Очень глупо сравнивать времена, даже сравнить как моя мама беременной ходила и то как будто бы столетия прошли)))
    Приведу пример: молока у мамы не было, поэтому кормила меня манной кашей. Сейчас же врачи чуть ли не категорически против манной каши) А еще узи было по большому блату))) А бабушек так вообще молчу))

    Мы когда первую фотографию получили с узи поехали показывать, родители мужа были в шоке))) "ОГО!! В наше время намека на такое даже не было!"))))

  • Я писала отказ от бесплатных УЗИ. Мне не жалко денег на то, чтобы без мотаний нервов, очередей и т.п. пройти важное обследование, где очень важна квалификация, профессионализм и подход врача. Мне важно было, чтобы все посмотрели досканально, все рассказали, показали, объяснили, а не молча записали данные и выпроводили со словами "Врач объяснит", потратив на все-провсе 10-15 минут, которые отводятся. По-краней мере так было у обеих подруг, которые на первый скрининг пошли бесплатно, также недоумевая - зачем платить деньги. БОльше они такие вопросы не задавали.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Обязательно. Я еще и подругу одну озадачила, она на Троллейном живет, будет обыскивать тамошние магазины.
    Но фланель же я уже искала, примерно в конце зимы-начале весны. Найти совсем-совсем приличную мне не удалось. У меня несколько пеленок сшито из ткани, оставшейся в запасниках моей мамы – вот это я понимаю, фланель: мягонькая, плотная, но тонкая, приятно в руках держать. И красивая. То, что сейчас продают – даже рядом не стояло.
    Боюсь, что с ситцем выйдет также. :dnknow:

  • Вот и я о том же :agree:

  • Ситуация один в один :agree:

    Больше на бесплатное ни ногой!

  • всем спасибо за подробные рассказы, просто мне не с чем было сравнить, вот и спросила:смущ:. Единственный плюс для меня в нашей ЖК это то что близко с работой (буквально через здание), а то бывает утром анализы сдать, а днем или вечером к врачу вот и бегаешь как савраска, а в платный мед.центр идти к сожалению нет возможности.

  • Абсолютно согласна. Мой Г. хоть и замечательная, но заыбла дать мне направление на 1 узи, а когда чухнулись, уже было поздно и не записаться. Я особо не растроилась, так как хотела пойти на 3Д, чтобы мне на диск записали , фотографии отдали, ну и вообще, отношенице получше. Сходили на платное 1ое, думаю на 2ое пойду в беслпатную. Взяла у Г. направление, позвонила, записалась спокойно на время и дату, что мне удобно....и буквально за неделю до даты меня клинануло, мол и 2ое хочу с фотографиями, и все тут. Позвонила, записалась на платное, сново в 3Д. И решила как порядочная из бесплатной очереди выписаться,звоню им, на что мне рявкает регистраторша, что меня вообще там нет, и в это время вообще узист еще не принимает. Я конечно поулыбалась, но вот в чем вопрос, а если бы я не хотела выписаться, как бы все это выглядело, пришла бы с мужем туда, оба бы с работы отпрасились, а передо мной бы дверь закрыли....Так что и на 3е я пойду в платную. Мужа заразила, он уже хочет все видеть,слышать по полной программе))) и чтобы записать еще осталась))) А вообще каждому свое!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • У нас в ЖК запись на узи ведется только по четвергам в 8:00 утра, и то приходить лучше заранее, потому что очень часто в 8 часов уже всё расписано. При этом постоянная ругань из-за очереди, еще и врачи не понятно как работаю то два врача, то один :безум: Мне реально проще записаться спокойно в узи студию на то время которое мне нужно (вечером ходим на узи, что бы муж мог спокойно не отпрашиваясь с работы пойти), к определенному врачу. Да и сама процедура отличается разительно, в платном центре все расскажут, покажут еще и фото и диск дадут, а в ЖК всё молчком "вот вам заключение и свободны".

  • С мужем иди обязательно))) Для него будут такие впечатления словами не описать))

    На выходных диск пересматривали со 2 скрининга. Муж радостно сообщал: "Сейчас покажут что у нас девочка!" :biggrin: Это так здорово, еще больше ожидаете ВМЕСТЕ ребенка)

    Мужчины же пока не увидят своими глазами до конца не понимают. Мой муж типичный мужчина)) Был безумно рад, что я жду ребенка, но до конца не понимал, что в животе ребенок лежит, с головой, ручками, ножками, зевать умеет, пИсит и переворачиваться :ха-ха!: А вот увидел, дошло :ха-ха!:

  • Мы с мужем и ходили на оба узи, он всю процедуру нервно дергал мою руку))))До этого оба раза была тетя врач))) у тут сегодня записалась к Воронкову, муж по разговору дал понять что не оч доволен этому моменту. Думаю смогу уболтать. Ведь самый весомый аргумент- он оч хороший специалист, и оч грамотно посмотрит нашу лялю. Для нас это главное)))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Надо было видеть лицо моего мужа, когда врач-узист сказал, что сейчас посмотрим шейку и я начала снимать штаны :biggrin: :ха-ха!: *вспомнилось просто

  • У меня тоже муж когда в Воронкову попали, как-то неадекватно отреагировал)))) Мужчина будет смотреть мою жену?????)) На что я ему сказала, это мужчина, а врач, причем отличный специалист и смотреть вагинально не будет)))) Успокоился)) после узи понял что женщина, что мужчина все равно, главное опыт и полученный реультат.

  • Свет, ты в каком магазине Дочки-Сыночки на распродажу наткнулась?
    Я блин на прошлой неделе всего набрала доче, в их магазине на Маркса...Скидок не было...
    Скажи, еще, название фирмы этой польской.
    Пеленки для меня тоже больная тема...я уже везде пересмотрела, вообще ничего не нравится, качество капец. Мама передала кое какие пеленки племянника, материалы почти 20-летней давности, так они такие приятные к телу! совсем не то,что продают сейчас.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я тоже за платное УЗИ.
    Когда еще наблюдалась в 1 триме в ЖК , познакомилась в очереди с девочкой. У нее такой большой пуз уже был, еле сидела. Я у нее спрашиваю - тебе рожать уже скоро наверное? Живот реально недель на 40 тянул. Она - нет, только 32 недели. Я опешала. Оказалось, что до 3 скрининга наши доблестные узисты не видели, что у нее 2 малыша в утробе! А гинеколог тем временем гоняла ее за лишний вес.
    После этого я не только лишний раз убедилась, что не пойду на бесплатное узи, но и вообще решила окончательно завязать с нашей жк.
    Не говорю за все жк, но именно в моей жк не впервой какие-то страшные истории происходят, да еще подобные случаи на узи.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В том, который на Маркса.
    Но там не на все распродажа. Вообще как-то хитро все, распродажные вещички с обычными перемешаны, я вчера там 2 часа убила, как оказалось – а ведь зашла «только посмотреть». :biggrin:
    А фирмы разные, по-моему – я просто еще вчера вечером все этикетки повыбрасывала и вещички постирала, посмотреть негде.
    Знала бы, что пригодится, не стала бы так все сразу делать.
    Про пеленки – согласна полностью. :agree: Капец, а не качество. Мне те, что я вчера купила, даже стирать страшно, это единственные вещички, которые я вчера не стала обрабатывать. Взяла только потому, что других пока что все равно нет.

  • ахахаха мой тоже цвет лица поменял после этой фразы :ха-ха!:

  • Ой, я тоже там на 2 часа зависла. Думала, так просто наберу всего. Ага, не тут-то было. Кстати с размерами как-то странно получилось. Один комбез 62 размера одной фирмы оказался меньше 56 размера другой фирмы. У всех фирм свое видение размеров видимо :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Нет, у меня такого не получилось – я вчера 62 размера все купила, и фирмы разные (кажется), но вещички совпадают. И они больше, чем 56 у разных фирм – я сравнивала.
    А ты вообще какого размера вещи берешь?
    Я давно уже купила пару ползунков длинных 56 – на первое время. А подруга на работе – опытная мама, которая мне все разъяснения дает и нервы успокаивает в случае чего – сказала, что смысла покупать такие маленькие нет. П.ч. во-первых, всякое бывает и ребенок может изначально родиться бОльшего роста. Хотя я очень надеюсь, что с нами такого не будет. А во-вторых, даже если сначала они ему будут впору, то прослужат не больше месяца, а потом он из них вырастет. А вот вещички 62 размера сначала будут великоваты, но это не страшно, т.к. лишнюю длину ножек и рукавов можно подвернуть или зафиксировать носочками и рукавичками, но зато пользоваться ими можно месяцев до 2-2,5.
    Так что с покупками размера 56 я точно завязала. :улыб:

  • Я взяла 56-го размера 1 комбез, 2 боди (причем одно боди оказалось одинакрвым по размеру с купленным боди 62 размера), 1 штанишки. Плюс мама моя купила комплект кофточка+ полузунки+шапочка+антицарапки 56 размера. Больше ничего брать не буду на этот размер. На 62 размер взяла чуть больше вещей, но тоже без фанатизма. Детки быстро растут.:улыб: Там уже посмотрим.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, кому надо актовигин отдам, почти целая упаковка

  • Девчонки, ложная тревога! :улыб: Мой малыш просто очень деликатный, и ворочается еще совсем тихо-тихо; специально сегодня дома ничего не делала, прибежала с работы, съела шоколадку, и уселась прислушиваться к себе - пинается! Трям-пам-пам :улыб: Спасибо всем сочувствующим :flowers:
    лена30, я тоже за платное УЗИ (хоть вам уже может быть не интересно, тут много высказавшихся :улыб:) - первоначально из-за неудобства записи по времени пошла на платное, а потом когда спросила у беременной подружки, которая ходит бесплатно - ну как тебе УЗИ? - она говорит, а мне ничего не рассказывают, не показывают, на вопросы не отвечают - поняла что туда ни ногой! За те 30 минут, что я провожу в кабинете УЗИ, я смотрю на своего малыша, как он ворочается, куда-то торопится, врач с ним разговаривает, отвечает на все мои вопросы. И одно из самых главных - папа в эти минуты уже начинает чувствовать себя ОТЦОМ! Хотя обычно осознание отцовства приходит через некоторое время после рождения ребенка (как пишут в книжках). Вот как-то так :смущ:

  • Ой, девочки, а мой вообще на первом узи выбежал при этом из кабинета :rofl: Я даже в начале не поняла, что произошло, что его как ветром сдуло :eek: Потом догадалась, что застеснялся. Поговорила с ним, на второе узи никуда уже не сбегал:миг:

  • Ну вот видишь, все хорошо! не паникуй! скоро начнет все чаще и чаще о себе напоминать :улыб:
    Мне до 3 ночи опять не давала доча спать :biggrin: Правда до 12 дня дрыхла потом :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ага, мой тоже дернулся в сторону двери первый раз, но догадался спросить - ты меня не стесняешься? :rofl: Второй раз уже покорно ждал изображения на экране :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: