Погода: 6 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 39)

  • Я тоже к Воронкову записалась на начало августа, до этого к Васильевой всегда ходила

  • Да она еще не должна была уйти то...у меня прием к ней на 9 число! Она мне ничего не говорила про другого врача...я так поняла что 9го и передаст сразу меня, все документы декретные подготовит и т.п...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А что к Воронкову только август остался что ли???июль расписан уже?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А я мечтаю на животе поспать))) Ну или на спине)))

    Можно к заведующей отделением прийти, но тут все будет зависит от того какой она человек. Не принять не имеет право, а вот начать отчитывать еще как может... Но в конечном итоге послушает)

  • Я на конец июля записалась, со слов администратора поняла что запись еще есть и достаточно много. Но лучше поторопиться, мало ли что)

  • В принципе в нашей ЖК почти все адекватные врачи, на нашем участке точно! Заведущая тоже нормальная! Я не думаю что кто-то откажет, даже если придешь не к нашей, а к другой г.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ну вот я тоже занялась этим вопросом))А то не попадем мы на третий скрининг)))Блин...уже третий скрининг скоро... :eek: Во время пролетело...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Это точно)) В понедельник в декрет)) Страшновато как-то)))

    И начнется у нас подготовка детской. Мы еще совсем ничего не покупали...

    А у Вас все готово или также как мы?))

  • Мы вообще ничего не покупали пока что)) Сейчас вернусь из отпуска, все бумажные вопросы решу по декрету и начну заниматься этим))
    Зато набрала немного своих вещей у мамы..пеленочки как новенькие, красота такая, материал совершенно другой, чем сейчас и расцветки красивые такие))Фланели такой уже и нет даже)) Распашонки, парочкка чепчиков, вобщем на первое время! Много набирать не стала, только те вещи которые сама помню, с детства)) Все равно ведь надарят одежды целую кучу! Скоро пойдем уже в центр колясок, посмотрим чего там есть)) Вобщем начнем готовится недели через 2...а еще надо будет собирать пакеты для роддома, а там такие списки длиннющие, прям пугает меня это))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Не дотерплю до вечера - побегу сейчас за шоколадкой :biggrin:

  • Да с пеленками беда... Решила шить сама. А фланели и ситца действительно нормальной в магазинах нет. Буду бегать, искать)

    У меня список на 3 листа форматам а4)) и это не считая небольшого ремонта и так кое-что нужно будут докупить для хозяйства.

  • Ой, у нас вообще катастрофа...Масштабный ремонт в новой квартире...и то дадут начать только через пару недель. Только дом сдается. Успеть бы. Очень за это переживаю((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки, кто живет на Родниках, в конце года в ТЦ Кристалл откроется АлексФитнес. Сейчас абонемент можно купить за 4500 на год. Вдруг кому-то актуально:смущ: информация у них на сайте

  • Девочки, кто на акву ходит, подскажите, пожалуйста – там очки для бассейна нужны?

  • Ага, нужны, если ты про акву для беременных. Там же ныряешь, плаваешь под водой. Чтобы потом глаза от хлорки не болели

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Спасибо :роза:
    Ага, именно про акву для Б.
    Хочу с той недели ходить начать:улыб:

  • Это тот самый АлексФитнес который все обещает открыться в Новосибирске с весны? Сам факт того что в кристалле планируется фитнес центр это замечательно:улыб: главное что бы не тянули с открытием

  • спасибочки))

  • Нас прям заверили, что 100% пацан!!!!))) уже имя думаем)

  • читаю форум и понимаю, что почти все ходят платно на УЗИ, а зачем простите, если можно за бесплатно в ЖК пройти, конечно не 3 D, но если говорят, что все хорошо смысл платить тысячи 1,5 а то и побольше, я бы лучше пеленок набрала да распашонок на эти деньги, что вчера уже и начала делать, хотя еще и рано.

  • А попробуйте пройти бесплатно и платно. Поймете в чем разница)))

    Я пробовала и то и то. Чуть выше писала в чем отличия.

    Я за платное узи однозначно!

  • Я вчера в Дочках-Сыночках в Сан-Сити купила ситцевых пеленок пару штук.
    Но они, конечно, такие тонюсенькие, прям светятся все. Размер 95х120, стоят 63 р. Еще там есть тоже ситцевые, только размером 90х120, ткань точно такая же (я сравнивала), стоят по 74 р.
    Там типа на пеленки распродажа сейчас. Фланелевые по 140, но их я брать не стала, п.ч. ткань совсем кондовая, жесткая какая-то, даже на фланель не похоже.
    Еще там были теплые пеленки из футера по 195 р. – вот они мне на ощупь очень понравились, но брать не стала, т.к. впервые о таком материале услышала, не представляю, из чего это сделано, хочу поискать информацию. Ну и цена по 195 р. как-то великовата для пеленок, ИМХО.
    Еще там распродажа на кое-какую детскую одежку и я вчера прикупила три бодика, 2 комбезика и 2 пары варежек-антицарапок. Все польского производства, мягонькое, но плотное, 100%-тов хлопок. Самый дорогой комбез обошелся в 210 р.
    С пеленками засада, конечно. В выходные поеду по магазинам тканей, посмотрю, что там насчет ситца. Фланель-то и в магазинах не очень, но все же помягче, чем те вчерашние пеленки.
    А еще вчера выкупила книжку Комаровского «Начало жизни» с Лабиринта, начала читать. Кое в чем я с ним не согласна, конечно. Мне, например, «понравился» пассаж про то, что 20 тыщ. лет назад племени людей в голову бы не пришло остановить кочевку из-за того, что кому-то живот мешает или тошнит (это он про то, что непонятно, почему вдруг беременным нужно больше отдыхать и нельзя носить тяжести). :безум: Ну дак, блин, 20 тыщ. лет-то уже прошло. Живем мы совсем в других условиях, и здоровье у нас не то, как у первобытных женщин, сколько тогда детей донашивали никому не известно, так же как и сколько женщин и младенцев в родах погибало или сразу после. Да и в те времена люди в 35 лет уже глубокими стариками считались, а до 40 вообще мало кто доживал – он для нас этого же хочет, что ли? Ну пусть сам берет топор и идет добывать мамонта, в таком случае, а мне лично и в 21 веке вполне себе неплохо. :biggrin:
    И еще меня вырубила фраза «Подумайте, где ваша прабабушка могла взять апельсины, кофе и какао (шоколад)» (это он уже расписывает, чего по его мнению нельзя есть беременным женщинам и дает совет – избегайте того, чего не ела ваша прабабушка). Да вообще-то там же, где и сейчас. Лично моя прабабка жила в 20 веке, и тогда все эти продукты уже были широко распространены. Дед мой родился в 1909 году, и рассказывал, как они еще до революции апельсинами и шоколадом лакомились. А кофе вообще был самым обыденным продуктом на столе, каждый день его пили. А пра-прабабка моя вообще гречанка, и уж апельсины и кофе она точно лопала с рождения. Так что непонятно, с чего вдруг доктор К. именно на эти продукты ополчился. Понятно, что употреблять их килограммами не надо – так это никому не надо, не Б. тоже, пользы не будет. При этом черешню и арбузы он к примеру рекомендует – а в Сибири они также не растут, как и апельсины, кофе и какао, так что принцип регионального питания не срабатывает. :umnik:
    Но вообще книжка совсем не плохая, много разумных и ценных идей и советов есть, так что я не жалею, что купила. Там еще и диск приложен – судя по аннотации, там про грудное вскармливание, пеленание и что-то еще, пунктов 6 или 7, но я еще не посмотрела, сразу на книжку кинулась. :улыб:

  • хотя на 3-е УЗИ наверное пойду платно, мне сказали, что на 3-м УЗИ вообще уже точно увидишь ребенка какой он будет на экране такой и в реальности когда родишь, а на 2-м еще 10 раз изменится. У меня г-г такая пофигистка ей пока не скажешь про направление на УЗИ она и не вспомнит, так и с 1 и со 2 скринингом было :безум:

  • Я думала у меня у одной такая г. Ан нет, правда про важные анализы она не забывает, а про некоторые я ей напоминаю. Про узи забыть, это конечно жестко :eek:

    У меня 2 фото нашей девочки (в 18 и 22 неделе), изменения конечно есть, но личико одно :wub1.gif: На мужа похожа)))

    Ждем 3 скрининга на толстушку свою поглядим))

  • Ну вот моя подруга решила на третий скрининг пойти в ЖК бексплатно.
    Позвонила мне и чуть ли не матом ругается.
    Во-первых, чтобы записаться на УЗИ – только записаться – зачем-то нужно принести с собой результаты прошлого обследования. Никто об этом естественно заранее не предупреждает. Записаться можно только в часы работы УЗИ-кабинета, а он у них работает как-то замысловато - часть дней с 9 до 14, часть – с 14 до 18. По телефону не записывают! Ладно, когда она в итоге в третий раз туда пришла чтобы записаться, собрав вообще ВСЕ, что есть по обследованиям на всякий случай (при этом каждый раз отпрашиваясь с работы, но на это же всем пофиг, естественно), было это 26-го июня – ей сказали следующее: очередей свободных уже нет. Вот мы Вас записали на 13-е, но это не значит, что у Вас очередь на эти дату и время, там уже есть люди. Вы прийдете и подождете, и как-нибудь пройдете, наверное.
    ИМХО, конечно, но лично мои время и нервы стоят дороже, чем 1500.
    Я спокойно позвонила и записалась – на когда мне надо и к кому мне надо, без беготни и нервотрепки.
    А насчет цены – я помню, сколько платила за все УЗИ.
    Первое – определение Б. – 800 р.
    Первый скрининг – 1000.
    Второй – 1400.
    За третий выйдет 1600 или 1800 – не помню точно.
    Я за духи отдаю столько же или даже побольше, если честно.
    Экономить на своих времени и нервах – не стОит оно того. ИМХО, конечно. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: