Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 39)

  • Да, на 16 нед.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • У меня дважды брали кровь - в 12-13 недель и в 15-16 недель. Я лежала в стационаре,мне там брали. Возили кровь на станиславского ,24. Самостоятельно с направлением из жк тоже там сдают. В обоих случаях нужен результат узи в 12 недель. Без него не возьмут кровь.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • случайно увидела...
    Вас снова можно поздравить? :wub1.gif:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Девочки, кому рожать в сентябре-октябре, в чем ребенка из роддома забирать планируете? Думаю теплое одеяло будет жарко, тем более на машине.
    я рожала в сентябре, погода была теплая, забирали малыша в теплом одеяле. Не спарился.

  • :agree:
    мы в августе в одеялке забирали, было даже жарко. Максимум полчаса в этом одеяле, ничего страшного.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Можно)

  • Мне ПДР ставят 3-го сентября
    Я планирую надеть на ре. памперс, легкий комбез (т.е. х/б)+распашонка или слип, шапочку из х/б трикотажа, антицарапки, плед. Одеялко и теплую шапочку возьму с собой, если будет холодно – утеплю дополнительно. Но не думаю, что понадобится – в машине же ехать будем, если прям холодно-холодно, печку включим, да и все.

  • ого!
    тогда поздравляю! восхищаюсь такими смелыми и сильными женщинами! Легкой беременности :flowers: тем более, уже всё знаете и воспоминания свежи :миг:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А вообще, девочки, кто что думает по поводу в каких условиях ре. держать надо?
    Я кутать и вообще перегревать боюсь изначально. Так получилось, что у меня много знакомых с детьми, и везде одна и та же картина. Там, где ребенка одевают по принципу «главное – не заморозить, жар костей не ломит, не спарится» ит.д. – детишки болеют от любого чиха. Там, где у родителей наоборот подход, и дети здоровее. В семье подруги вообще забавно – они живут с сестрой ее мужа, родили практически одновременно. Сестра с рождения держит ребенка в прохладной комнате, постоянно у нее окно приоткрыто, никогда у нее дома ре. в чепчике или в теплых носочках я не видела, максимум – х/б-ные в холодный период, а с мая по октябрь он у нее босиком бегает обычно по дому, купает в прохладной водичке подолгу, в бассейн носит с минимального возраста, точно не помню, со скольки, но в 6 мес. они точно уже ходили, сейчас она его водичкой холодной обливает – очень редко у нее ре. болеет, вот просто за 3 года по пальцам пересчитать можно, и переносит все простуды легко и быстро. У подруги подход наоборот – окно всегда закрыто, проветривают только когда ре. нет, вечно в комнате жара, даже летом обогреватель включают – в такую погоду как сегодня ночью была он у них работает точно, ре. постоянно дома в чепчике/шапочке и в шерстяных носках – из простуд не вылазят. Про бассейн даже речи не идет. Ну и если ребенок постоянно с соплями, то его туда и не возьмут, наверное.
    В общем, как-то их пример особо показателен, учитывая, что живут все в одной квартире и детишки примерно одного возраста, и родились примерно одинаковые – оба доношенные и без особых проблем со здоровьем изначально. Причем сестра эта – медработник, работает операционной сестрой. Это, конечно, не то, что врач-педиатр или даже медсестра в детской поликлинике, но все равно, общие знания по физиологии у нее же есть. Я с ней недавно разговаривала на тему – в каких условиях держать ребенка, она говорит, что перегреть страшнее, чем слегка охладить. Мне конечно страшновато, потому как такой подход просто полностью вразрез со всеми традициями идет, но пример-то перед глазами живой: у подруги подход насквозь традиционный и никому от него не хорошо. Ребенку в первую очередь.
    В остальных семьях та же тенденция, только сравнение не такое наглядное.
    Другая подруга мне уже приседает на уши, что в детской комнате темп.должна быть не меньше, чем 22-23 градуса, и ребенок дома должен быть обязательно в чепчике и в носочках. Но у нее сын за 5 лет 5 раз пневмонией уже болел, так что их пример меня вообще не вдохновляет.
    В общем, чем дальше в лес – тем толще партизаны. У меня голова пухнет. :безум:

  • Спасибо большое! тут хочешь ни хочешь- придется быть смелой:)

  • Девочки, кто был в Центре колясок в Манхетене и на Станиславского? Где выбор и вобще сам магазин больше? Куда лучше поехать? СОбрались сегодня с сестрой после явки к врачу устроить приятную поездочку)) Денег буду брать минимум, а то потрачу все, нафиг)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • мне в манхеттене больше понравилось, там продавцы лучше. На станиславского пофигисты какие-то, имхо.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У меня отношения не категоричное, я давно отказалась от зареканий, мол буду делать только так и не иначе. Но растить в тепличных и стерильных условиях я ребенка не хочу. Тоже говорили с мужем на эту тему и решили, что будем также проветривать - для меня жара это дикость, я сама в ней не могу долго, у нас все постоянно открыто и днем и ночью, зимой и летом. Понятное дело ребенок в носочках будет бегать если прохладно, но я отношусь к тем мамочкам, которые считают, что ребенка нужно периодически закалять (в меру конечно, в проруби никто купать не будет), в том числе от микробов, поэтому в стерильности держать тоже не будем, и полы по 2 раза в день с белизной тоже мыть не собираюсь и истерить если замаралась или в рот что-то потянула тоже не стану...Как-то так...Вобщем, пусть растет в обычных, нормальных условиях. Ко всему нужно подходить без фанатизма.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ну я в принципе тоже больше к ним склоняюсь...да и ближе существенно)) Спасибо))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ой, и я вас поздравляю!!! :роза:

    Про перегрев и переохлаждение. Мне кажется, здесь надо просто без крайностей. Легкое закаливание - то, что нужно. Мы летом дома в одних труселях. Зимой в майке, труселях и носочках. Когда отопление отключили и было холоднее - хб штанишки с футболкой носили. Темпу старались поддерживать около 22, потому что ниже нам самим уже просто некомфортно. Вот сейчас, правда, дома жарень, кондером периодически спасаемся, периодически именно потому что мы чаще от него простываем. Купали постепенно снижая температуру от 38 и до 30 примерно.

    16.06.2011

  • Мое ИМХО -
    не кутать,
    купать каждый день при температуре 35-34 град,
    обливать каждый день темп. 31-32 град.,
    в комнате 18-19 рад.,
    на ночь одевать максимум в бодик, ножки/ручки голые, если не очень комфортно в комнате, то + носочки.
    и конечно никаких чепчиков дома, только первую минуту-две после ванны, и то я в последнее время только ватки в ушки вставляю, а голова без шапочки в уголке полотенца просто.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Поздравляю!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В Манхеттене лучше.
    Но как мне показалось продавцы и там и там хорошие.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Надо же, у меня противоположное мнение))) тут видимо как попадешь и на кого)

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • возможно, я не спорю!)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Вот, я примерно согласна с такой позиций по купанию, чепчикам и т.п...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • мы круглый год босиком :улыб:либо в трусах, либо в штанишках, если прохладнее.
    Еще с 3х месяцев на полу... Вот сейчас мне кажется, Никита был такой маленький, а я его на пол уложила :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мы с 5 месяцев на полу, у нас просто в 3 месяца как рза была эта холодная весна, жуткие сквозняки по всей квартире, поэтому я боялась сразу на пол. А сейчас сквозников не боюсь уже, но они и не такие жуткие были как в марте.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Я больше всего не люблю время, это когда отопление отключают, а потом бац - и похолодание, мерзнем всей семьей. Обогревали я не люблю - они и без того наш сухой воздух сушат.

    16.06.2011

  • Выбор и на Станиславского и в Манхэттене одинаковый. Кроватки можно смотреть по каталогу, не все есть в наличии, могут привезти под заказ. Продавцы и там и там хорошие. По коляскам очень понравился дядечка с Манхэттена, прямо душевненько так нас проконсультировал.:улыб: Единственное -на Манхэттене чуть подороже, за счет аренды, все-таки центр.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо всем девочкам, кто ответил про то, в чем забирать ре из роддома. :улыб:
    Купила симпатичное расшитое синтепоновое одеяльце, потом пригодится в коляску на весну в принципе :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А у Вас какой обогреватель?
    У нас масляный радиатор, и я не ощущала ни разу, чтобы он сушил воздух. :dnknow:
    А вот те, которые с открытой спиралью, действительно ужасно сушат и кислород жгут, дышать нечем.

  • масляный не сушит воздух. По крайней мере, так продавцы заверяли в магазине)) Да и сами не замечали того. Мы живем в частном доме, без центрального отопления, поэтому обогреватель работает всю зиму не выключаясь, дышим нормально)))

    Я сегодня в обменке прочитала, что неплохо было бы иметь увлажнитель воздуха. Как думаете стоит\не стоит покупать? Или может у кого уже есть, чувствуете пользу?))

    Кстати, сегодня я первый день в декрете :knix:

  • Увлажнитель воздуха обязательно нужен!Тем более, когда ребенок маленький в доме!Слизистая всегда будет увлажнена, это профилактика респираторных заболеваний! Мы в Ленте купили самый обычный за 800 руб и очень довольны.

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • В ответ на: Кстати, сегодня я первый день в декрете :knix:
    Поздравляю! :улыб: Меня на след. неделе будут оформлять в декрет.

    На счет увлажнителя - сама задумываюсь о приобретении. Особенно это касается зимы, когда обогреватели, батареи... Смотрела передачу с Комаровским. Он вещал о полезности регуляторах на батареях и увлажнителей воздуха. Я ему не слепо верю, но с этим, пожалуй, соглашусь.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поздравляю с декретом!
    Однозначно, увлажнитель стоит приобрести, у меня в каждой комнате стоят, но у меня они еще с функцией очистителя воздуха. Меня наша экология вообще не устраивает, пылюка дома просто выбешивает, (с учетом постоянной уборки), так с этими агрегатами мои нервы перестали расшатываться, конечно от пыли и запахов они совсем не избавляют, но уменьшают заметно. Что относительно увлажнителя, летом он конечно не особо нужен, но зимой/осенью, когда включают отопление, дышать гораздо легче. Я много от кого слышала (у кого есть дети), что купили после рождения ребенка увлажнитель

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Всем спасибо за поздравления :роза:

    Надо в список в свой включить)
    А где покупали? И сколько стоит?:смущ:

  • Привет, девочки! Зашла тут к вам между делом... :смущ:

    Хочу сказать, вот у нас нет увлажнителя и я не ощущаю его необходимость. С малышкой очень много стирки, плюс пол я часто протираю. Поэтому как-то хватает увлажнения воздуха... Если есть средства, то можно конечно, купить. Но это не вещь крайней необходимости. Насморка (т-т-т) ни разу не было, полет нормальный.

  • Поздравляю с декретом! :роза:

    Насчет увлажнителя – у меня у тети есть. Самый простой, она его давным-давно покупала, лет 15 назад точно.
    Хорошая штука. Причем летом тоже – когда душно и жарко, он тоже облегчает жизнь.
    В общем, мы тоже собираемся покупать.
    Не знала, что есть модели с функцией очистки воздуха – но раз есть, то я именно такой буду брать. У нас второй этаж, окна выходят на оживленную улицу, пыли летит много, + кошки в доме – явно функция очистки лишней не будет :улыб:

  • Я вам в личку кину адрес сайта, где покупали

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • В ответ на: масляный не сушит воздух. По крайней мере, так продавцы заверяли в магазине)) Да и сами не замечали того. Мы живем в частном доме, без центрального отопления, поэтому обогреватель работает всю зиму не выключаясь, дышим нормально)))

    Я сегодня в обменке прочитала, что неплохо было бы иметь увлажнитель воздуха. Как думаете стоит\не стоит покупать? Или может у кого уже есть, чувствуете пользу?))

    Кстати, сегодня я первый день в декрете :knix:
    У нас очень сухой воздух, особенно зимой, увладнитель работал почти круглосуточнои все равно влажность не поднималась выше 30-40%, а с ребенком рекомендуют не ниже 50% влажность. С увлажнителем ощутимо комфортнее. Без него я просыпалась с першением в горле с утра.

    16.06.2011

  • Спасибо, буду изучать)

  • Я вот тоже должна была быть с сегодняшнего дня в декрете...:хммм:
    Еду я значит в ЖК на явку, и забирать документы на декрет и т.п... При подходе к ЖК звонят и говорят а зачем это я записалась к своему врачу, она в декрете..я говорю ну и??? Отвечают ну ладно, подойдете к заведущей тогда. Прихожу - заведущая вобще уехала на медсовет и сегодня ее уже не будет. Начинаю закипать - с горем пополам определяют к врачу, говорят сидеть в очереди...Там все по записи естесственно...Вобщем документы само собой не готовы((((( Зашла к новому своему врачу по очереди: молодая такаяяяя...и мне очень понравилась, так все дружелюбно, все выписали, на кресле после поездки посмотрела, витаминки выписали. Вобщем омрачен поход в жк был только организационной частью. Документы смогу забрать через 3 дня)) :спок:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, всем привет! :flowers:
    От Маши слышно что-нибудь?
    В связи с переездом далеко-далеко буду продавать стерилизатор электронный, подогреватель, радионяню, молокоотсос (все - Авент), два слинга (домашний с поролоном и "нарядный"). Я, конечно, красиво все оформлю для дружественного сайта и ссылки дам, но это время пройдет, кому интересно - спрашивайте пока в личку.

  • Привет! Маша была вчера еще на сайте. Сегодня не видели..
    Я бы может радионяню взяла бы..какая модель? И за сколько будете продавать?:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Такая, за 600=.

  • Поддержу! У нас всегда был оч сухой воздух в квартире, особенно в отопительный сезон. Купили мойку воздуха, а когда ксюшка родилась, то пользовались ею всего несколько раз, т.к. то бутылки стерилятся, то одежда с пеленочками ее сохнут... постоянно влажно в квартире.

    Так что не торопитесь тратить денежки, будет необходимость купите))

  • Заберу! Вам лс:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Радионяня отличная штуковина :live: это одно из немногих приобретений, о котором мы не пожалели. Не надо постоянно бегать к ребенку проверять как он там, спит или не спит, хныкает или снова спит, можно спокойно уйти на кухню готовить, в душ сходить, просто спать лечь в другой комнате, а на даче так вообще вещь незаменимая.

  • Я, как представительница немолочной породы, оценила еще стерилизатор и нагреватель - с ними смесь готовить гораздо проще :спок:

  • Привет ) а кто у тебя сейчас врач новый? кстати молодцы, что съездили отдохнуть и главное не побоялись. Авантюристы:улыб:

  • В ответ на: Девушки, помогите!
    В общем с 12-ой недели пытаюсь встать на учет в ЖК, то полис вдруг недействителен, то поездки, сегодня записали на 23 июля :eek: ... К 23 у меня будет 16 недель. Получается, что первый скрининг я пропускаю? Так? Я сделала УЗИ на 12-ой неделе, по УЗИ все хорошо. А какие еще анализы нужно сдавать и на что проверяют в этот период?
    :зло: ну что за страна???
    кровь на Станиславского на синдромы каких там...13-15 недель!на учет не поставили.но уж направление Г могла дать....
    мы 2,5 часа сегодня декрет оформляли...очереди меня не напрягают..но бюрократизм в сфере медицины и образования.... :tantrum:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мы в пароварке стерилим, не стали покупать стерилизатор. А подогревалка- вещь :live: у нас самый простой, стоит что-то в р-не 600-700 рублей, незаменимая в хозяйстве штуковина )))

  • Привет. Мы были. Мне больше понравилось на Станиславского, там выбор показался побольше. Кстати мы там коляску себе купили. Нашли .которая понравилась и заказали определенный цвет. Оставили предоплату 100 руб, коляску нам привезли в течение месяца. Во в вск забрали)

  • У меня Гордеева! Не помню какой участок!)) Ехать срашно было обратно, так как уже знали что за там дорога(( Гордеева отругала за эту поездку(( И поделом нам)))Хотя планируем повторить поездку уже с дочей след. летом...мы любим на авто путешествовать, пусть привыкает))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: