Погода: 6 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 39)

  • Да ладно, лучше быть подготовленным :flowers:

    Я до беременности там не была, но думаю что не чем отличает: зрение проверили, линзы для очков подбирали и в лазерный отдел отправили.
    Я когда записывалась, просто уточнила что мне нужна именно по беременности, заключение о возможности естественных родах.
    В регистратуре сами сегодня уточнили, что по беременности.

  • У меня страх обоснованным перед 3 узи: на допплере когда была петелька была на шее, молюсь чтобы она ее скинула, и Воронков сказал, что девочка всего скорее всего будет большая, поэтому могут не разрешить опять таки рожать самой...

    Настраиваюсь только на хорошее) Как скажут что все хорошо, буду спокойненько готовиться к моменту Х)))

  • Вот это правильно :agree:
    Гуляйте, отдыхайте по возможности, ешьте фрукты/овощи/ягоды, положительных эмоций побольше, а отрицательных – поменьше, и все у Вас будет хорошо. :yes.gif:
    Насчет ЖК пока тоже не переживайте. :улыб:
    В регистратурах в муп.учреждениях часто такие хабалки сидят, что не приведи Господи. А врач вполне возможно нормальный окажется. Там уже по ситуации разберетесь, если что, уйдете к другому, такое возможно.

  • Кстати, хотела поделиться с утра, и замоталась.
    Мне кажется, я сегодня ночью пальцами сердцебиение малыша почувствовала.
    Перед сном легла на спину, начала задремывать, и вдруг до меня дошло, что уже минут 5 я шевелюшек не чувствую. У меня конечно сон тут же сдуло, и я начала себя теребить/ощупывать. И в одном месте прям такое явное «тук-тук-тук» в пальцы – точно как когда пульс проверяешь, только почаще. Я думала, у меня глюк, или я чувствую, как кровь в моих же пальцах пульсирует, попробовала в других местах – там нет такого ощущения. Приложила к тому же самому – опять есть.
    В общем, сегодня возьму слушалку от тонометра и буду слушать свой живот.:улыб:
    Только у меня теперь вопросы сплошные в голове – я как-то слабо представляю, чтобы просто пальцами можно было сердцебиение обнаружить. Это во-первых. А во-вторых, если это все-таки оно – то совершено непонятно, как он там лежит. :umnik: На доплере был головкой вниз, но при таком положении СБ не может прощупываться там, где я его обнаружила, мне кажется. Опять в общем повод для паники :безум:

  • Света, я постоянно пульс на животе ощущаю, только это мой. Хотя может и ребёнка можно услышать :dnknow: стоит положить руку на живот и у меня «тук-тук-тук» стабильно, а муж «не слышит».

  • Я перед тем, как принимать решение о том, чтобы работать в декрете опрос проводила, в том числе здесь. Многие девочки ответили, что часов 5 в день при грамотном распорядке дня вполне можно выделить на работу. Еще одно подтверждение тому, какие дети разные. У кого-то ребенок вполне доволен самостоятеьным времяпровождением, а наш до полугода с рук не слазил))) Так что если бы не бабушки, которые и сейчас каждый день с ним гуляют, то я бы не справилась.Вообще,я планировала с месяца няню-помощницу брать(мне работодатель предложил оплачивать услуги), которая бы мне по домупо большей части помогала, активно поиском- отбором кандидатур занималась на 9м месяце, но когда ре родился, вопрос отпал, потому что я и представить не могла чужого человека с моим ребенком.

    Про пеленки еще забыла. Я рожала в Областном, по договоренности с Хоптяном. Так вот там в июне, при +32 были только фланелевые пеленки и то в ограниченом количестве! :безум: ПРям вот так пришла в пятницу сестра, выдала 7 штук со словами: экономьте, это вам на все выходные....Так что мне муж наши привез ситцевые, хоть и нельзя. У нас и так потеря веса была на фоне обезвоживания от жары, а тут еще и пеленки зимние..

    В последний раз про сон) Так я и планирую в еще не очень сознательном возрасте переселение в кроватку, примерно в 1 и 3 мес. Просто если ваш маленький комочек надрывается от крика от того, что ему страшно и плохо одному в кроватке, то сердце не выдерживает, берешь его к себе. Чувство безопасности - это одна из базовых человеческих потребностей и задача мамочи ее обеспечить наравне с потребностью в еде, питье и справлении нужд.ИМХО

    16.06.2011

  • Меня меньше гоняли по кабинетам, чем до беременности :dnknow: Кстати, может, поэтому и меньше взяли, т.к. я там не в первый раз:миг: Обычные замеры в 2-х кабинетах и лазерный отдел, где посмотрели сетчатку, там же в лазерном отделе отдали заключение :knix: А раньше меня после лазерного отдела куда-то дальше по врачам отправляли :dnknow: Про беременность при записи сообщила на вский случай.

  • Аня, а у меня не было такого раньше. Т.е. шевеления-пинки я чувствую, конечно, но вот пульса не было ни разу. И сегодня с утра я периодически к тому же месту прикладываюсь – нету, тихо.
    В общем, не знаю, что это было.
    Но опыт со слушалкой от тонометра проведу вечером, интересно, что из этого выйдет. :улыб:

  • Девочки спасибо, теперь хоть представление есть что и как:улыб:

    У меня второй день ужасно болит челюсть (походу застудила нерв какой то), ночью сегодня даже проснулась от боли:хммм:Сейчас на работе сижу в палантин укутанная, шею закрыла и пол лица :biggrin:

  • А мы вот сегодня обратно выдвигаемся...нервничаю жутко, в последнее время очень болит копчик - ни сидеть ни лежать нормально не могу, каждый поворот-разворот со скрипом..((И низ потягивало пару раз. Вобщем страшно ехать обратно, уже ж 31 неделя. Только бы перенести нормально поездку((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А еще сегодня мы так забавно икали...Прям вобще))Подпрыгивала так смешно))) :wub1.gif:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Не переживайте все будет отлично, главное почаще останавливайтесь, косточки и копчик размять :роза: :biggrin:

  • Икание как то по-другому ощущается?)) Как ты вообще происходит?))) А то моя мож икает, а я и не в курсе))

  • В ответ на: Икание как то по-другому ощущается?)) Как ты вообще происходит?))) А то моя мож икает, а я и не в курсе))
    Икание сложно перепутать, мне кажется. Это так ритмично ёкает внутри))) И снаружи ощущается тоже. Забавно очень. Мой часто икал)

    16.06.2011

  • А я не понимаю, когда малыш икает, а когда – шевелится-пинается. :смущ:
    Один только раз на приеме у доктора осознала, что вот сейчас была именно икота, п.ч. мне врач об этом сказала :улыб:

  • А у нас о том что ребенок икает муж догадался :biggrin: я думала что деть активно прыгает

  • А у вас какой срок? ПОмню, но втором скриннинге у меня тоже икал, мне врач сказал, но я вообще ничего не чувствовала тогда. Позже стало чуствоваться. Пинался у меня по-другому. При икоте прям очень ритмично, прям как у настоящих человеков)))

    16.06.2011

  • Тогда наверное и моя икает. Несколько ритмичных-ритмичных движений, как будто бы дергается, в одном месте :biggrin: Это оно?)))

  • Я начала осознавать, что ребёнок икает, когда у меня повторяющиеся через равные промежутки времени толчки в животе происходили. Раньше думала, что это пиночки такие, а потом поняла, что пинается сына по-другому и не через равные промежутки времени :улыб:

  • Ну да, как будто подергивание. У меня подогу икал.

    16.06.2011

  • Тогда точно икает :wub1.gif: Вот глаза мне сегодня открыли)) Спасибо, девочки))))

  • Сегодня – ровно 32 недели акушерских.

  • Спасибо большое за поддержку, все, пошли уже с чемоданами))
    Конечно икает)) ВОбще прикольно так)) Будто подпрыгивает изнутри ритмично так))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Привет, девочки! Давненько я тут не появлялась, у нас был переезд, соответственно и временные трудности с инетом. Ну так вот мы еще не родили:улыб:срок уже почти 37 недель, с роддомом никак не могу определиться:хммм: еще и муж уехал в командировку на 3 недели, надеюсь мы с малышом его дождемся...стали очень плохо спать (сегодня например до 5 утра ворочалась), видимо в подсознании страшно находиться одной без поддержки.
    Кто-то тут про 2 роддом писал про сервис. Что туда входит и сколько стоит это удовольствие?

  • А еще появился страх, что вот-вот уже, хоть седня, хоть завтра да в любой момент уже всё может произойти. А мужа нет рядом :cray-1:

  • Привет,Марина. Я подписала сервис в 2-ке.

  • Вот наткнулась
    тыц

    может кому из беременушек пригодится:бебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • а можно про 2 подробнее что и как?)) очень интересно, изучаю отзывы сейчас....

  • С удачным походом к офтальмологу!

    Про сдачу гемостаза в определенных центрах - ИМХО правильно, так как очень многие центры делают его с нарушением технологии. И в итоге результат неправильный. К примеру, в днк возят в Барнаул замороженную кровь. И толку там сдавать?
    Нормальные лаборатории - Громова, на Охотской и в мед.академии.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вам лс

  • Минус в том, что нет свободных палат, сразу оплатить не смогли. Предупредили, что в течение суток ребенка могут не дать по этой же причине. Хотели договориться с врачом, но делается это только по рекомендации.

  • В ответ на: Привет,Марина. Я подписала сервис в 2-ке.
    Привет:улыб:подскажи пожалуйста сколько за сервис отдала, и что в него входит?
    Тебе совсем скоро предстоит долгожданная встреча с малышом. Волнуешься?:улыб:

  • Без договоренности с врачом, это плохо. Для меня сейчас это самое важное, так спокойнее было бы.

  • как написать тебе лс? там письмо только на эл. почту можно отправить

  • Волнуюсь, но наверно уже желание увидеть малышика сильнее, чем волнение. Да, к сожалению, у нас знакомых в рд нет там. А у тебя какой сейчас срок? Тоже в 2-ку планируешь?

  • Девочки, кому рожать в сентябре-октябре, в чем ребенка из роддома забирать планируете? Думаю теплое одеяло будет жарко, тем более на машине.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • По поводу лс в личку тебе написала.
    Срок сегодня как раз ровно 37 недель. Выбираю между 2-м и 25-м роддомами. В 2-ку хочется, опираясь на хорошие отзывы, но нет никаких подвязок, а в 25-м у меня есть договоренность с врачом, плюс еще и живу рядом. Вот поэтому до сих пор никак не могу определиться.
    И у меня кстати тоже волнение по-тихоньку спадать начало, видимо так заложено природой:улыб:

  • У меня сестренка рожала в прошлом году в начале октября...выписывались в синтепоновом конвертике, потом еще весь октябрь в нем гуляли. А вообще лучше подождать, живем в Сибири, смотря какая погода )

  • Маша, привет ) как ты ТАМ? :улыб:не родила еще?

  • Мы в том году забирали в конце сентября просто в тоненьком синтепоновом конверте, но был жаркий сентябрь. Я думаю, лучше ориентироватья недели за 2 до родов.

  • Нет. Напишу или Катя напишет, если на см увидит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо,девочки. Поняла,какое брать. Но ждать не буду до сентября, мне так спокойнее будет.:улыб:
    А как ре одевали под синтепоновый конверт.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша,привет! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • написала лс

  • у меня сестра и знакомая в 25-ом рожали. Обе довольны. А у тебя и врач там есть и близко от дома, так что думаю на нем и надо остановиться.

  • У нас в комплекте на выписку шло: 2 распашонки, пеленка, чепчик и нарядная шапочка. Вот и все. Упаковывать не вижу смысла.

    Исправлено пользователем Maripoza (08.07.12 20:13)

  • Я бы для сентябрьского приготовила: теплый слипик + теплую трикотажную шапочку + теплую пеленку + красивый кружевной атласный пледик сверху, но тонкий с уголком. Так будет почти практично, т.к. все кроме пледика можно будет потом использовать, и в тоже время нарядно.

    А все эти стандарты: 2 пеленки, 2 распашонки, 2 чепчика, ИМХО такая ерунда :)))

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Девочки, а кого отправляют на скрининг первого триместра? Меня в первую беременность отправляют только во втором триместре, но теперь я опытная и хочу все сделать как надо. Но у меня есть сомнения, что в наших жк вообще направляют на скрининг первого триместра.

  • Очень важный скрининг, идите не раздумывая. 12-14 неделя, не позже, чуть раньше можно.
    По-моему почти всех направляют.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Просто в первую б меня не направили. Видимо от жк зависит. А сдавали кровь где? На станиславского 24?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: