Погода: 8 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 39)

  • В тему про стихание схваток- подруга 2 раза в рд приезжала со схватками и оба раза затихали. Отпускали домой. На третий уже родила, на 42 неделе.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо за ссылку про пеленки. :роза: А можно еще вопрос- если ре пеленать придется,то кроме распашонок вообще ничего не надо? Я кстати ни одной распашенки не купила...а вдруг понадобятся.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, а у кого есть списки для роддома? Или в каждом рд определенные вещи требуют?
    И нужна ли в рд одежда для ребенка? Или его там только местными пеленками разрешат пеленать?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У меня примерный списочек есть:улыб:
    1) документы (паспорт, страховка, обменная карта, родовой сертификат), подруга сказала еще по паре копий всех документов сделать, кроме обменной карты
    2) последние анализы + УЗИ
    3) 2-3 пары носочков (не факт, что пригодятся летом)
    4) сланцы (обязательно резиновые, чтоб в душ, если что)
    5) салфетки сухие и влажные, маленькие пакетики под мусор
    6) вода без газа, чай в пакетиках, печенье (про чай и печенье сомнительно, что можно)
    7) полотенце большое и несколько маленьких
    8) зуб щетка, паста, шампунь, мыло, бритва, расческа
    9) туал.бумага, одноразовые кружки на туалет
    10) прокладки послеродовые, одноразовые трусы
    11) бепантен
    12) телефон, зарядка
    13) бюст для кормления, вкладыши
    14) тарелка, кружка, ложка
    15) очки, линзы, раствор, контейнер (ну эт слабовидящим:смущ:)
    16) одноразовые пеленки (пригодятся при кормлении ребенка, мне еще подруга говорила, что пригодятся и маме на клизме и на узи предродовом или послеродовом)
    Для ребенка, как я поняла, только салфетки для подтирания, детское мыло, может быть, памперсы. Из одежды только то, что на выписку.
    Девочки, корректируйте, своими списками:yes.gif: Может быть, уже родившие подскажут, что еще нужно или что лишнее :agree:

  • В ответ на: И нужна ли в рд одежда для ребенка? Или его там только местными пеленками разрешат пеленать?
    На сколько я знаю, в РД как раз нельзя в свою одежду и в свои пеленки ребеночка пеленать, т.к. все должно быть стерильно и вам необходимое кол-во пеленок будут без проблем давать

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • В ответ на:
    В ответ на: И нужна ли в рд одежда для ребенка? Или его там только местными пеленками разрешат пеленать?
    На сколько я знаю, в РД как раз нельзя в свою одежду и в свои пеленки ребеночка пеленать, т.к. все должно быть стерильно и вам необходимое кол-во пеленок будут без проблем давать
    в 7-ке девочка в соседней палате целыми днями переодевала свою малышку то в одни распашонки то в ругие, шапочки штанишки... развлекалась как могла :улыб: Видимо разрешают приносить свое, и девочка которая лежала со мной в патологии тоже пользовалась своими пеленками из дома, но она лежала в сервисной палате. Сказала, что на роддомовские пеленки у ребенка сильное раздражение было, вроде как грубоватые были пеленки. Я обошлась без домашней одежды ребенку, даже шапочка не пригодилась в ноябре, было очень тепло в палате.
    Для ребенка брала только мыло детское, крем и памперсы. Памперсами пользовалась пару раз, когда в выходные случилась задержка с местными пеленками, а так приносят много пеленок, хватает на кучу детских пописов. Можно взять полотенце ребенку, но я обходилась пеленкой, чтобы вытереть после мытья.
    Одежду на выписку привез папа в день выписки.

    Исправлено пользователем Gally (06.07.12 07:24)

  • В ответ на: ....одноразовые пеленки (пригодятся при кормлении ребенка, мне еще подруга говорила, что пригодятся и маме на клизме и на узи предродовом или послеродовом)
    Для ребенка, как я поняла, только салфетки для подтирания, детское мыло, может быть, памперсы. Из одежды только то, что на выписку.
    Девочки, корректируйте, своими списками:yes.gif: Может быть, уже родившие подскажут, что еще нужно или что лишнее :agree:
    Хороший списочек.
    Одноразовые пеленки пригодились мне под себя подкладывать.
    Ребенку памперсы возьмите, т.к. малышки часто писиются, а по ходу дела решите нужны они вам или нет.
    Что на выписку пусть и принесут прям на выписку.
    Детское мыло не надо - где вы там его мыть мылом будете? Там подмыть максимум под краном, а для подмывания ничего не надо. Если только себе.
    Ну и на сами роды много не берите - остальное пусть потом счастливый папа принесет. А то вам с этими пакетами на схватках таскаться.
    Как-то так.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Соседка по палате тоже со схватками приехала, они стихли. Никто стимулировать не собирался, оставили в патологии. Через неделю родила сама. Но срок 39 недель был.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, посмортите, что я нашла в своей беременной папке!Стишки пузожителю!
    1) Топ ногой, топ другой (постучите пальцами по животу)
    Я большой уже такой (широкими движениями сверху вниз погладьте живот)
    И шагают сами (пальцы "шагают")
    Ноги прямо к маме (на последнем слове погладьте живот по часовой стрелке)
    -----------------------------
    2) Еле-еле, Еле-еле
    Завертелись карусели (медленно поглаживайте живот по часовой стрелке)
    А потом, потом, потом
    Все бегом, бегом, бегом ( быстро перебирайте пальцами по животу по часовой стрелке)
    Тише-тише, не спешите
    Карусель остановите (пальцы "шагают" по животу по часовой стрелке)
    Раз-два, Раз-два
    Вот и кончилась игра! ( круговое движение руки по часовой стрелке)
    ---------------------------------
    3) Как на этой на неделе
    Прилетели две тетери ( круговые движения по животу по часовой стрелке)
    Походили-пощипали (слегка пощипайте кожу на животе по часовой стрелке)
    Походили-поклевали (постучите пальцами)
    Посидели-посидели (несколько очень легких похлопываний)
    И обратно улетели (круговые движения рукой по часовой стрелке)
    Прилетят в конце недели
    Наши милые тетери ( поглаживания сверху вниз)
    Мы тетерок будем ждать -
    Дадим им крошек поклевать ( постучите пальцами)

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Спасибо за советы :роза:
    Я думаю, что с покупкой одежды пока приторможу – вчера купила три пары носочков, еще возьму чепчиков пару штук и теплую шапочку и пока на этом остановлюсь.
    Остальное буду покупать, когда ре. уже родится, исходя из его размеров и предпочтений – а то я наберу ползунков, а ему пеленание потребуется, или наоборот.
    Я лучше пока комодик/кроватку/коляску/и для них принадлежности полностью приобрету, там тоже всего дофига надо.
    Мне еще понравились шезлонги для малышей, но я вот думаю – нужен ли он нам.
    Если не включать режим вибрации/качания, то шезлонг этот вроде как не особо и нужен.
    А я не хочу ре. к укачиванию приучать, поэтому режим вибрации использовать не планирую.
    Это, конечно, пока что только теория все, но мне бы не хотелось из ре.сделать такого малыша, который без качания ни уснуть, ни спать не может – насмотрелась я на такие семьи у знакомых, кошмар и ужас. По сравнению с теми, кто с рождения качать даже не пытался, так особенно :улыб:

  • я у Комаровского читала про качание...вроде как у ребенка вестибулярный аппарат ещё слабый и он от качания засыпает не потому что успокаивается, а потому что в отключке от перегрузок.
    не знаю на скок это соответствует действительности.

  • С детства готовят малышей космонавтами стать :улыб:

  • ну я вот тож представила если б меня взяли и начали качать из стороны в сторону, аж срашно стало :biggrin:
    не буду мучать своё дитё

  • Я тоже не планирую это делать, хотя кроватку-маятник хочу купить, чтобы легонько её покачивать можно было в случае чего.
    Newmama, спасибо большое за стишки! Они такие милые :wub1.gif: будем вечером теперь играть))

  • а я вчера у г-га была( моя в отпуске), мне сказали раз есть отеки и один показатель по свертываемости крови не очень даже после того как я пропила Курантил лучше лечь в стационар, вот теперь и не знаю то ли это перестраховка то ли действительно надо, причем ни каких недомоганий ттт у меня нет. Сегодня туда ходила, как то все мрачненько и угрюмо, а врач так и вообще какая то недовольная. Кто нибудь лежал на дневном стационаре-это стоит того? я ни разу в жизни ни в каких больницах не лежала.

  • По поводу качания:улыб: Мне кажется, в крайности впадать не стоит, т.е. укачивать ребенка как на космических тренажерах, чтобы он от головокружения замолкал :biggrin: Но надо тогда качание чем-то заменять, т.е. что-то делать с ним на руках, куда-то носить. Ведь целых 9 месяцев, находясь в животе, он двигается вместе с нами и во время сна и во время бодрствования, так что к некоторому покачиванию все же привык:yes.gif: Ну это лично мое мнение:смущ:

  • Даже не знаю что тут можно посоветовать… А сами как думаете что лучше?
    Я бы у врача всё разузнала, чем плох показатель, почитала бы в интернете, от оттёков попила бы что-нибудь, а потом уже принимала решение.
    :dnknow:

  • Я лежала на дневном стационаре - нормально. Ничего страшного нет. Понаблюдают вас, сдадите анализы, может какие укольчики или физио назначат. Если врач советует - лучше лечь. Хотя в жк часто перестраховываются.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо за списочек! и все девочкам за советы!

    Newmama, Стишки классные! :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Лена, ты же в Калифорнию на акву ходишь – там фен есть, или нужно нести свой?
    Я вчера купальник себе купила наконец-то, хочу уже в бассейн, не могу :улыб:

  • у меня подруга наотрез отказалась от стационара, сестра наоборот говорит, что надо и , если все будет хорошо там долго держать ни кто не будет. Кстати сегодня врач из стационара сказала, что анализы на свертываемость крови они делают бесплатно, а меня мой г-г отправляла в конкретный мед.центр и я 2 т.р. заплатила:хммм:. Да и вчера тоже хотели отправить на платные анализы, обосновали это тем что я хоть и б-ная, но давно сдавала все тоже самое бесплатно, значит теперь надо платно сдать :безум: . я пошла к заведущей, после этого бесплатно выписали.

  • Охренеть! :eek: Мне всё не верится, что существуют доктора, которые отправляют на платные анализы в определённые мед.центры. :eek:
    Думаю, Вам нужно ещё бесплатно сдать тот же анализ (или в независимой лаборатории) и сравнить.
    Я за все свои 24 недели только узи делала платно по собственной инициативе. Ни разу даже намёков на платное не было :dnknow:

  • Я не Лена, но туда же хожу=) Там есть 2 фена, но некоторые девочки ещё свои приносят

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • а вы к какаму г-гу ходите, мы же с вами в одну и туже жк (по Центральному р-ну) ходим? Я к Заикиной ходила, сейчас она в отпуске, а вчера у Титовой была.

  • Девушки, помогите!
    В общем с 12-ой недели пытаюсь встать на учет в ЖК, то полис вдруг недействителен, то поездки, сегодня записали на 23 июля :eek: ... К 23 у меня будет 16 недель. Получается, что первый скрининг я пропускаю? Так? Я сделала УЗИ на 12-ой неделе, по УЗИ все хорошо. А какие еще анализы нужно сдавать и на что проверяют в этот период?

  • Спасибо :роза:

  • Про пеленки. Про сплюшку ничего не скажу, таких тогда еще не было. Правда, муж в Мазеркея за какие-то большие деньги купил потом аналогичную трикотажную - так вот не прижилась она у нас, в обычные мне проще было пеленать.
    Я брала обычные, фланель и ситец 110*150 по 5 шт. И еще мне сестра нашила штук 10 ситцевых 120*90. И трикотажных было штуки 4. Мы все активно пользовали кроме фланелевых, т.к. родились в июне и была жара. Фланелевыми зато удобно после купание укутать промокнуть. Ну и в кроватку я их стелила.
    Из маленьких мы выросли месяца в 3, а в большие я на ночной сон пеленала - не падайте только - до 7 месяцев!Вот такой у меня РЕ:улыб:Он и сейчас спит довольно беспокойно, а в том возрасте без пеленки просыпался каждые 30-40 минут. Я сначала очень долго переживала, что так долго пеленаю, с периодичностью раз в пару недель устраивала тесты укладывания без пеленки, жутко не высыпалась, а потом отпустила, приняла ситуацию. В 7 месяцев мы от пеленки ушли.
    Так что, девочки, свою позицию иметь хооршо и необходимо, но как вы ни настраивайтесь, все-таки будьте готовы к тому, что, может быть, придется пересмотреть свою позицию по многим моментам воспитания после рождения ребенка. Это касается и пеленания, и укачивания, и совместного-раздельного сна, и кормления, и еще очень многих моментов. Все дети очень разные, и не все зависит от нас, ребенок - маленькая личность со своими предпочтениями))) Я вот вообще во время беременности на полном серьезе представляла, как сижу на скамеечке с коляской, работаю на ноутбуке, а ребеночек посапывает себе часа 3... А оказалось, что в коляску моего ребенка выложить - это целое искусство и спит он там только если катишь его на довольно высокой скорости :biggrin:

    16.06.2011

  • По идее, УЗИ в 12 недель – это и есть первый скрининг. Или Вы про какой-то другой спрашиваете?
    Я знаю, что есть еще биохимический скрининг (вроде правильно название запомнила) – это такой же анализ, который во втором триместре называют тройным тестом (или двойным, зависит от лаборатории, сколько гормонов проверяют), там сдается кровь, и его в первом триместре тоже вроде бы делают. Но я сама встала на учет после 12 недель, и этот тест не сдавала.
    Насчет остальных анализов не скажу, не знаю просто. По своему опыту, вообще сдают биохимию крови, на всякие инфекции (ВИЧ, сифилис, гепатит, ТОРЧ-инфекции), общий анализ крови и мочи. Еще мазки берут. Я, пока не встала на учет, самостоятельно только делала узи и сдала общий анализ мочи 1 раз, и думаю, без анализа этого вполне можно было обойтись. А все остальное делала уже после постановки на учет, и нормально все. :улыб:

  • Спасибо :роза:
    Нет, я понимаю, что сейчас точно решить, как все будет – невозможно, потому всегда пишу с оговоркой, что это я сейчас думаю так, а как оно будет в реале – посмотрим потом, когда оно будет. :улыб:
    Кроме совместного сна – тут у меня личный ребенковый крайне негативный опыт, которого для своего малыша я ни за что не хочу, и потому в этом вопросе моему РЕ придется понять, что его мама – тоже личность, и будет так, как она скажет, а не как ему вздумается. :biggrin:

  • Спасибо большое! Успокоили :улыб: Попробую в платные клиники на всякий случай позвонить, может они сделают биохимию. А может и не буду. Про УЗИ то я точно знала, что в 12 недель надо, вот и пошла.

  • Не переживайте, многие мамочки сознательно встают на учет по б-сти на большом сроке, что б по-меньше мотаться в ЖК, да в очередях не сидеть. Главное это 1 скрининг(узи), но вы его сами прошли, вам сказали, что по нему все ок, повода для беспокойства нет=) А анализы можно сдавать на любом сроке, главное успеть до родов, что б не попасть в обсервационное отделение(там не обследуемые лежат и те у кого инфекционные заболевания)

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • да Свет, в калифорнии есть фены:yes.gif:.
    вы наверное будете с моей подружкой ходить,она уже в отпуске, ходит на занятия для Б. понед. -среда -пятн .в 17-00, а я иногда на 17-45 прихожу, так что возможно и встретимся там как -нибудь. я в голубой шапочке :biggrin: Думаю что когда придёт декрет тоже начну на занятия для б. ходить

  • К Грицаенко. Попроситесь перейти на другой участок :dnknow:

  • Ничего страшного в том, что не успеваете до 12 нед. нет, к тому же узи сделали:улыб:
    Как встанете на учёт, так Вам все анализы и назначат, не переживайте

  • РЕ понять не может. Он слишком маленький. Но некоторых детей действительно можно приучить спать в кроватке. Некоторые детки принимают это спокойно, а некоторые только через тяжелейший стресс. Вам решать стоит ли это того. Я была очень жестко настроена на раздельный сон после 3х месяцев(до 3х месяцев у нас была своя история и у меня даже мысли не было его откладывать,)очень долго пыталась ребенка приучить к кроватке, месяцев до 8 вставала по 5-6 раз за ночь. ОН так и не стал там нормально спать, просыпался постоянно, а я окончательно вымоталась, потому что я еще и работаю в декрете хоум-офис. Потом стала брать его к себе часа в 2, когда сама спать ложусь и стала наконец высыпаться. Кормлю в полусне, с утра даже не помню сколько))) Перекладывать планирую, когда буду отлучать от груди, осенью.
    Подруга моя до 1,5 лет тоже с ре спала, а потом очень мягко и без проблем ребенок перешел в кроватку, сам, просто созрел.
    Но здесь у каждого свой опыт. Есть случаи, когда до 5-6 лет ребенок спит с родителями. На мой взгляд - перебор. а кому-то не оставляет никаких неудобств.

    16.06.2011

  • Абсолютна согласна с Morkovka. Очень многое от ре зависит. Я вот тоже четко представляла себе как малыш будет тихо посапывать в колыбельке часами, а я заниматься дом. делами и работать за компьютером :rofl: В итоге все по другому, первые 2,5 месяца, я вообще с ума сходила, не было ни минуты свободной для себя.

    Тут же скажу про совместный сон. Я думаю все бы хотели в идеале, чтоб ре спал отдельно.НО! В нашем случае, если б я еще каждый час ночью вставала ре кормить, меня бы просто на день не хватило, извините. Я и так с ног валилась от недосыпа. Спала где села :biggrin: А еще у Вани колики были, особенно к 3-4 утра все начиналось, вот встаешь и носишь его животиком на плече с мужем по-переменке. Так что тут уж не до педагогики. Я только сейчас планирую его в кроватку на ночь перекладывать. Надеюсь, получится.

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Всем привет!!!

    Сходила к офтальмологу. Рожать разрешили))) осталось 3 скрининга дождаться и все моя душа спокойна)))

    Всем спасибо за поддержку :роза:

    Исправлено пользователем Kazulcka (06.07.12 11:33)

  • Вот это да!!!! :eek:

    Мне наверное тоже надо было к заведующей заглянуть, а то я большую половину платно проходила... И ни одного лекарства бесплатно не выписали...

    Щас правда уже поздно метаться :biggrin:

  • Про биохимию – советовать, конечно, не берусь, но я бы на Вашем месте не стала заморачиваться.
    Во-первых, Вы же не знаете, какие точно показатели нужно проверять. Там очень много показателей, и их не все нужно, а в зависимости от показаний.
    Во-вторых, Вам дадут результат – просто показатели и их значение. И все. И без врача разобраться, в норме у Вас все или не очень, не получится. Интернет в этом, конечно, может помочь, но может и навредить – п.ч. я сталкивалась с таким, что на одном сайте про показатель пишут – вариант нормы, а на другом – отклонение, нужна рекомендация врача. И представьте, вдруг Вы получите такой ответ, и будете до приема дергаться, все ли у Вас в порядке. Малышу Ваш стресс точно не нужен. И еще может быть ситуация, что Вы придете к врачу, а он Вам скажет – а мы принимаем результаты только своей лаборатории. В ЖК, насколько я знаю, часто такое бывает. Например, сдать тройной тест теоретически можно, к примеру, в ИНВИТРО или в УЗИ-студии – спокойно, в выходной день, без очереди, беготни и нервотрепки и т.д. Но врач из обычной ЖК эти результаты не примет, его устроит только анализ, сделанный в лаборатории на Станиславского. Не факт, что с биохимией не будет также.
    Так что на Вашем месте я бы не стала зря тратить время, нервы и деньги. :улыб:
    Но Вы, конечно, только сами сможете решить, как поступить

  • Ура, поздравляю с удачным походом к офтальмологу. В МНТК ходили? сколько там сейчас диагностика стоит?

  • Да, в мнтк, на западном. 1500 рублей и спокойствие в кармане)))

  • у нас в жк говорят, если запись на 2 недели вперед, а надо пораньше прорваться , то надо звонить утром часов в 8-00 и записываться день в день , там у них есть в запасе талончики, но время уже они будут предлагать. меня первый раз вообще даже на учет не поставили (не поверили наверное , что б-на), сказали приходи через полмесяца там и поговорим, а по анализам там их куча всяких, но если вас ни чего не беспокоит пройдете позже да и все.

  • ок, я к своей вообще не хочу идти и что то надо решать по этому поводу, хотя вчера спросила у г-га, она сказала, что перебежки у них не приветствуются.

  • Девочки, спасибо всем еще раз :flowers: , решила не дергаться и порадоваться пока не попала в руки к врачам. Успею еще набегаться... Я вас все время читаю, только писать пока некогда.

  • Поздравляю с успешным визитом :роза:
    :umnik: с меня почему-то 1300 взяли, написали "льготная категория граждан" и "по беременности". Так что если сами не замтят, озвучивайте, что вы именно по беременности:yes.gif:

  • Да меня там с недействительным полисом сначала приняли, потом послали и отчитали, что я их время трачу. А я и знать не знала, что он недействителен, ошибка какая то в итоге оказалась, а меня футболили. Когда на прием записывали про срок спросили и не предложили варианты как можно пораньше попасть... В общем не хочется мне к ним, меня еще на учет не поставили, а нервы уже потрепали.

  • Да у меня видно, что по беременности))) И в карточке написали "по беременности". Но денег взяли 1500 :dnknow:

    А льгот у меня никаких нет, беременность наверное в льготу не попала)))

  • А сама диагностика так же проходит, как и не для беременных? Когда записываешься надо сразу говорить что по беременности диагностика нужна? Извиняюсь, что закидала вопросами, просто самой предстоит поездка в МНТК:смущ:

  • Девочки, про совместный сон – тут не в педагогике дело.
    Я уже раньше рассказывала – я сама долгое время ребенком спала вместе с родителями. Приучали меня спать отдельно через огромный стресс для всей семьи и мою жесточайшую обиду на родителей, этот их поступок я восприняла как предательство и удар в спину и так и не простила. И это наши отношения ухудшило так, что просто ужОс. Вы знаете, когда ребенок начиная с 6 лет элементарно не доверяет своим родителям вообще и в принципе ни в чем – это не есть хорошо. Сейчас я уже взрослая, и я понимаю, что родители поступили тогда совершенно правильно, но это уже ничего не исправит, п.ч. время вернуть назад нельзя и прожить его по-другому, уже все осознавая - тоже. Ну и отношения сделать близкими и доверительными после стольких лет тоже не получится. Если бы я с самого начала спала отдельно, всех этих проблем у нас бы не было.
    Я не хочу, чтобы у меня и моего сына было также, поэтому ничто и никто не заставит меня положить его спать с собой – начиная с рождения. Только отдельно.
    Извините за сравнение, но если он будет закатывать многочасовые скандалы и не спать сутками, выматывая всю семью, из-за того, что я ему кошачьи какашки съесть не даю, это же не заставит меня передумать и разрешить ему это сделать.
    Есть вещи, которые просто невозможны, и все. И обсуждению это не подлежит.
    Но это моя такая позиция, основанная на личном опыте.
    И это единственный вопрос, который для меня закрыт и не подлежит обсуждению, а все остальное – пеленание, кормление и т.д. – я вообще не знаю, как оно будет, там будем смотреть по ситуации.
    И уж конечно, у меня нет представлений, как я работаю на ноутбуке, а он сладко спит часами – наоборот, я готовлюсь к тому, что у меня и секунды ни на что, кроме как на Ре. не будет. :улыб:

  • Поздравляю с удачным визитом :роза:
    Мы тебе говорили, что все будет хорошо, и видишь, так и вышло :улыб:
    И на скриниге у тебя тоже все будет хорошо, вот увидишь :yes.gif:
    А я на 14-е записалась.
    И уже начинаю подгоняться потихоньку – не так, как перед первым, но иногда мыслишки нехорошие посещают – вдруг у меня плацента вниз съехала, к примеру, или еще что. :безум:
    Паникерша я, в общем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: