Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 34)

  • :роза: какие большие уже

  • я сдала стандартные анализы на ЗППП, на ТОРЧ инфекции, узи, изгнала молочницу, заранее поставила прививки от краснухи, гепатита, стала пить фолацин и витрум пренатал. Читала форумы, правильно питалась и даже собиралась бросить пить. Но, щас уже все бросила и забила :biggrin:

  • Мы никак не готовились :смущ:
    Я стабильно раз в полгода хожу к Г и поэтому точно знала, что проблем со здоровьем нет.
    Про то, что отпустить нужно - это точно!
    Ну и плюс Вам в время "подготовки" назначать миллион анализов, а потом, когда Б наступит, еще раз этот же миллион. И пофиг, что вы совсем недавно все сдавали. Я как-то решила, что я не хочу такого счастья :biggrin: итак всю Б носишься то с кровью, то с мазками, со с баночками :biggrin:

    3.11.2010

  • Ага! :wub1.gif: Не заметите, как у вас тоже такой же пупс будет бегать! :flowers:

    3.11.2010

  • да, надеюсь :wub1.gif:

  • Вот вот и я о том же) что 2 раза одно по одному проходить не хочется...
    у меня просто ситуация такова, что я в последний раз у гинеколога своего была как раз таки 1 год и 4 мес назад, тогда сдала стандартный мазок и сделала узи, по итогам моя Г выписала ОК, и всё мы попрощались с ней на следующей ноте) сказала "в следующий раз приходи, когда ребеночка с мужем захотите".
    вот в общем то и всё. Есть нюанс, что я к ней в течении 2х лет ходила, она меня всем устраивает,кроме того, что она работает в платной частной клинике...и умом я понимаю, что ведение беременности в частной клинике мне влетит в такую копеечку...которую я бы с удовольствием лучше потратила на ту же кроватку, коляску и кучу всего, что понадобиться в первый год для ребенка.:смущ:
    вот теперь не знаю...может просто забеременеть, и пойти по факту в ЖК по прописке на учет вставать...как быть( не знаю

  • мне вот кажется что если вы за этот год партнера не меняли, у вас нет хронических болячек и ничего не беспокоит, то смысла нет ходить по врачам.

  • Мы с девочками с КиМ разговаривали на эту тему и пришли к выводу, что для начала надо сходить и встать на учет в ЖК - бывает так, что попадается хорошая, адекватная врач! И тогда в наблюдаться в ЖК, сдавать бесплатно все анализы и тп. УЗИ делать в УЗИ-студии. Ну и если вдруг какие-то сомнения, то тогда уже платно. Как-то так:улыб:
    Ну и плюс после того, как выясните ФИО своего врача, на той же сибмаме можно найти информацию о ней и знать, к чему быть готовой!

    3.11.2010

  • В ответ на: вот теперь не знаю...может просто забеременеть, и пойти по факту в ЖК по прописке на учет вставать...как быть( не знаю
    на этом лучше не экономить...ребенок без кроватки точно не останется
    Перед Б рекомендую зубы вылечить и к Г сходить хотя бы мазки сдать, а остальные анализы уже на ваше усмотрение. Если будут, не дай Бог, проблемы с зачатием, то тогда уже придется обследоваться глубже.

  • Моя Г как раз в Узи-студии работает на Щетинкина))
    просто я лично к ней попала по рекомендации) правда советовал очень хороший врач-педиатр - и по совместительству хорошая знакомая.
    Я в таких делах предпочитаю опираться на положительный опыт.
    Про простую ЖК - у меня был крайне отрицательный опыт с ЖК на Сибирской ярмарке..женщина отнеслась крайне пренебрежительно, на тот момент у меня было воспаление как оказалось...я была просто в отчаянии...позвонила этой знакомой -и просто спросила - к кому вы обращаетесь - сами врачи)
    В итоге попала к ней на прием, и просто в восторге...
    Поэтому, обжегшись на молоке, дую на воду...и если идти в простую ЖК, то только по рекомендации уже посещавших...
    Были бы деньги свободные, у своей бы Г и наблюдалась :heart:
    Скажите, не знаете сколько стоит в частных клиниках ведение беременности - ну хотя бы даже примерно.

  • Здравствуйте!
    Я, как и Вы, сейчас нахожусь на стадии планирования и ожидания долгожданной беременности.
    Почти год назад вставала на учет по Б., но, к сожалению, она завершилась неудачно. Был долгий период восстановления, анализы, лечения после наших горе-врачей. Теперь нас отправили "работать".
    Повторно сдавать анализы наблюдающий Г. не заставила. Чему я в какой-то мере рада - немного устала от бесконечного лечения. Но я точно знаю, что хронических заболеваний нет. Осталось на неделе к стоматологу сходить и все. Так что, на мой взгляд, если Вы уверены в своем здоровье, то смело вперед! :роза: Хотя, сколько людей, столько и мнений.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки,а кто-нибудь делал УЗИ в УЗИ-студии на Немировича?Хотелось бы отзывов,может даже о каком-то конкретном враче.

  • Пор зубы - слава богу, я из тех немногочисленных людей, которые фанатеют от зубных кабинетов) с этим тьфу тьфу тьфу всё отлично :live:
    Про анализы...и вроде чувствую себя хорошо, и нет никаких предпосылок...но умом понимаю, что есть даже те же ЗППП, которые могут бессимптомно протекать...
    Партнер - муж, естественно один, т.е. уже больше 2.5 лет. в нем я уверенна на 100%
    просто анализы на зппп я последний раз сдавала до нашего с ним знакомства.
    В общем, уже боюсь....боюсь :а\?:

  • Я тут постою, послушаю :смущ:
    Может темку отдельную завести или эта подходит? Смотрю тут много заинтересованных ЭТИМ вопросом... :umnik:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Здравствуйте )
    Проблема в том, что я не знаю, есть ли таковые у меня - эти хронические заболевания...но вроде ничего такого не было с последнего осмотра у Г (правда это было 1.4 года назад)
    Скажите, вы наблюдаетесь в муниципальной ЖК?
    или в платной?

    и желаю вам скорейшего осуществления задуманного :heart:

  • Ой, я вообще не в Нск живу, поэтому не подскажу даже примерно!

    3.11.2010

  • Я в УЗИ-студии наблюдалась всю Б у Потокиной (Вы не у нее?), как профессионал она выше всяких похвал. Как и вы пошла в платную клинику после дурости в ЖК, больше никогда в жизни в ЖК не пойду ))
    Если Ваш врач вас устраивает, то для чего испытывать судьбу, особенно в таком важном деле ка беременность?
    Наблюдение в УЗИ ст нам обошлось около 30тысяч, платили по факту, т.е. не оплачивали заранее "ведение беременности", но это без анализов, но с учетом капельниц на которые пришлось походить + узи+доплеры+ктг.

  • они конечно протекать могут бессимптомно, но если у вас год назад ничего не было (вы ж сдавали мазок), то откуда оно возьмётся. Тем более острая фаза заболеваний есть почти у всех и вы б ее не упустили, я думаю. Но если вам спокойнее то сходите сдайте к своему врачу, раз ей доверяете, а уже когда забеременеете там решите где вам наблюдаться.

  • Привет Blahnik :agree:
    знакомые все лица))
    судя по тому что мы из одного дома и соответственно участок у нас с вами один. могу дословно сказать что вам скажет наша врач, взяв стандартные анализы. Отключить голову и не париться, вот что скажет))) а вы еще не начали планирование, так вообще через год скажет приходите если не получится)
    а потом если пройдет год, отправит на опять же все стандартные анализы и процедуры. со словами если все хорошо, то на Киевскую отправим)) (т.е., это я понимаю опять все заново :безум: )
    ну как отправит на процедуры... со словами - хочешь сделай, хочешь не делай)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ну как бы можно 100% доверять мужу, но всегда есть НО.... лучше провериться, чем лечить во время Б.

  • Меня зовут Ирина. Можно на "ты".
    Сейчас я наблюдаюсь в частной клинике. Но вставать на учет буду в районной ЖК. Для нашей семьи сейчас будет накладно вести Б. в частной клинике.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • как вы точно написали...да именно у Потокиной Ольги...забыла по отчеству, хоть убейте....
    я вообще влюблена в сие заведение...просто, как я писала уже вышы, более 2х лет назад, когда я была в отчаянии...и так случилось, что попала именно к ней...благодарила потом судьбу за эту встречу!!!
    вот вот....про дурость в ЖК ,И про пренебрежительное отношение в них...я не говорю про отдельных Г, которые действительно адекватные...просто это случается крайне редко!!! в нашей стране...
    я еще такой человек - паникер по натуре своей...что мне очень понравилось у Г Потокиной - так это то, что она всё объясняла мне, и комментировала, даже в деликатных моментах, когда брала анализы...чтобы я личший раз не переживала...всё досконально мне объясняла...
    и плюс ,я тут подумала, ведь она со мной уже так сказать и крым и рым прошла) знает, всё мои нюансы, картока заведена, есть результаты анализов и лечение, которое мне она прописывала...может действительно не испытывать судьбу....

    ps лирической отступление...один раз, когда я сидела в очереди к ней на прием, познакомилась с дамой уже в почтенном возрасте, она тоже к ней сидела. мы разговорились, и дама мне рассказала, что Потокина на столько грамотный спец, что были неоднократные случае, когда девочки, будучи уже на кресле в родильной без 5-ти минут рожавшие, звонили ей на сотовый и консультировались :live: вот я понимаю, рекомендация!!!

  • ну так то да, но с др. стороны если я вот год например пытаюсь забеременеть, то чо ж мне постоянно ходить проверяться. Ну раз проверилась да и хватит.

  • Привет Радуга)))
    да да , всё те же знакомые лица))
    скажи, а ты уже встала на учет я так понимаю в ЖК, эта та, что на Лежена 32?
    у тебя сейчас тоже период планирования)) :live:

  • Девочки! И еще, самый страшный враг вашей беременности - это вторая гинекология (на Перевозчикова которая). Тут поднимали уже этот вопрос, но ее необходимо просто бояться и обходить дааааалекой стороной!!! :umnik:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: