Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 34)

  • В ответ на: Возможно все, но когда договариваешься, надеешься исключить как минимум то, что на тебя у кого-то не будет времени и про тебя просто не забудут...
    Гыыы - у меня подруга платно рожала, про нее забыли. Со вторым сказала, что фиг платить будет...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Вот девочки написала сообщение, а потом подумала))) не у всех же есть возможность договариваться с врачом, и ниче, рожают хорошо! Чаще всего роды проходят удачно, я рожала 26-я в смену)))) днем такой поток был, все родовые столы были заняты, и все удачно родили!!! Так что девочки настраивайтесь на лучшее, думайте только о хорошем и о своем ляльке)))) Вам обязательно попадется самый лучший врач!!!! :live:

  • Насчет пить лекарства или не пить – вопрос спорный. Очень спорный. У меня знакомая около 10 лет назад уезжала во Францию, замуж вышла за француза. Уезжала уже беременная, на маленьком сроке. Перед поездкой решила у нас пройти первичное обследование – на всякий случай, все-таки чужая страна, пока оформит все документы, мед.страховку и т.д., думала, времени много пройдет, решила подстраховаться. У нас в консультации ей сходу поставили тонус и угрозу выкидыша, настоятельно требовали лечь в больницу, она отказалась – чувствовала себя хорошо, ну и проблема с билетами, с визой и т.д., не так все просто было. В итоге ее довели до истерики – и о ребенке-то она не думает, и она вообще не родит, а если родит, то больного ребенка однозначно, написали целую простыню лекарств, чего ей нужно пить, чтобы может быть все-таки выносить и родить. В Париже она первым делом взяла мужа в охапку и с этими всеми назначениями помчалась к врачу. Ее посмотрели, сказали, у Вас все хорошо, приходите через месяц на осмотр. Она решила, что с ней не хотят возиться, потому что она иностранка, уговорила мужа, они пошли к другому врачу, история повторилась. На третий раз муж начал уже ворчать, потому что медицина во Франции не дешевая, а он не миллионер, обычный рядовой француз. Но в итоге все-таки третьего врача они нашли – старенького, седенького и благообразного, она говорит, поверила ему, потому что он очень был похож на те картинки, как у нас Боженьку изображают. Они ее внимательно выслушал, осмотрел, сделал узи, посмотрел на список лекарств, которые ей у нас прописали, покачал головой и сказал – беременность – это не болезнь, она не требует медикаментозного сопровождения, лечить ее не требуется. Велел НИЧЕГО не пить. Даже витамины ей не стал выписывать. Она про них спросила специально, он спросил – вы вегетарианка? Она ответила – нет. Он сказал, тогда никакие витамины Вам не нужны, питайтесь нормальной сбалансированной разнообразной пищей. И все. Итог – у них уже трое детей с тех пор родилось. Без всяких лекарств и таскания в консультацию каждую неделю. Здоровых и нормальных, без всяких проблем. Самое частое посещение врача во время беременности – раз в месяц. С третьим она вообще, по-моему, раз 5 или 6 всего за всю Б. ходила к доктору. Лекарств никаких беременным там не прописывают вообще – это она мне выдала информацию не только на своем опыте, а на опыте своих французских знакомых. Б. до 12 недель не сохраняют вообще и в принципе – считают, что на таком сроке выкидыш – реакция организма на серьезные проблемы с плодом. Как дальше – не знаю, если честно, не спрашивала.
    Все дело просто в разном подходе – у нас Б. именно лечить пытаются, врачи просто для подстраховки выписывают беременным все, что Минздравом предписано, на всякий случай, чтобы в случае чего с себя ответственность снять, не разбирая, есть проблемы, нет проблем – главное, чтобы назначение в карточке обозначено было.
    Тут конечно свое мнение у каждого должно быть, каждый должен понимать, что он сам несет ответственность за своего ребенка. Я никакие лекарства не пью и пить не собираюсь. Потому что тоже не верю, что Б. – это болезнь, и что без таблеток ребенка не родить. Только витамины, и то лишь потому, что у нас Сибирь, зима, в продуктах их по умолчанию не хватает. Было бы сейчас лето – витамины бы тоже не принимала.
    Но это мой осознанный личный выбор, он верен только для меня, никого ни в коем случае ни на что не агитирую.

  • В ответ на: Вот девочки написала сообщение, а потом подумала))) не у всех же есть возможность договариваться с врачом, и ниче, рожают хорошо! Чаще всего роды проходят удачно, я рожала 26-я в смену)))) днем такой поток был, все родовые столы были заняты, и все удачно родили!!! Так что девочки настраивайтесь на лучшее, думайте только о хорошем и о своем ляльке)))) Вам обязательно попадется самый лучший врач!!!! :live:
    Согласна! Главное, настрой. Роды - это праздник, появление новой жизни! :улыб:

    Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

  • :agree: я 84:хехе::хехе:и со мной рожала девочка которая оплачивала врачу, который всем в родовой (4м) уделил одинаковое количество времени:хехе:, ну правда у нее больше интересовался как она, потом сам ее шил, потом сам швы ей проверял, обрабатывал, но в родовой он был с нами всеми:хехе:

  • поддерживаю :live:
    а то после ужастиков всяких накатывает панический ужас :eek:
    сижу и переживаю, и ничего поделатьс собой не могу.

    получается сколько людей, столько и мнений, никак не могу определиться договариваться с врачом или нет, а если договариваться, то с каким...
    И как же все-таки сделать, чтобы все хорошо у ребеночка было.
    Меня эти мысли каждую ночь терзают последнюю неделю :безум:

  • Девочки, пристраиваю диск с гимнастикой для беременных!
    Содержит
    Разминку, основной комплекс, силовые упражнения, на растяжку, на расслабление.
    Занималась по нему во время Б, уж не знаю благодаря ему или общему физ состоянию, растяжку тфу тфу у мяен нет и роды прошли легко!
    Диск лицензионный, покупала в агарте за 500 руб, отдам за 250!

    Отчаянная домохозяйка

  • Молодец :agree: Еще где-нибудь почитайте о вреде поливитаминов и замените их! Действовала по этому же принципу, и с Г договаривалась, что б она меня не пугала, так и протянули всю беременность без назначений :biggrin:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • По поводу того, что 12 недель не сохраняют, сама слышала. И по поводу лекарств соглашусь частично.
    Однако по своему организму знаю, что с низким прогестероном как раз-таки сохранить без вмешательства врачей практически нереально. И не хотела бы, чтоб от меня отмахнулись, что, тебе еще не 40 лет и Б не после ЭКО, еще забеременеешь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, до 12 недель не сохраняют, сама на Перевозчикова в 2-ке лежала, орали, что бы подписала доки на выскребание, но там мясники - это уже норма.
    И да, договоренность - не есть гарантия. Я рожала так, как буд-то денег платила, со мной обращались, как с хрустальной, очень понравилось, рожала в 2-ке очень благодарна врачам.
    Со мной рожала девушка, у нее было сложное обвитие через плечико и ручку. Тужиться она толком не могла, постоянно в обморок падала, приняли решение тянуть вакуумом, т.к. у ребенка начало падать серцебиение. Она была против, и ей сказали, либо он задохнется (обвитие), либо дернем (дело секунды). Она сначала не соглашалась, а когда уже выбора не было, согласилась.
    Вот кто тут виноват: врачи? или она: и не тужится, время тянет и тянуть вакуумом запрещает.
    И вот она кстати не довольна ни врачами ни родами... Хотя рожали мы одинаково. Все зависит от настроя.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (15.02.12 12:55)

  • Я и не пью поливитамины - только фолиевую пока что и вит. Е. :agree:
    Г. к счастью вменяемая. :улыб:

  • Курантил никак не способствуют подъему плаценты )) Курантил впринципе благоприятно воздействует на плаценту, но не поднимает ее. На твоем сроке у многих плацента низко, не переживай, сама поднимется по мере роста матки.

  • про поливитамины не читала, но врач сказал, ребенку-то витаминов хватит, у вас заберет, а вот вам они нужны, кстати я до сих пор пью их, у меня перестали выпадать волосы и начали расти ногти, постоянно раньше ломались. Так что каждый для себя сам решает.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • меня положили на сохранение на сроке 7 недель в 11 больницу..
    я, собираясь в больницу, почитала отзывы, писали, что выскребают всех подряд...
    На деле ничего подобного я там не увидела, отношение врачей - внимательное, мне врач постоянно говорила "ты главное лежи и не нервничай, все будет хорошо". Лежала я там бесплатно соответственно.

    Единственное, кормят там просто ужасно :bad:

  • Про Перевозчикова наслышана, у нас девочки лежали на Киевской, через одну там до этого выскребли :безум:
    Причем одна отказ подписала и ее с отслойкой выгнали, хорошо, приняли в стационар Киевской. Даже узи не сделали, сразу "гной, киста" и т.п. :безум: А она быстро съездила, сделала узи, сердечко бьется.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 84я рожала? да ладно, не верю!

  • Вот и жду 22 недель, чтоб посмотреть плаценту.

    В общем-то я почитала, зачем и от чего курантил, поняла, что плаценте он вряд ли поможет подняться вопреки словам врача. Ну, ладно, подумала, лишним не будет, но когда побочки все перечисленные начались... :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :agree: согласна, иногда без лекарств родить вообще не реально! я так же с самого начала пила утрожестан по 400 в сутки, т.к. прогестерона было крайне мало для сохранения Б. И что было бы, если бы забила на все назначения врача? так и сидела бы в ожидании новой беременности :dry:
    Выбирайте врача, которому доверяете от и до.

  • Врач у вас молодец! Витамины обязательно пить надо, хоть зимой хоть летом! Мы такие, что просто невозможно правильно сбалансировано питаться, а тем более есть такие витамины, которые из продуктов получить крайне сложно.
    В Великую отечественную войну не смотря на голод, рождались вполне здоровые дети, т.к. всё высасывали из матерей...так что делайте вывод.
    Моё мнение: лучше перебз***ь, чем недобз***ь :спок:

  • Если тебе назначили именно для поднятия плаценты, то меняй врача :yes.gif:

  • Курантил довольно часто выписывают именно для поднятия плаценты. Погугли.

  • а чего мне гуглить, я знаю, что он этому делу не способствует )) а то что выписывают, так много чего выписывают не нужного и не к месту )

  • не буд спорить, я ж не врач.

  • У меня в начале была 600 мг доза, на фоне приема прогестерон - ниже нормы, это ж какой он был бы, если бы не ударная доза гормонов. Причем реально как наркуша ждала каждого приема, т.к. в самом начале только он боль снимал.
    Сейчас врач-заместитель моей сказала снижать, а у меня тонус. Решила, что пофиг, буду своей ждать, что она скажет, ей я больше доверяю.

    С ведением беременности вообще интересно, некоторые же только на этом специализируются, потому до Б не проверишь, насколько ты тому или иному врачу доверяешь, а после наступления Б уже нет ни сил, ни нервов выбирать (по себе сужу).
    Вот я до Б наблюдалась у врача, которой доверяю на все 100%, но она Б не ведет, определила меня к другому врачу. Не могу сказать, что я в восторге, но, получается, лишнего мне не назначали. Пока она на учебу не ушла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это не мой врач, со своим буду разговаривать только в понедельник. Знаю, что часто именно для этого направо и налево назначают, потому решила тогда относиться к курантилу как к витаминкам, но побочки оказались неслабые.

    И вообще как выглядит смена врача в 20 с лишним недель, особенно в гос.учреждении? Честно, думаю, нервов вымотают больше, чем до конца Б потратишь, наблюдаясь. У меня от нервов еще все хуже становится, так что уже, видимо, никуда срываться не буду.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: