Погода: 4 °C
09.042...6переменная облачность, без осадков
10.040...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 20)

  • А у Саши кривошея как-то проявляется?

    Мой просто пытается постоянно голову направо поворачивать, хоть и спит на спец.подушке. И из-за этого возможно у нас ВЧД. И конечно боюсь, что голова может немного деформироваться.

    Как сказал нам наш педиатор, что Фунтикова раза за 3 все нам исправит. Ну и понравилось, что она не только остеопат, но и невролог- подойдет к решению проблемы комплексно. А невролог- по прежнему Сулимова.

    Что-то я подсела на Здравицу. Муж уже предлагает годовой абонемент купить. Но я надеюсь, что совсем немного осталось, что дальше будет все меньше и меньше проблем.

    Женя, очень рада,что появился режим и тебе полегче стало.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Женя, у нас была ЛН ( и сейчас до сих пор анализы не утешают). И точно так же кушали - начинает активно, через полминутки уже выгибается, орет, хватает, выплевывает. Дристали дальше чем видели. И еще все личико было покрыто сыпью, даже коркой. Но потом начали давать Лактозар ( разводила капсулу в грудном молоке, выпивали с ложечки перед каждым кормлением, даже ночью) и так на протяжении 3-4 месяцев. Да и еще маме - жесточайшая диета! Про молоко и молочные продукты до сих пор не вспоминаю, а очень хочется. В месяц прибавка с горем пополам 400 грамм! Мы вообще маловесные.
    Сейчас все эти симптомы позади, мы уже каши безмолочные кушаем. Сразу стул наладился, аллергия ушла, поправилась хоть чуть чуть, прератились постоянные истерики. Ребенок стал адекватным.
    Нам наш невролог в Здравице в 1 месяц поставил диагноз "Глодный ребенок!" и видимо был прав.

    Эмилька-карамелька родилась 21.04.2011г.

  • В ответ на: Ир, наш дольше 10 минут в коляске неспящий находиться не желает и тоже только с опущеным пологом, как Катя писала, чтобы было на что поглазеть. Тоже укладываю спящего и если проснулся, то всё - догуливаем на ручках.
    Да он обычно срубался сразу же, я около подъезда его укладывала, пока на гулятельную дорогу выеду - он уже спит. А сейчас только положу - рев в ту же секунду, будто я на гвоздь его положила (коляску проверила - гвоздей там нет). И уговариваю, что спать необязательно, и полог опущен - смотри-не хочу...Нет, только на ручках. Правильно, чего из этой коробки увидишь-то....

  • В ответ на: Нам наш невролог в Здравице в 1 месяц поставил диагноз "Глодный ребенок!" и видимо был прав.
    Это не Корень О.Л. случайно? :biggrin:

  • Девочки, а мы уже мало того, что в 5,5 месяцев уже ползаем из комнаты в комнату, уже хорошо сидим, но сейчас уже начали вставать. Вчера встала в кроватке и так хитро улыбается и сама радуется, что получилось. А меня это не радует, думаю, что очень рано. Но однажды попробовав, больше доча не хочет отказываться от полученных навыков. Ума не приложу, что делать, чтобы не вставала.

    Эмилька-карамелька родилась 21.04.2011г.

  • Да, да! А что он всем ставит такой диагноз?

    Эмилька-карамелька родилась 21.04.2011г.

  • Ну выходит, что всем))))))))
    Яроха был тоже маловесный, а я в ту пору пыталась с СВ на ГВ перейти - уменьшала объем докорма, чтоб больше грудь сосал.... Ну голод страшный и настиг Яроху прям перед его приемом.

  • Да уж! А мне он заяснял про докторску диссертацию по этой теме. :ха-ха!:

    А молочной кухней кто-нибудь пользуется ?

    Эмилька-карамелька родилась 21.04.2011г.

  • Привет! А что делает Фунтикова как остеопат? У нас по узи есть отклонения в тазо-бедренных суставах, с этим она помочь может?к ортопеду в ниито я записалась.
    Девочки,встречаемся во вторник-четверг или нет?у меня последние дни старая машина,на новой я не готова ночью ехать.

  • мы линекс сейчас пьем, после антибиотиков, он не растворяется, я его в ложечку высыпаю и водичкой заливаю, размешиваю там чтоб порошок на поверхности весь плавал и сыне быстренько в рот, запиваем водой потом, нормально уже приноровилась, а так то конечно не удобно что не растворяется

  • В ответ на:
    В ответ на: а я хочу татуаж верхнего века. изучаю сейчас вопрос, где и кто лучше делает. :umnik:
    это тоже моя мечта. Но боли боюсь!!! Особенно на глазах!!
    я тоже боюсь, но там же обезболивать должны или нет? :umnik: надо поспрашивать, у меня знакомые девочки делали

  • мы тоже ели БЛ, но ели только брокколи, потому что у гербер нет такого вида пюре. и сейчас даю, сыне нравится

  • Юль, Сашка наоборот голову влево склоняет, когда на спине лежит. Я выправляю, а он опять склоняет:хммм:

    Ой,врачи эту ЛН готовы каждому ставить по анализам. ЕСли бы только анализы были неудовлетворительные, я б вообще не парилась. Но нам Лактозар вообще не помог(((
    Прибавка, правда, каким-то чудом у нас в норме. Хоть мы и стройные ребята по природе: 67 см, 6500 где-то сейчас. Видимо, за счет ночных кормлений добирает. Ночью кушает часто,хоть и не подолгу. И - о счастье - ночью не плачет и не выгибается, хотя в животике так порой булькает,ч то мне прям не по себе.

    Катя Долорез, спасибо, дала мне надежду:улыб: Значит и мы привыкнем купаться постепенно, а то прям беда пока.

    16.06.2011

  • по кухню. мы пользуемся. но на платной основе. берем кефир и творог

  • гуляем каждый день 2 раза по 1,5-2 часа, а летом и три раза гулять получалось, сейчас уже темно вечером и после восьми выходить не тянет...
    купаемся каждый день, перебрались в большую ванну в 2 месяца, иногда маленькой пользуемся быстро сполоснуть ре (воды горячей нет и т.п.)

  • Девочки, спасибо за ответы. Я хоть успокоилась немного. Мы стараемся гулять и купаться каждый день, но бывает иногда в силу ряда причин не получается.и вот тогда начинаются самокопания-наверное я плохая мать, что не могу так день расписать, чтоб все успеть.
    з.ы. похоже будем перебираться в большую ванну, а то сегодня сына так усиленно плавал, что чуть ванночку не проломил :безум:

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Доброе утро!
    Жень, вот так и давала не разведенным, плавающим сверху воды-).

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: по кухню. мы пользуемся. но на платной основе. берем кефир и творог
    Олесь, ты потом мне расскажешь где у нас тут кухня. :улыб: и сколько все это стоит.

    Олесь, а чего боится то? Ты ему объясни, что это первый, но не последний раз. Детки все летают. :biggrin:
    Хотя у моего, чуть инфаркт не случился, когда Кира в месяц с дивана свалилась, он оставшуюся половину ночи уснуть не мог, и сейчас с содроганием об этом рассказывает :улыб:

    В силу ряда причин, мы вчера положили дочь спать в 22:00, а не в 20:00, так она проснулась в 6:00 - поела и до сих пор спит. Вот и задумаешься тут, а не поменять ли нам график? (хотя засыпала плохо!)

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (17.10.11 05:33)

  • Моя тоже рано встала,я ее пыталась усаживать, а он опять вставала. Посоветовавшись с неврологом из синеглазки пришла к пониманию-если сама, значит так надо

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • Девочки, а у меня у Игорешки сопли появились, такие прозрачные, тянушиеся и много . Пока только прочищаю носик турындочками и капаю аквамврис.
    Темпа 37, но я знаю что это нормальная для младенцев.
    Что капать? Врача вызывать? Ваше мнение.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • А у вас по плану скоро прием? Просто позвонить педиатру нельзя?
    У Ванюшки тоже сопли появились первый раз когда, я паниковала:улыб:Позвонила педиатру нашей, она сказала, что можно просто капать каким-нибудь аквамарисом, квиксом, аквалором и убирать сопелюхи..
    Я теперь только так и делаю!
    Последний раз у нас 10 дней были сопли и потом бесследно прошли:улыб:

    3.11.2010

  • Доброе утро, девочки! :flowers:

    3.11.2010

  • а может это зубки у вас начинают расти???

  • Доброе утро)))
    блин блинский, погода классная стоит последний день, машину щас затрахую, а страховка то с завтрашнего дня начинает действовать :tantrum:

  • дубль

    Исправлено пользователем Lissa (17.10.11 07:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: