Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
  • ...надо глянуть, работает ли Реноме-Нск ещё :biggrin: там учредитель был кореец правильный, если не уехал и не продал, то нормально Кореяна™

    А вообще я бы это всё наверное не собственных производств, а вот с таких специализированных искал в магазине типа Ашана

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Трикоз: давайте запретим идеологию бухать © :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • у меня есть книжка домоводство, 1957 года, там на обложке румяная домохозяюшка в косынке и полотенчике через плечо несет в руках стопки тарелок с чашками, видимо, кидать в жерло ненасытной семье. Вот я была как она, только с ливером.
    В этой забавной книге подробно и обстоятельно рассказано, откуда есть пошла русская земля - как варить супы, запекать окорок, построить парник и скворечник, развести пасеку и сохранить пчел зимой, перекрыть крышу, пошить платья, связать носки и летом приготовить ботвинью. В общем, серьезно относились в 1957 году к домоводству.

  • сейчас обо всем расскажет Нейро)

    а помните все эти общие тетради с рецептами?))

    я читаю жизнь..

  • у мамы такая книжка была. я очень любила ее листать в детстве.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У жены и сейчас лежат в коробочке)))
    Причем когда в декрете сидела и обучалась компьютерной грамотности, для пользы дела набивала все это в файлы.
    Так файлы не сохранились, а тетрадочки - вот они)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вот я прям там, сквозь страницы жила и двигалась, с пирожками этими клятыми.
    Кароч, я накрутила ливерного фарша два ведра и пять тазов. Кому надо, приходите. Отсыплю))

  • Заморозить. Ещё захочется и вот он, готовый уже.

  • привет, шлендра. ты молодец. расскажи еще про студию вашу.

  • так и сделала) правда, не знаю, когда мне его захочется, лет через пять, наверное.

  • Сколько отсыпешь в граммах? :biggrin:

  • так а что с пирожками то, счастливый конец наступил?

    я читаю жизнь..

  • не надо было все в фарш перемалывать ) заморозить целиком и потом готовить жаркое в горшочках или тушить печень в сметане. хотя не все любят субпродукты, у меня в семье это едим только я и мама, остальные нос воротят.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Нет, у меня не выросли доходы на 33 %. Да, я все понимаю про неприятность удорожания всего и вся.
    Но я не понимаю этих ваших.. прям каких-то сладострастных всхлипов про отрицательную бухгалтерию в каждом буквально домохозяйстве, прям сиротки собрались, оборвыши, голые, босые и голодные, сматри-ка!

  • А то. Я сбегала в пышечную, купила тесто, напекла пирожочков. Такая я хозяюшка вышла, что ты! Хоть иди ульи сколачивай.

  • Сходила бы ты, мать, в Быстроном, и купила готовых пирожков...
    Разогреть в микре - вкуснее только что пожаренных будут :улыб:

    С ливером не люблю, а вот с луком-яйцом всегда там покупаю.

  • не желаю стойко терпеть лишения. раз лишили - вот и слушайте (это не ЛО), пока не утешусь. в конце концов о своем недовольстве надо говорить, а не запихивать покорно его в глубины, все равно прорвется, уж лучше так - ровненько.

    я читаю жизнь..

  • ну не знаю, так честно накручивать фарш из ливера, а тесто купить)))) надо было этот квест уж добить так добить настоящим доиохозяйством!))

    я читаю жизнь..

  • Слушай, ну правда, когда на крем для торта надо пол-литра сметаны 20%-й, а ты приходишь в магазин и видишь там какие-то неизвестные науке размеры, то начинаешь высчитывать в граммах...

    Или я привыкла, например, покупать йогурт по понедельникам, мне 350 мл стакан как раз на неделю. А его нет, например, - не завезли ещё. Брать другой - сбиваются все расчёты. Бесит.
    Дело не в деньгах даже... Стабильности хочется.

  • Там тесто очень хорошее, это же культовое место :улыб:

    ... а интересно, можно ли там же и пирожков заказать...

  • :biggrin: не, ну печень говяжью можно, а от остального и я нос поворочу

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: Сходила бы ты, мать, в Быстроном, и купила готовых пирожков...
    А вот прошу пардону. Кажется, там только с печенью делают.

  • ну вот чего ты придумываешь всхлипы да ещё сладострастные :biggrin:
    обычная тема обсуждения товаров, ничем не хуже темы ливера

    в данном случае мы с Маришкой вышли на единообразие упаковки, я увидел, что упаковку приплюснули, на неё написал, всё

    в тенденция говно и кто виноват все знают, но сделать ничего не могут :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :biggrin: да ты либерда / мерзотная либерота и пятая колонна :tantrum:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • О) а у меня вопрос. кто-нибудь морковку целиком в суп кладет? а что с ней потом, как и луковицу на выброс?

    я читаю жизнь..

  • :dnknow: вообще супы редко варю, но тут уж на твоё усмотрение, выкинуть или съесть
    в отличие от луковицы у варёной морковки вполне себе и вкус, и текстура :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • я так в холодец кладу при варке - целый лук и моркву. Потом выкидываю, канешна. Ну, а как наступит еще одно подорожание сметаны, то придется съедать, канешна))))

  • тут по канальчикам видео гуляет, как молодой путин рассуждает про крым (1999), про имперское наследие. интересно он сам это помнит?

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: нет конечно
    это другой Путин

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ясно) значит пока можно отдать птичкам, че уж сразу выкидывать та)

    мы купили кормушку на авито, теперь мне нужен какой-то красивый жбан под семечки, литра на 3-5.

    я читаю жизнь..

  • лобовик же по страховке меняют легко и непринужденно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну да, ну да. Со стороны вы выглядите прямо гордой и независимой, не терпящей лишений, с гражданской позицией.
    А я как будто покорная овца, терпила на заклание. Не доела сметанки и утерлась.
    но кочки зрения бывают разные, верно? С моей вот вообще все не так)))

    (чот меня с этой сметаной заклинило, я прям как люба уже, ту как заколодит на одном предмете, так три дозора про этот предмет будет)))))

  • блин, в солёном бульоне сваренную морковку надо ли птичкам?
    какая ты эстетка :wub1.gif:
    а я прям в пакете бросаю, как принёс от кыргызов, так и поставил, только чтобы коты не снесли :biggrin: а то бывали прецеденты, потом собирать очень неудобно, они ж если пробегут - то потом неделю отовсюду выковыривать, ни один пылесос не поможет

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • это если каско есть.

    я читаю жизнь..

  • настойку водочную. правда на любителя конечно, но калина она вся такая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • уже после трех ведер я себе задавала вопрос - какого хрена ты не сгоняла в бахетле, в быстроном или в добрянку или хоть куда за этими пирожками?! И знаешь че? Я не смогла себе ответить)))

  • мне на самом деле все равно, как я выгляжу со стороны (не шешнадцать же мне). каждый же видит свое, правильно?
    что касаемо точек зрения. они есть у всех, да, вот и обмениваемся. может кому то и поможет другой взгляд на происходящее. а может и не поможет.

    я читаю жизнь..

  • так можно было даже доставку бахэтле-добрянка заказать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: блин, в солёном бульоне сваренную морковку надо ли птичкам?
    я в конце солю) так что морковка не соленая)

    я читаю жизнь..

  • Тогда еще Ната не напала на родину, а молодой Путин не был вождем и отцом всех русскоязычных народов. Теперь всё по-другому.

  • В ответ на: в тенденция говно и кто виноват все знают
    дармоеды? не?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в зимний салат вареную морковку, куда ж еще )) но я так не делаю, я супы не варю почти совсем, а если варю, то это суп-пюре из овощей или шампиньонов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да, выбрасывать. я варю в бульонной такой коробочке и оптом все выкидываю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это пенсионеры, силовики и чиновники? Круто ты замахнулась.

  • да, я поняла уже, что в суп толочь ее не надо. у нейры тоже спросила)

    я читаю жизнь..

  • она вываренная вхлам, зачем такое в салат? странная экономия конечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И правда, почему это людей интересует снижение уровня их собственной жизни? Прям не нахожу объяснения этой нелепости

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • я же написала, что не готовлю супы, поэтому не знаю, как она там выварена у вас ) может для легкого овощного бульона не надо варить морковь пять часов :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну развлеклась :улыб:

    Теперь ливерную колбасу можешь делать. Не пропадать же добру.

  • для лёгкого овощного бульона чуть обжарить в масле самое то

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: