Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
  • В ответ на: я икры купила. это считается?
    Считается. Но ты ее не сейчас съешь? Дотянешь?)

  • Я шампанское купила. И ещё носок связала огромный, красный. Теперь туда натолкать, да хоть шампанское)

  • купила килограмм. половину сейчас, половину на нг. не стала есть вообще, забросила в морозилку. так и не могу себя заставить даже немножко съесть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какой размер у этих игрушек?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: В наказание будет все мрачно, скучно и танцующие при луне голые будут мерещиться.
    это мы переживем, главное чтобы не "мальчики кровавые в глазах"©

  • В ответ на: Да уже.

    Приехала знакомая, которой позарез надо было в наш оперный.
    Сходили на Щелкунчика.
    Всё - Новый год :)))
    Я на Щелкунчике последний раз была 2 года назад (или 3?). Он прекрасен. И наиболее артисты похожи на живых куколок)

  • В ответ на: Копить в нашей стране рискованное занятие. Да и акции) Вчера Достояние и деньги девать некуда, и вдруг с убытками почемуто...
    не копить тоже рискованно, поэтому каждый выбирает тот риск, который ему по плечу

  • Общаясь с отдыхающими в ЮВА пенсами сложилось мнение, что есть две категории - дети отправили с детьми, бездетные в основном с мелким бизнесом, как мы...). На Фукуоке, катаясь на байке на пляже Новотела, встретили наверное сильно зажиточных, они взяли полный пакет завтрак-обед-ужин и никуда не ездили с Дуонг-То...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сейчас постановка Григоровича у нас.
    В первый раз мне как-то не зашло. Всё время по памяти сравнивала с предыдущей.
    А тут прям на ура :улыб:

  • идти?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда тебе стоит посмотреть Щелкунчик в этом году.
    Интересны будут твои впечатления.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да, конечно. Музыка в любом случае Чайковского :улыб:

  • но неправильно это, когда работа - это единственное, что держит на плаву и заставляет собирать себя в кучу. Должно быть что-то другое.
    Я в духовном плане, если что. Дачу не предлагать.
    -----------------------------------
    Четырьмя лапами за.
    Поэтому самое трудное для многих - это занять своё свободное время чем-то, чего ты действительно хочешь и что любишь. Очень многие ведь не умеют быть не работающими и деятельными одновременно. Поесть, поспать, ну, прибраться-приготовить, в магаз сходить - и к телеку... Что еще? Как ещё разнообразить жизнь? Что интересного можно ещё сделать на пенсии? Многие просто не умеют, не знают, у кого-то вообще нет желаний, не успевали ничего хотеть за работой, а как работа закончилась, так уж и поздно думать о желаниях, да и нет их...

    Я бы, на самом деле, открывала для более-менее здоровых пенсов не только группы спорта, рукоделия, там, уроков музыки и живописи. Я б открыла кружки для тех пожилых, кто уже ничего не хочет. Такие интерактивные занятия - как снова научиться чего-то сильно хотеть и желать... может быть даже с сопровождением гомеопата или специалиста по комплексам каких-нибудь биодобавок, повышающих тонус.
    Потому что если человек захочет чего-то и начнет это с увлечением делать, его жизнь сразу расцветет новыми красками и его надо будет гораздо меньше лечить.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Иди.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Какой размер у этих игрушек?
    Сантиметров 7-9

  • Чуть не опоздала купить в оперный билет. Большой симфонический концерт.
    Послушать скрипку Страдивари)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: И про саму себя не представляю, каким образом я бы могла честно заработать капитал, проценты от которого были бы тождественны з/п.
    там математика простая, определяешь для себя сумму ренты и возраст выхода в отставку и обратным пересчетом получаешь сумму, которую придется откладывать/инвестировать

  • В ответ на: Чуть не опоздала купить в оперный билет. Большой симфонический концерт.
    Послушать скрипку Страдивари)))
    а акустику то хоть в зале наладили, а то раньше что Страдивари, что артель "Старый лапоть" - эффект был одинаковый))) - никакой

  • Наладили.

  • Надо идти, в общем )

  • Мне надо биодобавку))).
    Три шкафа книг. Дверцу открою.
    Перечитаю надписи на корешках.
    Вздохну. Нечего читать...
    И опять страдать, что хочу читать...

    Открываю уютубчик охотника-таежника и на полчаса залипла.
    Строительство избушки в лесу.
    Печка. Дрова. Обход тайги.
    Добыча птицы, зверя.
    Фотоловушки.
    Медведи шастают в избушки.
    Рыбалка. Зимний лес.
    Короче... Охотником мне точно не стать...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :biggrin: я тебе нашёл как оплатить нетфликс, но только Польша или Турция

    У Т2 есть такие пункты в меню оплата зарубежных сервисов :mafia:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Купила вообще на галерку...
    :dnknow:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Короче... Охотником мне точно не стать...
    ------------------
    Очень странно, почему не стать?
    Меня вот, кстати, как раз на охоту и пригласили этой зимой. У меня одноклассник охотовед. Сказал, чтоб только одежду сама нашла, остальное он мне даст, включая лицензию.
    Обязательно поеду.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Есть мнение, что отсутствие желаний (сниженные потребности) - парадигма нищенства.

    Дело в принципе богоугодное, но лучше всё же понимать, откуда растут уши, если это духовно не слишком устраивает. И работать над собой.

  • В ответ на: :biggrin: я тебе нашёл как оплатить нетфликс, но только Польша или Турция

    У Т2 есть такие пункты в меню оплата зарубежных сервисов :mafia:
    спасибо Лёша, но чё-то я передумал. Кстати сегодня сподобился посмотреть одним глазом Оппенгеймер и чего-то он мне не зашёл. Хотя актёры не в пример нашим - стараются, мордой не хлопают, отрабатывают гонорары.

  • Съемка сегодняшнего приземления ступени ускорителя космического корабля Starship Super Heavy с красивого ракурса. Поразительно по точности приземление трехсоттонного разгонного блока знаменует новый этап в космонавтике и радикальное удешевление запуска космических грузов.
    После завершения тестовых этапов компания Илона Маска может стать фактическим монополистом запуска спутников.

    По крайней мере до появления на рынке аналогов. Но те же китайцы пока не смогли продемонстрировать чего-либо достойного, про родное отечество не стоит и говорить.
    На долю России остаются свои собственные космические программы и сотрудничество с компанией "мировых хулиганов", чьи спутники из-за санкций откажутся запускать американцы. Так проходит земная слава.

    А сам Маск подтверждает свою репутацию визионера и талантливого организатора. По крайней мере в ракетно-космической сфере, лучше бы он в ней и оставался и не лез в большую политику...

  • кого убивать будешь?
    и зачем?
    не, я было, охотился, все съедал, не от голода естественно)))
    помню, крадешься такой к глухарю, прям азарт первобытный... Бах, падает птичка и уже жалко птичку)))
    давно уже забросил. как и рыбалку.
    снорклинг и дайвинг наше всё)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • фигасе там цены. или это потому что новый год?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы сидели на 1-м ряду высокого партера, не в центре, но и не сильно сбоку, билеты были по 3000...

    Если дороже, то либо кто-то дорогой приезжает танцевать, либо НГ, да :улыб:

  • самые дешевые 2500

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На козу, я думаю. Папе с сестрой мяска добуду, может)
    На пельмешки с котлетками.
    Мой дед был лучшим охотником и лыжником в округе) Лыжи у меня тоже норм, по стрельбе был первый разряд.
    Ну, посмотрим, как там гены))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • угу, круто

  • В ответ на: Купила вообще на галерку...
    :dnknow:
    может там ещё и лучше чем в партере

  • :biggrin: ну ты правильно подумал, мои мысли про "рутрекер лучше" в силе

    Просто наткнулся на эту фичу у Т2

    Интересно, почему именно Польша и Турция, а не как ты выбрал Нидерланды :mafia:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • вот я тоже козу хочу. такую вислоухую

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Застрелить? :ха-ха!:
    Косуля ее зовут) Их полно у нас.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Дедушка в тебе проснулся))).

    Обыкновенное чудо))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • не застрелить, а чтобы она молоко давала. нубийская что ли порода

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тут была на ферме, где можно было подоить козу.
    Технология такая, что с одной стороны кормить, а с другой доить. Иначе опасно :улыб:

  • я все продумала! за козами и курами (которые голубые яйца несут), будут специальные люди присматривать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня у подруги кур хорек передавил. никакая клетка не помогла.

    я читаю жизнь..

  • Серьёзно, кто не боится трёхчасовой тряски - рекомендую экскурсию на сыроварню и пивоварню Лобановых, в Плотниково Кемеровской области. Познавательно и вкусно :улыб:

  • второй человек за неделю )))) там сказали еще и пивоварня есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть, но я пиво не люблю... так, лизнула... сортов 10 на дегустации было.
    В цех водили, показывали-рассказывали.

    Что меня поразило, так это практически отсутствующий интернет, и ладно бы на дороге, но даже в селе.
    И живут же как-то... Ничё не пойму...

    Исправлено пользователем Крыска (14.10.24 19:17)

  • так это мне по пути. это же промышленное

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С экскурсией-то просто, а как в индивидуальном порядке - не знаю, может быть, тоже можно попасть.

  • там есть индивидуальные экскурсии. и я уже все придумала. как только откроют новый спа центр в кузне поедем компанией и в сыроварню заедем. будет приключение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это смешно, да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Там ферма. Куча живности. Берите с собой яблоки-морковку-сахар, да побольше :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: