Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
  • Ну вот и у меня «большие основания». А не просто «человек читает и вкладывает в прочитанное какой-то свой смысл»

  • вы мои слова перевернули, это и есть вложить свой смысл. а что-то считать свое вы имеете полное право на любых основаниях.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хочешь стать этим самым что б свободно гадить на столбы? :biggrin:
    Одним костюмчиком там не отделаешься :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: потому что переодевания в саду это лишь первый этап
    Показать скрытый текст
    Жил был человек, да была у него дочь, которую звали "умная Эльза".
    Как дочка подросла, говорит отец: "Пора тебя замуж отдавать!"
    - "Да", согласилась мать, "пусть первый, кто придет сюда и станет твоим мужем!"
    И вот, наконец-то, приходит к ним в дом гость по имени Ханс. Рассказали ему все родители, а он захотел самолично убедиться в том, что его невеста большая умница.
    - "Да у нее так лихо все в голове закручено, как будто моток пряжи", говорит гостю мать.
    - "Да она видит ветер, по переулкам пробегающий, и слышать может как птицы кашляют!" - "Да", говорит Ханс, "но покуда я сам не испытаю ее ум - не быть ей моею женой!"
    Вот сели они все вместе за стол, кушать стали. И тут мать говорит умной Эльзе: "Пойди, дочка в погреб, принеси нам пива!"
    Взяла умная Эльза кувшин, да спустилась в погреб за пивом. Подставила кружку к бочке, открыла кран, а пока пиво лилось, внимательно смотрела по сторонам. И тут видит она, что у крышки погреба, прямо над ее головой, у стены, стоит тяжелая чугунная мотыга. И тут заплакала Эльза горькими слезами и говорит: "Вот выдержу я испытание, женится на мне Ханс, родится у нас ребенок, подрастет он немного и пошлем мы его однажды в погреб за пивом, а как он в погреб спустится, мотыга вдруг упадет ему на голову и убьет его, бедненького!" Говорит так Эльза и плачет все горше.
    А люди все ждут Эльзу из погреба, пить хотят, а девочки все нет.
    И говорит тогда мать служанке: "Пойди, посмотри-ка где там наша Эльза так задержалась!"
    Пошла служанка в погреб и видит - сидит на лавочке умная Эльза и плачет слезами горькими.
    - "Почему ты плачешь, Эльза", спрашивает служанка.
    - "Да как же мне не плакать", отвечает Эльза, "я как спустилась в погреб, как осмотрелась вокруг, так подумала: выдержу я испытание, женится на мне Ханс, родится у нас ребенок, подрастет он немного и пошлем мы его однажды в погреб за пивом, а как он в погреб спустится, мотыга вдруг упадет ему на голову и убьет его, бедненького!" И подумала тогда служанка: "Что за умница у нас эта Эльза!" Села она рядом с плачущей и тоже принялась горько рыдать.
    Прошло время, но ни Эльза ни служанка не возвратились к столу, а пить хотелось все больше. И говорит отец батраку: "Ступай, любезный, посмотри, где там наша умная Эльза да служанка так задержались!"
    Пошел батрак к погребу и видит - сидит Эльза со служанкой и рыдают обе.
    - "Эй, вы почему плачете", спрашивает батрак. - "Да как же нам не плакать", отвечает Эльза, "я как спустилась в погреб, как осмотрелась вокруг, так подумала: выдержу я испытание, женится на мне Ханс, родится у нас ребенок, подрастет он немного и пошлем мы его однажды в погреб за пивом, а как он в погреб спустится, мотыга вдруг упадет ему на голову и убьет его, бедненького!" И подумал тогда батрак: "Что за умница у нас эта Эльза!" Сел он рядом с плачущими и тоже принялся причитать.
    Время идет, жажда все больше, а ни Эльзы, ни слуг не видно. И тогда говорит отец жене своей: "Поди-ка ты сама, посмотри, где они все так задержались!"
    Пошла она к погребу и увидела там трех плачущих, а как спросила о причине, как Эльза рассказала ей о том, что в будущем на голову ее и Ханса ребеночка может упасть вот эта тяжеленная мотыга и убить его до смерти, когда тот спустится за пивом, - сказала тогда мать: "Ах, что она за умница, моя девочка", села рядышком со всеми и заплакала тоже.
    А жажда стала очень сильной. Не выдержал долгого ожидания отец Эльзы, стал из-за стола и решил самолично посмотреть что же случилось со всеми ими - с женой, дочерью и слугами.
    А как пришел отец к погребу, как увидел рыдающих, как узнал он о причине их слез, что, дескать, маленький мальчик может быть убит вот этой тяжеленной мотыгой, когда однажды пойдет сюда за пивом, если он родится у Эльзы с Хансом, когда он женится на ней, если она выдержит испытание.
    Подумал тогда отец: "Что за умница она, эта Эльза!" Сел он рядышком со всеми, да тоже зарыдал.
    Скрыть текст

  • Россия и Китай прорабатывают вопрос увеличения срока безвизового пребывания туристов до 21 календарного дня, заявила официальный представитель МИД РФ Захарова "Российской газете"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: не, за столбы, как и за 20.20 КоАП и даже за 20.21 я если что сам как человек отвечу :спок:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • *когда вас убьют, тогда и приходите

    ты точно все еще хочешь объяснять?)

    я читаю жизнь..

  • Короче не примазывайся к чужому движению раз не знаешь матчасть. Там все сложно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :padre: я и не примазываюсь

    мой ответ Маришке вообще-то был не про квадроберов, а про кино :biggrin:

    но тут пришла свет и всё опошлила :cray-1:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Эминему 52 года. Эхххххх

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нет уже ) сначала как участковый на допросе пять раз про какие у вас основания, а потом на пример законодательного идиотизма какую-то сказочку скопипастить )
    лень вставлять картинку с тремя мартышками, но типа она тут.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И что? Ну есть разговоры о важном? И что там происходит, кроме того, что это просто лишняя трата воемени детей. Самый большой вред от этих уроков, что это лишний час нагрузки.

    Переодевания массовые найдены за пять минут? Ну вот в Европе люди в геев наряжаются, и это тоже ищется за пять минут, но однако это же не делает жизнь негеев невозможной там? Или уже делает?


    мною сформулированы критерии бездельников. Ими могут быть депутаты конечно же. Но и простые члены форума, которым есть время обсуждать какую-то хрень типа переодеваний детей в зайчиков и серьезно ждать от этого последствия, тоже ими бывают.

  • вообще, обыватель в праве задаваться вопросами властных инициатив, критиковать и сомневаться. на то он и обыватель, а вот власть должна грамотно разъяснять, чтобы таких сомнений не возникало. странно нападать на следствие, а не причину. но так спокойнее, видимо.

    я читаю жизнь..

  • Американский производитель средств личной гигиены Bath & Body Works разместил на этикетке ароматической свечи снежинку. Но многие увидели в ней колпаки ку-клукс-клана.

    Это вызвало настоящий скандал, так что бренду в итоге пришлось оправдываться и доказывать, что их дизайнеры не сторонники превосходства белой расы. Свечи с продажи сняли.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А вы перевернули то, что пишут и считают «они». А так-то конечно думать, что «они» думают, что вы как народная единица - скот, тоже имеете полное право.

  • В ответ на: .это просто лишняя трата воемени детей
    типа отрывают детей от работы? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Антиподом «Умной Эльзы» является «Тупая Эльза». Первая героиня нервничала по поводу тех событий, которые не случились, а вторая в перевертыше должна в упор не видеть того, что уже произошло и происходит прям сейчас.
    Ничего ж страшного, вообще ничего.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Ну есть разговоры о важном? И что там происходит
    На ближайших «Разговорах о важном» школьникам расскажут о крепкой семье и взглядах Путина на это
    Показать скрытый текст
    Ближайший урок пропагандистского курса «Разговоры о важном» будет называться «Как создать крепкую семью». В методических материалах для всех классов упоминается Владимир Путин. Школьникам расскажут о том, что президент считает крепкую семью будущим России, а старшеклассникам перечислят еще «традиционные российские ценности».

    Детали. Урок пройдет 21 октября и будет приурочен к Дням отца (20 октября) и матери (24 ноября). Согласно материалам занятия, основная его цель — показать детям, что крепкая семья — это ценность для каждого человека.

    - Уроки для всех классов будут завершаться рассказом об идеях Путина. «Мы сегодня говорили о крепкой семье, о том, что забота и внимание родных и близких дает чувство защищённости. Владимир Владимирович Путин неоднократно подчеркивал, что крепкая, дружная семья, в которой растут счастливые дети – это и есть будущее России», — должен сказать учитель, завершая урок в первом и втором классах.

    - Начиная со средней школы, после этой фразы также учитель будет говорить о том, что крепкая семья «входит в число традиционных российских ценностей».

    - Еще больше внимания Путину уделят на уроке в техникумах. В начале занятия учеников будут спрашивать, что значит «духовно-нравственные ценности» и что такое «традиционные ценности». Затем им расскажут про подписанный Путиным в 2022 году указ (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202211090019) о госполитике «по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», в котором «крепкая семья является традиционной ценностью наряду с жизнью, патриотизмом, высокими нравственными идеалами».

    - В середине занятия в техникумах к идеям Путина вернутся снова. Педагог должен процитировать слова Путина, которые он произнес (https://tass.ru/obschestvo/19796587?ysclid=m2d0gje647667013675) на открытии форума «Родные-любимые» в январе: «Семья дает нам понимание многих простых, но важных истин. Они в советах и напутствиях отца, во всепоглощающей любви матери, в заботе сестер и братьев друг о друге, в тех семейных ценностях, которые можно глубоко осознать, впитать только в семье». А затем педагог подчеркнет, что «традиционно семья понимается как союз мужчины и женщины, матери и отца».

    Контекст. Этот учебный год стал беспрецедентным по объему пропаганды на уроках в школах, свидетельствуют подсчеты «Агентства». Впервые количество учебных часов, которые учителя по планам должны тратить в том числе на пропаганду идей Кремля, превысило 12% от всех обязательных уроков. Подробнее об этом читайте здесь (https://t.me/agentstvonews/7220).

    - «Традиционные ценности» – одна из любимых тем Путина: только за последний год это словосочетание упоминалось в его публичных выступлениях не меньше 20 раз. В марте он даже назвал (https://ria.ru/20240306/tsennosti-1931587570.html?ysclid=m2cztuppz013964831) традиционные ценности «фундаментом бытия».
    Скрыть текст

    НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГАЛЛЯМОВЫМ АББАСОМ РАДИКОВИЧЕМ. 18+

    Неужели нельзя поговорить со школьниками о семейных ценностях, не упоминая при этом Путина? Российский Минобр считает, что нет. Какие могут быть семейные ценности без президента?!.
    Показать скрытый текст
    Я специально спросил сейчас двоих своих старших, которые вот уже шесть лет учатся в израильской школе, было ли у них хоть раз, чтобы говоря на какую-либо тему, их учителя сослались бы на мнение Нетаньяху. Те не смогли вспомнить ни одного подобного случая.

    Когда мы рассуждаем о популярности Путина, то должны помнить, что в её основе лежат административные усилия огромного количества людей, имеющих доступ к ушам и власть над телами огромного количества россиян. Как написал Бродский: «Даже стулья плетёные держатся здесь на винтах и на гайках…»

    Но при этом основную часть своей популярности Путин всё равно растерял
    Скрыть текст

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Если бы у вас были железобетонные основания для подкрепления своей позиции, а не просто эмоции и «мнения», то любые бы мои вопросы были бы разбиты в прах.

    А сказочка не какая-то. Это очень говорящая сказочка. Прекрасная иллюстрация.

  • В ответ на: Ну вот в Европе люди в геев наряжаются, и это тоже ищется за пять минут
    ...а это уже их проблемы, что за привычка переключать внимание на Европу или Америку при любой попытке обсудить российские моменты?

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на:
    В ответ на: .это просто лишняя трата воемени детей
    типа отрывают детей от работы? :biggrin:
    Честно? Да.

  • В ответ на: Антиподом «Умной Эльзы» является «Тупая Эльза». Первая героиня нервничала по поводу тех событий, которые не случились, а вторая в перевертыше должна в упор не видеть того, что уже произошло и происходит прям сейчас.
    Ничего ж страшного, вообще ничего.
    И еще есть несколько психиатрических диагнозов, поставленных профессионалом с большим опытом на расстоянии, знаем.

  • у меня нет намерений что-то там у вас разбивать. продолжайте в демагогию. вообще это вы пришли в чем-то разубеждать меня и алексия, а не мы вас убеждать, мы между собой беседуем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Конечно их проблемы. Я лишь провела аналогию.

    А почему ты не пеняешь Диеге, когда он постоянно приводит в пример «развитые» страны, что их приводить нельзя?

  • Кстати о мнениях, фактах и доказательствах - а как вы определяете квалификацию психиатров? На что опираетесь? И как можете подтвердить собственную квалификацию проверятеля квалификации?
    Можете ознакомить с концепцией, нормативными актами, продемонстрировать сертификат?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: мною сформулированы критерии бездельников. Ими могут быть депутаты конечно же. Но и простые члены форума, которым есть время обсуждать какую-то хрень типа переодеваний детей в зайчиков и серьезно ждать от этого последствия, тоже ими бывают.
    :biggrin: а кто обсуждает зайчиков и ждёт последствия и кто бездельник? применительно ко мне - я тут ФЛУЖУ... с 2003 года на Форуме НГС мной нафлужены десятки тысяч постов, когда я впараллель работал или трудился, тысячи постов, когда я проводил рабочие встречи и совещания, у меня с многозадочностью всегда всё нормально и было и есть :biggrin: а депутаты - не просто бездельники, они опасные бездельники, выродившиеся в то, что они сейчас собой представляют
    кроме нескольких... типа тех, которых нынче судят, что не донесли на себя, что они иноагенты :facepalm:
    ну а тему заек развила свет :knix: :biggrin: со своими домыслами и приписываниями другим того, что они не думали, не делали, не говорили

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Вообще-то вы первая ко мне обратились))

  • Успеют поди наработаться

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: в следующий раз я тебе лучше "про кино" в приват отвечу, чтобы такого всплеска не было

    хотя, не...

    такое тоже надо

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • я лишь уточнила, что я не говорила того, что вы мне приписали. а далее вместо того чтобы сказать ок, я не так прочитала, вы начали выпытывать про основания. ну ок, закончим.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А сколько бы было постов ежли б не работал?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • работа детей - это учеба школе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • опыт работы определяет квалификацию хоть какого специалиста.

    Как говорил один человек с медицинским образованием, который проработал врачом недолго - я не врач, я человек с медицинским образованием.

    Но это же не только к врачам относится, вы понимаете это, уверена.

  • ...с чего всё началось:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Ну так и депутаты не писали, что они считают народ за ферму. Ну вы «ок», что не так прочитали и поняли их посылы, готовы сказать?)

  • я мандаринов купила, начала сезон так сказать )) большие, тонкокожие, без косточек. и вкусные. а еще завезли свежие яблоки "россия новый урожай". не знаю что это, но они очень хороши. вкус детства.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • столько же
    это в моменте величина не зависящая от дел, общения в реале и в мессенджерах

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • вернитесь и прочитайте. я написала "иногда кажется". я не писала, что они считают. боже мой...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а мы опять ведро груш купили) и так едим, и снова пирожок испеку.
    чего-то не хватает опять, наверное...чего там в грушах много?)

    я читаю жизнь..

  • не знаю. я груши не люблю. в детстве были вкусные из бабушкиного сада в казахстане, а сейчас какие не куплю, все не вкусно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну т.е. кажется, но тем не менее вы ошибаетесь?

  • А, концепция понятна, нужно записываться к 80-летним врачам, хозяйке на заметку. А опыт работы любого форумчина и проверять не надо, он запечатлен, как и многое другое, в сплетнях из надежнейшего источника.

    И о диагнозах. А то, что звучит на форуме это точно они?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • вы чего привязались то?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: а у меня глаз на консервированные упал из Чижика, и цена хорошая, чё-то рублей 99 что ли

    осталось найти где этот Чижик у нас :facepalm:

    вчера мальчик на Ладе довольный сунул мне штук 15 каталогов Чижикеа, я их честно принёс домой, хотя можно конечно было выкинуть в мусорку подальше от места раздачи, чтоб не наказали :biggrin: он просто торопился по ходу идти дружить с девочкой, которая рядом с ним была, кто из них промоутер я не понял :ха-ха!: но меня он вычислил правильно - я всегда беру всю хрень, чтобы промоутер план выполнил

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • в консервах сахара много, ну их.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :bday: а у меня шарлотка с алтайскими яблоками

    доедаю, которые мои мне 9го привезли, те, что сам притащил уже закончились :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Несомненно, если выбирать между врачом 50-60 лет, отучившемся когда-то, и 80-летним врачом, работавшим им всегда, выбирается второй.

    Ну конечно они. Вы нам несколько раз это рассказывали. И рассказывали, почему вы это делать можете. До лечения по фотографии оставалось какие-то малипусечные шаги.

  • :biggrin: ...а я и мартини бьянко вермут люблю :смущ:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • я тоже, но бодяжу с тоником или льдом )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ...но лучший вермут всё равно Gancia :bottle: :bb:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: