Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
  • Так ты определись, с мнением ты и с позицией что-то пишешь, или ты ни за, ни против.

    Вот ты сейчас это представляешь как факт, я правильно понимаю ? «серьёзно можно только обсуждать последствия того, что детсадовских будут массово одевать в милитари и вести с ними разговоры о важном, при этом гнобить их и их родителей за то, что они оделись в кошечек-собачек-тигрят-лисичек-волков-...»

    Это твоя позиция или ты опять п…шь? ты реально считаешь, что после новогодних праздников родителей, которые одели своего ребенка зайчиком, подвергнут наказанию?



    Мои жизненные наблюдения состоят в том, что не сбывается ни светлое будущее, которое транслируют провластные рупоры, ни чудовищный негатив, транслируемый оппозиционными рупорами. Реальная жизнь она где-то посередине. Не все так хорошо, но и все не так плохо.
    У меня нет ощущения, что ко мне относятся как к зверушке, например. Никто меня насильно не осеменял и на мою личную размножаемость не посягал. Я эти вопросы сама как-то закрывала. Но нет. Кто-то себя зверушкой чувствует только лишь потому, что что-то там Дума приняла.

  • :biggrin: вот смотрю я на своего внучатого племянника, у которого в студии театра Афанасьева в детской группе была роль большой собаки, и понимаю, что если он в неё войдёт, то со сгенерированными депутатами кретинскими законами племяннице может прилететь штраф, если какой-нибудь добрый сирожа решит настрочить донос

    мои жизненные наблюдения состоят в том, что нас и раньше помещали в зону, в которой невозможно не нарушить закон, сейчас это стало ещё серьёзнее, каждый в чём-то, да нарушил, при том, что вольность трактовок ныне просто поразительная

    факт - что одевают солдатиками, и факт, что разговоры о важном будут с пятилетнего возраста :facepalm:

    факт - что вот такая хрень это пока цветочки, выше я цитировал про 162-страничный текст на тему, притащенный в госдуму, сомнений, что они чего-то сгенерируют в итоге почти нет... так что пока может и не накажут, просто воспитатели не дадут одеваться зайчиками, чтоб чего не вышло :biggrin: а в хаки - пожалуйста, это можно :спок: и по доносам - наказать за что найдут

    ты размножалась после 2022? нет? ну и всё тогда :спок:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ты уже фотографировался
    хде отзывы??? :tantrum:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :biggrin: ну ладно, не приду, не сфотографируемся, с планшета не отходя от кассы не напишем

    а так ну напишу когда-нибудь под настроение :friends:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • леша, ты че такой вредина, ты плохо на фотке получился?)) пиши давай, мы щас все пойдем и проверим)

    я читаю жизнь..

  • нет, не так
    надо:
    1) написать отзывы на предыдущие фотки
    2) прийти сфотаться
    3) написать новый, желательно восторженный отзыв
    4) принести тортик, попить со мной чай

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :tantrum: ну не пишу я по заказу, ни хорших отзывов, ни плохих, настроение надо :biggrin: а то фигня выйдет

    напишу, напишу

    а получился... что там в пословице про зеркало было? :ха-ха!:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :write: :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: леша, ты че такой вредина?
    :agree:
    да ваще!

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Вообще не в теме но чего-то придумал и сам решил чего за это полагается :безум: :biggrin:
    Вот ежели твой племяшка начнёт по дороге столбы метить известным собачим способом - тогда он то самое и есть. Иначе никак :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Хороших новостей вам :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ну не пишу я по заказу
    ну нааадо же, какой свободный художник :а\?:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :biggrin: метить это скорее я, если прижмёт после :pivo: , традиционным человеческим способом, если в окрестностях не окажется туалета хотя бы типа сортир

    по хрен, всё равно тема направлена на возбуждение ненависти, розни, отвлечение внимания от действительно серьёзных вопросов и приведёт с большой вероятностью к принятию очередных репрессивных законов

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • был недавно в Пышечной на Станиславского, как я его понимаю :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Каждый видит что хочет :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: да, и вредина :tease:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Ну одели солдатиком и ввели разговоры о важном, и что? Что произошло-то страшного? ничего, кроме того что это лишний урок. Ничего ужасного он не несет. Точно несет не больше ужасов в умы детей, чем религия, например.

    Возмутились родители этим заданием? Ну пусть не пишут. Всего делов.

    Где тут ужасы, страсти, тайны, интриги, расследования, доносы и репрессии?

    Те, кто зачувствовали себя зверушкой, тоже после 2022 года не размножались. Однако «ну и все тогда» в эту сторону ты не пишешь) почему?


    Вопрос у меня остался. Ты серьезно считаешь или п..ел, когда говорил, что после новогодних праздников родителей , одевших ребенка зайчиком, подвергнут наказанию?

  • з.ы. хотя заголовок конечно построен так себе
    из-за беляшей не самоубился, но из-за чего-то другого мог :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • рассказывай, что видел в своём трипе по Израилю ныне? или где ты там был :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • он от голода что ли хотел самоубица?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: после новогодних праздников родителей , одевших ребенка зайчиком, подвергнут наказанию?
    прости мой французский, но эту херь придумала ты :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Хорошо. Будем опираться на цитаты точные. С уточняющими вопросами.
    «серьёзно можно только обсуждать последствия того, что детсадовских будут массово одевать в милитари и вести с ними разговоры о важном, при этом гнобить их и их родителей за то, что они оделись в кошечек-собачек-тигрят-лисичек-волков-...»

    Предполагаешь ли ты, остается ли у тебя сомнение, что может быть массово детей не будут одевать в милитари? Или точно-преточно это будет массово? Ну даже пусть и одели. Они домой пришли и разделись. И что случилось-то?И какие плохие последствия ты ждешь от разговоров о важном? Как ты себе вообще представляешь, что говорят на этих уроках?

    Какие вообще серьезные последствия ты готов обсуждать от переодевания в детском саду солдатиками и проведения разговоров о важном.

    Вопрос второй. На новогодние праздники дети оделись зайчиками. После этого ты считаешь, что некий кто-то придет их гнобить? Так?

  • а кто почувствовал себя зверушкой?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • По тексту выше.

  • не нашла такого.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Снесли наверно модераторы.

  • :biggrin: да, правильно процитировала

    я сказал ровно то, что сказал

    процитирую тебя "Точно несет не больше ужасов в умы детей, чем религия, например. "

    вот это тоже цветочки

    а ягодки... п. 1 Правил Форума, обсуждению не подлежит :biggrin: как и последствия этого всего - п. 1 Правил Форума, даже если многие ФЗ не соответствуют Конституции РФ
    В ответ на: На новогодние праздники дети оделись зайчиками. После этого ты считаешь, что некий кто-то придет их гнобить? Так?
    нет, не так :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Что цветочного по ссылке, можно своими словами? Позицию свою озвучь.

    Не так?
    А как будет если на новогодние праздники дети оделись зайчиками? Что будет и как?

  • там не было про то, что кто-то почувствовал себя зверушкой

    вот оно это сообщение

    мне иногда кажется, или уже не кажется даже, что они там [в ГосДуме] нас считают какими-то своими зверушками. все запрещают, требуют размножаться.

    абсолютно корректное наблюдение :agree:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • именно. человек читает и вкладывает в прочитанное какой-то свой смысл.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • милитаризация неизбежно приводит к войне, соответственно мне она не нравится и точка

    да никак не будет :biggrin: где-то в зайчиков просто не дадут одеться, как не дают рисовать радугу, чтоб чего не вышло, не более того

    но лишний закон, чтобы потенциально все зайки оказались вне закона нарисуют

    я ж говорю, тебе в депутаты :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • в саду это все фигня, в саду детей одевают родители, и никто не заставит родителя нарядить ребенка на НГ в милитари. квадроберы - это школьники все таки. у среднего школьника уже есть карманные деньги, он сам может купить себе на озоне маску и перчатки и после школы пойти поиграть с друзьями. штраф родителям? или что будет после запрета?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • на учет будут ставить?)

    я читаю жизнь..

  • да фиг ты с ним что сделаешь до 14 лет )))) у меня же подруга от своего 10-летки все страдает. она уже и рада бы попугать его чем-нибудь серьезным, а нет никаких инструментов. еще первая четверть не закончилась, на него уже 2 докладные. еще одна и сказали будут исключать...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну вы же тоже прочитали и вложили свой смысл в головы других людей. Вы за них придумали, что они вас считают за зверушек. В то время как некие «они» ничего такого не считают и ни о чем таком не думали.

    Пройдемся по свежим примерам. написано, например, что запрещена пропаганда идеологии чайлдфри, например, но кому хочется, то читает, что запрещены сами чайлдфри.

    Но! если у вас действительно не возникло ощущение, что вы зверушка, то почему вы решили, что они точно считают, что вы зверушка? Я не вижу никаких проявлений действий от «них», что долдно было бы меня натолкоеуть на предположение , что «они@ считают, что я зверушка? А вас что именно натолкнуло на такие мысли?

  • И чем он займётся вместо учебы?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Азиаты реже лысеют однако

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А в школе уже можно -- недавно на день рождения Путина второклассников поставили на колени в виде его фамилии. :live:

  • Поставили и так оставили :biggrin: знай свое место - второклассник! :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • прием "демагогия".
    еще раз перечитайте. они не меня считают зверушкой, они всю россию и народ считают своей фермой и скотом. вы играли когда-нибудь в стратегии? хоть в веселую ферму, хоть в цивилизацию? и вот вы главный управленец, бог. вам не важны чувства и желания персонажей игры, вам надо больше солдат, больше курей, больше церквей. это ваши ресурсы. так и у нас сейчас. им нужен рост населения и неважно какими путями. вот и придумывают всякую ерунду, хотя вся эта ерунда уже побывала во многих странах (и у нас) и последствия везде были одинаковые - никакого роста рождаемости.
    что касается пропаганды. прежде чем ее запрещать, надо термин досконально объяснить. нет у нас нигде в законах этого термина, его пояснения. так что под запрет попасть может все, что в голову взбредет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Кто "они" ? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • домашнее обучение, частные школы. выбор огромен. может другая школа не будет смотреть характеристику и причину перевода, и примут к себе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тогда чего она переживает?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да, я соглашусь, что милитаризация не есть хорошо. Но и никаких массовых переодеваний нет. Зачем об этом говорить как о совершившемся факте?

    Так какие серьезные последствия наступят то? Кто-то где-то один или два дурака радугу запретили рисовать или в зайчика переодеться, то все? Серьезные последствия?Капец стране и ее нужно закрывать?

    Какие у тебя основания сейчас в насмешливом тоне писать, что мне в депутаты? Какие у тебя были критерии и каким образом я под них подходила, чтобы это утверждать?

  • как чего? ребенок неуправляем уже в 10 лет. домашнее обучение штука непростая, чужие люди в доме опять же, социализации ноль. частная школа дорого, да и оттуда попрут после нескольких скандалов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Значит останется свободным неучем. Цена свободы - она такая :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Какие у вас основания считать, что «они» сели и думают «вся Россия и народ наша ферма и скот»? Тем более откуда у вас такие основания считать, если вы лично вследствие «их» действий совершенно себя зверушкой из табуна не почувствовали? Может быть потому не почувствовали, что «они» ничего такого и не делали ?

  • большие основания.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • потому что переодевания в саду это лишь первый этап

    Показать скрытый текст
    Жительница Свердловской области отказалась отправлять своего сына-школьника на военные сборы. Ее обвинили в «дискредитации» армии и оштрафовали

    Суд в Свердловской области оштрафовал на 30 тыс. рублей жительницу поселка Старопышминск Яну Лисицину, которая отказалась отправлять своего сына на школьные военные сборы. Ее историю рассказала «Новая газета».

    Сын Лисициной Иван учится в гимназии №5 города Березовского. По словам женщины, она подала директору школы заявление с просьбой составить для сына индивидуальный учебный план, но не смогла добиться его получения. После этого женщина по совету правозащитников обратилась к омбудсмену Свердловской области.

    Незадолго до сборов мать школьника вызвали в местное управление образования. На встрече, в частности, присутствовали директор школы и военком. По ее словам, ей заявили, что она «плохо влияет на своего сына» и угрожали отобрать ребенка.

    «Военком начал называть Ивана уклонистом. А еще — резко завел тему СВО… Начал говорить, что “сейчас бомбы полетят к нам на голову, а ваш сын не хочет защищать страну”. И тут я как бы фразу кинула… Я сказала, (…) [“Новая газета” не может привести фразу дословно — ее суть в том, что России не грозила опасность в феврале 2022 года]. Больше я ничего не говорила, но потом, в протоколе о “дискредитации армии”, появились совсем другие фразы», — рассказала женщина.

    В сентябре Лисицыну вызвали в полицию и рассказали, что против нее завели дело о «дискредитации» армии. По ее словам, сотрудники полиции признались ей, что хотели завести уголовное дело о «фейках», но не смогли найти для этого достаточных оснований.

    Лисицина рассказала изданию, что на встрече в полиции также присутствовал сотрудник ФСБ, который заявил, что ее «борьба» за сына может «плохо кончиться» из-за того, что она обращалась к правозащитникам.
    Скрыть текст

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Разговоры о важном во всех школах есть? Есть. Для пятилеток в детсадах их Путин одобрил? Одобрил. Переодевания - найдено за пару минут, и такое постоянно есть в выдаче в новостях, не только к праздникам.

    Последствия уже наступили, не хочешь замечать их - твоё право.

    А какие основания у тебя были в насмешливом тоне писать, что тебе не в депутаты а в Алексии? :dnknow: критерии сформулированы тобой - Мечтаю дожить до такой степени свободы от любых занятий и работы, чтоб от этого самого безделия меня волновала сначала борьба за право быть квадробером, а потом для разнообразия изъявления воли борьба против них. - это про депутатов :biggrin: по моему скромному мнению

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: