Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
  • Ну

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ну так и сейчас лезут в машинки. мы ж про массовость? или нет?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: В жигулях? в 88м? Радиоприёмники были.
    нет)

    я читаю жизнь..

  • массово машины вскрывали в 90е. толковых замков не было и сигнализаций тоже. а в ссср и магнитол поди найди.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так и куда б во второй половине 90-х ушла массовость, если она ещё до середины нулевых была?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: магнитолы и в 90е снимались в обязательном порядке.
    в 90-х снимали не магнитолы, а панельки...тогда уже появились автомагнитолы со съемной передней панелью

  • в 19 году. давно конечно. так же давно, как стар мой машин. и конечно из-за корейцев, не из-за чего-то другого.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Лезут
    Массово не массово, но смартфоны дёргают только так, периодически с боем боковых стёкол

    Районы разные

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • такие *нет. смотря где жить.
    но, да, вспомнила, как подруге фару открутили, пока мы в океане шарились) так что были случаи.

    я читаю жизнь..

  • молочка подорожала и опять вспомнили холивар про "пальму"))) старые страшилки публикуют

    Пару недель назад общался с экс технологом одного большого молочного производства в РФ. (Тут он общепит открыл).
    Так рассказал, что вообще все знают, как правильно и должно быть.
    И когда купили молочное производство акционеры, его позвали делать всё как надо.
    Но. Если делать молочку из молока - получается дорого.
    Конкуренты давят ценой.
    Перешли с цельного молока на сухое. Сперва на 50%
    Стало лучше.
    Но конкуренты ещё снижают цену.
    Ок. Перешли на 100% сухого молока и белорусского (оно похуже качеством, но дешевле).
    Стало лучше - но конкуренты снова давят.
    Плюс случился крымнаш.
    Перешли на пальму. Сперва частично.
    (Чтобы не терять знак «молоко и молочная продукция»).
    Потом смотрят у конкурентов все 100% пальма и меловая вода в составе.
    И тоже пошли следом за ними.
    Проверкам, которые качество проверять приходят - совать взятку стали (это дешевле, чем дорогие ингредиенты класть в продукцию).
    И дело пошло на лад.
    На этикетке «цельное молоко». В самом продукте в лучшем случае (если премиальный или для детского питания продукт) 20-25% белорусского сухого молока.
    Во всей остальной линейке: пальмовое масло, мел и ароматизаторы. (Состав в принципе от оконной замазки мало отличается).
    Но это - единственный способ выдерживать конкуренцию сейчас в России.
    Нормальный продукт покупать могут себе позволить 5-10% населения.
    Остальные - только эту ароматизированную замазку на пальмовом масле.
    В общем, человек плюнул, решил, что его навыки и образование там не нужны - и уехал тут общепит поднимать…"

    Роман Бабакин

  • Но в вашем мире конечно все по-другому. Европейскому бизнесу хана и своими действиями сейчас только и делают что подталкивают к краю пропасти.
    Показать скрытый текст
    Летом 2019-го года компания Ford приняла решение практически полностью отказаться от российского рынка, сохранив свое присутствие только в сегменте коммерческих авто с успешным фургоном Ford Transit. Вместе с уходом с рынка произошло закрытие производственных площадок компании.

    Причин подобных действий со стороны американской компании было несколько:

    2018-й год оказался тяжелым для компании.
    Ее глобальные продажи упали на 9,5%, а полученная прибыль сократилась практически вдвое до 3,6 миллиарда долларов. В условиях, когда руководство выбрало путь развития, связанный с электрификаций, потребовались инвестиции в НИОКР и переоборудование производств, что потребовало оптимизировать бизнес с отказом от наименее прибыльных рынков. Сокращению подвергся европейский рынок, а в США сократили линейку доступных авто.

    Отсутствие бюджетных моделей.
    В каждом из сегментов, в которых был представлен Ford в России, его модели не просто не превосходили или уступали одноклассникам по характеристикам, но и были значительно дороже их. Как результат – низкие продажи. Например, Ford Kuga за весь 2018-й год был распродан в количестве 13,8 тысячи экземпляров, проиграв всем своим прямым конкурентам. Кроме того, Ford не смог предложить россиянам свой KIA RIO или Lada Vesta, представителей наиболее востребованного в стране сегмента авто.

    Неудачный набор SUV.
    Сегмент кроссоверов наиболее динамично развивающийся в России, и именно в нем позиции Ford оказались наиболее слабыми. Компактный EcoSport оказался некрасив и дорог, Kuga просто дороже конкурентов, а Explorer в силу премиального ценового сегмента в принципе неспособен обеспечить большие продажи.

    В результате, на три модели пришлось за весь 2018-й год всего 22 тысяч проданных автомобилей, что меньше показателей продаж отдельных моделей прямых конкурентов, например, Hyundai Creta или Toyota RAV4.

    Отсутствие адаптации.
    Еще в 2006-м году компания Ford перешла к корпоративной стратегии One Ford, предусматривающей максимальное сокращение вариативности модельного ряда и унификацию авто. Подобный подход позволит существенно сократить издержки производства и вывести корпорацию из финансового кризиса, но локальные рынки серьезно пострадали.

    Фактически компания не провела никакой адаптации своих моделей к российским реалиям. «Зимние пакеты», более мягкие настройки подвески, увеличенный клиренс, все это необходимо россиянам, и они нашли это у других производителей, а не в автомобилях американского бренда. Как результат, невысокие продажи.

    Проблемный сбыт.
    Имея три мощных производственных площадки, компания «Ford-Sollers» смогла загрузить каждую из них, не больше, чем на 30-40%. За 2014-2017 год убытки достигли 1 миллиарда долларов. Единственной коммерчески успешной моделью оказался Ford Transit. Он в итоге и остался на сборочном конвейере.

    Ошибки инвестирования.
    Руководство Ford вложилось в России сразу в три завода, потратив крупные средства, но не смогло обеспечить полноценной работой ни одного из них. При этом отказ от специальных инвестиционных контрактов лишил компанию возможности получать государственные льготы и дополнительные меры поддержки.

    Как результат, об окупаемости созданных мощностей не могло быть и речи, отсюда и серьезные финансовые убытки.
    Скрыть текст

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не верю, полный бред. сухое молоко и растительные жиры используются только для десертов. традиционная молочка только из цельного молока.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да, европейскому бизнесу хана. мы верим.
    а из какого телеграмчика вы это сюда тащите?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • зато китайцы-красавчики, локализацией обременять себя не будут, заводы строить тоже, будут присылать машино-комплекты, все едино конкурентов им нет и альтернатив тоже. Но оплакивать мы будем европейский бизнес)))

  • В ответ на: а из какого телеграмчика вы это сюда тащите?
    похоже на статью в известиях

  • В ответ на: не верю, полный бред. сухое молоко и растительные жиры используются только для десертов. традиционная молочка только из цельного молока.
    да это всё рассчитано на плоскоземельщиков)))

  • Нам вот тут доказывают, что капиталисты за рубль удавятся, а они идут на убытки.
    Наверное иногда и у некоторых репутация главнее..:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • сколько живу, столько слышу о хане европе и америке. но пока хана периодически навещает исключительно нас.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • форд - это весь европейский бизнес?)

    я читаю жизнь..

  • А европейцы с чего приходили и локализацию устраивали? Им конкуренции и иальтернативы тоже особо не проглядывалось.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • именно по форду? да по первой ссылке в запросе. но можете продолжать верить в цветущий европейский сад

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да и с другой стороны уже тоже сколько слышно, что нам хана.
    Так к той хане уже и привыкли за 35 лет.
    Я так другого и не припомню. Малость передышка была во второй половине нулевых.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я оплакиваю европейский бизнес? по мне это совершенно логичный закат эпохи.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Первая Сони у меня была - вытаскивалась вся. В 93м купил на рынке в Ростове на Дону…
    В 95м выдрали с проводами когда на обед домой приехал и не забрал) Потом была с панелькой. Но началась пора аккумуляторов. Но это по ночам, а у нас гараж)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • малость передышка? ну у вас и запросы мужчина) с конца 90-х до 2014 нормально жили. а потом доллар поскакал и здрасьте санкции.

    я читаю жизнь..

  • ...а в России какое время суток у эпохи? Тёмная ночь?

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • америке-то с чего ханеть? и да, сколько бы вас хана не навещала исключительно, что-то живете и не тужите... ну если только по сметане, которая неправильно в банке налита и что на митинг нельзя, а хочется аж припекает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • чего ты несешь? когда приходили европейцы как раз и началась конкуренция. между ними. потом пошли корейцы и тоже влились. а сейчас вообще ничего и китайцы диктуют условия. им вообще не нужны у нас производства и рабочие места, и так купят все у них, нет никаких альтернатив.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • форд вообще американский

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну до 2014 случались засады, 1998/1999, 2008/2009, чо уж

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ... европейцы с японцами...

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • те засады фигня, как оказалось. ну если сравнивать.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: именно по форду? да по первой ссылке в запросе. но можете продолжать верить в цветущий европейский сад
    ну как альтернатива можно верить в великую рассею. какая разница то? разве что мы просто пишем, а не как местный тут упоротый лозунгами орет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • если кто-то лично жил "нормально", то это вообще-то не обязательно на всех экстраполировать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А европейцы с чего приходили и локализацию устраивали? Им конкуренции и иальтернативы тоже особо не проглядывалось.
    это была грамотная политика нашего любимого правительства и конкуренция была, пусть и внутиривидовая, а теперь если только китайские бренды удумают с друХ дружкой соревноваться, а ихняя власть им позволит выводить рабочие места в коварный зарубеж

  • У меня турецкий, а был и российский, даже армейские до сих по на них ездят…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :biggrin: и Лексус почти американец, хоть и японец

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • лично у тебя - да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: если кто-то лично жил "нормально", то это вообще-то не обязательно на всех экстраполировать.
    надо было работать? или что там по гуинплене?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: америке-то с чего ханеть? и да, сколько бы вас хана не навещала исключительно, что-то живете и не тужите... ну если только по сметане, которая неправильно в банке налита и что на митинг нельзя, а хочется аж припекает
    тужу. и не только по митингам тужу. тужу по запрещенным концертам, по запрещенным книгам. и чо вам митинги дались? насильно никто не гонит, не путинги же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну так то да

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Да какой там конец 90-х? До середины 00-х беспредел стоя. И вторая чеченская компания во всю шла.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • экономика любой страны по определению бессмертна как и мафия.

    Пока есть экономические субъекты, то кто-то обязательно попытается продать лично сплетенные лапти и прикупить пару топоров у коллеги по рыночной площади)))

  • Самая тёмная ночь перед рассветом © Дунцова и прочие добрые люди :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ...третья будет п.5 плохая :cray-1:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • А китайцы меж собой не конкурируют, чтоли?
    А европейцам и корейцам зачем тут производства и рабочие места? От доброты природной?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну щас то беспредела нет? мы же сравниваем все еще, да?

    я читаю жизнь..

  • не зря ты невзлюбил вайлдбериз)

    я читаю жизнь..

  • зачем? каждый живет как хочет. потом что-то правда обижается, что получилось на так как мечталось...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну так мечтайте о реальном. может и сбудется.

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: