Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
  • Форда купили, гонял в Красноярск, на обратке залетел камень. Поменял по КАСКе. С подогревом стекло.
    Через год залетел камень на Бердском. Сначала был просто скол и звездочка. По зиме при обогреве стекла и печке в стекло поползли трещины. Третий год ездию, забил. На солнце трещины бликуют, но в поляризационных очках норм...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • *БД
    БЗ?))

    нпп
    у меня сегодня выходной от макрофилософского романа. читаю его когда никого нет дома, а то мысли скачут, как те скакуны) не совсем туда)

    1 км в бассе и сейчас запрограммированная пирожками, пеку шарлотку с яблоками-грушей-клюквой

    витамина С наверное тоже не хватает)

    я читаю жизнь..

  • На муку пшеничную высший сорт Мария пока отзываю свой респект, облажались они на партии 28.09.2024 смена 2 Короткоякский элеватор
    Вернул им взад две пачки, взял такую же, но август, другой завод, фасовка по 1 кг
    Органолептика, мать её :tantrum:
    Вот тянет их блин всех тоже сэкономить, входную ниже сделать, а любое кроилово ведёт к попадалову

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • здрасьте приехали) шарлотку выбрасывать?)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: 1 км в бассе
    наконец-то литр! :live: :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :biggrin: нет конечно

    Одна партия, августовская 2 кг этот же элеватор нормальная была

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • сегодня два перца преклонных годов рядом плавали. и вот скажу я вам, трындят они побольше дамочек)))

    я читаю жизнь..

  • Гы. Ты под стол ходил, а я ездил на жигулях в СССР. Щетки стеклоочистителя на ночь снимались)))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Длина бассейна

    Для спортивных соревнований используют бассейны длиной 25 метров (короткая вода), для олимпиады - 50 метров (длинная вода).

    А во всех фитнес-клубах длины бассейнов отличаются - то 24 метра, то 51.

    Это делается для того, чтобы в случае нужды какая-нибудь федерация не смогла оккупировать частный бассейн для нужд профессиональных спортсменов. Потому что профессиональный бассейн может отличаться от норматива только на три сантиметра. А в бассейн с большим расхождением длины никто не припрется, все оккупанты автоматически пойдут....
    да нет, здесь тоже не все так просто

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конкретно только из нашего магазина, 28.09 смена 2 этот элеватор

    При этом она безопасна, но беспонтовая, запах, привкус

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :biggrin: а то

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • я кароче захожу в басс и слышу как мужчина из воды что-то кричит и машет, ну я на всякий случай переспросила че ему надо, а так как он невнятно ответил, ну поздоровалась в ответ. мало ли, я ж вежливая) и только потом увидела, что друган его пришел)))))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на:
    В ответ на: какой форд фокус?
    я думала твой фф. я помню, что старая какая-то европейка.
    ахах. от зурбагана наверное помните. он придумал старого немца, тут еще после этого дефлопе петросянила потом пару страниц на эту тему.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну ладно. бывает. вот кстати иллюстрация как слухи растпрстраняются: кто-то что-то ляпнул, потом повторили, потом подхватили и понесли. Мне в этом нравится ИОЗ: напишет всякую чухню и смотрит кто куда потащил.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И да. Директор ресторана при гостинице Украина в Москве - тогда был большой человек.
    Он машину раз в три года менял. Старую продавал, новую покупал.
    На разницу в цене - гудел)))
    Совок гнусное время. Ты просто там не жил...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Оля, у тебя для тестов и прочих фаршей есть планетарный миксер? мне надо, но я не хочу за 20 тыщ, но и за 4 не хочу, чтоб сдох на первой шарлотке.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не, у меня обычный ручной бош.

    я читаю жизнь..

  • т.е. всё по новой?
    На колу мочало - начинай с начала?

    К концу недели движение по Димитровскому мосту откроют по всем полосам без ограничений до следующего строительного сезона

    Сегодня ночью и на два дня (до 00.00 18 октября) закрыли для движения крайнюю левую полосу Димитровского моста в направлении с левого на правый берег. Ограничение связано с устройством асфальтобетона – это обеспечит проезд до наступления зимы и начала строительных работ в будущем году (ориентировочно в апреле).

    «Укладывается асфальтобетонное покрытие на тот слой бетона, который был устроен прежним подрядчиком. Он некачественный, мы его не приняли. Подрядная организация, которая сейчас работает, выполнит работы по устройству покрытия, а на следующий год разберет его и прежний некачественный выравнивающий слой из бетона. Сейчас закатаем покрытие, уберем знаки, блоки, и автомобилисты смогут ездить по мосту до следующего строительного сезона без ограничений. Работы планируем завершить на этой неделе»,
    – рассказал директор МКУ «Гормост» Сергей Эпов.

    Стоимость работ – около 20 млн руб.

  • у меня есть. для шарлотки не подойдет, там бисквит короткий, лучше обычный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это не слухи. это додумки. зурбик сказал старый немец, я сказала, что не немец, а американец форд, вы тут же выдали старого форда фокуса :facepalm: ладно старого, это зурбаган придумал. но фокуса это уже вы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну нормально, поздоровались и хорошо

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: у меня есть. для шарлотки не подойдет, там бисквит короткий, лучше обычный
    не поняла...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а ну то есть все-таки форд. коммерческий что ли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • форд. что значит коммерческий? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мэрия спешит в тележке отчитаться, видимо боится бунта в ТЦ)))

    На улице Урицкого приступили к посадке полноразмерных саженцев

    Продолжаются работы по реконструкции зелёных насаждений на улице Урицкого. Рабочие завезли новый грунт и начали высаживать 3,5-4-метровые саженцы черемухи Маака.

    Жалобы новосибирцев на падение частей деревьев и даже стволов вдоль аллеи на улице Урицкого поступали в мэрию с 2021 года. Обрезка деревьев лишь частично решала проблему безопасности. Специалисты управления по благоустройству общественных пространств мэрии Новосибирска провели дендрологическое исследование и выяснили, что 87% взрослых деревьев имеют сильные повреждения крон и корневой системы. Растения находились в неудовлетворительном и аварийном состоянии, а значит, могли угрожать жизни и имуществу горожан.
    Поэтому было принято решение комплексно обновить зелёные насаждения вдоль улично-дорожной сети улицы Урицкого. 30 августа новосибирцы обсудили и одобрили проект реконструкции. Он был разработан с учётом истории улицы Урицкого и её зеленой айдентики.

    Специалисты предложили сохранить девять молодых деревьев черемухи, пересадить их в новые места на зеленых полосах между тротуаром и автомобильной дорогой, восстановить аллею 158 новыми полноразмерными саженцами черёмухи Маака, а также высадить 775 саженцев рябинника рябинолистного.

    Подрядчик приступил к работам с 16 сентября: рабочие освободили территорию для посадки, завезли грунт и сделали разметку. Сегодня приступили к посадке полноразмерных саженцев черёмухи Маака.

    «Крупномерные саженцы привозят из наших региональных питомников. Сегодня высаживаем первые экземпляры. Параллельно идёт приёмка остального посадочного материала. За две недели высадим все черёмухи и рябинники. Сейчас растения находятся в состоянии физиологического покоя – листья сброшены, фотосинтез замедлен – это самое лучшее время для пересадки. Что, кстати, рекомендовано в Приказе Госстроя России от 15.12.1999 № 153 «Об утверждении Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации»
    ,
    – отметила начальник отдела сопровождения проектов озеленения и благоустройства муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Проектная дирекция департамента культуры, спорта и молодежной политики» Светлана Гижицкая.

    Места новых посадок оформят древесной щепой и засеют газоны. По условиям контракта подрядчик будет ухаживать за саженцами в течение года, потом аллея будет закреплена за районными службами.

  • потом еще один чувак пришел. с бородой. и я подумала, что так нечестно, когда на голове шапка, а с бородой плавай - никаких ограничений))) плавал он кстати хорошо, быстрее меня. борода, видимо, не помеха сопротивлению воды)

    я читаю жизнь..

  • Хрен знает, у меня комбайн бош всё вымешивает

    Планетарный миксер говоришь?

    После Невского гляну :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • бисквит самый простой в шарлотку идет яйца сахар мука. для него планетарный миксер неудобно. яйца взбивать с сахаром проще и качественней ручным и гораздо быстрей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • если комбайн, то там и есть такой миксер

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: форд. что значит коммерческий? :biggrin:
    ндфл не забудь, а то отчет неполный)

    я читаю жизнь..

  • есть легковой, есть коммерческий. типо всяких газелек, есть грузовой, есть спецтранспорт типо всяких снегоуборщиков, есть строительная автотехника

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • шарлотка это условно было сказано. надо миксер для теста, но не типа пельменного.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мустанг у Марины)

  • у меня легковой автомобиль. почему если не фокус, то газелька или грузовик?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • на пироги заливные и торты мне нравится большой миксер.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • потому что когда я написала, что форд легковой давно ушел, мне ответили что не имеет никакого отношения к авто.
    В ответ на: я не знаю куда ушли легковые форды. ко мне они отношения не имеют.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (16.10.24 17:27)

  • я ответила, что ушедшие не имеют ко мне отношения и все. у нас легковой форд производил пару моделей, и все. модель моей машины никогда в россии не производилась.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну так они ушли с сервисом. кому нужен такой бизнес. поэтому логично долго ждать оригинальные запчасти.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Гы. Ты под стол ходил, а я ездил на жигулях в СССР. Щетки стеклоочистителя на ночь снимались)))))
    не только щетки, магнитолы тоже))

    я читаю жизнь..

  • магнитолы и в 90е снимались в обязательном порядке.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • во второй половине - нет

    я читаю жизнь..

  • у нас много кто ушел. логично при таком режиме )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Все есть на Форд и оригинал и не.
    Другое дело ценник вырос…
    Ну и цена зависит от срока поставки.
    СТОшка за датчик просила 40 тыр, на екзисте венгерский оригинал купил за 19…
    Хотя и это раза в два с лихуем больше чем мы имели до того как…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а вот это интересно...
    В ответ на: Франция продаёт половину фармацевтической компании Sanofi американской компании Clayton, Dubilier & Rice. И вот сюрприз! - ключевым владельцем Clayton, Dubilier & Rice является никто иной, как супруг Камбалы Хариус - Дуглас Эмхофф!
    Во Франции, конечно, страшный шум. Но ничего. Пошумят и проглотят, как и всегда. Ожидаемо!
    санофи же позиционировалась как компания глобальная и с государственным участием. интересно правда ли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Магнитолы? в 80-е? Ну ну...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Магнитол в СССР не было)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 1988? были магнитолы)

    я читаю жизнь..

  • В нулевые ещё во всю снимали. Какие нет? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • у нас много кто ушел, но легковой форд ушел давно и потому что не справился с конкуренцией корейцев. это такая мировая тенденция у европейцев.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В жигулях? в 88м? Радиоприёмники были.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: