Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
  • На первый.
    Если уж топить за корректность: врачи из поликлиники не звонят. Звонят медсёстры или прочий младший медицинский персонал.
    Конечно, есть звёзды, которым звонят даже главврачи, и даже министры, но у обычных людей всё по установленному протоколу.

  • А при чем тут "серьезные люди" и "обсуждение контракта"? Какое отношение это имеет к рыночным ценам и к истории РФ?

  • Не получится, там не по егойному, значит читать не надо
    Спроси у него как так Чубайс при Путине 22 года и сейчас в Роснано окончательно все следы банкротством заметут :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Конфликт кланов. Одних выводят, других заводят. А Шойгу тут не причем, конечно же. Как и Лужков в свое время. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • + обеление :king: во всём виноваты плохие бояре

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ну или готовят почву, кто во всем виноват.

    я читаю жизнь..

  • Восточный объезд у нас десятилетиями строят из-за либерастов проклятых.

  • Ога. Как же так - в Германии сотовый за евро продавали, а у нас не продавали. :ха-ха!:
    С Роснано, кста, не все так очевидно. Так же как и со Сколково. Тут я точно дочь офицера - сама знаю. :улыб:
    Проблема во многом в том, что научные венчуры в России - это фантастика, сынок. Взлетает даже не один из ста, а те, что взлетают - не факт, что реально необходимые. Пример OsSiAl в помощь, единорог и т.д. Хотя идея была хорошая.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Объезд хоть не видно :biggrin: как и на станцию Спортивная и поликлиники недостроенные глобально пофиг
    А вот мосты... :facepalm: :dash:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Скорее там место проклятое. Это во всех армиях мира так. :улыб:Государству нужна обороноспособность, а за какие деньги и кто при этом наживется - уже второе дело.

    А кто виноват - узнаем когда-нибудь. Как в старой песенке "но в феврале его немножечко того, и тут всю правду мы узнали про него". А пока что открыт только второй конверт. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (30.08.24 12:16)

  • В ответ на: И врачи поликлиник не всегда вызванивают пациентов при наличии нарушений в анализах, если прием не назначен заранее.
    В тех медучреждениях, где нааеден порядок, вызванивают. Потому что знают, какие меры последуют, если порядок будет нарушен. Сильных руководителей, способных не просто отладить процесс, но и обеспечить его бесперебойность, не на всех хватает, это правда. Но даже в этих условиях, когда не смотря на колоссальные усилия осознанной части народа, бардака еще полно, находится масса идиотов, орущих о кровавом режиме, отсутствии свободы, рабстве и всех долой...
    Пока народ в целом на ментальном уровне не будет осознанно готов к новому уровню жизни и порядку, так всё и будет.
    Это закон: каков запрос - таков результат. Нет запроса на порядок - нет порядка. Есть запрос на поорать - сидите, орите, хоть глотки сорвите... Ну вот так это работает, если грубо и на пальцах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Меламеда я ещё по НЭТИ помню :biggrin:
    Кстати, сотовые у нас так и не по рублю, хоть и есть от опсосов ниже рынка, но с годовым контрактом :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Как АвтоВАЗ? :biggrin: ©

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Всё верно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ...просто глядя на фото я понимаю, что логичнее сперва было пеньки убрать, ибо саженцам корневую же на раз повредить во время выкорчёвывания, всё ж впритык посажено
    пеньки сегодня не корчуют, а фрезеруют в щепу с небольшим углублением и присыпают земелькой. Так у меня во дворе с двумя огромными кленами разделались, уроды(((, а самый гнилой почему-то обрезали до со всех сторон в стиле лысый столбик и оставили, а него вся сердцевина - пустая, а те, что уничтожили в ноли были здоровые. Вот что за п.5?

  • Через горздрав спокойно можно записаться.
    https://gorzdrav.spb.ru/service-free-schedule#%5B%7B%22district%22:%225%22%7D,%7B%22lpu%22:%223%22%7D%5D

    А Алекс думает, что у тебя пурга только временами, а она перманентна.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А потом Путин пришел и шуганул эту элиту
    :ха-ха!:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Оказывается ни какого мира нет. Все в нашей голове. Вернее в конкретной. У кажого. И все. Откуда это оказывается, куда, кто правду сказал, кто нет? И что это меняет то? Тут важней другое. Кто вам в бошки вложил, что разрушение мифов, которые в любые времена сопровождали историю любых стран и континентов, дают вам право обхещывать все и вся, что связано с нашей страной и восхвалят все и вся, что связано с нашими врагами? И почему наши ценности у вас скрепы? Емае

    Правда победит. Россия.

  • У меня тётка в Москве в частной клинике. Не сказал бы, что не замотанная.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Супер аргумент. Не верь в Невского, читай кого там. Мельчаешь, Геша

    Правда победит. Россия.

  • Времена дикие были. Средненькие.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Так у меня во дворе с двумя огромными кленами разделались, уроды(((, а самый гнилой почему-то обрезали до со всех сторон в стиле лысый столбик и оставили, а него вся сердцевина - пустая, а те, что уничтожили в ноли были здоровые. Вот что за п.5?
    Возможно, эксцесс исполнителя (к сожалению, тупиц полно), а возможно, именно так задача была поставлена (если нужно было для чего-то освободить именно тот участок, на котором росли здоровые деревья).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А Алекс думает, что у тебя пурга только временами, а она перманентна.
    Ну это тот еще эксперт по пуржине : ))))) Хотя я не вполне уверена, может ли генератор пуржины быть одновременно экспертом : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как без героического прошлого? Приходится придумывать. И это не только у нас.

  • Очень четкое. Страны так называемого развитого сообщества всегда, на любых уровнях, при любом подходящем и не подходящем случае, обували менее развитые страны. Это сохраняется и до сих пор. Отсюда и ситуация нынешняя. Не хочется терять доминантные позиции. Не было равных условий на рынке мировом никогда. Будет. Если и даже параллельно от доминантов. Или доминантов не будет. Если не прекратят мешать этим естественным процессам. Цивилизованным

    Правда победит. Россия.

  • Насчёт гнилых деревьев. Не скажу за клён у дома Алиппы, но в парках их оставляют одно-два для насекомых. Потому что это тоже экосистема.

  • Это одни и те же люди. :спок:
    Пока хапали в 90-х, были либералами. Как нахапали, быстренько переобулись.
    Ты просто не нахапал, вот и остался верен своим убеждениям. :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: В тех медучреждениях, где нааеден порядок, вызванивают.
    Еще раз - не всегда медучреждения вызванивают пациентов при наличии отклонений в анализах, а в определенных регламентом случаях. Во всех остальных случаях - не обязаны. Остальное в вашем посте - мимо темы.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Сяка, мы же вроде договаривались уже по этому поводу. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Возможно, эксцесс исполнителя (к сожалению, тупиц полно), а возможно, именно так задача была поставлена (если нужно было для чего-то освободить именно тот участок, на котором росли здоровые деревья).
    к исполнителю - нет претензий. исполнял как раб на галерах. претензии к тому кто ему приказ такой отдал и видимо перед этим обследовал клёны. А место просто травкой заросло. Это внутренний дворик и ничего больше. И самое противное, что приказ невозможно было отменить. Нас толпа была жителей, который типа собственники)))) даже участкового вызвали, но бесполезно. Все срубили, а гнилушку оставили ибо этот клён подлежал обрезке, а здоровые, которые можно было оставить - снесли. Но я уже ничему не удивляюсь. Именно это логично и закономерно в стране не выученных уроков

  • Ну, оно, как бы и так достаточно героическое. Просто героику надо иначе показывать и объяснять.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А им и не надо вызванивать. Анализы на госсулуги приходят.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Какое героическое прошлое во времена междоусобицы? Все против всех.
    Потом, во времена централизованного государства уже получше стало конечно.

  • Не все имеют высшее медицинское образование, чтобы понять анализы и сделать нужные выводы. А врачи не обязаны вызывать пациентов, чтобы рассказать им о проблемных анализах и назначить лечение.

  • Ну если помнишь, так о чем речь. :улыб:
    Роснано и Сколково сделали одну неплохую вещь. В стране в принципе появился запрос на технологическую продукцию не от государства и они показали, что это можно отдать на откуп частнику. Не было бы Р-С, не было бы Генериума. МБС, Инвитро и т.д. А то, что там бабло уходило много куда - это неизбежность. Как с тем же МО. Ибо государство - главный коррупционер, по определению. У него денег много, а понимания меньше.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Вкратце речь была о том, что если анализы плохие, то тебя обязательно найдут и пригласят. Или не найдут и не пригласят. Двоичная логика. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (30.08.24 12:40)

  • Нет, хуже, чем Автоваз.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Есть регламент, определяющий случаи, в которых тебя должны найти.
    Условно говоря, если ты приехал в ЛПУ, тебе сделали ЭКГ и ты уехал, потому что врач диагност занят, а потом он нашел признаки инфаркта, то тебя постараются найти. Очень сильно постараются. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • И кстати, возвращаясь к разговору двух-трехдневной давности.
    Вчерашняя новость - про перебои Золотой короны в Казахстане

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Еще раз - не всегда медучреждения вызванивают пациентов при наличии отклонений в анализах, а в определенных регламентом случаях.
    Вы, видимо, снова с первого раза не поняли. С отклонениями в анализах или без, а в тех медучреждениях, где наведен порядк, пациентов обзванивают и приглашают на профосмотр, если он не был больше года и вообще не сдавал никаких анализов.
    В ответ на: Остальное в вашем посте - мимо темы.
    Вам Сергей уже написал, что вы мельчаете. Неистово плюсую, это действительно заметно... и уже достаточно давно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Это внутренний дворик и ничего больше. И самое противное, что приказ невозможно было отменить. Нас толпа была жителей, который типа собственники)))) даже участкового вызвали, но бесполезно. Все срубили, а гнилушку оставили ибо этот клён подлежал обрезке, а здоровые, которые можно было оставить - снесли. Но я уже ничему не удивляюсь. Именно это логично и закономерно в стране не выученных уроков
    Почему нельзя было отменить приказ и провести повторную экспертизу, какое дерево подлежит демонтажу, а какое обрезке? Кто-то тупо осваивал средства? И чей кстати приказ?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так оно и во времена централизованного так же.
    Для податного населения не было никакой разницы, кто его грабит.
    Что в Ливонской войне, и со стороны Ивана Грозного, и со стороны Сигизмунда те же самые русские воевали.
    И когда Казань Грозный брал, с обеих сторон и татары, и русские присутствовали.
    А этот, любимец царя Курбский сколько раз подданство менял.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Там выше все написано. Есть нормативная база, которая определяет деятельность ЛПУ, федеральная, региональная, муниципальная. Все остальное - практика отдельных ЛПУ, которая не является обязательной. Есть возражения? Нет. Dixi.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Не все имеют высшее медицинское образование, чтобы понять анализы и сделать нужные выводы. А врачи не обязаны вызывать пациентов, чтобы рассказать им о проблемных анализах и назначить лечение.
    Всё, круг замкнулся. Ложись помирай. Но сначала заплати налоги.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вот мои анализы им не понравились, нашли и пригласили. Направили на повторную более обширную пересдачу.
    А если ничего эктренного - придут на госуслуги.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Дак толку от договоров с тобой. Потерял джентльменский блеск. Споришь с женами. Немного даже обижаешь их без мужского мудрого и поэтому уступающего превосходства. Приводишь в цитату подонков. Жаааааль. Хороший был полковник

    Правда победит. Россия.

  • Ок. Вас уже двое.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (30.08.24 13:14)

  • Милллять. Они же и наполняли эти все проекты оборудованием и девайсами за бешеные цены в том числе откатывая себе, вместо по обретения ноу зау, внедрения и запуска собственных технологий.

    Правда победит. Россия.

  • :biggrin: для этого есть референсные значения и подробные описания анализа каждого, высшего медицинского не надо
    Ну а при сомнениях добро пожаловать к терапевту
    Как за трапезу или в сортир :biggrin: сам

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Фиг знает
    Инвитро так росло: https://www.invitro.ru/about/istoriya/ :girl_doctor:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: