Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
  • Всем привет.

    Для моделирования мира в одной игре нужно попробовать представить: если бы вдруг все собаки вымерли, например, из-за внезапной собачьей эпидемии, как бы изменилась наша жизнь?
    Предлагается пофантазировать))
    Условие жёсткое - собак нет вообще, нигде не завалялись и вдруг не проклюнулись.
    Я начну. Думается, что собаки играют в том числе некую охранную роль возле человека. С их исчезновением из леса на нас попрут лисы, волки и медведи. В других странах - какие-то ещё (какие?) животные. Как будет с этим справляться городское хозяйство? Наверное, начнут городить защитные сетки. Что ещё?

    Как вам видится мир без собак?

    P.S. Это просто игра. Не ищите подтекста с подвохом.

  • а лисы и волки не вымрут? ну они ж вроде как собачьи все тоже ) тогда может катастрофа случится, размножение например кролей каких-нить бесконтрольное и пипец с/х.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • роботов-собак разведут

    я читаю жизнь..

  • У них геном разный у всех. Здесь по условию вымрут только собаки. Лисы и волки будут жить.

  • В ответ на: .С их исчезновением из леса на нас попрут лисы, волки и медведи
    Фантастика. Зайцы попрут

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А зачем робот собака? Есть же Алиса для общения, для потискать - шиншилл каких-нибудь можно, кроликов тех же. Кто там ещё мимишный?

  • Еноты :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну тогда такие придурки как я, которым жизнь без собаки не мила, заново и достаточно быстро одомашнят волка. и через пару сотен лет снова будет полный набор пород от тявкалок до мастифов. в городе, имхо, собака никак не влияет ни на что. в деревне еще есть охранно-отпугивательная роль. тяжко будет на севере, где собаки еще и средство передвижения. люди оттуда могут мигрировать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • для охраны же) будет бегать и из лазера стрелять по каким-нибудь... бешеным лисам. овец пасти тоже можно)
    вот след, наверное, не возьмет и наркотики не унюхает

    я читаю жизнь..

  • а, ну жизнь осложнится без собак-поводырей, поисковиков и спасателей, а так же тех ,кто в аэропортах нюхают наркоту ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Что ещё?
    Котики окончательно охренеют и будут править миром.

  • В ответ на: С их исчезновением из леса на нас попрут лисы, волки и медведи
    Медведям будет скучно

    видео с Камчатки

    На Камчатке потерялась лайка. Стали искать её с помощью дрона и нашли.

    Она гуляла по лесу с со своими друзьями медведями и домой особо не собиралась.

    Спасибо, хоть, домой друзей не привела.


    Надеюсь, лайка выжила

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Люди же как-то жили до одомашнивания собак. Собака, конечно единственное и уникальное одомашненное животное в плане преданности и дружелюбия к человеку.
    Но, тем не мене их исчезновение никак не повлияет на нашу современную жизнь.

    Во что бы еще поработать?

  • :dnknow: на твою почти не повлияет
    а так-то функционал для других вполне себе важен - пастуший, охранный, поводырский, поисковый и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне кажется, все это скоро заменится на дроны, видеокамеры, роботами, исскуственными органами и другими всевозможными программными решениями.
    Ухаживать будт за тамагочами)

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: типун тебе на язык и дрона в ....

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на жизни горожан это отразится только положительно.... как минимум для тех кто собак крупнее кошки наблюдать рядом с собой в фигаполисе не особо любит.

  • А зачем в городе собаки, кроме как спасать людей от одиночества? И еще это второе животное наравне с кошкой, которое может потрогать современный ребенок.

    Защитной функции давно нет, собак используют только для развлечения.

  • В ответ на: собак используют только для развлечения
    Люди любят собак. А собаки любят людей. Это для души, а не для развлечения. Для развлечения диеги на форумах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ещё раз - в частном хозяйстве - собака-поводырь для слепых, сторож/сигнализация в частном секторе, в общественной жизни - поиск людей, включая преступников, поиск взрывчатки, поиск наркотиков, охранно-сторожевые функции в сопровождении полиции/Росгвардии/ФСИН, охранно-сторожевые функции на промплощадках и т.п.

    ну а про детей сам сказал - обучение общению с живыми существами, а не с компьютерами :biggrin:

    это так, чисто навскидку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какое частное хозяйство в Москве или Новосибирске? :umnik:
    Тонны какашек и мочи весной на газонах и во дворах жилых домов. И сотни покусанных людей.

  • :biggrin: так, иди к Алиппе и с ним собаконенавистничайте :tantrum:

    замени частное хозяйство на бытовое некоммерческое использование :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Однозначно, человечество будет скучать по собакам. Это повлияет на творчество - книги, фильмы, картины. Фильмы с живыми собаками станут классикой, хатико - лучшим фильмом всех времён и народов. Повсеместно возникнут арт-объекты собачьей тематики - от памятников до граффити. Люди запоздало покаются и наверняка придумают какой-нибудь культ. Живущие начнут мериться бывшими собаками - у кого круче.

  • Думаю, что собаки-роботы будут уступать селективным девайсам. К тому же форма собаки не эргономична. Смысла повторять очертания именно собаки нет.

  • Алексей, допустим, без кенгуру ты как-то живешь. Хомячка заведи в конце концов)
    Выйди на улицу, лужи все во дворах желтые. А я помню, что снег был белый, белый.
    Ну нахер, как то нужно ограничивать их кол-во.
    Для слепых, есть кстати приложение для телефона. Человек включает камеру, а волонтеры ему подробно описывают все вокруг.

    Во что бы еще поработать?

  • Слыхал, как китайцы воробьёв уничтожали и к чему исчезновение воробьёв привело?
    Собака тоже способна нарушить экологическое равновесие - я прям чую, но пока нащупать не могу эту катастрофу))

  • :biggrin: у меня котики, которые согласно вводным в наличии
    лужи не жёлтые, а грязные
    и это, поверь, не от собачек в основном :biggrin:
    а количество, имхо, вообще очень скромное в основном в Нске, по собственным наблюдениям в разных районах города

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: .И сотни покусанных людей.
    шпицами и терьерками? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :смущ:я вот немецкой овчаркой из ФСИН кусан в 2008 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кейс про китайцев и воробьёв это да, прямо классика жанра

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как вы встретились вообще?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Озлобленные одинокие люди без собак - что с ними будет? Их много. Они останутся совсем без любви, которую получали хотя бы от собаки. Начнут ли они от безысходности снова любить друг друга?

  • Количество живности можно огианичить налогами. Хочешь завести собаку --- выгуливай в наморднике, сделай ей все прививки, убирай за ней какашки на улице и плати 10-20 тыс.руб. в год в бюджет города.

  • Енотов заведут:улыб:и белок
    Диежка заведёт очередную Тамагочу

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (03.04.24 17:39)

  • В ответ на: :biggrin: так, иди к Алиппе и с ним собаконенавистничайте :tantrum:

    замени частное хозяйство на бытовое некоммерческое использование :biggrin:
    я не ненавижу собак, я их боюсь и их хозяев тоже, если собака не загрызет, то её хозяин точно в живых не оставит)))

    Просто в фигаполисе есть некоторые ограничения для проживания.

    А нас как-то не принято глубинный народ в чем-то ограничивать на низовом уровне начиная от парковки на газоне и содержания кавказской овчарки в студии выгуливания её без намордника в песочнице, но, возможно, и до этого правнуки доживут

  • Не в этот раз! Исчезновение собак никак не отразится на экологии, потому как они искусственно выведены человеком. Может только в Австралии, если динго исчезнут, что-нибудь произойдет с экосистемой. Но там же они уже дикие.

    Во что бы еще поработать?

  • Ну, кстати, да: котики почти безальтернативно займут пьедестал домашнего питомца. У всех будут котики.
    Рынок кошкопродукции вырастет в разы.

  • В блокадном ленинграде очень быстро исчезли не только собаки, а вообще вся живность, даже крыс переловили.

    Во что бы еще поработать?

  • Да с чего бы вдруг искусственно выведены? Факт одомашнивания собаки запротоколирован наглухо. Всё случилось 15 тысяч лет назад.
    И вообще, классики жанра говорят, что даже взмах крыла бабочки меняет реальность. А тут целый бобик.

  • В ответ на: Алексей, допустим, без кенгуру ты как-то живешь. Хомячка заведи в конце концов)
    Выйди на улицу, лужи все во дворах желтые. А я помню, что снег был белый, белый.
    Ну нахер, как то нужно ограничивать их кол-во.
    Для слепых, есть кстати приложение для телефона. Человек включает камеру, а волонтеры ему подробно описывают все вокруг.
    а еще лужи на асфальте разноцветные от бензина и масел неисправных авто. авто тоже нужно уничтожить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я думаю, что гораздо раньше чем 15 тыс лет. Скорее речь идет о десятках тысяч лет. Вроде есть наскальные рисунки и их кости на стоянках людей. Бабочка - часть природы, а собака уже давно нет. Человек нарушил это равновесие , гармонию.

    Во что бы еще поработать?

  • для начала)))

    Во что бы еще поработать?

  • домашние собаки не являются чьей-то пищей и не поедают массово каких-то представителей фауны. это их отличие от муравьев, воробьев и прочих. так что их исчезновение на природу не повлияет никак, не должно. но вот все таки генетически они братья с волками, один вид способный к скрещиванию. если вымрут дикие собаки (волки), которые влияют на популяцию других диких тварей, то тогда да, будет что-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: у соседки с 1го этажа дочка тогда служила в системе ФСИН
    и у них постоянно жил кто-то из пёселей
    а соседка тогда любила хорошо :bottle:
    ну и я трезвый в подъезд заходил, а она бухая с псом без намордника на длинном поводке как раз вывалилась навстречу из подъезда... он и показал мне на ляжке, какой он защитник :biggrin: на самом деле не она его вела, а он её по сути
    по его меркам это было чистое предупреждение, по моим - испорченные на хрен джинсы, прокушенная до крови нога :cray-1: но, спасибо, что не за яйца :ха-ха!: и да, к собакам я по-прежнему отношусь ровно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: нельзя таким в законодатели
    не зная вопрос - сразу предлагают гениальные :bad: решения :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: выгуливай в наморднике, сделай ей все прививки, убирай за ней какашки на улице и плати 10-20 тыс.руб. в год в бюджет города.
    Не выдумывай. Если выполняются все эти условия (а значит, собаки не представляют угрозу и не загрязняют улицы) и не предполагается сервис для владельцев собак (zb в виде терминалов с бесплатными пакетами-совками и мусороприемниксми на каждом углу), нет никаких экономических обоснований для поборов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вдруг мы недооцениваем значение собачьих экскрементов?
    Возможно, только благодаря их влиянию на почву цветут сады, поют грачи?

  • :biggrin: не-не, вот в студиях крупных собак не надо - это издевательство
    купи частный дом и там держи телят, а в городе это издевательство, равно как и не очень крупные когда, но жёстко требующие подвижности в избытке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • пока самые древние свидетельства нахождения собаки при людях датируются как раз около 15 тыщ лет назад.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: