Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
  • А что за дурь урапатриоты юзают? Штырит их не по детски, будто на горящем конопляном поле живут)

    Во что бы еще поработать?

  • Я в этом вопросе весьма цинична, считаю, что раз уж бесполезно ограждать новое поколение от информации любого толка (считаю это нереальным), надо устроиться поудобнее и с интересом понаблюдать, что в итоге вырастет. Поэтому Алисе лайк за интерпретацию))

  • Да.... Про семью Сикимора мне особенно понравилось. там может быть и сиквел, и приквел, и вообще годная франшиза!

  • возможно, такая интерпретация отобьёт у детей желание пойти и поискать такого же мишку)

    я читаю жизнь..

  • Я до сего момента была резкой противницей заведения в доме Алис и Марусь, но Вы пошатнули мою устойчивость, раз эти гаджеты такие корки мочат, надо подумать о приобретении))

  • Во что бы еще поработать?

  • Сиквелом может стать сборы БЗ за грибами. Помнишь?
    Ночью, в белых гольфах и с факелами :biggrin:

  • Да, в костюмах куклуксклана ещё))

  • "что из недавно прочитанного тебя впечатлило" - так что впечатлило, то сейчас под запретом. Если не брать иностранных агентов, то Ремизов "Вечная мерзлота", Вячеслав Курицин "У метро, у "Сокола"" и "Ненависть" Ульбека (правда его еще не дочитал).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спасибо!

  • если вдруг исчезнет все собачье поголовье, мне будет грустно, хоть я и не собачница. Я просто не люблю, когда что-то исчезает бесследно, хотя бы и кенгуру)
    но знаю двоих людей (хоть и не лично) для которых даже вопрос наверное был бы кощунственен - это два жителя нашего дома - тетенька в серой куртке и девочка в розовой шапочке. В любое время года и дня, когда б я не выглянула в окно - я вижу тетеньку с двумя черными пудельками и девочку с собакой невообразимой породы, там будь ты суперкинологом, такую породу не определить. И на примере девочки видно, какая тотальная взаимная любовь есть на свете - девочка хватает собаченцию, прижимает, гладит, собака облизывает ее всю, докуда дотянется, девочка целует ее в мордочку, зимой прячет за пазуху.
    Мне кажется, что собаки генерят очень много любви и привязанности, прям до навязчивости. У меня есть кот, которому досталась собачья душа, видимо - он таскается за мной по квартире как приклееный, обегает впереди и распластывается передо мной на спину, если я села он устраивается если не на ручках, то хоть рядом и требует глажения. Меня это даже напрягает немножко, я не люблю, когда из меня требуют любовь, пусть бы был нормальным котом, независимым.

  • Вот я проэтому и не верю, что исчезновение собак прошло бы незаметно. Собака - лучший друг ребёнка, по разным причинам испытывающего дефицит любви. Она же - элемент воспитания в плане приучения к ответственности. Как говорит родитель, приобретая ребёнку собаку? Будешь сам с ним гулять и заботиться. Формируется привязка любовь=забота. С кошками всё равно не так, кошка - это вариант лайт, там меньше всего, и общения и ухода.
    Для взрослых людей собака зачастую - лекарство от разочарования.
    Кто будет воспитывать и лечить, если исчезнут собаки? Ну, точно не роботы.
    Начнёт обязательно какой-нибудь ментальный перекос. И он может привести даже к серьёзным последствиям...
    Самое простое, что приходит в голову - повышение общего уровня агрессии.
    Повышение температуры климата на два градуса, по мнению учёных, ведёт к глобальной катастрофе.
    Повышение агрессии тоже скоро начнут изучать.

  • Ой да перестань. Если с трибуны скажут, что собаки-то бандеровцы, компания по их уничтожению пройдет на УРРРАААА! Кот бы твой под замес не попал)

    Во что бы еще поработать?

  • нпп

    Сейчас во дворах на каждом квадратном метре снега по пять какашек всех цветов и размеров...

  • Ты условия задачи в первом посте читал? Судя по бандеровцам - нет. Поэтому данный вброс игнорируется, с политикой подь-ка в дозор и там головы морочь.

  • В ответ на: Собака - лучший друг ребёнка, по разным причинам испытывающего дефицит любви.
    Для взрослых людей собака зачастую - лекарство от разочарования.
    Так может надо похерить собак и заняться "разными причинами" дефицита любви и разочарования? Может быть проблема как раз в том, что, уповая в последний век на "комнатных собачек" и упиваясь в любви к ним, человечество просто забыло другие способы решать проблемы дефицита общения. :улыб:
    И все наоборот будет, и не будет никакого ментального перекоса?

    PS. Собаки - зло, коты - зе бест.
    PPS. Я нашел ту роль в которой Цыганов идеален. Это Чичиков в буфф-комедии по мотивам "Мертвые души". ТНТ-шный четырехсерийник 2020. Конец они правда совсем испортили. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • *терпеливо*
    Вот игра уже написана, там уже свершившееся событие - эпидемия и собаки сдохли. Т.е. мир накануне уже не перепишешь. Надо представить и развить последствия собачьей дохли. Если вдруг окажется, что человечество имело, но не хранило собачью любовь, а потерявши - запалакало, то как это проявится?
    Вариант: бывшие собачники начнут мстить котам. Т.е. истреблять их, принося в жертву собачьей памяти. Тотально и повсеместно. А кошатники начнут натурально убивать обидчиков. И понеслась...
    Ну, или ещё как-нибудь.
    P.S. вообще-то мне Цыганов не нравится. Слащавый он какой-то... ну, и так далее.

  • Вот как это получается, что одни кошатники, а другие собачники? Дело ведь явно не в опыте, у меня в детстве кошка была, но мечтала я всегда о собаке и по жизни мне нравились исключительно собаки. Создается впечатление чуть ли не врожденного предпочтения, но как это биологически может программироваться - загадка.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ты меня не поняла. Если любому акту придать нужную идеологию, то 87% поддержат любое "ЗА". В Китае ведь не просто так уничтожали воробьев. Не я вам здесь головы морочу, ой не я)))

    Во что бы еще поработать?

  • Скорее всего это как и связано с тем, что собак нужно выгуливать, а кошек нет. Наверное не у всех есть возможности и условия для этого

    Во что бы еще поработать?

  • Речь про эпидемию, ну какой акт, ну что ты за уши притягиваешь?!

  • В ответ на: Вот как это получается, что одни кошатники, а другие собачники?
    Вот трудно понять, как можно любить одних и не любить других. Сам обожаю и кошек и собак, но по факту кошатник просто потому, что не готов брать ответственность и обеспечивать должный уход полноценной активной собаке наподобие лабрадора. В силу темперамента и лени :morning:
    Опять же, имхо, что среднего и выше размера пёсели должны жить либо в большой квартире, либо в доме, а не в студиях 30 кв., что не редкость.

  • Именно. Кошатники в большинстве своём не натуральные, а вынужденные))

  • Хватало)) Например кукуризация СССР, во времена которой кукуруза очень быстро превратилась в «царицу полей». Откуда мне знать, что в их буйных головах созреет завтра. Появиться там может все что угодно, а народ дружно поддержит всеобщим одобрямсом.
    Как это назвать не иначе, чем эпидемия безумия?

    Во что бы еще поработать?

  • Признаю, что симпатичные, но вот не торкает. Полюбовалась и пошла. Они отдельно и я отдельно. А с собакой сразу коммьюнити.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Сама не понимаю, но окситоциновый приход у меня только от собак. В лифте часто попадается щенок, которого отучают приставать к попутчикам, но он все равно пристает, отчего я внутренне ликую и надеюсь, что он так и останется невоспитанным приставалой.
    А кошка есть подозрительная личность, она, может, ейным носом в мышь тыкала! А мышей боюсь до одури.
    Поэтому без собак будет сиротливо.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ну не. исследования доказывает обратное
    Владение любым домашним животным приводит к:
    Снижение артериального давления.
    Снижение риска сердечных приступов.
    Повышенная физическая активность.
    Повышенная сенсорная стимуляция, эмоциональная поддержка.
    Более сильное чувство физического и психологического благополучия.

    Кстати в мире на втором месте после собак не кошки, а птички и рыбки))

    Во что бы еще поработать?

  • кошочки мягкие) а у собач этих пасть ого-го и лапищи. и пахнут они(
    мы в Иркутске жили в одном подъезде с хаски и самоедом. с ними после дождя в лифте невозможно было ехать((

    я читаю жизнь..

  • любая мокрая шерсть воняет )) кошачья тоже. а как воняет моя свежестиранная кофта из альпаки, это мамамия.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • люблю и кошек и собак, но если выбор будет - то собака в приоритете. у знакомых часто есть и собака и кошак, если только кошак, то не из-за нелюбви к собаке, а из-за лени и неудобства. кошку можно на выходные оставить и на дачу поехать, собаку нет, а с собой брать не все хотят или есть возможность.
    я завела собаку сразу, как только стала самостоятельной. у родителей тоже были собаки всегда. котенка я взяла, когда моей первой собаке 3 года было, внезапно вспомнила детскую мечту. родители всегда были против кошек, не из-за нелюбви, в те времена не было такого разнообразия всяких средств и кошки часто гадили где попало у знакомых.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Поэтому существуют сфинкс и китайская хохлатая

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У меня была кроличья такса 16 см в холке и 3 кг веса. Она практически не пахла, потому что маленькая площадь ошерстенения:)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • вот в детстве мне ничо не воняло. маме воняло))

    я читаю жизнь..

  • мне запах не проблема. в лифте скорее всего концентрированнее запах из-за маленького помещения. шерсть сохнет быстро, можно на балкон согнать сохнуть. вот когда чарли в болоте поплавала на месте парка каменка, то вот это было не приятно. в ванной болотом пару дней несло потом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да, кстати, раньше, когда не было наполнителей кошачьих, кошки трудно приучались к лотку с порванными газетками)) Или вот одноклассница ходила в песочницу набирать для кошки своей песок в такой посылочный ящик. Он неукротимо вонял у них на всю квартиру.
    Я вот собак тоже очень люблю. Но ещё больше я люблю спать по утрам, осбенно в ненастье, особенно в мороз. Поэтому гуляние с собакой - это если толькло судом присудят. Если бы кто-то гулял по утрам с моей собакой вместо меня - да я бы от всей души! А вечером я гулять вполне так согласная. Но мироздание мне такую лафу пока не подкинуло.

  • не правильные собаки у вас в представлении )) моя с нами дрыхнет хоть до 11 утра. муж у меня не соня, он в выхи с ней гуляет в 9 часов обычно, а вот сейчас в командировку слинял, так я раньше 10 не просыпаюсь и она рядышком с кроватью спит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а есть такие большие корытца со столбиками, я видела в зоомагазине. не удобные? собаке терпеть не надо до прогулки.

    я читаю жизнь..

  • Стич, давай теперь представим обратную ситуацию. Каждый человек содержит любое количество собак. Пусть будет 3-4. Итого в одном подъезде стандартной 9эт проживает примерно 130 собак. Это получается 300мл (мочи)*130= примерно 40л ежедневно.
    Зимы у нас по полгода. Значит зимой, когда потеплеет будет 7,3 куба одномоментно с каждого подъезда.

    Какахи можно посчитать аналогично. Думаю тоже кубов 5-7 получится))))

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (05.04.24 13:11)

  • еще бы мой 40 килограммовый лабрадор в лоток дома не ходил :biggrin: ни за что. взрослая собака 12 часов терпит, можно перед сном еще раз вывести на улицу.
    я даже против, когда мелкие собаки дома на пеленочки ходят, как йорки у золовки. все равно воняет, да и мимо пеленки получается чаще. у нас в доме с йорками люди гуляют даже в морозы, а золовка в доме живет, выпусти в огород на пару минут, делов-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • какахи надо заставлять убирать, надо нерадивых штрафами воспитывать. моча да, но если не гулять на детских площадках и около домов вообще, то не такая это проблема. я увожу подальше, где люди не ходят в принципе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Стич заметь, это не я сейчас про политику. Это террористка подняла вопрос местного самоуправления, с которым у нас по всей стране полная жопа. Нет пропагнды, нет нормального и всеобщего обучения граждан, никто скорее всего не знает свои права и обязанности.
    Я лишь сделал акцент)))

    Зато все знают про крымнаш, что в очередной раз удумали англосаксы с бандеровцами, про аборты, про ЛГБТ с иногентами и тд и тп

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (05.04.24 13:27)

  • ну это можно понять, у каждого своя психика и склонности)

    В ответ на: А кошка есть подозрительная личность, она, может, ейным носом в мышь тыкала!
    Собачки тоже любят тухлятину с помойки пожевать :biggrin:

  • :biggrin: щас специально разглядывал есть ли говно в окрестностях
    вывод - замусорено всё скорее бычками и пачками от сигарет, на втором месте упаковка от напитков алкогольных и безалкогольных - стеклянные и пластиковые бутылки, пластиковые стаканчики, алюминиевых банок практически нет - принимают их что ли где-то?,н на третьем - фантики, обёртки, пакеты, и уже только на четвёртом - прочая херня и собачье говно :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: и кошка если в мышь носом ткнула, то мыши, скорее всего, больше нет с нами :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • соглашусь, бычки-окурки точно на первом месте :agree:

  • В ответ на: Пусть будет 3-4. Итого в одном подъезде стандартной 9эт проживает примерно 130 собак
    :facepalm: :biggrin: :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наступить на окурок не противно.

  • да половина домашних котов мышей только по телеку видела)) вот птички - да. жил одно время на 22 этаже, за 2 года кот штук 6 порешил, случайно на лоджию залетевших.

  • Коты вообще полезные животные, особенно в подвалах домов. Крыс ловят.
    Мышку дохлую за хвостик и в помойку. Не такие уж и противные.

    Исправлено пользователем OLDMAN (05.04.24 14:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: