Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Россия нашими глазами NF

  • Ребята, а если вот серьёзно, что можно считать символами России?
    Дали нам чистый лист и надо нанести в форме значка, у которого есть корни обоснования. Что это символ России.
    И это все уважаемо и понимаемо для взрослых, детей и иностранцев.

    Шутливо можно. Потому что в каждой шутке доля правды.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (03.11.23 16:29)

  • Беру ромашку

    Детство. Мама искупает тебя в ромашке или заварит для здоровья ромашковый чай. Первые букетики. Мечты. Просторы полей России.
    Погадать на ромашке на первую любовь.
    В стогу сена найдётся та ромашка.
    Ромашка - наше все.
    :flowers:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (03.11.23 08:02)

  • так вроде про это уже было)
    тыц тыц

    Во что бы еще поработать?

  • В приведённых источниках размещены данные исследований и они гораздо обширнее и миролюбивее, чем приведённые тобой пара картинок.

    Ты добавляешь массивом или лидирующий на банере символ?
    То есть твоё мнение такое?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Снега - символ России.
    Россия расположена на материке Евразия, в северном полушарии и большая длительность зимнего периода.
    Имеются в России горные вершины - вечные снежники.

    Снегурочка и снеговик - символы России.???
    :snegur: :snegurochka: :santaclaus:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :biggrin: вспоминаю студентов Бауманки, которые шалили крайний раз при ответе на вопрос чего там повлияет на технологии, в итоге по центру вывелось слово *** :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думаю, мыша, придется тебе вернуться в свою радость дня с этими вопросами или на крайняк в дозор без политики.
    Ибо уже навалили. И отнюдь не версий.

  • Символ России - образованность и перспектива мысли.
    Книга. Буква. Русский язык.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • проживая не в россии я очень скучала по снегу, морозцу. гречневой каше, нормальному творогу, котам сибирским) елкам с дедом морозом. по нашим праздникам, так как мы их отмечаем)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Символ России - образованность и перспектива мысли.
    Книга. Буква. Русский язык.
    Вот, вот, своевременно подмеченно. А начальство с тобой не согласноееее)))
    Число научных сотрудников в России за последние два десятилетия сократилось примерно на 25%, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании в Томске.

    Во что бы еще поработать?

  • Греча... Кстати... паренная репа. Надо почитать.

    Каша - наше все...
    Интересно самое большое количество приготовления различных каш в России?

    И Снегурочку придумали в России.
    Эксклюзив наш. Может быть есть где ещё похожее в фольклоре.
    Наша искусством создана на народном прообразе. Любимица наша.

    все про историю сказочного персонажа

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Конечно. Теряем набранные очки.
    Есть единственное единящее нас.
    Тяга и стремление.
    Работа на результат.
    И правила приличия.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (03.11.23 13:14)

  • мне не нравится символ россии - медведь, водка, балалайка, ленин)
    нравится - байкал, осетрина/икра, храмы, гагарин, красавицы))

    я читаю жизнь..

  • Сократили количество, повысили качество. Что не так?
    Ручную писанину заменили более продвинутыми решениями, внедрили ИИ на часть задач.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Какие очки теряются? Которые на лбу? :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Еще Наташа, казаки, товарищ, за ваше здоровье, бей стаканы об стену, водки много, пей до дна)))

    Хэй!

    Москва, Москва
    Девок опосля икры,
    Зацелуем до жары!
    О-хо-хо-хо-хо!

    Москва, Москва
    Потанцуем, будь здоров
    До поломанных столов
    А-ха-ха-ха-ха!

    Во что бы еще поработать?

  • а теперь попробуйте сказать что-нибудь позитивное, без сарказма))

    я читаю жизнь..

  • Эрмитаж забыла

    я читаю жизнь..

  • И тропинка и лесок
    В поле каждый колосок
    Речка, небо голубое —
    Это все мое родное
    Это Родина моя,
    Всех люблю на свете я!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Питер вообще символичен. А еще наши просторы. где такое? да нигде. Я вот за два дня больше 1000 км намотала и это я просто работала, а не ехала куда-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • просторы не все радуют. серые деревни вдоль ЖД выглядят уныло

    я читаю жизнь..

  • Когда на поезде пилишь, можно сутки не понимать, то ли это Новосибирск, то ли Омск, то ли уже Урал. :biggrin:

  • На Урале горы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот по горам только и становится понятно )

  • ну так ушами и не хлопай. увидел горы - урал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вдруг уже Альпы? :бебе:

  • Вспомнил ролики Бушвакера(мой любимый канал по истории) Вот плелист про Русь, если интересно

    Во что бы еще поработать?

  • Лексус добавила в символы России храмы. Действительная красота архитектуры. Читаешь о русском старинном православном храме домонгольской истории и оказывается строили иностранцы, романский стиль.
    Не только наши мастера православные святыни строили.

    Храмы - очень емкое и основополагающее для миллионов россиян.
    Вера - символ России. И её в России много. Разной. Объединяющей по вероисповеданий россиян.

    В Новосибирске сегодня открылась первая Межконфессиональная выставка
    "Вера. Семья. Отечество".

    Пять дней насыщенная программа
    Ниже расписание по дням.
    В понедельник 6 ноября, например, мусульманам посвящается.
    Вторник 7 ноября - Иудаизм.

    За круглым столом каждый день с 15 до 16 часов встреча представителей и священослужителей разных вероисповеданию.
    На темы важные для всех.
    Где в числе всех и представители буддистов. Старообрядцы. Армянская церковь.

    Показать скрытый текст
    руководитель музея истории старообрядчества Сибири;
    - Базаров Бато Цыредашиевич, председатель буддийской общины г. Новосибирска «РИНЧИН»;
    - Гимбатов Мухаммад Расул (Республика Дагестан).

    16:00
    Мастер–класс по приготовлению пахлавы – проводит повар Исмаил Йашар (на стенде)

    17:00
    Мастер-класс по завязыванию платка – проводит женский клуб «Салиха» (на стенде)

    19:00
    Окончание работы

    7 ноября, вторник

    День местной религиозной организации ортодоксального иудаизма Новосибирского еврейского общинного культурного центра
    «Бейт Менахем» («Дом Менахема»)

    10:00
    Начало работы

    13:00 - 15:00
    Выставки: «История моей семьи» (детские поделки); «Еврейский фотообъектив» (фотографии на мольбертах); выставка-инсталляция, посвящённая памяти жертв Холокоста; мастер-класс по бисероплетению «Севивон»; мастер-класс Открытка «Шалом»; еврейская кухня – кошерные угощения (хала, маца, печенье в виде букв иврита) (конференц-зал)

    15:00
    Дискуссионный круглый стол «Духовно-нравственные ценности и единство общества» (конференц-зал)
    Спикеры:
    - иерей Александр Сахненко, помощник Управляющего Новосибирской епархией Русской Православной Церкви по представительским вопросам, член Общественной палаты Новосибирской области
    - Ибрагимов Ибрагим Маялиевич, имам-хатыб Соборной мечети г. Новосибирска.
    - иерей Григор Бекназарян, настоятель Церкви «Сурб Аствацацин» («Пресвятой Богородицы») г. Новосибирска Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Святой Армянской Апостольской Православной Церкви;
    - Круглов Александр Константинович, председатель Новосибирской еврейской общины «Бейт Менахем»;
    - Емельянов Александр Николаевич, руководитель музея истории старообрядчества Сибири;
    - Базаров Бато Цыредашиевич, председатель буддийской общины г. Новосибирска «РИНЧИН».

    16:00
    Концертная программа (малый зал)

    17:00
    Церемония закрытия выставки (малый зал), награждение участников

    19:00
    Окончание работы
    Скрыть текст


    Есть возможность стать ближе друг другу.
    Хочу плотно изучить программу и побывать.
    Вот такой вот виноград сей.

    От себя в символы России добавлю иконы.
    Вчера полдня читала про образ Божией матери Боголюбскую.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (03.11.23 18:06)

  • Можно ведь считать символом России рябину?
    Столько песен... Спето про неё...
    Не только ведь берёза.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Хана образованию.
    Блогер, автор бизнес-тренингов Аяз Шабутдинов задержан в Москве по подозрению в мошенничестве при продаже образовательных курсов. Шабутдинов — основатель Like Центра — «технологической образовательной компании для предпринимателей»

    Что-то рьяно в последнее время взялись за инфоцыган. Десятки лет на них закрывали глаза, а сейчас-то что случилось?

    Во что бы еще поработать?

  • Ты вообще образованный сам?
    Инфоцыганство - символ хапужества 21 века.
    Ты знаешь что такое дозор? Вот что ты туда не написало?
    Дозор - он же ещё и сводка новостей для обсуждения. Только что посчитать новостью достойной умов...

    Мне нежалко этого человека.
    Мне жалко себя и других, кому позасирали уже мозги ненужным. Сначала втютюхивали важность гламурной жизни. Инфоцыганство продолжение этой линии.

    Знаешь почему не пишу в Дозоре или редко. Потому что варюсь в по другому заряженном информации, которая имеет формы и логику. Естественность.
    Жизнеутверждающее в жизни каждого.
    Я не понимаю всю ту информацию, которую ты поедаешь и предлагаешь потратить время на понять её.
    Зачем в теме написано не по теме?
    Значок без флуда NF
    В чем ущемлены твои права человека?
    Ты ущемляешь самостоятельно свое право мыслить чище.

    Будь человеком сделай по отношению ко мне и таким как я. Вникни в то, что предложила тебе я.
    Попробуй подумать так же.
    И тема настолько богата возможностью поиска настоящего. В мозгу выстраиваются другие связи.
    Нетревожные.

    Как ты думаешь блины - символ России?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Никакого флуда.
    Я ответил на твое заявление - Символ России - образованность и перспектива мысли.
    Как образованность и перспектива мысли россиян позволяет им нести деньги мошенникам? Может быть потому что как раз символ России - гламурная жизнь и халява?

    "В чем ущемлены твои права человека?" Ответ - в том, что они не соблюдаются ни в одной из 5 категорий: политической, гражданской, социальной, культурной, экономической.
    А мне много не надо, только то что записано в конституции РФ
    1 права и свободы
    2 свободный рынок
    3 демократия

    "Будь человеком сделай по отношению ко мне и таким как я. Вникни в то, что предложила тебе я.
    Попробуй подумать так же."
    А что ты предлагаешь? Одеть шоры как ты и ничего не замечать вокруг? Твой символ - рабская покорность и желание быть управляемой кем-то, а не самой собой? А если я вижу не только хорошее, но и много плохого? Не замечать, чтобы не тревожиться? Думаю, что кто-то очень сильно этого хочет. Подумай зачем ему это?

    Во что бы еще поработать?

  • Не замечать, чтобы не тревожиться?
    --------------------------------------------
    Да, именно так.
    Если у тебя налажен быт, есть стабильный приток дензнаков, есть подушка безопасности и пассивный доход на случай прекращения трудовой деятельности, в порядке здоровье собственное и здоровье твоих близких - ты можешь себе позволить потревожиться о судьбах родины и мира.
    А у другого человека может быть усталость от перманентной рутинной тревоги, передоз тревожности, особенно если жизнь на грани выживания. И он поддерживает себя, чем может, хотя бы и путём избегания того, что доставляет лишний негатив.
    Сытый голодного не разумеет.

  • Сидит француз в своей Франции и думает:
    "Блины. Наверное, большое разнообразие вкусов в России, поеду, покушаю блинчиков“.

    Сидит внучок у бабушки на кухне и думает:
    “Бабушкины блины из числа общего. Символ России. Мне вкусно и радость. Такое простое каждодневное и есть символ России. Во Франции знают про это. Я знаю, что Эйфелева башня символ Франции."
    Это уже часть свободы и образованность.

    Копируй свои посты. И неси в Дозор и я приду в него дискутировать.
    Поговорим о коучинге, спикерах, технологических процессах, где учат, что такое миллиардер из блога

    Из всего, что ты здесь сказал.
    По теме Россия нашими глазами

    Инфоцыганство - способ заработка на желании других стать успешными.
    Первый признак. Слишком дорогой курс. Обещание через два года за деньги клиента развить его предпринимательство.
    Продать навыки, которые помогли мне привлечь его как клиента.
    Если не получилось. Извини. Так бывает.

    Не передергивай. Это к слову "заявление". Или ты о чем?

    Можно утверждать.
    Например
    Павлопосадский платок - символ России.
    Реки Волга, Лена, Енисей, Обь, Катунь, Иртыш, Ангара - символы России.
    Кедровые орехи - символ России.
    Что происходит с тобой, когда ты думаешь о этом?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Знаешь, во вторник через радио Городская волна обсуждали с мэром А. Е. Локтем насущный вопрос.
    Да тебе любой скажет, что видать очередную дорогу взялась чинить))).

    Ну же... рассказывать о шорах других и делать то, что ты можешь сделать, без ругани. Повлиять с пользой.
    Ну так кто раб лампы???

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Стича, ты много ездила по загранке.
    Да ещё в такую даль.
    И что оттуда увиделось современным нашим сейчас символом России?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В любой стране есть так называемые "туристические развалы", места, мимо которых ходят (или их спецом проводят) туристы, покупают местный специалитет, сувенирку. Так вот все яркие символы страны - они на этих развалах, в самом что ни на есть наглядном виде.
    Поэтому достаточно сейчас посетить какой-нибудь подобный развал, и посмотреть что там. Вся символика будет во всей красе.

  • Интересно, каков у нас процент сытых по твоему определению? Не думаю, что он велик. Потому что даже у тех, у кого есть все перечисленное, нет уверенности в завтра. Как раз потому, что это завтра во многом формируют судьбы родины и мира. Уже даже на уровне личных знакомств можно наблюдать, когда у кого-то вчера была работа, а сегодня ее нет, потому что работодатель ушел с этой территории или сам человек вынужден был бежать, был дом, а теперь воронка и т.д. Поэтому странно как раз совсем не задумываться о большом, прячась в малом, когда большое на раз может сломать малое.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Обь плохой символ. грязная, рыба с глистами.
    обидно, да, она же наша. два раза) в россии и в новосибирске.

    я читаю жизнь..

  • Слово "сытый" здесь условно, подразумевает не только буквальное насыщение едой. Приведу личный пример: после перенесённого зимой вируса вылезло внезапное осложнение, которое потребовало концентрации всех физических и моральных сил на борьбу с ним. Было совершенно до фонаря в этот период, есть ли там жизнь на марсе (условном, опять же). И вызывало раздражение, когда приходилось отвлекаться от своей персональной борьбы за жизнь на борьбу с какими-то надуманными хренями, вроде противоречий между красными и белыми, условными, чтоб им пусто всем было.
    Также вспоминается период голодного прозябания, когда все мысли только о том, чем сегодня детей накормить - я даже не в курсе была тогда, какой курс доллара был и что зачем-то и как-то и почему-то Крым стал нашим.
    Поэтому мне не странно.

  • Не могу представить Демида в павловопосадском платке, уж извините :безум: :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • мне кажется, что люди в принципе ленятся думать и размышлять. бери готовое, не напрягайся)) вся проблема в лени. все хотят покоя.

    я читаю жизнь..

  • "Война - дело молодых" (с)

  • В ответ на: Не замечать, чтобы не тревожиться?
    --------------------------------------------
    Да, именно так.
    Вы не правы. У меня наоборот, недостаток информации обычно вызывает чувство тревоги. Но если вы пишите о чтении только негативных новостей, то это тоже плохо. Я не фанат такого занятия.
    В ответ на: Если у тебя налажен быт, есть стабильный приток дензнаков, есть подушка безопасности и пассивный доход на случай прекращения трудовой деятельности, в порядке здоровье собственное и здоровье твоих близких - ты можешь себе позволить потревожиться о судьбах родины и мира.
    Все относительно. Тем более кол-во дензнаков. Тут уместней говорить о психологическом настрое и способности трезво оценивать ситуацию.
    В ответ на: А у другого человека может быть усталость от перманентной рутинной тревоги, передоз тревожности, особенно если жизнь на грани выживания. И он поддерживает себя, чем может, хотя бы и путём избегания того, что доставляет лишний негатив.
    Сытый голодного не разумеет.
    Понимаю, но такое уклонение от жизни его не спасет. Пусть меняет свое отношение к обстоятельствам, так как на них мы не всегда можем повлиять.

    Во что бы еще поработать?

  • да не может быть никакого символа в большой и разной стране. какой символ сша? да нет его. есть разве что стереотипы вроде медведя/матрешки/водки/балалайки. но это именно что стереотипы, как у французов все эти тельняшки и береты/багеты.
    а эйфелева башня разве что символ парижа, а не франции. как у нас оперный театр например )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хм...
    Считаю, что осознание своих символов и есть подготовка будущего. Детей. Своего энергетического состояния долгожительства.
    Взгляд внутрь. Что делает нас нами. Что есть Россия.

    Какой курорт можно назвать символом России? Из собственного опыта.
    Понятно, что широко заявлено про Красную поляну.
    Что ещё?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У французов свои блины, крепы называются. На вкус слабооотличимы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (04.11.23 10:33)

  • Да, в таком ракурсе понимаю, бывают времена, когда приходится фокусироваться на одном и главном.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Грязная, да.
    Вычитала, что ее запланировали почистить, русло, в границах Новосибирска или области. Не очень пока понятно.

    ОБЬ — ИРТЫШ: 5410 КМ, САМАЯ ДЛИННАЯ РЕКА В РФ и шестая в списке десятки рек планеты.)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Стича, ты много ездила по загранке.
    Да ещё в такую даль.
    И что оттуда увиделось современным нашим сейчас символом России?
    А ты попробуй связать символы с национальным характером, душой народа. Вообще есть такое понятие - национальный характер? Не хараткер отдельных личностей, а эдакая совокупность общих психологических особенностей россиян?

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: