Погода: 18 °C
24.0510...18переменная облачность, небольшие дожди
25.056...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Россия нашими глазами NF

  • Ну знаешь, с таким заходами типа давай просвети и т.д. ты к жене своей заходи или к маме, не знаю с кем ты там привык в таком формате.
    А иван-чай потому и чай, что не листочки растения сушеные и завареные, а ферментированный. Это все знают, кто хоть как-то темой интересуется.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :1: ха! так вероятно в том и дело, что сама собираешь и ферментируешь, подозреваю, что он отличается от сушёного кипрея узколистного, даже с Алтая от компаний которые более менее в теме
    твой может мне тоже нравится уже заочно :бебе: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :facepalm: собственно, ты первая форумчанка, которая запрос "просвети" воспринимает так негативно

    резкая, как нате :dash: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообще я его полюбила и начала собирать и делать сама, после того, как однажды купила на Горном Алтае такой ферментированный чай. Но это продавал частник, не чайная компания, отличный чистый отборный чай был и стоил довольно дорого по сравнению с просто сборами. Я попробовала, влюбилась в него и с тех пор сама делаю.

  • Делись! Я записываю
    :wub1.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Наш способ : )
    https://forum.ngs.ru/board/acquaintance/flat/1989312791/?fpart=7&per-page=50#Post1991974311
    И парой постов ниже по ссылке. Но это если заморачиваться, а если по-быстрому и мног, то не руками, а через мясорубку.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Откровенно говоря, писать долго, а делать быстрее. Найди в интернете рецепты или еще лучше видеорецепты, я именно так и поступала. Если будут после у тебя уточняющие вопросы, напиши, я отвечу.

  • Спасибо! :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :agree:
    Честно говоря, мы уже наигрались, а поначалу прямо кайфовали не только от чая, но и от процесса. Отличный чай... и до сих пор еще есть пара тубусов - если правильно, несколько лет можно хранить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мы же про символ России, то, что делает нас нами и про известность России через это в мире. И только в этом случае классные сувениры.
    Оказывается в конце июля 2022 президент России Владимир Владимирович Путин назвал иван-чай более полезным, чем coca-colla, что вызвало бурный всплеск продаж и внимания к полезном напитку.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Читала матрешечную дискуссию и спрашивала себя, а что ещё?
    И сегодня иван-чайные ассоциации потащили поток.
    Самые важные.
    Бородинский хлеб - символ России.
    Хлебороб, хлебное поле, краюха хлеба.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Моя соседушка нынче угостил смесью иван-чаем. Сама делает. Красиво. Гранулы крупненькие.
    Аромат обалденный и вкусно.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата. Пост номер Один. Караул. Его смена.
    Три символа России по отдельности и единый вместе.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (13.11.23 14:58)

  • Нууу... риторика она такая... : ) А вообще иван-чай, конечно, интересный и вкусный, и ароматный... и как чай, да и как история... кстати, если прокрутить ниже по той ссылке 9-летней давности, я там постила одну из легенд.
    Короче, чай интересный, с продающей историей, но и здорово легендированный... в силу чего считаю его несколько переоцененным.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • До Великой Отечественной иван-чай Германия у нас скупала. Немецкие медики изучили его полезные свойства.

    Главная легенда, что чай придавал силы войнам для битвы и сухой порошок лечил раны.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да, чай с историей и множеством легенд... есть даже кое что из теории заговора : ) Существует даже мнение, что его производство и продажа были умышленно загублены в ходе нечистой конурентной и геополитической борьбы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мы же про символ России, то, что делает нас нами и про известность России через это в мире.
    Меня мной делает самосознание. Как быть?

    Существование всяких концепций, "объяснительных систем" претендующих на универсальность, доминирование в культуре меня не торкает. Истин много, но ни одна не имеет преференций на статус абсолютной истины.
    Клиповое или фрагментарное мышление - необходимость авторитарного режима. Мне непонятно зачем ты забиваешь свое сознание посторонним информационным мусором, который не имеет практической ценности в твоей жизни. Тебе так легче во всем разобраться? Но это путь в никуда. Человек с ущербным мировосприятием мыслит яркими образами, символами, незаконченными выводами, обрывочными конструкциями не способен построить целостную картину мира.

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (13.11.23 15:11)

  • Мифотворчество - настоящий символ современной России. И точка!

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Мы же про символ России, то, что делает нас нами и про известность России через это в мире. И только в этом случае классные сувениры.
    Оказывается в конце июля 2022 президент России Владимир Владимирович Путин назвал иван-чай более полезным, чем coca-colla, что вызвало бурный всплеск продаж и внимания к полезном напитку.
    Чот ты Абсолют, меня зацепила своим пониманием "картины мира" Ты не понимаешь, что она не твоя, а навязана тебе извне, при этом у тебя создалось впечатление, что это твое мироворзрение и ты сама к нему пришла. Нет, нет и нет. Твоим сознанием манипулируют, распространяют тоннами сбивающую с толку информацию заинтересованные в этом группы. Они тебя дезориентируют, топят в потоке информации в котором сложно разобраться, тем самым отвелекая от настоящих секретов власти.

    Во что бы еще поработать?

  • Вот это твоё витеватое путь в куда?
    Оно про что? Нить предложения.
    Сложно обработать умом сказанное.
    Так, наверное, Карл Маркс писал, но я не читала.
    Информационным мусором для меня является пошлый юмор.
    Если твои мозги не гнутся и не путешествуют через информацию по стране и миру, то не значит, что так с каждым.

    Жизнь натуральна и проста, при этом космос смысла в простом.
    Смотришь в глубину и столько видишь незаметных по началу миров.
    Простое - это очень сложно устроеное.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • одна из лучших антиреклам в мире

    а что там с вятским квасом? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне не интересны секреты власти.
    Власти быть может интересна я, почерпнуть идею.

    Но мне было очень интересно, кто первый подорвется и как начнет реагировать?!
    Так понимаю ты хочешь меня морально расшаиать, чтобы прекратила вытаскивать очень хорошее, чем мы живём.

    Моя картина мира. Без телевизора и слушаю я радиостанции современного потока о современной информации.

    Часть моей картины мира.
    Утром походить босиком по мокрой от росы траве. Ждать вместе с пичугами, когда взойдёт солнце. Видеть историю, которую раскрывает книга жизни здесь и сейчас.
    Утрення роза полная свежей воды после дождя. Это можно выпить. Но тут выбегает махонький зелёный пучок. Он живёт в розе и он сторожит свой дом от вмешательства такой большой меня.
    Вот это жизнь.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Про квас неделю уже хочу у вас всех спросить.

    Квас надо брать. Сколько в России его рецептов?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Иван-чай любили и открывали для себя другие до июля 2022.
    И больше года прошло с того момента, чтобы вычитала сегодня на страницах Forbes про колу и иван-чай.
    Но на полках ближайшего ко мне магазина нынче много чего с иван-чаем.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Сложно обработать умом сказанное.
    Ну так смысл моего поста был как раз об этом и что нужно учиться этому. Заставлять я бы даже сказал, не "хавать" готовое, а учиться разбираться: В источниках, в экспертах, что есть информация, а что есть знание. Информация должна быть источником знаний, но не заблуждений.
    В ответ на: Жизнь натуральна и проста, при этом космос смысла в простом.
    Нет, она невероятно сложна и многообразна. А сегодня, когда за твое сознание ведутся войны маркетологов и политтехнологов и бог знает еще кого, особенно запутанна.
    Любой человек, как слепой сегодня, но выбирать Путина в качестве поводыря, не самый лучший вариант.
    Надеюсь с тем, что они есть еще, ты спорить не будешь. Поищи, поизучай, вспомни в конце концов, что ты хозяйка самомой себе и никто больше. В наше время верить никому нельзя, даже самому себе. Мне можно!

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Мне не интересны секреты власти.
    Ну и не вспоминай тогда Про нее никогда. Но ты ведь транслируешь - Путин то, Путин это, Россия вперде и тд)
    В ответ на: Часть моей картины мира.
    Утром походить босиком по мокрой от росы траве.
    Ты же и зимой это бы хотела делать, верно понимаю? Допустим поехать на бали, на канары и там побродить? Так вот, то что тебе это недоступно, виновата не только ты, а еще и страна со своим набором правил и законов, следуя которым люди не могут реализовать свои мечты.

    Во что бы еще поработать?

  • А где в законах РФ введён запрет на прогулки по Канарам или Бали???
    Для Бали даже оформление визы заранее не требуется, прямо в аэропорту дают

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Давай без рекомендаций и запретов?!
    Это же твоя проблема. Окей?
    В обморок падать прекращай тоже.
    Какой-то испуг у тебя.

    Какие сейчас проблемы?!
    Берешь кредит и лети куды хоти.
    Никто же не запрещает.

    Зимой или летом не хочу в жаркую страну.
    Мне лень так далеко лететь.
    Странная, да? Я же моржевала.
    Жара не мой конёк.
    Ты даже представить себе не можешь, в чем заключается моя мечта.
    Свод правил и законов исполнению её не мешает.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Камаз - символ России.
    Самый узнаваемый грузовик.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Какие сейчас проблемы?!
    Берешь кредит и лети куды хоти.
    Никто же не запрещает.
    Лично я ничего плохого в кридитах не вижу. Даже наоборот считаю их сильным фактором прогресса.
    Но не всегда. Высокая закредитованность населения, слабое экономическое образование приводят к ухудшению благосостояния народа. И у меня есть подозрение, что это сознательная политика государства. Бедными людьми легче управлять, у них нет времени на политику. Нужно больше работать, а не задумываться.
    Ну и насчет "лети куда хоти" это полное вранье. Тут даже доказывать ничего не нужно. а если и можно куда-то, то стало намного сложней и дольше.
    В ответ на: Ты даже представить себе не можешь, в чем заключается моя мечта.
    Свод правил и законов исполнению её не мешает.
    А ты даже представить не можешь, как все могло бы быть по-другому, если бы у нас власть была слугой народа, а не наоборот.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Камаз - символ России.
    Самый узнаваемый грузовик.
    Во сколько обошёлся завод КАМАЗ и кто его строил.

    Около $0,5 млрд. заплатили американцам. Кроме того:
    «Ещё европейские и японские компании в рамках контрактов модернизировали мощности КамАЗа на $780 млн долл. В частности, французский концерн «Renault» обеспечивал проектирование и монтаж моторного цеха ($250 млн), германская «Liebherr&Huller» разрабатывала конструкцию и оборудование для трансмиссионного завода ($171,8 млн), итальянская «Fata SPA» поставила формовочную технику, конвейерное и погрузо-разгрузочное оборудование ($64,3 млн), японская «Mitsubishi Heavy Industries Ltd.» токарные станки с ЧПУ ($27 млн) и т.д.».

    Коллективный Запад «под ключ» сделал КАМАЗ за $1,3 млрд тех долларов. Посмотрел уровень долларовой инфляции с 1970 года по наши дни – 604%. Т.е. в современных долларах завод обошёлся около $8 млрд.
    Это к вопросу, как модернизировать РФ: СССР начиная с 1920-х просто «под ключ» покупал заводы у Запада.
    И никаких санкций не видно.
    («Историко-экономические исследования», №3, 2019)

    Армия и обеспечила успех «Камазу», рекордные показатели достигаются за счет поставок для военных, уверяют несколько участников рынка грузовых автомобилей. Мимо роста «гражданских» продаж «Камаз» проехал, не сбавляя скорости.
    Долю на «гражданском» рынке «Камаз» быстро теряет, уступая его китайским грузовикам.

    Во что бы еще поработать?

  • Диего выйди из Демида.
    Моя мечта нематериальна.

    Кстати... КрЕдит.
    Сваливай из темы. Флудишь.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Оххх, накаркаешь, сейчас придет. Обрушится на твою голову еще одна напасть)))

    Во что бы еще поработать?

  • Снился мне на днях сон.
    Как человек шарился на помойке. Перебирал мусор и что-то искал.
    Я же свой аккуратно завязаны пакет бросила в другую кучу, где такие же аккуратные другие.
    Прочитав демидовский пост про Камаз, вспомнила сон.
    Пост помойка, на которой написавший его человек перебрал чужой мусор.
    И продемонстрировал его нам.
    Ах ты, пакостник.
    Давай я тебе тему создам и возливайся там павлином.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (13.11.23 18:31)

  • Возможно, это от нездоровья.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Абсолют, понимаешь - сложные вопросы не имеют простых ответов.
    Твой пост - Россия нашими глазами, один из таких, а ты хочешь на него ответить через символы матрешки-поварешки. Не получится. Всей последней серией постов я пытлся тебе объяснить почеу и кому выгодно, что бы так и дальше продолжала поступать.
    Зря ты меня гонишь, я же тебе разобраться хочу помочь. Чтобы ты не дай бог, не забетонировалась во все этом навечно, как Ундина

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (13.11.23 18:41)

  • Готовилась к таинству евхаристии.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Иди мысли в новой теме.

    Самоцветы Уральских гор - символ России.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А что не Колывань?

  • Это же осознанное очищение и приобщение к общей благодатной энергии, как я понимаю это таинство... вот вам и аккуратно упакованный мусор - избавление от ненужного.
    Но здесь есть и другой аспект.Чужой мусор перебирают, разбрасывают, что-то забирают с собой и т.д. как правило, нездоровые люди. Да, неприятно, неприемлемо для здорового, но нужно относиться с пониманием... без поощрения, конечно, но с пониманием причины.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Точно))) Чулым - символ России. Помню, он и в 70-е был огого, а сейчас так вообще поди преуспел во всем. Цветет и пахнет.

    Во что бы еще поработать?

  • Да просто так написала.
    Изначально хотела малахит.
    Жду, когда Демид перечислит все частные иностранные компании, разрабатывающие месторождения на российской территории. Он же мне глаза открывает.
    Вообще-то интересно и увлекательно для себя перебрать наши символы.

    По делу если. Культурного наследия.
    Эрмитаж - символ России.
    Царь чаша (Большая Колыванская чаша) из монолита ревневской яшмы, что добыта в алтайской Горной Колывани и вырезана на Колыванском камнерезном заводе. Такая яшма только там добывается.

    Мало кто знает, что царь чаша из Горной Колывани. Из сибирской глубинки.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Отведывал ли ты когда-нить еду под названием Favorit?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Там, где малахит и самоцветы, там и Бажов со своими сказами. Снова к архетипам, как ни крути : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Колывань - это символ старой России.
    Колыванями называли укрепленные остроги, поселения много где по стране.
    Сейчас так не скажешь. То было в царские времена!
    Спешиал для Демида
    Колывань — древнерусское название Таллина.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Какая любимая сказка у Бажова?
    Мои - "Серебряное копытце" и про "Огневушку-поскакушку".

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (13.11.23 19:36)

  • В ответ на: Спешиал для Демида. Колывань — древнерусское название Таллина.
    Ага : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня тоже Серебряное копытце : ) Каменный цаеток, конечно, монументальная... с самыми, наверное, мощными архетипами... А Серебряное копытце уютная, милая... : ) единственное, что меня в ней царапало - это Кокованя... ну что за имя? меня в детстве прямо возмущало : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Спешиал для Демида
    Колывань — древнерусское название Таллина.
    Как-то давно, спрашивал у жены, что такое «эмоциональный интеллект». Сказала - это не про тебя, успокойся.
    Ну я и успокоился. А выясняется то, что я много пропустил в своей жизни. Колывань из этого ряда, наверное

    Во что бы еще поработать?

  • Левша, который подковал английскую блоху, которая хранится и по сей день в Тульском Музее Оружия

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: