Погода: 26 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • мы слайсер достаем у свекрови только на большие праздники, когда вся наша больная семейка собирается. там это правда оправданно. а в обычной жизни конечно проще ножом.
    а вообще, ты же раньше вечно твердил, что питаешься пластмассовой картошкой, когда это ты вернулся к нормальному питанию? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Сегодня ездила дачку проведать после погоды воскресной.
    Норм.

    Снегири летают. Красота.
    Пока мы в доме чай пили. Птицы прилетели в сад. Уселись на ближний к окну куст. Они разглядывал нас, а мы их.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Чем ваша семья болеет? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: так я и сегодня питался на ужин пюре растворимое вишнёвый сад, свинина зареченского мясокомбината рождественская и хлеб из хлебопечки горенье из муки мария :nom:

    свинину и хлеб резал ножами, нет проблем :спок:

    так-то я всегда пожрать любил, люблю и буду любить, но я не отрицаю лапшу и картофельное пюре быстрого приготовления :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все здоровы, спасибо )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Снегири летают. Красота.
    вот плохо соображаю в их миграциях, в некоторые года в разных локациях встречал по 1-2 пары снегирей в городе на зимовке, прилетают на семечки вместе с синичками
    в этом году пока не было

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а яйцеварку я хочу, но ставить ее уже некуда. Игорь тут озадачился подарком мне на ДР, а мне внезапно ничо не надо. вот жеж.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: я по-моему свою всё-таки отдал кому-то или выкинул, есть у меня такое подозрние

    но у меня безумная была, в смысле не с новомодными этими всеми штучками и многофункциональностями, типа такого https://www.mvideo.ru/products/yaicevarka-clatronic-ek-3497-261686-4207509

    судя по тому, что в ДНС их убрали вообще как класс, а в МВИдео только одна, и та подозреваю только потому, что в пакетном контракте с группой СЕБ/ Ириными любимками WMF KITCHENminis :biggrin: - у товара та ещё популярность...

    остальные все смотрю у них от Холодильник.ру (Эдил-Импорт) да от какой-то Вектра Хаусхолд и одна от ИПшницы...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня вообще не было, была у родителей еще в 90е, мама из германии привозила. удобно так-то, не следить, время не засекать. у меня еще яйца и трескаются в кастрюле частенько, белок выплывает и все. а в яйцеварке такого не припомню.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: так правильно не припомнишь, к ней в комплекте идёт херня такая - на кнопочку жмёшь - иголка высовывается из коробочки и яйцо прокалывает, вот они и не трескаются, если не проколоть - точно так же могут треснуть
    ну и по яйцам смотреть надо, кто сейчас нормально птицу кормит и скорлупа нормальная, при этом даже в сетях их СТМ могут идти с 3-5 разных фабрик, при этом одновременно встречал до трёх

    не, игрушка как и любая другая нормальная, но вот с точки зрения функциональности и занимаемого места сам не хочу :biggrin:

    заказывай лучше какую-нибудь игрушку :biggrin:

    или подписку на чего-нить

    или одёжку да тапочки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на самом деле есть одна вещь, которую хочу. книга. ее не достать в русском переводе уже никак в магазинах, есть только на авито из частных коллекций в кожаном переплете и по адской цене. я что-то не готова просить такой подарок, по-сути одноразовый. у любовника наверное попросила бы. но из семейного бюджета нет :biggrin:
    лучше куплю электронную версию, если так и не найду нигде обычную, без этих кожаных изысков и автографов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Спасибо, алексий. И лексус. Куплю, наверное.

    Как вы можете не пользоваться парогенератором, я не понимаю, и как вот все такие модные пишут - "практически не глажу ничего"... А как же вы ходите помятыми?)

  • :secret: вместо рубашек ношу футболки, которые прекрасно высыхают ровно на плечиках, брюкам со стрелками категорическое нет, если не джинсы, то тоже чисто хлопковые или с добавлением синтетики штанцы, которые также замечательно высыхают ровно
    рубашки же стараюсь таскать такие, которые тоже в состоянии высохнуть ровно, включая манжеты и воротничок, либо изначально имеют "натурально мятый вид" и по определению не требуют глажки :biggrin:

    ну и да, если мне вшторит таки погладить рубашку - то это будет просто утюг
    парогенератор включаю так, раз в квартал, чтобы не испортился :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня есть маленький ручной отпариватель, если надо складки убрать. а так встряхиваю после стирки и на плечики аккуратно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот так и ходим)))
    стираю с ополаскивателем, он смягчает ткань, отжим максимум 800 об., потом как следует расправить, швы растянуть все, в общем придать форму) одежда сохнет на плечиках.

    про постельное белье как-то прочитала, что на не утюженном спать полезнее для кожи, обрадовалась и знать ничего другого не хочу)

    вместо утюга у меня спрей, водичкой побрызгала, потрясла/порастягивала и норм)
    ну утюг, конечно, тоже есть) не подумайте, что я совсем про него забыла, немножко помню, раз в квартал прим)

    я читаю жизнь..

  • ручные отпариватели есть. я маялась с заломами на брюках и жакетах после долгих поездок в команду - сейчас купила шкафчик себе, теперь там же трикотаж освежаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • о) вспомнила для чего мне прям нужен утюг - для штор! ненавижу их)))

    я читаю жизнь..

  • А я люблю шторы и постельное гладить. Медитация такая:улыб:
    Шторы я складываю вдоль в 4 слоя и с двух сторон глажу утюгом с максимальным паром. Чтобы не ползали, по краям зажимами канцелярскими прихватываю. Продольные складки не убираю, шторы с ними хорошо смотрятся.

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.11.23 07:25)

  • я также - ополаскиватель, встряхивание, плечики. и все равно парю))
    А шторы да, шторы это капец))) особенно время весенне-осенней линьки.. это прям чума на оба мои дома))

  • еще я часто довольно таки пользуюсь планетарным миксером. И грилем. зато у меня нет (и не будет, скорее всего) микроволновки, яйцеварки, пароварки, медленноварки..
    Вообще все "варки" я прекрасным образом осуществляю на обычной электоплите)

  • Добавляю немного соли в холодную воду при варке яйц и ничего не трескается, а если есть незамеченная трещина, то и не вытекает.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Это вы здорово придумали) тоже попробую с прищепками утюжить)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: я также - ополаскиватель, встряхивание, плечики. и все равно парю))
    А шторы да, шторы это капец))) особенно время весенне-осенней линьки.. это прям чума на оба мои дома))
    Парю каждое утро перед выходом на работу
    Но у меня в принципе сборы утренние на работу как в загс, наверное дефект самооценочки
    Я конечно с этим работаю, вчера даже ресницы кое как покрасила, а потом чувствовала себя весь день неуютно :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • славбо, Сифон, что я не одинока, ну и я в вас не сомневалась))
    А то у меня тут случилась...историйка) Чо и вспомнила про глажку. Кароч, я включаю свою станцию паровую, а она - не. Не включается. Я немедленно впадаю в панику, и делаю три вещи - бегу заказывать новую, сгребаю поломанную в охапку и везу в починку. По дороге назад выдала себе все медали экономного домохозяйства, какая уж я экономная хозяюшка, не выбросила сразу, а вот, ремонтирую. Приехала и чет завозилось беспокойство, как у вас с Опиумом/Морфием - странно думаю, че ж она так резко померла, могла бы как-то всхрюкнуть напоследок, проявить характер, чтоле...
    Втыкнула в ту же розетку фен.. и только тут до меня дошло, что розетка отказалась давать ток)) как прямо в анекдоте про сломанный палец)))

    Вчера приехал электрик, интеллигентный пенсионер, вел со мной беседы, вот такие - "ну ясно, у вас тут ноль ушел.."
    Так вы его верните на место, говорю, почему он шляется невозбранно, этот ноль?!) Не знаю пока, отвечает. Тут вот фаза, видите, оп, раз - и все, а тут - все, нет ноля, ушел.

    Можно я тоже уже пойду, вслед за ноликом, веселым перекати-полем?))) Идите, говорит, зачем вы мне. Такой мужчина приятный.

  • Не знаю, что вы там встряхиваете и развешиваете и гладить не надо...
    Моя зверюга на 1200 оборотах так отжимает, что пока развешиваешь последнее, первое уже снимать можно... соответственно всё как жёваное... без утюга никак. Ну, я про хлопок, конечно.

    У меня доска с вентилятором, пар тянет через себя, с металлизированным чехлом на ней. На 3-ке (из 6) гладить можно почти всё, кроме льна. В принципе норм. Если бы не одно но, о котором ниже.

    Парогенератор я у подруги в доме заценила. Обычным утюгом так никогда не отгладишь. Но у неё Кёрхер.
    Для постельного белья не используют, для него пресс есть. А к обычной футболке только прикоснулся - и всё... не надо даже возить туда-сюда по привычке. Это реально раза в три быстрее.

  • В ответ на: у неё Кёрхер
    Такой? Я на него засматриваюсь.

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.11.23 14:12)

  • :biggrin: за кёрхером к Маришке-террористке, она эксперт :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • лучше сразу гладильный комплект брать, хоть и дороже сильно. кстати, их утюжный завод закрыт уже более полугода, сейчас продаются остатки. конечно откроют новое производство, но когда не понятно)

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: на 1200 оборотах так отжимает
    :1: там выше писала лексус про 800 оборотов - никаких 1200, или 800 или вообще 600, 400 да, маловато будет, это только совсем для деликата :biggrin: в общем и целом при 800 об/мин можно и встряхнуть, и расправить по швам, и потянуть в целом ткань на плечиках сверху вниз справа налево
    и всё ровненько сохнет
    понятно, что с добавлением полимерных волокон спортивного типа футболки сохнут вообще безупречно ровно, чистый хлопок хуже, но абсолютно приемлемо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да и плотный хлопок, типа юникло, тоже сохнет отлично и ровно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ой нет. Столько я не глажу, чтобы покупать за 100500.

  • :eek: почему 100500 если 67490? :biggrin:

    https://kristofer.ru/gladilnie_sistemi/

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: славбо, Сифон, что я не одинока, ну и я в вас не сомневалась))
    Сифон - икона гуманизма. Ну так я ее себе представляю. Я даже представить не могу мир без нее, без тебя, без всех вас. Но каждый раз, когда мы ждем, желаем, чтобы кто-то был такой же как ты, мы идем к зависимостям, пустоте и разочарованию.
    Не уклоняйся от жизни вечер, неси свою зависимость гордо! Не теряйся!

    Во что бы еще поработать?

  • да согласен, просто и плотность нормальная бывает, и бренд тот же и даже завод, а одна сохнет лучше другой :biggrin: хотя, сохнут может и одинаково, просто на светлой лучше заломы видно :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это да, белые рубашки из хлопка я глажу. вернее ручным париком отпариваю. хотя опять же, в процессе носки все равно она становится мятая уже в течение часа ))
    просто всегда есть и будут фанаты утюжки всего и вся, и будут лентяи по типу нас.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :agree: да, встречал таких :biggrin: причём в одном офисе и по жизни безупречно отутюженных, и в натурально мятом виде типа нас, и совсем мятых :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А все говорят люди плохо живут :dry: и утюги по полста тыщ покупают не глядя :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: .мы идем к зависимостям, пустоте и разочарованию
    Может просто и банально - бухаете? Девиз то нафига?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: вообще 600, 400
    особенно зимой, когда отопление работает. вместо увлажнителя)

    я читаю жизнь..

  • Помню только такую штуковину, гладильные катки. Первая дочка родилась, пеленки гладил. Это моя работа была. Я тогда вообще дохера чего узнал, что такое жизнь) Ну еще парогенератор помню, тоже давно. Не думаю, что сын мой знает, о чем вы говорите. По моему он не знает, что значит гладить белье или одежду.

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: в штуках я не думаю что там чрезмерно большие объёмы продаж, чо уж

    кто-то за 800р купит утюг самый простецкий, кто-то навороченную гладильную систему за 80000р, в этом как раз никакой дискриминации, купить может каждый

    но вот по доходам хотелось бы чтобы не задумываясь люди покупали без ущерба для своего личного бюджета хреньки для глажки за 50000, а не выкруживали как сэкономить и купить за 3000р, а не за 5000р :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ))) ну вот 400 совсем редко, всё-таки для обычной ткани это реально чрезмерно мало ))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я помню первая жена с сыном в инфекционке лежала, оставила в постирочной пеленки и ага…
    Опытные тети разъяснили, что сушить надо в палате, на батарее, но и там клювом не щелкать…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • на 400 тюль и шторы, чтобы полусухими повесить и не гладить! сами расправятся под весом :biggrin: хотя у меня сейчас сушилка есть, но я ею почти не пользуюсь, как и стиркой паром. может зря. вечно выбираешь новую технику с большим количеством программ, а по факту пользуешься тремя основными.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: и в натурально мятом виде типа нас, и совсем мятых :biggrin:
    В помятости есть очень тонкая грань: можно быть неряшливо помятым, а можно - дорого. И считывается это на раз. Вот и думай теперь, в какой ты категории : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: в какой ты категории : )
    думать и сегрегировать людей по категориям - сие прерогатива русалочек и прочих гадин :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можно ещё навороченный коллекционный спинер купить или ещё что дорогое и бесполезное. В мире столько фигни продаётся, ясен пень все это должно быть доступно с каждой получки. Иначе куда девать?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: думать и сегрегировать людей по категориям
    По категориям не сегрегируют, а категоризируют, что совершенно нормально с т.з. социологии и понятно даже чисто синтаксически... если человек не идиот, конечно.
    Про "думать" вообще перл на выданьи... но многое объясняет, в принципе : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не а почему не пользоваться домработницами? Они же знают как и что? Цивилизация так и двигалась, через разделение труда. Да я хер его знает, как сегодня правильно гладить или выращивать или солить огрурцы. Почему не сосредочиться на том, что приносит удовольстие? Допустим диван?

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: