Погода: 24 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
  • Была сегодня в Семенах успеха.
    Тюльпанов видимо-невидимо.
    Грядку что ли у батареи дома завести)))?

    Смотрю второй год на цветищи!
    Мутанты))). Хризантеллы.
    Семена дорогие.

    Эффектные, конечно.
    Заморочные ли они?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (02.11.23 17:28)

  • Заведи конечно, но на даче, где и положено.
    У меня тюльпаны кучками рассажены, в разные места. Не все конечно всходят 100%. Чем сорт вычурнее, там естстно капризнее.
    Вот например белые с бахрамой 2 луковицы из 6ти как взошли три года назад, так и не хоЧУт делиться. Обе две всходят и все тут.
    Но бывает и удачные попадаются и сорт "бомба" И всхожесть/разделение луковиц очень активное. Вот как мои любимые розовидные красные :heart:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Красавцы!
    Есть такое. Про плодовитость.
    Есть в моем саду многоцветковый сорт.
    На одном цветоносе 2-3 бутона.
    Нынче особо заметила, что все луковичные источали волны аромата по саду.
    Очень хотелось вырастить тюльпаны плотным ковром или поляной как в Голландии. И это у меня почти получилось. Прошлый сезон рабатку обновила.
    Тюльпаны прикольные. Их выкапываешь, а они в этом месте сохраняются и по весне вылазят. Вроде все выбрала. Так и разбрелись по саду на весеннюю прогулку.
    Парами, компашками.
    На солнце как фонарики.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Не твои ли бобры?

    "Крутые бобры победили экскаватор, затопили дорогу и обесточили село в Новосибирской области. Что же произошло?

    Началось все с того, что бобры построили множество плотин в Искитимском районе Новосибирской области. Из-за этого река Грязнушка изменила направление и подтопила единственную дорогу, которая соединяет деревню Старососедово с Искитимом. Это единственный путь, связывающий их с остальным миром, говорит глава Легостаевского сельсовета Елена Загоскина.

    Люди начали реагировать — дорожники принялись рушить плотины и отводить воду от проезжей части. Но бобры нанесли второй удар и один из экскаваторов увяз в трясине, так как в песчаный грунт набралось много воды после бобриной работы. Экскаватор ушел моментально, делится впечатлениями начальник участка Салаирского дорожно-строительного управления Игорь Тимошенко.

    Рабочим удалось спасти экскаватор, но затем вода подмыла опоры линии электропередачи и два села на несколько часов остались без электричества. А когда в итоге дамбы разрушили, получилось так, что во время потопа бобры вернули Грязнушку в свое старое русло.

    «Мы разрушаем плотины, но к утру бобры их конопатят, хулиганят», — подытожил итоги битвы с бобрами глава минприроды Новосибирской области Евгений Шестернин." (с)

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ну что, микрозелень кто-нибудь уже посадил? я посадила) горчица и руккола сначала плесенью покрылись, потом засохли. выжили горох, подсолнечник и редиска. редиска стремится сдохнуть. в общем огородник я так себе))) не новость если что)

    я читаю жизнь..

  • Я только купила, коробку распокавала. Я еще хуже огородник, я могу даже не посадить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я еще даже не купила этот коврик. аномальная погода, колокольчики никак не засыпают на зиму ) у же и холод им, и полив сократила.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я прям хотела рукколу, придется попытаться еще раз)

    что за колокольчики?)

    я читаю жизнь..

  • А я вроде по итогам сезона огородник, но я даже не купила)))

  • Рукколу я в прошлом году высаживала в ящик на французском балкончике. Выросло что-то невнятное. Я даже срывать не стала.

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.11.23 14:46)

  • редиска сдохла и подсолнечник тоже
    горох борется
    в общем, абсолютно точно зря я визитку потеряла)))

    я читаю жизнь..

  • Новости вкуса огородных запасов.
    Чётко бдила соль в засолку огурцов.
    Открыла баночку с вишневым и лавровым листом, зонтиками укропа, чеснок, соль.
    Получилось. Хрусткие, резкие с чуть лёгкой кислинкой и умеренно солёные.
    Осталась довольна. Будет быстро съедено.

    Ассорти в маринаде мелкие томаты и некрупные огурцы вышло не очень.
    Томаты в принципе ещё ничего, огурцы вышли кислые. Маринад слабый по содержанию сахара что ли сделала?!
    Банка 0,7 болталась больше недели.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да просто ассорти редко бывает вкусным. Мне вот и не встречалось. Это красиво, но не очень вкусно. Все потому, что рассол для огурцов и помидоров разный.

    Я сегодня открыла огурчики. Очень вкусные получились, вот прям не стыдно за них. Буду в следующем году так консервировать.

  • Дядя ваня. Мне нравятся и помидоры и огурцы в ассорти. И банки удачные, у меня подружка потом в них заготовки делает для меня.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Глобус. Их ассорти были и остались непревзойденными.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, не люблю.

  • вот!)) ну разве я не огородник?)) правда купить было бы дешевле)

    я читаю жизнь..

  • Горох самый живучий и целеустремленный в тарелку.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • О, дааа!! Где бы рецепт найти.
    Но там, как я подозреваю, дело ещё и в сорте помидор.
    Волшебные помидоры.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • нп
    лексус, можете здесь сказать про пылесосик, где-то в дозоре я увидела, но не запомнила. Бо у меня таких электровеников сто штук было, все барахло, а вы какой-то хвалили. Просто я теперь в этих ополоумевших дозорах ниче не найду, не сочтите за труд)

  • давно ли ты ела помидоры глобусные? Чет я думаю, что воспоминание о них, как об офигенских, сформировано в основном на фоне советских консервов - огурцы в 3литровых банках размером с кабачок, и также, кто помнит, маринованые зеленые помидоры(все в такой же таре) Тут поневоле Глобус залюбишь))

  • :biggrin: я не лексус, но речь о таком вроде шла

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А, и еще. очень хороший сорт для засолки - помидор Москвич. Название неприятное, понимаю, но они прекрасны - небольшие, красные калиброванные помидорки, с тонкой кожицей, но не лопающейся в засолке.

  • Что неприятного? Хорошее название для закуски :nom:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да это он. на озоне уже 7т просят. я за 3,4 покупала. может снова будет акция.
    легкий. ковер им не пропылесосишь, но точечно видимый мусор уберет. волосы, опилки, крошки соберет. в ящиках все соберет. еще мне нравится по полкам вот такой мохнатой щеткой-тряпкой и потом эту щетку пропылесосить им. в общем, я довольна. посмотрим насколько хватит аккумулятора)

    я читаю жизнь..

  • гуинплена тоже такой купила, пусть она отзыв даст, а то я уже начинаю чувствовать ответственность))))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: ну борзый озон, чо уж, тут 3,7 хоть последний правда, судя по всему с точки зрения продаж модель не особо днсу зашла

    собственный их магазин даёт цену 4,5
    мегамаркет 5
    яндекс 4,3 от той же арники но типа со скидкой от 7,5 :facepalm:
    в мвидео 4,5 - от того же дистрибьюютора арники, не собственный товар, ООО "РМС Трейд" поставщик
    ну и онлайн трейд 3,6 т.р. и в наличии до фига...

    хз, я вообще по таким пукалкам не очень, потому субъективен :biggrin: хотя да, вот быстро от шерсти или от крошек чего пропылесосить вариант интересный :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на вайлдбериз 3,3
    но мы же не любим вайлдбериз)))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: ну 3,5 это справедливая цена от оптовой в районе 1,5-2, а 7-8-9 это борзость и 300-400% наценки
    тем не менее, даже если станет 2,8 вместо 3,3, мы не любим вайлдбериз, мы не покупаем у вайлдбериз, мы не поощряем неэтичный бизнес :спок: :biggrin:
    в Нске я бы в итоге наверное сейчас за 3,59 через онлайн трейд бы заказывал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я бы в итоге наверное
    но нет. ты просто потрындеть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: но нет. ты просто потрындеть
    ясен пень
    мне хватает пылесоса для сухой уборки и моющего :biggrin:
    я уже говорил, что очень давно перестал маньячить по замечательным, но узкоспециализированным девайсам, с функционалом которых справляются уже имеющиеся приборы, устройства, инвентарь

    тебя обидел кто-то, что ты такая резкая?
    тут трындят так-то :спок:
    иди выпей дагестанского винца, в соседней ветке тебе Олдман подогнала хорошую Луну от Лудинга :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: тебя обидел кто-то, что ты такая резкая?
    да ты мне одно и тоже пишешь. никто не обидел, я не резкая, я обычная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Или просто признайся, что денег нет :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: тебе? вообще-то я лексус писал :beee: с тобой по ходу надо просто перестать уже разговаривать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на пукалку такую? :biggrin: есть, но я бы выбрал 100-Ваттный Горенье :спок:

    и почему-то уверен, что после уже совершённой покупки, лексус абсолютно нормально воспримет, что я посмотрел более добро на альтернативную модель, а гимплена среагирует как будто я решил облажать её выбор :ха-ха!:

    не надо мне лишней херни, я предпочитаю лишнее на помойку тащить или раздавать, чем новые яйцеварки в дом тащить :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: тебя обидел кто-то, что ты такая резкая?
    тут трындят так-то :спок:
    иди выпей дагестанского винца
    да я про это.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а что со старыми яйцеварками не так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы все забыли кто тут воротила бизнеса и олигарх?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :biggrin: так не пиши мне всякую херню, не буду так реагировать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да на хер она не нужна, функционал полностью дублирует сочетание электрическая плита + кастрюля
    и да, сам я с большей гарантией попаду в нужную степень проварки, чем яйцеварка со всеми её теоретическими уровнями и таймерами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :wub1.gif: конечно забыли, но лично я щетаю что такой тут один - и это Диего :спок:

    а так, собрались нефтегазовая фитоняшка, фармацевтическая сеткоплётка, да вертухай-пенсионер, хрен ли с вами разговаривать? :dnknow: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а электрическую плиту с кастрюлей полностью дублирует сочетание дрова и котелок на палке

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А мне вообще никакой другой степени проварки, кроме «вкрутую» не нужно, я точно попаду :knix:

  • к вопросу про дом. нужен прелестный и прекрасный сантехник. мой штатный что-то заболел и что-то всерьез.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дрова денег стоят. Мусор поди жгет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: я исключительно про комфорт в сочетании с необходимостью и достаточностью

    так-то микроволновка у меня дублирует в части конвекция и гриль частично духовку, но имеет меньший объём и обладает функционалом быстрый разогрев, потому надо

    хлебопечь дублирует сочетание духовка + миска + форма для выпечки, но не отвлекает на замесы - потому надо, дополнительный функционал не столь важен, который дублируется в общем-то комбайном/планетарным миксером и опять же кастрюлей с электроплитой

    и т.п.

    а яйцеварка - занимает место, хоть и немного, и не даёт ничего :biggrin: потому не надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну вкрутую это да :agree:

    но я вот больше всего люблю чтоб прям вот "в мешочек" и иногда ещё и всмятку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так тебе яйцеварка ничего давать и не обязана. она яйца варит, я что-то очень привыкла. а что касается электроплиты, то я уже не вспомню как она включается.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня есть яйцеварка, я ее практически бесплатно взяла, жертва дисконта. Нормальная, главное яйца действительно хорошо чистить. Ручной пылесос тоже есть, он как трансформер из пылесоса на палке вынимается. Удобная штука.
    Но без этих девайсов можно жить и не замечать их отсутствия. Хотя ручной пылесос я бы оставила.
    Не ссорьтесь.

  • :biggrin: ну ты не первая и не последняя, кто вытеснил электроплиту мультиваркой в сочетании с прочими -варками и девайсами

    а я ж ретроград и мракобес:смущ:не могу без электроплиты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: