Погода: 26 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • :tantrum: а чо она белое вино пить не хочет? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Самый ретроград это мой муж. У нас плита с 1996 года, с конфорками.
    Вообще потребление должно быть разумным, хватит загрязнять планету.

  • у меня тоже есть яйцеварка и я ее люблю))
    и мультиварку люблю)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: но я бы выбрал 100-Ваттный Горенье :спок:
    это сейчас про что?)

    я читаю жизнь..

  • А планетарный миксер есть? У меня нет, может нужен? Меня смущают его размеры.
    Хлебопечка, мультиварка тоже есть.

  • нет)
    хлебопечки тоже нет

    я читаю жизнь..

  • зато есть капучинатор!))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: про прирученные пылесосы

    в твоём 110

    от горенья который на 55 - точно бесполезная вещь, им только системные блоки разве что пылесосить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лексус, а капучинатор сильно отличается от аналогичного девайса в составе кофемашины?

  • в составе комбайна
    да, блин, тоже смущают, но есть, п. 5 :tantrum: :biggrin:

    он таки делает то, что не сделаешь руками, в хлебопечке или блендером

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В общем рассказывайте, без чего жить можно, но удобнее с ними.

  • у меня нет кофемашины, я варю в гейзерной кофеварке (тескома)
    капучинатор китфорт, там главное молоко купить подходящее. косячит немножко, не отключается сам, надо караулить

    я читаю жизнь..

  • у меня он пристройка к бошевскому комбайну был. так вот все потеряла кроме этого самого миксера.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это тоже есть. но он меня бесит. я не улавливаю грань между взбить холодное молоко и взбить горячее молоко.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня нет граней. есть три режима - горячее молоко и сильная пена, горячее и средняя пена, холодное и не знаю какая пена не использую этот режим поэтому забыла что там в инструкции

    я читаю жизнь..

  • У меня и кофемашина и эта прикольная икееевская взбивалка для молока. Последняя удобнее почему-то

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • без электроножа - хотя полезен может быть если надо разрезать кусок замороженного мяса
    Показать скрытый текст
    :biggrin: вспомнил лосятину от лексус
    Скрыть текст

    слайсер - вот уж места до хрена, чтобы то ни было проще нарезать ножом
    яйцеварка
    тостер - но удобно
    контактный гриль - но тоже иногда прикольно сбацать на нём шницели-эскалопы
    кофеварки и кофемашины - можно забацать и в джезве, но удобнее и в джезве не получить эспрессо как под давлением 15-20 бар, бесполезные по моему скромному мнению стим-эспрессо кофеварки, типа уже не капельная, но ещё не эспрессо, да к тому же требует отдельных сосудов (стандарт 240 мл) всё равно
    комбайн - если не заниматься в поолупромышленных масштабах натиранием/шинкованием чего-то или замешиванием, сразу вспомним и блендер - туда же планетарный миксер - какие бы задачи не стояли, их реально сделать ручками, хоть и хуже, а, соковыжималку для цитрусовых туда же
    увлажнитель воздуха - в стандартном варианте нормально и так по влажности в обычной городской квартире, проверено поверенным психрометром :biggrin:
    консервная открывалка+ножеточка - консервы редко открываешь и они чаще колечками, а ножеточка там такая, что только ножи портить
    из старого - коктейльный блендер мулинекс-2000, уже легенда, красивое, но бесполезное
    и, как ни странно, щуп для мяса - ну не возьмусь я дома делать стейки так, как это умеют делать в кабаках, реально умеющих готовить мясо :biggrin:
    вот точно знаю что ещё что-то есть, но это надо в шкафах пошариться :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что за девайс?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • самое бесполезное из быт. техники, это миксер цептер за дорого) тот что майонез взбивает.

    я читаю жизнь..

  • Почему дома нельзя делать нормальные стейки? Странно

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну вот. у меня это регулируется степенью нажимания на кнопку. и мне нужно холодное вспененное молоко!!!!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я читаю жизнь..

  • фермерское и всякое деревенское молоко не взобьет и ирмень не взбивал, а вот все, что длительного хранения, то норм. я стараюсь пармалат покупать.

    я читаю жизнь..

  • :dnknow: смешивание с нагревом поди

    если прочитаешь какая модель, я тебе родную инструкцию прицеплю :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Странно. В деревенском жирности больше всего

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :ха-ха!: пока я писал, ты сама инструкцию показала

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может ей читать лень, имеет право делать то что помнит

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: все, что длительного хранения, то норм. я стараюсь пармалат покупать
    :biggrin: я тебя разочарую, не всё, потому как Пармалат и ООО Скоморошки - это очень сильно разные вещи :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да я уже приноровилась, меня все устраивает)
    варю кофе, одновременно взбиваю пену, останавливаю и вливаю кофе в капучинатор, запускаю еще чуть-чуть ии.. кайф. красиво и горячо)

    я читаю жизнь..

  • да почему нельзя, можно, просто я говорю, что этим не заморачиваюсь - для меня типовые мясные блюда это карбонад/окорок/шея запечённые в духовке, говядину куском реже запекаю, скорее антрекоты на рёбрышке бацаю, бефстроганов, а, ну поджарка или свиные шницели тоже
    а чтобы взять в бурлинке мяско или в соседнем лабазе мираторговское мясо вот прям под стейки или заказать заморозку аргентинскую - ну нет, пусть этим меня в кабаках кормят :biggrin:

    :tantrum: вот что за нафиг, снова жрать захотел :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: у него ещё одно большое достоинство, как впрочем и у яйцеварки - капучинатор достаточно маленькая хренька

    вот про кухонный комбайн и хлебопечку такого не скажешь...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я купила шнековковую соковыжималку. Соки давит хорошо из твердых яблок типа гренни, из моркови. В общем пока довольна.
    Хочу сушильную машину, но ее уже не впихнуть. Вернее если бы предусмотреть заранее, то можно было бы. Сейчас уже никак.

  • вот я разочаровалась в стиралке с сушкой, но установщик мне сказал, что надо покупать отдельно, а не 2 в 1, может и есть тогда толк)
    а соковыжималка который год стоит без дела)

    я читаю жизнь..

  • Про 2в1 тоже слышала, что не очень. Для сушки наверное постирочная нужна, от нее жарко и душно?

  • Вот купишь, поиграешься а потом стоит аппарат и место занимает.
    Вещи, без которых жить плохо это робот-пылесос, посудомойка. Остальное не обязательно.

  • А что не так? Под утюг нормально сушит :улыб:погладила и можно стелить

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • давно уже ничего почти не утюжу)
    рубашки иногда и то не все)

    я читаю жизнь..

  • о, точно - паровая станция ещё один девайс, который места занимает много, а используется почти никогда :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тебе зачем столько бабских приблуд обсудить понадобилось? :безум: не к добру это

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :спок: я не делю бытовую технику по гендерному признаку

    и да, я - радиоинженер :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что такое паровая станция?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • она же парогенератор

    мне ближе старое название паровая станция, потому что парогенератор часто ассоциируется с парогенератором-отпаривателем или парогенератором-пароочистителем :biggrin:

    у меня именно что такого типа, как по ссылке, только от мулинекс

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ещё и с подсветкой :безум: чем обычный утюг плохой? Или там ещё и радио есть?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: у меня без умной подсветки, как и ПММ без луча :ха-ха!: хотя, если с такими функциями окажется дешевле, чем без них, их наличие не послужит препятствием для выбора

    давление выше, пар можно хренакать со всей дури, полезно разве что для глажки охренеть насколько мятого высохшего постельного белья да штор, и для вертикального отпаривания одежды, всё

    в реальной жизни - я как лексус предпочитаю не гладить вообще, а если и гладить то простого утюга от той же группы себ - тефаль - хватает...

    на бренде мулинекс они сейчас кухонную технику оставили, для глажки на другие бренды перекинули

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот именно. у меня даже утюга нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: тогда я ещё не мог устоять перед распродажами, тут тем более даже не распродажа была, а слив стока дружественной компании, сейчас блин не взял бы, а тогда - за процентов 20-30 от рыночной стоимости и дешевле простого утюга - ну ясен пень, хапнул :facepalm: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Слайсер реально вещь. Пока сын не подарил, тоже считали, что бесполезная…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :biggrin: я и по-прежнему так считаю, где-то в закромах у меня валяется уфесовский

    меня гигиена не устраивает, я и ножом нарежу мясо-колбасу-сыр, и уж тем более хлеб, да, не вопрос, кусочки получаются калиброванные, но если мне вшторит чтоб они были калиброванные - я тупо в магазине возьму нарезку

    а мыть ломтерезку мне влом :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. ясен пень, что если у меня не прижился девайс, это не означает, что другому он не придётся по кайфу :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: