Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • И меня будили с боем и в сад, и в школу. Хорошо помню, как досыпала в санках, пока папа вёз в сад. А в старших классах вставала в 8.15, это был последний край, чтоб успеть быстро умыться-одеться, что-то съесть и влететь в класс со звонком. К счастью уроки начинались в 9, вот в институте был ад с 8.30. Зимой не помогает даже лечь пораньше, потому что организм всё равно отказывается вставать в ночь глубокую, какая у нас зимними утрами.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вполне себе счастье. ))
    Отсутствие потребности доказывать может быть практически изначально, если ты принимаешь мир как есть.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • *беспомощно озирается по сторонам в поисках единомышленников.
    Жаворонки, ау! прям богема одна, творческие люди вокруг)

  • таша, ты где была и почему не писала.

  • > Но чайник я все-таки буду включать сам. Движение - жизнь. Даже если это 30 метров по квартире.

    Чашка-то всё равно не подползёт, надо вставать и идти. Сколько там вода закипает, ну минуту. Пока заварки нальёшь, как раз...

  • По причине изречения банальностей. Ясное дело, что принт Кавалли придумал Кавалли. А искать, кто придумал стеганную сумку может только ну очень не занятой человек ибо в этом смысла нет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (19.07.23 12:16)

  • Причём стоит сову из временных рамочек выпустить на свободный график, то более дотошного и скрупулезного работничка ещё поискать. Зная, что почасовой хлыст не висит над горбушкой, совеныш вряд ли бросит недоделанное или неудовлетворительное.. Отлакирует, осмотрит... И спокойно отчалит предаваться праздности

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Надо в свидетельство о рождении добавлять строчку спустя год : жаворонок или сова, нужное подчеркнуть))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Но кто-то выше верно заметил, что свободный график может и привести к переработкам... впрочем, как и к саботажу. Внутренняя дисциплина штука неустойчивая :улыб:

  • В ответ на: *беспомощно озирается по сторонам в поисках единомышленников.
    Жаворонки, ау! прям богема одна, творческие люди вокруг)
    Мы ж вас тут будем беречь и чествовать , как бесценный нетипичный экземпляр, в серой куче совиных хохолков))))))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не писалось. )) Зайду, почитаю... и уже ничего не хочется писать.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Жаворонков очень и очень много, раз мир под них заточен. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Дак есть повод её ковать, либо собственным самоедством, либо на освежающих пиндюлях, в зависимости от масштаба личности

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Причём стоит сову из временных рамочек выпустить на свободный график, то более дотошного и скрупулезного работничка ещё поискать. Зная, что почасовой хлыст не висит над горбушкой, совеныш вряд ли бросит недоделанное или неудовлетворительное.. Отлакирует, осмотрит... И спокойно отчалит предаваться праздности
    Однозначно. Пока все не сделается, не выверится и не подтвердится правильностью, сова сроду с места не сойдёт.

  • И совам сразу вторую смену везде. ))
    А по факту фиг нам... хуже только быть левшой в праворуком мире. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Точно, нас загнобили на фиг, а защищают какое-то лгбт

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Сейчас правильно ЛГБТКИА+

    ... скоро алфавит превратится в... ой, лучше об этом не говорить.

  • вот интересно, откуда вообще взялись совы? мы эволюционно - дневные животные. не видим в темноте, слух тоже так себе. предки-совы просто не выживали бы в природе. да и в более позднее время, когда большинство населения - крестьяне, тоже фиг бы кто слушал "я сова, дай поспать, после обеда я лучше поработаю", пинками бы погнали с печи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну, ты уж совсем до мышей дошла ))

  • Я читала где-то занимательную версию, что совы дежурили по ночам, охраняя своё племя, — и так тысячи лет. Вот и втянулись. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • любопытная версия )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Зайди с другой стороны - зачем и откуда возникает потребность что-то доказывать сторонним личностям?
    Не в плане доказательства научных гипотез, естественно.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Тогда что ты хотел по шмотье выяснять? Там либо все просто и названо именем дизайнера, либо никто не помнит кто первый

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я не жаворонок и не сова, так как могу в любое время ложиться и в любое вставать. Хоть в 5 часов, хоть в 9. Но работать могу исключительно в первой половине дня часов до 14 интенсивно, затем до 17 вполсилы. Вот сейчас уже на диване. Лягу не знаю во сколько, как правая нога пожелает. Сколько я проспала тоже не имеет значения. Если получилось мало то досплю в любое другое время. Может даже через день-два.

    Исправлено пользователем OLDMAN (19.07.23 13:09)

  • Это же называется голубь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой, голубь это обидно. Но что же, пусть так.

  • Это еще не точно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это называется "повезло". ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я в детстве и молодости был совой, читал до 3 ночи, а потом мог спать до обеда.
    Правда ночные дежурства в армейке и ночные смены когда мастерос на стройке - ненавидел...
    Годам к сорока стало как у Вас.
    А последних лет 10 -- отбой в 22 мах 23, но и подъем желательно не раньше 8 )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Это называется "повезло". ))
    Вот уж точно, повезло так повезло. На меня иногда бессонница нападает так, что до самого утра лежишь, в экран телевизора лупишься, а заснуть не можешь, хоть дерись.
    Я даже эффективный метод выработал для засыпания (удивляюсь порой нашему мозгу и его способности интуитивно находить решения даже в почти безвыходных ситуациях).

  • Если не спится, то и не нужно спать. Можно затеять уборку, шкафы перетряхнуть, отмыть что-нибудь. Плохо, что если не один в квартире, то шебуршанием можно разбудить членов семьи и они выскажут свое фи и насильно отправят спать. Но все равно можно придумать что-то.

  • Счастливый человек (с)

    У меня одноклассник такой, ещё и плюсом невозмутимый вообще
    Как результат за всю жизнь одна профессия и непотопляемый бизнес

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну наконец-то!!!!! Раньше были дозоры дневные и ночные сейчас для нормальных и тих, как бы их затолерастить

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не умеешь ты дядь федор статистику читать. Самое большое количество в самых многочисленных районах, обычно смотрят удельный вес, но и он ни о чем не характеризует. Например в централке он может быть так как там, например, главный офис сбера в котором аккумулируются все фальшивые банкноты и естественно там их регят, вот и удельный вес прет, а в октябрьке, допустим травмпункт куда везут всех травмированных со страны, и естественно все побои мира дадут статистику одному району, там уже надо структуру смотреть. Живи теперь с этим

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну да, пойдём стенка на стенку, дозор на дозор
    Всё лучше, чем со скуки соловеть
    Может ещё и переженимся, перебратаемся и пересестримся в бурлении эпистолярной драки

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да вы сейчас как девочки - налево, мальчики - направо от дороги

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жаворонки, ау! прям богема одна, творческие люди вокруг)
    ___________________
    Тут я. подъём у меня в рабочие дни - в районе 5 часов, часа полтора - физкультура, потом душ и завтрак, потом работа- с 9 до 18, но работала бы с "пораньше". В выходные без будильника, если вечером засиделась - могу проспать до 7. Если просплю до 11 (совсем засиделась - НГ или ещё что) - всё, день насмарку- мне просто физически плохо -голова как в тумане.
    Но у меня ещё такая странность - умственная активность лучше во второй половине дня, а в первой - физическая.
    В период экзаменов в ВУЗе - встанешь рано, но какая-то возня- прибраться, постирать, в магазин и т.п., а учиться - после обеда.

    Причём на мне ставили какие-то тесты, так по ним выходило, что я должна быть совой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А вообще где-то читала, что ставили эксперимент: людей селили в место без дневного света и без часов - делай когда что хочешь - работай, ешь, спи и т.п.
    И постепенно получалось, что цикл у людей больше 24 часов - типа внутренние сутки часов так 28. т.е. время смещалось.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну вот и переженили. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Смотрите какая шикарная акция в местном магазине)

    я читаю жизнь..

  • Круто, 10 копеек скинули, но на кассе округлят. Добрые и щедрые.

  • Ладно.
    Он предложил Алексию взять над вами шефство, а вы вдвоём долбите не в суть того сообщения, а лишь в форму, где закралась грамматическая ошибка. И делаете это с незавидным упорством, уже полгода и обе.
    Зачем? Ради чего светлого и доброго вы это делаете обе?

  • а вот что тебе от этого? как хотим так и пишем, про что хотим про то и пишем. вот шев у нас Демид, ты то тут при чем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так вы же обе мне пишете, а я читаю, значит это меня и касается.
    Ещё раз, внимательно!
    Вы с Любой зацепились за грамматическую ошибку в посте Демида, полностью проигнорировав суть самого сообщения, так? Так.
    И полгода уже, как, именно на это обрращаете моё внимание.
    Вопрос. Ради какой чистой, светлой и справедливой цели вы это делаете? Чтобы что? Чтобы изменить правописание слова шеф на шев в словарях русского языка? Чтобы все увидели вашу с Любой внимательность к ошибкам?
    Или ещё зачем?
    Я именно это пытаюсь понять и именно об этом спрашиваю тебя, моя королева! :роза: :чмок:

  • не читай

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • за грамматическую ошибку
    ----------------------------------------
    Божы благодарю тебя, а я голову сломала, что за термин, думала, что это что-то восточное.
    кстати, не ошибка, а описка скорее всего, таких ошибок не бывает.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Вы с Любой зацепились за грамматическую ошибку в посте Демида
    Ради какой цели вы это делаете? Чтобы что?
    Думается мне, что это всё те же странности работы нашего мозга, когда он заставляет нас делать что-то не поддающееся объяснениям. Ну как зайчишка, убегая от погони, вдруг делает то, что не поддается логике - бежит навстречу собаке, замирает в ступоре вместо того чтобы улепетывать во все лопатки.

  • Да не. Это ошибка была. Было написано типа «взять шевство». Отсюда и шев.

  • Когда сделали синтез двух дозоров, получилось весело и шизофренично ))

  • Недавно мы обсуждали варианты, теперь известен результат, он был вполне предсказуем:
    "Президент России Владимир Путин не поедет на саммит БРИКС в ЮАР, Москву будет представлять министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сообщили в пресс-службе южноафриканского президента."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: