Погода: 17 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
  • Модераторы, уберите эту тему, пожалуйста, одиночный пикет у входа в дурдом окончен.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Нате вам.
    По данным ОблМВД за 2023 год наибольшее число преступлений совершено в Ленинском и Октябрськом районах г. Новосибирска - 2200 в каждом. Наименьшее - в Советском и Железнодорожном - по 600.
    Если нормировать на численность населения, то наиболее криминальным оказывается Центральный район (0.019 преступлений на человека) и Октябрьский (0.0097), наименее криминальные - Калининский (0.0054) и Советский (0.0042).
    Живите с этим. )))
    https://precedent.tv/article/53418

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А фиг знает. Что-то шьют в Китае, что-то в Италии, что-то в РФ. Это должно как-то влиять на мой выбор по цвету и дизайну?
    Бытовая техника даже не знаю чья. Чайник Redmond поскольку он с телефона управляется :улыб:это класс.
    Телефон, планшет, ноутбук, часы HUAWEI либо Honor. Там эко система и удобно.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А чайник то от телефона зачем? :улыб:Ну разве что во дворце, где от гостинной до кухни-столовой 15 минут ходьбы по анфиладам комнат. Так там обычно прислуга чай приносит. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Что б включать не вставая от телека или посмотреть температуру воды

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • зрчем убирать? мне не нравится тот дозор, ни названием, ни содержанием
    Да и шкаф куплять не буду))

  • а ночами все спят теперь. все старые потому что. болезненные. а сон, как известно, лучшее лекарство.

  • спасибо конечно, но что это доказывает? что карманники из первомайки ездят к более обеспеченным людям в центральный район в торговые центры? так это мы и так знаем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То есть вы считает, что такой сложный трюк, зайчонку передался по наследству? А если вспомнить весь набор заичьйх хитростей, как он путает следы, делает петли, а так же сдвойки, проходя назад по собственному следу, после чего, как правило, следует скидка - длинный скачок в сторону. При скидке заяц зачастую маскирует место приземления, прыгая на плотный снег, на дорогу, под дерево, на клочок травы. Лапы в таком случае ставит близко друг к другу, оставляя вместо привычного следа лишь ямку на снегу. Зачастую петли, сдвойки и скидки повторяются.

    Как такое можно передать через гены?

    Тут однозначно, что то другое. так как сильно похоже на обучение, но вот как?

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (19.07.23 10:01)

  • Я тоже не хочу в дурдоме писать.

  • Я не про то, где шьют или собирают, а где придумывают идею, разрабатывают конструкцию и технологию.

  • со сном проблема. ночью бодрость невероятная наступает, а утром встать не могу. будильник час пиликает, хорошо свободный график на работе. хотя это наверное тоже расслабляет. а еще каждый вечер становится жалко времени для сна, хочется еще почитать, еще посмотреть...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это вы просто сова) а свободный график способствует)

  • Тебе настолько скучно на работе? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я не очень верю в эти деления на жаворонков и сов, считаю каждый человек способен настроить свой график силой воли. а если нет, то он дятел )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Диего, чую заговор на нашей лодке, разброд и шатания в народце. Слухи ходят, не нравится им название, мол - что как корабль назовешь, так он и поплывет.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Я тоже не хочу в дурдоме писать.
    я думал что только у меня такое неприятие к названию дурдомовского дозора. А нас таких оказывается много. Буду тут писать.

  • В ответ на: а ночами все спят теперь. все старые потому что. болезненные. а сон, как известно, лучшее лекарство.
    Ну была небольшая надежда, что забродиашие ягоды в ягодицах хоть летними тёплыми ночами постреляют по обоям

    До сих пор помню, как отчим отмолил у мамы две трехлитровки пропащего варенья, чтоб организовать торжественный запуск собственноручно и собственноумно собранного им стильного и усовершенствованного им как инженером конструктором самогонного аппарата
    Вот и поставил в моей комнате бражку из него, варенья престарелого. А в комнате моей были самые красивые обои во всей квартире. Салют состоялся глубокой ночью. Я полдня заикалась потом, обоям светлая память, аппарат вместе с инженером срочно спасся эвакуацией к коллеге и другу тоже инженеру Женьке, Женькина жена приютила аппарат, Вовку выгнала обратно домой. А аппарат спустя столько лет стоит в гараже, упакованный, он реально очень красивый, сверкает какими-то металлами, и несколько раз Вовка с Женькой выгоняли на нем очень качественный продукт

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не, вам здесь самое место

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А как мы жить то будем. Мы же плавать не умеем, только раскачивать

    Во что бы еще поработать?

  • И не надо:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • По Нельсону Манделе:
    Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не мне вот та картинка больше нравится. Про модель PERMA и ее 5 элементов. Она мне кажется в полной мере объясняет

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: То есть вы считает, что такой сложный трюк, зайчонку передался по наследству??
    Нет, я так не считаю. Просто в критической ситуации мозг заклинило, в панике заяц побежал назад, увидел приближающуюся собаку и замер, это кстати типичный прием для зайчат - замереть.
    Так поступают многие животные в безвыходной ситуации: замирают, а потом, улучив благоприятный момент, дают деру. Так часто мыши убегают из лап кошки.

  • А зачем это что-то должно доказывать.
    Это просто факты относительно криминальной обстановки в районах города. В центральном больше, потому что да, едут со всего города.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Очень неплохое определение. Мне нравится.
    Но чайник я все-таки буду включать сам. Движение - жизнь. Даже если это 30 метров по квартире. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Посмрите внимательно ролик. Он же не просто замер. Он хитрит.
    Что значит мозг заклинило? У всех зайцев.

    Во что бы еще поработать?

  • Да чтож вы такой занудный, сэр. Ошибка выжившего не подойдет?
    Вы видите лишь тех зайцев, которые остались живы. Остались живы потому что в какой-то момент им пришла в голову идея петлять. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Настроить силой воли конечно можно все что угодно) но если пустить на самотёк, то каждого человека его внутренние биоритмы приведут именно в тот самый график совы или жаворонка)

  • Даже не понимаю, как сюда можно притянуть ошибку выжившего. Почему она не дает такой эффект у других животных?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: До сих пор помню, как отчим отмолил у мамы две трехлитровки пропащего варенья
    Это, поди, было в во времена горбачевского антиалкогольного закона? я тогда тоже ставил вино из варенья и винограда. А поскольку опыта и мозгов было мало, закупорил бутылки пробкой, поставил на шкаф. Ну и результат был предсказуем: все оказалось на потолке. Пришлось всё бросить и весь потолок в кухне белить. Но смеху было много. В девяностых вообще жизнь была хоть и голодная, но веселая.

  • Присоединяюсь к пикету за нормальный дозор!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: я не очень верю в эти деления на жаворонков и сов, считаю каждый человек способен настроить свой график силой воли. а если нет, то он дятел )))
    Силой воли можно сломать даже то, что мужчины берегут пуще чем Кащей свою иголку.
    Я вот чуть моложе черепахи Тортилы, и с первого в жизни стресса, когда меня трехлетнюю подняли ни свет ни заря и сказали, что теперь эта гадость регулярно и надолго, так как в мою жизнь пришёл детский сад, а затем будут школа и все остальное, блин......
    Так вот несмотря на все коллективные усилия в виде гнева, угроз, извержения молний : я сова, млть, и это из гранита и танковой брони.
    Да, если я ко времени уговорилась на утро, я встану ночью и начну собираться, превозмогая серьёзный стресс я приду вовремя. Но если таковые подвиги ввести в ежедневный рацион только для того, чтобы я вовремя на рабочий стул по секундомеру задницу опускала : я кончусь в этом мире

    Очень и очень уважаю пунктуальных и надёжных жаворонков, они основа безопасности нашего мира. Я сознательно не смотрела никогда в сторону таких профессий, зная что я за фрукт
    В школе спасала успеваемость, на работах, вероятно, качество труда

    Есть органические совы и жаворонки

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Прям как про меня. Неистово плюсуюсь)

  • все проще

    Еще любопытный факт. У зайца правые и левые конечности развиты не симметрично. Это и является причиной того, что в беге заяц движется не по прямой, а петляет. Такая способность, данная ему матушкой-природой, повышает шансы убежать от хищника.

    а замирают на месте они из-за строения желез. когда заяц лежит прижатый к земле, его не чует хищник.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это я тоже прочитал. ))
    Там же написано, что и другие животные, например, антилопы, убегая от хищников, не бегают по прямой. Видимо это все-таки не только разными ногами обусловлено.
    "Ибо знаю в страданьях толк!
    Я как загнанный псами волк:
    Он кружит, по лесу петляя,
    Где укрыться, найти приют?"
    А это Поль Верлен.
    Так что проще всего предположить, что у животных есть таки мозги и на уровне либо инстинктов, либо чуть выше, они понимают, что движение по сложной траектории со сменой следа является наиболее приемлемым для выживания. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да, в те весёлые года и было

    Тогда ж ещё это и правонарушением попахивало.... Как-то кричим со двора "Лариска, Лариска, у нас конфеты, давай у тебя чай попьём, а потом пойдём пацанам шалаши изломаем!"

    А Лариска высунулась из форточки и орёт : " Я щас выйду! У Светки попьём! Папка сказал, чтобы я сегодня домой не водила, он самогонку гонит!"

    Очень много народу смутилось в тот момент

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вдруг возродимся за пять минут до вырождения)))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • несомненно есть и мозги и инстинкты :улыб: скорее первое и плюс строение конечностей, поскольку нет у них обучения от матери, а поведение одинаковое у каждой особи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я таких серьезных сов не встречала в жизни )) все же и в сад ходили, и в школу, да и все эти новые наши удаленки и свободные графики появились у большинства благодаря пандемии.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Моя версия. Эти навыки ему передала мать. Когда сама нечто подобное делала, спасаясь беременной от хищников. Через гормоны в крови. Нервная система у плода появляется очень рано. То есть это не гены, а уже программы поведения в мозгу животного.

    Во что бы еще поработать?

  • Меня в первом классе поначалу бабушка на руках в ванную носила, умывать холодной водой, под мышкой, я худая очень была, болталась как плащик, ноги тренькали костяшками

    Я так сейчас кота ношу лапы протереть, либо морду ему мыть, когда он забесится уже до глубоководного горизонта и отмены всех законов гравитации в его частном случае. Он моментально обвисает мяконьким мешочком, лапки в белых штанишках плям-плям, сразу вспоминаю наши с бабушкой ритуалы)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот-вот, а меня так папа носил в ванную. Донесет, оставит меня там, я воду теплую включу в раковину, руки под воду суну и стою досыпаю, пока мама на окликнет, почистила ли я зубы за прошедшие 20 минут))

    С первого класса до ванны я сама уже ходила, но руки долго еще под водой грела сама недвижимая.

  • Да, второй и третий муж оба утверждают, что это просто у меня распущенность такая
    А вот первый даже потакал, но это потому что я тогда молодая была, нужно было внимательно следить за прочностью коновязи

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • зато у меня суперспособность - я засыпаю мгновенно. поэтому я и думаю, что дело во мне. я усну в 11, если лягу, несмотря на бодрость и прочие отговорки, и тогда проснусь проще в 7 утра.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Почему ты решила, что я на работе и что мне скучно?

  • По-моему, это не столько счастье, сколько понимание тщетности усилий.
    Отсутствие потребности доказывать приходит в процессе активного доказывания по мере взросления и формирования мировоззрения. Человек на опыте выясняет, что что-то доказать и переубедить другого почти невозможно, у каждого срабатывает самозащита личности и своего мирка. А раз бесполезно, тт не стоит и пытаться, достаточно обозначить свою позицию.

  • вот я такой жаворонок) мечтаю работать с 7 до 16))
    Если я опоздала, значит, я умерла. правда, в посл.время начала так.. напозволять себе, но ооочень редко и в необязательных случаях.
    Вообще, искренне считаю, что все путние в жизни дела сделаны именно с утра и до обеда)

  • а еще каждый вечер становится жалко времени для сна, хочется еще почитать, еще посмотреть...
    ---------------------------------------
    это то, что сабатини называла - не могу напиться чаю. У всех такое есть)

  • Я сова каких поискать. С утра (по моим понятиям, это где-то до 13 часов) не соображаю практически ничего.
    Как в школе/институте училась, сама не знаю. Но на работе было примерно так же: до обеда не трожьте меня, реально смотрела в экран, видела фигу даже по-русски. После обеда читала по-английски без словаря.

    С переходом на сменную работу в вечернее время это усугубилось, ну или я достигла идентичности... Сейчас прям хорошо, график свободный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: