Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Слово “уменьшается” оно про тренд. Я не вижу никаких предпосылок к благостному росту, описанному Сквот. Цифры говорят другое. И обстоятельства говорят другое.
    Благостный рост, описанный Сквот, взят не из статистики, а исключительно из личных наблюдений за родней, соседями и знакомыми. Статистики я не знаю. Смотрю, кто и от чего помирают в большой нашей семье и среди знакомых и соседей. И как они лечились, если лечились. Есть устойчивая статистика, что кто обследуется и лечится, типа моих родоков, тот жив и на ногах, ттт...
    Статины и прилы дают приличное увеличение жизни. И ранняя диангостика откологии тоже.
    Прививать культуру мед. обследований. ЗОЖ уже, вроде, наращивает обороты и среди молодых, и среди еще молодых 40-50 летних. Если им привить еще культуру обследований, я благостно думаю, что продолжительность жизни увеличится. Собственно, этот процесс (рост продолжительности жизни) идет неуклонно уже с 19 века, с тез пор как появились земские врачи, а потом и пеницилин. Это кстати, статистика.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • у вас какое-то интересное представление о работах)))
    Из чего взято, что хорошо пасти баранов, или легко ухаживать за садом? Почему перекладывателю бумажек не надо кормить семью или гасить ипотеку?

    Это такая очень распространенная точка зрения, что другие(не твоя) работы очень пустяшные и легкотня, пфф, че там делать-то?! И только своя работка очень трудная и нервенная, ну да, ну да)

  • В ответ на: Думаю, что продолжительность жизни живущего поколения будет все-таки побольше, потому что объективно стала лучше медицина и лекарства. Теперь бы надо привить культуру лечения, а то наших мужчин на веревке на затащить на обследование.
    сначала нужно определиться с тем на фига в России жить долго? Особенно длить тот период , который стыдливо обозвали "периодом дожития". Ну бродят тут у меня во дворе разнообразные старушки кругами, серые, скуШные и полуразвалившиеся как асфальт у них под ногами. моцион совершают, видимо врачи им мозги промыли, типа полезно, чтобы жить долго. И в чем смысл подобного существования? Я понимаю, когда ты годам к 45-ти решил практически все свои финансовые и личные проблемки и можешь предаться своим хотелкам и тут у кого насколько хватит пороха. Но в ситуации когда ты живешь в государстве, которое постоянно обнуляет твои накопления и гарантирует только тот минимум, который позволяет нарезать круги по асфальту - смысл это продлевать? Уж лучше прожить коротко, но ярко. Тем более, что одним из преимуществ проживания в суровых условиях - помирать в таких местах не страшно

  • потому что уже давно известно, что с/х южные регионы во всех странах живут дольше. более расслабленный образ жизни, лениво-неторопливый и менее стрессовый, чем промышленные регионы. и речь не о перекладывателе бумажек, а о гос.служащем, у которого более стабильно все, чем у частника, еще и пенсия ранняя.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Сокращают жизнь стресс, вредные привычки, тяжелый физический труд, вахтовая работа, опасная работа, работа на улице круглый год.
    Очевидно, что мужчина-строитель имеет меньше шансов доработать до пенсии в 70 лет, чем женщина-секретарша в кабинете.
    Кстати, почему сейчас у женщин пенсия раньше?

  • так спросите у старушек, они вам понарасскажут. им наверняка не кажется их жизнь полуразвалившейся и беспросветной. вообще, странный призыв сайгачить на тот свет после 45. Чо не после 30?!) После вас, кароч.)

  • У какой-то народности (не вспомню сразу) есть обычай или практика прийти к обидчику и повеситься на его воротах.
    То, что вы говорите, из этой примерно серии.

  • может быть. у какого госслужащего пенсия ранняя, у полиции? так она поди не просто так ранняя, работа сволочная же.

  • Так они лучше, это ж очевидно.

  • не так давно мне тут доказывали, что и работа парикмахера офигеть какая сволочная, что бухать каждый день от стресса - норм.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • УФСИН :улыб:работа как работа.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Старушки наверняка думают про Алиппу - старый пень врос корнями перед монитором, даже выйти на белый свет уже не в мочь, сидит целыми днями остатки зрения растрачивает на тик-токи и порнуху, бесмыссленный камень.

  • В ответ на: так спросите у старушек, они вам понарасскажут. им наверняка не кажется их жизнь полуразвалившейся и беспросветной. вообще, странный призыв сайгачить на тот свет после 45. Чо не после 30?!) После вас, кароч.)
    это называется "ошибка выжившего". какой смысл спрашивать у этой ветоши? Раз живут - значит их это устраивает. Другое дело почему остальные не захотели/не Шмагли, но у них не спросишь

  • Алкаш всегда найдет повод и оправдание. Бухать нужно для удовольствия и работа ни при чем.

  • Чтобы служить вертухаем, особой квалификации не нужно.

  • В ответ на: У какой-то народности (не вспомню сразу) есть обычай или практика прийти к обидчику и повеситься на его воротах.
    То, что вы говорите, из этой примерно серии.
    нет, это про другое

  • Оч в яблочко. Подите поживите в той шкуре с полгода и вам покажется что пенсия в 38 словно в 83

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Чтобы служить вертухаем, особой квалификации не нужно.
    Так иди послужи.

  • абсолютли)

  • Сперва извинись за "скота", а потом обращайся ко мне. До свидания.

  • НПП
    Я смотрю на своего зятя, офисную нашу молодёжь, детей знакомых и подруг.
    Мы как-то здоровее были в их годы. Они больные как-будто уже на старте, многие болели ковидом, новыми вирусами и осложнения всякие заработали. На больничные ходят больше нашего поколения и старше.
    И это я ещё молчу про детскую онкологию, которой в наше время не было практически вообще, за редким исключением.
    И не кажется мне, что это поколение будет жить дольше. Если только дольше агонизировать...

  • В ответ на: у вас какое-то интересное представление о работах)))
    Из чего взято, что хорошо пасти баранов, или легко ухаживать за садом? Почему перекладывателю бумажек не надо кормить семью или гасить ипотеку?

    Это такая очень распространенная точка зрения, что другие(не твоя) работы очень пустяшные и легкотня, пфф, че там делать-то?! И только своя работка очень трудная и нервенная, ну да, ну да)
    на наши мнения наплевать и забыть, важно то как государство принимает решение и почему перекладывать бумажки в полиции для пенсии нужно до 38, а в собесе те же бумажки на 20+ лет дольше.

    Ну и про устроиться всем самим попробовать - не забывайте, что сыну генерала не быть маршалом т.к. у маршала... Многие подобные сферы кланово-кастовые и даже если устроишься - там еще нужно выжить и принять те правила что там существуют. Я бы в чиновной среде и года не выжил, вышибли за самоуправство, не лояльность и превышение))

  • В ответ на: Сперва извинись за "скота", а потом обращайся ко мне. До свидания.
    Я буду делать то, считаю нужным. И писать на твои реплики тоже. Ты долго шел к «скоту», абсолютно безнаказанно, позволяя себе вести себя, не контролируя вообще свою ложь, провокации и подлог.

  • В ответ на: Мы как-то здоровее были в их годы. Они больные как-будто уже на старте
    Отчего же тогда в ковидный год избыточная смертность в РФ больше миллиона человек, причем среди стариков?

  • вы продолжаете меня удивлять, алиппа))) Сначала бабкам ошибку выжившего пристроили на голову, как шляпу буквально, как черте что она там и сбоку бантик. Они старые и живут и поэтому ориентроваться на них не надо, бо много кто помер. Ну.. да, и что?!))
    потом про кастовость - ну, как-то же зародился первый маршал, как-то смог же?)И в любой работе надо принимать те правила, что существуют, разве нет?

  • уж не знаю чем я тут сегодня удивил, напротив - все это с моей стороны был набор банальностей и трюизмов в стиле кэп Очевидность. Меня ждет очередная глава Lee John Clarence_Across Siberia Alone, поэтому повторю основной тезис максимально лапидарно. Жизнь - не есть самоценность, если жить незачем и не для чего, то организм будет самоликвидироваться тем или иным способом, просто запускать соответствующую программу. Так, что если власть хочет общество долгожителей, то нужно работать со смыслами и не забывать их бюджетировать.

  • Старики ковидом болеют больше в процентном соотношении, молодые вроде как вообще должны в лёгкой форме переносить, но в реальности болеют многие тяжело. Сейчас цифер не приведу никаких - как у Сквот - по ощущениям и отзывам родных и знакомых кролика.

  • +1
    В России нет смыслов и ценностей, а просто жить овощем в 80-90 лет не так уж интересно. Исчерпал своё жизненное задание, перестал приносить пользу обществу -- освободи место следующим поколениям.

  • Болели ковидом все, но умирал больший процент среди стариков. Это разбивает миф, что старики крепче и здоровее молодых.

  • В ответ на: +1
    освободи место следующим поколениям.
    в смысле жилплощадь? :biggrin: не все же овощи, многие и трудятся и помогают с внуками няньчиться. а в не россии в 80-90 не овощи уже?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Кстати, бабки приносят обществу огромную пользу - они внуков ростят и воспитывают.
    В отличие от дедок, которым в утиль можно сразу по наступлению пенсионного возраста.

  • Давайте всех отпустим - посмотрю как ты с ними справишься :biggrin: там же сплошные невинные телятки

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Жизнь - не есть самоценность, если жить незачем и не для чего, то
    --------------------------------------
    как хорошо, что нам таки удалось послушать начальника транспортного цеха. Осталось дождаться рассказа, зачем надо жить и для чего)

    Алиппа?!)))

  • В ответ на: Болеют все, но умирает больший процент среди стариков. Это разбивает миф, что старики крепче и здоровее молодых.
    Старики дожили до старости и умерли, а молодые не факт что все доживут. Ну и кто тут крепче?
    Неубедительные аргументы с вашей стороны.

  • Ой, смотря какие дедки.

  • Я не вела речь про то, что старики крепче и моложе молодых. Я разбивала тезис о том, что следующее поколение будет иметь бОльшую продолжительность жизни.

  • смыслы и ценности никуда не делись, но те, которые не вписываются в повестку властей - криминализированы, а жить исключительно в симфонии с "душкой и красавчиком губернатором"© это не для русского интеллигента)) проще сдохнуть если нет возможности уехать

  • :biggrin: это что за бабковый шовинизм?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Живи не "просто овощем".
    Чем писанина на форуме в 30 отличается от той же, но в 80?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: как хорошо, что нам таки удалось послушать начальника транспортного цеха. Осталось дождаться рассказа, зачем надо жить и для чего)

    Алиппа?!)))
    я уже неоднократно отвечал в чем смысл жизни, не хочется повторяться

  • Глядя на местных дедок, и не только, всё же - бабки рулят))

  • А откуда вообще взялся миф об огромной продолжительности жизни советских людей?

    В поколении дедов и родителей слабые дети изначально не выживали и не давали потомство. Сейчас естественный отбор ослаблен, и это будет дополнительной проблемой, наверное. Вообще в мире.

  • Это даже эволюцией закреплено.

  • В 30, вероятно, задора больше :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зависть :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я, кста прочитала книгу чудакова, про тени на ступенях). Прочитала с большим интересом. Ну понятно, что есть (и много преувеличений и такая.. ползучая либеральная антисоветчина, но щас не об этом(с)
    главное, что поражает - как, ну как они находили на все это время, на все это натуральное хозяйство?!

  • Не знаю. Я не топила отродясь за радужные перспективы долголетия, по крайней мере у обычных людей.
    Хотя, говорят, в Израиле уже все виды рака лечат, стартовая цена - 250 000 долларов.
    Знакомая профессура из МГУ ещё в 2019 году начала усиленно делать себе второе гражданство именно по этой причине. Не чтобы уехать, но чтобы лечиться иметь возможность, по страховке.

  • :biggrin: ну на себе я пока могу только 29 и 49 сравнить, то, что не один респондент тут 70+ роли не играет
    Можно только на личный опыт опираться

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну так-то да. :biggrin:
    Но дедок я все же не всех, а выборочно по достижении (кстати, сколько тут предлагали?) лет истребляла :biggrin:

  • :biggrin: ой, а я не про шовинизм ответил :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: