Погода: 19 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: а это не эгоизм? вот дал тебе человек много любви, ушел, а ты его не отпускаешь.
    или, наоборот, бесконечно помня и страдая отдаешь ему эту любовь??
    конечно эгоизм, а чтобы отпустить нужно научиться жить с тем что останется...если останется

  • Надо ж как мало в Москве получают, что живут от зарплаты до зарплаты и отложить не могут ничего

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Чего так долго тянул?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я разве писала, что пропал? Нет.
    Писала, что есть вопросы.

  • Смысл найти не сложно

    Главным делом жизни вашей
    Может стать любой пустяк.
    Надо только твердо верить,
    Что важнее дела нет.
    И тогда не помешает
    Вам ни холод, ни жара,
    Задыхаясь от восторга,
    Заниматься чепухой.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Есть несколько знакомых, пытавшихся создать самостоятельную пенсионную подушку путём многолтнего инвестирования на бирже Спб. Один реально с инфарктом загремел после заморозки.
    Если нет недвиги под сдачу - точно долго не проживёшь.

  • Вы отлично иллюстрируете этот стишок.

  • Инвестировать нужно в картоху и надёжный погреб :спок: веками проверено

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • С недвигой тоже много всего неясного, в плане перспектив. На сейчас объекты для длительной аренды становятся менее привлекательными, выгоднее иметь объекты для краткосрочной. А что будет завтра, не знает никто. Долго ли принять пару-тройку законов по отъему излишков?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Кто б спорил :смущ: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Только наличные валютные накопления в банке! В стеклянной! Если не вернут скрепную расстрельную статью за оборот валюты...

  • В ответ на: .Долго ли принять пару-тройку законов по отъему излишков?
    да и деньги отнять не сложно. Чего там Диежик про перспективы ГУЛАГа плел. Только не ждите совместного с ним барака :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вассерман недавно предлагать принять закон, чтобы запретить гражданам хранить наличные деньги дома. У кого больше миллиона рублей, обязаны сдать государству на хранение.

  • макуме огромный привет

  • А ты почему решил, что сам не окажешься в бараке. В стране без законов бывшие вертухаи тоже вполне могут быть сосланы в лагеря.

  • Кто-нибудь ездил в Узбекистан на предмет изучения условий их банков? У меня несколько знакомых ездили делать международные банковские карточки, а я хотела бы узнать, что там с вкладами для иностранцев.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вот же ты неуч. Какая валюта, забыл что с валютчиками делали? Только старинные тульские самовары :wub1.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Потому что:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да фигня все это. Я уполовинила свой пенсионный фонд с этой СВО и заморозкой еврооблигаций. Погоревала, конечно, с месяц. А потом подумала, ещё половина осталась. Прорвёмся. Стала ещё консервативней.
    Может разморозят когда-нибудь.

  • До 2037 года Мирзиеев продержится, а далее непонятно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А мне интересно узнать, стоит ли вместо Москвы и С.-Петербурга слетать в Калининград на неделю, посмотреть, почувствовать дух полуЕвропы? Хочется услышать мнение тех, кто там был/жил.

  • Если не был, то съездить стоит, но с пониманием, что от старой застройки мало что уцелело. Район Амалиенау разве что. Зеленоградск который на море и который бывший Кранц довольно мил, я бы с учетом лета там и остановилась, с наездами в Калининград.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • я попробовала розовое вино, Lago. мне понравилось, кисленькое ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Спасибо :friends:

  • #проутят))
    я тут, в связи с сезоном фрукт и ягод, выгуливаюсь, частенько, по Мичурина на ЦР. а тааам (н-в входа в ЦП) огромная клумба с мальвами зацвела. ну такая красота) хоть и самодеятельность.

    я читаю жизнь..

  • отлично) а мне наоборот кислотность в Лаго показалась умеренной)

    я читаю жизнь..

  • я кислое люблю гораздо больше чем сладкое, поэтому мне прям хорошо зашло.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Лен я так скажу, я только сегодня вернулась с днр, там прилеты в жилой сектор, пво, сирены, лепестки на пешеходных дорожках, после всего этого понимаешь что все разговоры про жизнь как выстрел залпом или недостаточно мягкие велосипедные дорожки это гниль гнусь и мерзость. У меня отец таких фильмокрутами зовёт

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Были и есть, не вместо, а вместе, сейчас хрен 5-10 чел раскачаешь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Из записок 16-летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30" (Карамзин)." - не повторяйте чужие вымыслы.
    Карамзин -год рождения 1766
    Пушкин - год рождения 1799
    Когда Пушкину было 16, Карамзину было 49

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как раз в последней книге из серии "Семейный альбом" "Собачья смерть" Акунин устами своего главного героя и рассуждает про старость и как выжить в преклонном возрасте. Что надо готовиться к старости чтобы не быть обузой для близких.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Калиниград на три дня. День - Амалиенау кругами пехом, день - побродить по прудам + музей океана с корабликами, день - затусить возле собора и рыбной деревни.
    Остальное - Зеленоградск. Оттуда день с выездом на Куршскую косу, лучше самоходом на автобусе, чем с эксурсией. И два дня потусить в Зеленоградске. В Светлогорске нефиг делать вообще.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мог быть другой Карамзин, фамилия вроде не такая и редкая

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вроде ехать Диежик собирался

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что еще придумаете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Мог быть другой Карамзин, фамилия вроде не такая и редкая
    Миф миф, точно. Такой же миф, как Наполеон-коротышка, а на деле 169 см

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Познавательно :agree:

  • Почём билеты брали?..
    Сейчас цены вообще негуманные...

  • На фоне Кутузова в 174 и Александра Павловича в 178 ну никак не высокий :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мы сейчас в Питер. Там дети.
    А цены... Месяц назад за 25-30 в Кгд и обратно можно было взять запросто. Не 15-ка, но вполне разумно.
    Теперь-то ты понимаешь, что цены на авиабилеты выросли? Или еще поспоришь? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • зачем спорить... на лето выросли, осенью упадут, вопрос до какого уровня...

    субсидии, похоже, отменили... год назад я за 10,5 туда-обратно летала, а зимой и вовсе за 8 (но уже по льготному)

  • ГСМ дорожает и прилично, авиакеросин дешевле не будет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну за 47 тысяч в эконом-классе, может, кто и найдётся, кому край приспичило в Кгд из Нск метнуться. В одну сторону. Но что таких несчастных будет полный самолёт, я сильно сомневаюсь.
    Рынок всё отрегулирует рано или поздно.
    Или опять субсидии введут, что более вероятно.

  • и будет полный самолет. просто кто-то купит за 47, кто-то за 14

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Деньги таки кончились. С пенсионным возрастом еще вилами по воде, но вышла объява, что с 24 года запустят программу «долгосрочных сбережений».

    «Чтобы присоединиться к программе, гражданину необходимо заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ) и уплачивать сберегательные взносы.
    Воспользоваться накопленными сбережениями граждане смогут только после 15 лет участия в программе или при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин».

    Вот прям интересно, сколько найдется непуганных.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • найдутся, там есть определенные плюшки в сравнении с другими инструментами и как дополнение к иным консервативным способам сбережения - вполне можно использовать, особенно это станет актуальным когда любители депозитов заплатят налог на вклады

  • Что интересного?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я, правда, так и не поняла, обязательно ли переводить все пенсионные накопления в этот НПФ. Так-то присунуть некоторую сумму с целью получить надбавку вполне можно...
    Я участвовала в предыдущей программе софинансирования пенсии 10 лет, ничего страшного не случилось... ну в смысле пока не видно ничего страшного :улыб:

    А любители депозитов сейчас в принципе в пролёте, и кто не сидит на попе ровно, уже растащили деньги по накопительным счетам да картам с ПНО. Хороший депозит сейчас трудно найти, да и вообще на этом рынке дурдом - Центробанк твердит о повышении ключевой ставки уже с полгода неявно, а сейчас уже и явно, а банки снижают проценты.

  • При этом ставки по кредитам высокие.

  • Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: