Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • Ну может кто окажется тут добрый человек поделится контактом

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Доку пытай, она знает.
    Ещё Баджер.

  • Спасибо

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Просто решили так

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Просто решили так
    Угу. Я понЯл все. Как говорит твой прототип - свободен!

    Правда победит. Россия.

  • Что не понятного? Наценка на кражи раскидывается на все товары либо в прямую либо через страховку. По итогу за воров платят все. Либо магазин просто закрывается (вполне часто в наркоманских трущобах)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • По левому берегу не знаю, только Тулинку. По правому в бывшем Практике (пересечение Красина-Дзержинского) на 3-4 этаже куча всяких закутков разных мебельных контор, на Центральном рынке в цокольном этаже павильона (из двух, по Гоголя которые, тот, что к Мичурина) тоже несколько представительств мебельных и на внутренней территории магазинчик Омской фабрики. Пересечение Красина и Кошурникова магазин Финист. На Островского по Ипподромской мебельный Центр.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Большую Медведицу забыла, вот уж где тоже до хрена мебели

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я там никогда не была.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • все равно вся мебель изготавливается под заказ. приехать и купить невозможно по-моему. я как раз на ипподромке диван покупала не так давно. приезжаешь, выбираешь модель и цвет обивки, тебе его будут изготавливать около двух недель.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да хбз, где-то таки есть и типовые модели на складе. Другое дело, что склад не там же, где демо. Вот Хофф интересно как Икея работает или по-другому.
    О, и Лена Нордик кстати раньше какую-то уральскую кажется фабрику представляла. Там типовуха с отгрузкой со склада, только на доставку время с неделю.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что я вижу, -- псевдопатриоты уже начали мочить друг друга :biggrin:

    Недавно прочитал умную мысль, -- "выход из цивилизации стоит рубль, а обратный вход – минимум два".
    Теперь это уже нас всех касается.

  • 21-й век, инновации, технопарки, нанометровые технологии и космический телескоп «Джеймс Уэбб», а велодорожки в России еще не научились плавно закруглять...

  • В ответ на: Большую Медведицу забыла, вот уж где тоже до хрена мебели
    я там покупал, лет 10 назад. С мягкой мебелью из натур. кожи "Формула дивана" (лабают где-то в Кирово-Чепецке) обманула по-наглому, все замечательно кроме одного - кожа полное амно и 5-ти лет не прослужила, хотел посудиться, но стало не до них в какой-то момент...

  • Да и не говори. В особо развитых странах с помощью космического телескопа настроили исключительно отличные велодорожки с отлично закругленными линиями не только в горизонтальной плоскости, но и по вертикали, что наглядно видим, например, на предпоследнем фото

  • В ответ на: Что я вижу, -- псевдопатриоты уже начали мочить друг друга :biggrin:

    Недавно прочитал умную мысль, -- "выход из цивилизации стоит рубль, а обратный вход – минимум два".
    Теперь это уже нас всех касается.
    "нас всех" - не существует. На самом деле Россия очень атомизирована. То, что мы тут на форуме за все хорошее и против всего плохого - это ничего не значит. В реале каждый в своем окопе и если высунулся, то есть риск не дожить до следующего исторического пленума/съезда ЦК КПСС. Вся наша система власти на этом держится. У нас не может быть митингов, только путинги - это как сильная сторона вертикали, так и её уязвимость ибо если что-то не сработает в силовом блоке - власть мгновенно подвисает в воздухе ибо закон сопромата - опираться можно только на то что сопротивляется

  • Иди в прорабы - всех научишь как надо

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (10.07.23 07:03)

  • Ты уж определись, -- в мэры, в президенты или в прорабы. Мне разорваться что ли?! :tantrum:

  • :ха-ха!:
    Мне соседка рассказала, как в нашей коммуне ассоциация велосипедистов билась с муниципалитетом несколько лет за велодорожку в соседний Версаль, чтоб кататься в тамошнийний парк и на большой рынок. В результате добились и начали строить. Дошли до пересечения с магистралью, которую тоже недавно строили и по первоначальному плану она шла через реку вблизи паркового озера, а потом местная ассоциация зеленых добилась перенести ее правее, чтоб была подальше от рекреационной зоны. А велодорожку строили с учетом старого плана. В результате вилисипидисты доезжают до речки, потом несут велики на себе по тропке вверх и через речку, а потом опять уж комфортно едут по дорожке))) Правда, есть и другая, непрерывная, но по неудобному маршруту через город, а не по приятным полям.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Начни с прораба

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А есть такое, что омна везде хватает :cray-1:
    Но вот кожу мне точно не надо, флок какой нить...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати о правительстве - вчера несколько раз наткнулась в оф. прессе на аккуратное прощупывание темы еще одного повышения пенсионного возраста. Типа, куда-то делась молодежь и отчего-то сильно упала рождаемость (а что случилось?(с). В результате % реальных и потенциальных пенсионеров недопустимо вырос, нам стольких не прокормить. И ваще работать некому. Просто любуюсь на все эти внезапные озарения, ну кто бы мог подумать и что могло пойти не так?
    Интересно, если повысят, народ возьмется за вилы или в очередной раз утрется?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • утрется

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тоже так думаю, на основании всего предшествующего.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Это коснется 60-летних, это не самый пассионарный слой общества. Женщины такого возраста почти поголовно за вождя и любые скрепы. Мужчины в большинстве не доживут. Может, в этом и цель государства справедливости и мудрости -- в среднем не платить пенсии вообще. И потом это почетно -- умереть за вождя на трудовом посту, а не спиться от бесцельности жизни.

  • Это коснётся 40 летних. 60-ти летние уже на пенсии

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Жду твоих извинений за то, что обозвала меня скотом.

  • у нас огромное количество внутренних войск и прочих ментов. народ не вооружен. куда нам соваться? чтобы в сизо посидеть и штрафы платить? вот так почти все думают, и наверное правильно. путин не макрон, не будет с митингующими сюсюкаться. да и не повысят, наверное. люди тупо будут уходить в черный сектор, ибо смысла платить налоги не будет совсем. ну и уедут уже совсем те, кто пока может, но не уезжает.
    а вот если повысят уже не только обычным людям, но и военным/полицаям, то тут варианты будут ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Готова повторить тебе это в лицо за твое скотское поведение.

  • Если женщина называет мужчину животным, это вообще то комплимент)

    Во что бы еще поработать?

  • Дык за вождя они, когда самих его инициативы не касаются. Одно дело на диване ждать больших побед, другое дело - лишиться личной пенсии. Это ж своя шерсть, а не государственная телебравурная. То есть бухтеть будут. Но в результате покорно умрут на рабочих местах, если они у них будут, с этим тоже напряженка в пенсионном возрасте, да в провинции.
    60-ти летних на сегодня это как раз не коснется, если вдруг решатся, это коснется нашего многострадального поколения.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • От Макрона по итогу что-то добились?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • там не протесты были, а массовые беспорядки. требований не было, да и полицейского сразу задержали. основные участники беспорядков - подростки 12-18 лет. вы реально это сравниваете с митингами и протестами?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И чего? Наконец решишься на переезд? Или все так же будешь страдать?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У Макрона против пенсионной реформы протестовали подростки??? Не рановато?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Внукам будет интересно начинать жизнь с пониманием того, что их пенсия наступит в 70-75 лет. У них прямо в 17 лет начнется экзистенциальный кризис, т.к. впереди железный занавес, пропаганда, отсутствие социальных лифтов, изоляция от мира...

  • В 17 лет это вообще архиважно :безум: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Попробуйте научиться различать страдания и размышления с рассуждениями. Не все живут эмоциями, у некоторых еще присутствуют функции анализа и синтеза, вместе называемые мышлением.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • То есть размышления и рассуждения носят исключительно теоретик-характер. А как же заламывание рук и бросание с обрыва? Не будет? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Значит, цивилизованный разговор с тобой пока невозможен.

  • В ответ на: У Макрона против пенсионной реформы протестовали подростки??? Не рановато?
    я подумала, что вы о нынешних событиях. а так что-то выходит у протестующих ,что-то нет. насколько помню, у них возраст выхода на пенсию был меньше нашего, а продолжительность жизни - больше. у нас сейчас мужской возраст выхода выше средней продолжительности жизни, если повысят еще - то это просто будет позором.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: А как же заламывание рук и бросание с обрыва? Не будет?
    Я не в курсе ваших планов.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А что вам мешает за свою личную продолжительность жизни активно бороться?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мои планы прекрасны и поскольку я уже на пенсии, то могу подождать когда лично вам её отменят:улыб:думаю введут соцрейтинги как в Китае и фсе. Не лояльным - пенсии нет :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вы среднюю от личной вообще не отличаете? что за манеры у вас? вечно на личности переходите.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Лишь после извинений за твое поведение.

  • > у нас сейчас мужской возраст выхода выше средней продолжительности жизни

    ну не выше... 67 лет и пара месяцев, кажется...

  • Я не переживаю за продолжительность жизни алкоголиков. Вот вообще.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну это прибавляет оптимизма :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • На родине есть свой скрепный опыт -- ГУЛАГ. Все нелояльные отправляются в трудовые лагеря культуры и отдыха, где работают за еду, обеспечивают пенсии лояльным и вовремя умирают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: